[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Шугливый (давайте соберем информацию, которая поможет породе)
Шугливый
korinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:31 | Сообщение # 126
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Вот если бы тестирование как обязаловка,не прошел(шла)тестирование,не проходит в разведение,тогда возможно упала бы численность "осторожных" собак?

а разве нет этого? На выставке же проверяется и психика тоже, а агрессия и трусоватость-это уже недостатки, с которым чемпионом не будет собака.
 
korinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:33 | Сообщение # 127
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Да я не конкректно про вашу собаку

я тоже в общем, моя-то меня вполне устраивает, если б она к каждому незнакомцу неслась так, как она носится к знакомым, я б уже поседела :D чистый электровеник.
 
TeresaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:34 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
что это уже ненормально

ну я ведь не бывает только черного и только белого :) И неуверенность и робость тоже ведь есть разные. Если у собаки трудногасимые проявления, паника и пр то это конечно уже совсем плохо. А Есть собаки которым просто нужно чуть больше времени что бы освоится, привыкнуть, они не теряют "себя" в незнакомой обстановке, слышат команды, не агрессирует и не убегает, но осторожничают первое время, потом успокаиваются и уже ведут себя нормально. Пусть у такой собаки и не железобетонная психика, но. скорее всего, в пределах нормы.



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:34 | Сообщение # 129
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (korina)
а разве нет этого? На выставке же проверяется и психика тоже, а агрессия и трусоватость-это уже недостатки, с которым чемпионом не будет собака

у бернов по моему не проверяется unknown я имею в виду вообще,если не прошли тестирование,то не пускать совсем в разведение. no А тестирование по моему проходит у рабочих собак,если я не ошибаюсь,типа на монках немцев или ВЕО scratch_one-s_head а на простых выставках,они так же титулы и получают и вяжутся.По крайней мере в нашем регионе так.


 
korinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:36 | Сообщение # 130
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
а на простых выставках,они так же титулы и получают и вяжутся.По крайней мере в нашем регионе так.

мне кажется, трусливую собаку эксперту будет сложно посмотреть, пощупать. А шарахнулась собака - сразу минус.
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:37 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
Пусть у такой собаки и не железобетонная психика, но. скорее всего, в пределах нормы.

согласна,норма должна существовать.Вот если бы эту норму и определяли.


 
korinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:38 | Сообщение # 132
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у собак, психика которых в пределах этой нормы, есть щенячьи страхи?
 
TeresaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:38 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
если бы тестирование как обязаловка,не прошел(шла)тестирование,не проходит в разведение

:) один заводчик мне ответил на это... ну примерно "кто захочет - извернется всё равно"))))
Quote (korina)
На выставке же проверяется и психика тоже, а агрессия и трусоватость-это уже недостатки, с которым чемпионом не будет собака

Ой, у нас ничего не проверяется))) Если собака от страха даже из ринговки вывернулась и с ринга свалила, но её вернули и кое как отсудили.. "отлично" дали - а это уже допуск в разведение



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:39 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (korina)
А шарахнулась собака - сразу минус.

Так то то и оно,что многие эксперты это допускают :(


 
korinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:40 | Сообщение # 135
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Так то то и оно,что многие эксперты это допускают

а я-то наивная, стандарт прочитала и верю, что все учитывают
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:41 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (korina)
, психика которых в пределах этой нормы, есть щенячьи страхи?

так щенячьи страхи все равно должны проходить.Я это считаю это уже фобия,если собака вырастает,и боится кого то или чего то,что ее напугало в детстве unknown


 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:42 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
Если собака от страха даже из ринговки вывернулась и с ринга свалила, но её вернули и кое как отсудили.. "отлично" дали - а это уже допуск в разведение

вот вот :(


 
korinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:42 | Сообщение # 138
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
так щенячьи страхи все равно должны проходить.Я это считаю это уже фобия,если собака вырастает,и боится кого то или чего то,что ее напугало в детстве

т.е. щенячьи страхи есть у большинства собак?
а когда считается собака выросшей? В год, два, три?
 
TeresaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:43 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (korina)
есть щенячьи страхи?

Они есть у всех наверно собак, вопрос как собака их переживает...
Quote (korina)
А шарахнулась собака - сразу минус

Это не показатель, собака может быть просто не социализирована, или в стрессе, или больна, или ей человек не понравился.
Quote (Евгения)
А тестирование по моему проходит у рабочих собак

оно проходит для всех желающих. и выдаются официальные сертификаты РКФ. Ваши собаки участвуют в разведении? Вот начните с себя, будьте для других примером - пройдите тестирование :)



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:43 | Сообщение # 140
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
один заводчик мне ответил на это... ну примерно "кто захочет - извернется всё равно"))))

знаю таких.Если у нас в регионе можно с перекусом САС получить,причем уже не один случай знаю,а потом пускают в разведение :(


 
korinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:46 | Сообщение # 141
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
Это не показатель, собака может быть просто не социализирована, или в стрессе, или больна, или ей человек не понравился.

получается, что мы опять оправдываемся обстоятельствами. если щенка с крепкой психикой не социализировать, он будет пугатся окружающей действительности или нет? Если стресс вызван незнакомой обстановкой-устойчивая ли психика у данной собаки?
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:46 | Сообщение # 142
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (korina)

т.е. щенячьи страхи есть у большинства собак?

если честно,не сталкивалась сама с этим,у нас не было страхов щенячьих unknown
Quote (Teresa)
Ваши собаки участвуют в разведении? Вот начните с себя, будьте для других примером - пройдите тестирование

мой не участвует в разведении и не будет.Ну тестирование мы бы прошли,ради интереса если честно.Как появится возможность,пройдем :) Хотя в своей собаке я полностью уверенна :)


 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:48 | Сообщение # 143
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (korina)

получается, что мы опять оправдываемся обстоятельствами. если щенка с крепкой психикой не социализировать, он будет пугатся окружающей действительности или нет? Если стресс вызван незнакомой обстановкой-устойчивая ли психика у данной собаки?

вот и получается замкнутый круг какой то unknown


 
TeresaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:51 | Сообщение # 144
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Евгения)
Ну тестирование мы бы прошли,ради интереса если честно

Вот мой тоже не участвует, и мы тоже прошли и получили сертификат. Знаю что наш заводчик своим собакам тоже эти тесты делает :)



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:55 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)

Вот мой тоже не участвует, и мы тоже прошли и получили сертификат

Вы молодцы good2 :) Нам тоже собраться как нибудь надо :) Если честно,с этой процедурой мы не знакомы,как это проходит unknown Но как все прознаем,как и где так обязательно найдем время :) Зато мы едем на снимки во вторник.Наконец то записались :D Правда ехать в другой город придется :(


 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:58 | Сообщение # 146
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teresa, LS :)

 
TeresaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:59 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (korina)
получается, что мы опять оправдываемся обстоятельствами. если щенка с крепкой психикой не социализировать, он будет пугатся окружающей действительности или нет? Если стресс вызван незнакомой обстановкой-устойчивая ли психика у данной собаки?

Я всё таки не специалист :) я только учусь сама в этом разбираться)))
Я выкладывала выдержки из исследований, как раз про социализацию. там написано что условия жизни собаки ОЧЕНЬ влияют на её ПОВЕДЕНИЕ.
Незнакомая обстановка может собаку взволновать, испугать и это нормально. Но собака с хорошими данными очень быстро освоится.



 
TeresaДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:05 | Сообщение # 148
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
Незнакомая обстановка может собаку взволновать, испугать и это нормально

Хотя, я бы лично не взяла себе собаку с такими данными)))
Мне нужна собака уверенная в себе всегда и везде, пусть она будет упрямая и строптивая - мы пободаемся)))))



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:08 | Сообщение # 149
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
Мне нужна собака уверенная в себе всегда и везде, пусть она будет упрямая и строптивая - мы пободаемся)))))

вот именно поэтому я люблю кобелей.Мне нравится их характер good2 и бодаемся мы иногда :D


 
RianaДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:27 | Сообщение # 150
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не социализированный щенок конечно будет пугливым.Собака с неустойчивой,подвижной-как называют её специалисты,психикой будет теряться в новых местах и при появлении новых "раздражителей".
В случае с Зевсом,думаю надо искать опытного специалиста,знающего особенности породы,и работать с ним в тандеме.Но это только моё мнение,я тоже только учусь.


" Мир дому,где собак и лошадей любят..." А.Розенбаум
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Шугливый (давайте соберем информацию, которая поможет породе)
Поиск: