[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Рубец. Как его приготовить? (Вопрос)
Рубец. Как его приготовить?
СамумДата: Вторник, 10.02.2015, 16:43 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6036
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
от 700 гр до 1100 в зависимости от веса собаки

scratch_one-s_head за раз, а это не много? wink


Нет преданней взгляда, чем собачьи глаза...
 
АннушкаДата: Вторник, 10.02.2015, 16:50 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Самум ()
за раз, а это не много?


нет...в самый раз :friends2:. Щенок (6-ти месяцев) от 300 до 500 гр. Но это МОИ собаки и их рацион


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 10.02.2015, 16:52
 
evdokДата: Понедельник, 09.03.2015, 14:19 | Сообщение # 53
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемые дамы, всех с вашим прошедшим праздником!
Присоединяюсь к вопросу - какова примерная оптимальная порция сырого рубца в день (или в неделю). Можно ли давать каждый день как утреннее или вечернее кормление. Пока готова съесть несметное количество. Собака взрослая (см. тему "Найденные - Марта из Черноголовки"), отнюдь не худая (42 кг). Узнать у бывшего "хозяина", чем кормили собаку и к чему она привыкла почти за 4 года, возможности нет. Отсюда определенные трудности. Предыдущий почти тринадцатилетний опыт содержания бернки не в помощь, т.к. с удовольствием лопала все. Буду искренне благодарен за советы.
С уважением, александр


Сообщение отредактировал evdok - Понедельник, 09.03.2015, 14:21
 
БияДата: Понедельник, 09.03.2015, 16:36 | Сообщение # 54
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 735
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
evdok, мои готовы кушать эту вонючку каждый день, хоть сколько дай. Обычно даю утром, сырой, порезанный на куски. У меня в морозилке "собачье" мясо разложено порционными пакетами. С вечера достаю, за ночь размораживается, утром в миску. Мои весят 40 и 43 кг, рубца по 700 г на нос, 3 раза в неделю. На прошлой неделе не было обрези, всю неделю ели рубец и почки+печень.
 
tat2041Дата: Понедельник, 09.03.2015, 16:54 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Статья о натуральним питании, нормы кормления тут же:
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php


 
ostrovokДата: Среда, 11.11.2015, 15:40 | Сообщение # 56
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подскажите, а щенка 2месячному можно уже рубец давать, и сколько? И надо ли резать мелкими кусочками?
 
tatctarДата: Среда, 11.11.2015, 16:19 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ostrovok, рубец надо вводить в рацион щенка постепенно, конечно не куском, а порезанным и только нечищенный, т.е. так называемый зеленый.

 
КэтиДата: Пятница, 13.11.2015, 13:00 | Сообщение # 58
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я своему даю с 4 мес, как лакомство 100г на 10 гк веса два раза в неделю, а вообще мы едим сухой корм.

КАТИ
 
КэтиДата: Пятница, 13.11.2015, 13:06 | Сообщение # 59
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас рубец продают уже фасованный и мороженный. Мы просто заливаем мороженный рубец горячей водой, добавляем ложку масла и серу на кончике ножа-это для шерсти. Впереди зима и нам надо немножко подкопить жирка для того, чтобы спать на улице.

КАТИ
 
VikingДата: Пятница, 13.11.2015, 14:43 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кэти ()
У нас рубец продают уже фасованный и мороженный.

Так это у Вас очищенный белого цвета. Данный рубец достаточно пустой по своему составу и ошпаривая его водой Вы и последние полезности в нем убиваете. Найк а Вы из какого питомника у нас ? А серу то зачем специально кушать ? Масла ? какого ? Льняное надеюсь .
Черный (зеленый) рубец у нас из Лакомого кусочка.





Сообщение отредактировал Viking - Пятница, 13.11.2015, 14:44
 
КэтиДата: Пятница, 13.11.2015, 15:06 | Сообщение # 61
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Он не белый, а черный и лохматый, только замороженный и фасованный уже. Горячей водой обдаю, чтобы суп был вкуснее. А сера это для шерсти, она у нас сейчас меняется, раньше сера добавлена была в сухой корм, теперь корм поменяли на другого производителя, там ее нет. Масло любое. А живем мы в Беларуссии.

КАТИ
 
АннушкаДата: Пятница, 13.11.2015, 15:33 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кэти ()
чтобы суп был вкуснее.


какой такой суп? И сера тоже в принцепе не за чем. Возрастная линька, будет шкурка блестеть. Если кормите правильно и сбалансировано, то шерсть и здоровье будет в норме
 
КэтиДата: Пятница, 13.11.2015, 15:44 | Сообщение # 63
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я кормлю собаку сухим кормом, а "суп" это только одно названия, это просто ошпаренная вода для питья с вкусняшками, с маленькой ложечкой масла и серы на кончике ножа, это такой мизер для веса собаки, что я не уверена даже в пользе. Этот"суп" я даю только два раза в неделю. А вообще это у меня первая собака и опыта у меня совсем нет, поэтому и сужу на этом сайте с вопросами.

КАТИ
 
АннушкаДата: Пятница, 13.11.2015, 15:55 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Кэти, А масло с какой целью?
Смотрите, если Вы кормите ребенка кормами супер премиум, то ничего вашему ребенку больше не надо. Витамины...все это от лукавого. Если Вы хотите перейти на смешанное питание, на натуралку...то это не простоq шаг и бремя для начинающего собачника. Плюс, молодые владельцы не могут сбалансировать питание щенку..потом появляется масса проблем.


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 13.11.2015, 16:19
 
КэтиДата: Пятница, 13.11.2015, 16:06 | Сообщение # 65
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Просто начиталась, насоветовалась, но уверена в том , что вреда от этого нет. Кормлю кормом, кефиром, творогом и "супом" и больше я ему ни чего не даю. 5 мес-30 кг.

КАТИ
 
VikingДата: Пятница, 13.11.2015, 17:03 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кэти ()
Кормлю кормом, кефиром, творогом и "супом" и больше я ему ни чего не даю. 5 мес-30 кг.

Вес не показатель , нужно смотреть собаку в живую, щупать и как она формируется. Я уже писала Вам вопрос о заводчиках, они Вам не дали рекомендаций по выращиваю, питанию ? Кураторство есть ? Вы бы могли показать собаку заводчику и о кормлении с ним в деталях поговорить.

Цитата Кэти ()
Кормлю кормом, кефиром, творогом и "супом" и больше я ему ни чего не даю

ой, в трех строчках и не напишешь и опишешь рационы кормления смешанного питания, но это сложно
, вот я не увидела МЯСА в Вашем рационе А рубец в принципе только с 4-х месяцев рекомендуется. и простите какой корм Вы кушаете и в каком объеме ?



 
TavyДата: Пятница, 13.11.2015, 22:09 | Сообщение # 67
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кэти ()
Горячей водой обдаю, чтобы суп был вкуснее. А сера это для шерсти,

Сера в виде того порошка, что продаётся для собак, именно для шерсти практически бесполезна, она дизенфецирует ЖКТ, это да, на остальное может влиять только косвенно.
Рубец самый полезный - свежий, не мороженый, потом по ценности идёт мороженый, чищеный имеет практически только белковую ценность, а ошпареный - просто низкокачественный мясной продукт.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
КэтиДата: Понедельник, 16.11.2015, 08:28 | Сообщение # 68
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Собаку кормлю кормом Purina Pro Plan, около 500 гр. в день Заводчик всегда отвечает на мои вопросы, а про рубец я с ними не консультировалась, даю как вкусняшку. После ваших советов теперь буду давать без кипятка. А мясо я ему совсем не даю, надеюсь корма ему достаточно.

КАТИ
 
klvlevДата: Суббота, 21.11.2015, 10:02 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Я покупаю рубец смешанный с мясом,обработанный паром и замороженный порциями,собаки едят его уже 3 года,Привозят заказ,у меня хороший морозильный ларь,на всех собак хватает.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
БарниДата: Суббота, 21.11.2015, 10:27 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
А в рубце, больше или меньше белка чем в мясе? blush
 
tatctarДата: Суббота, 21.11.2015, 10:35 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, адресок скинь! Плиииз! :D

 
klvlevДата: Суббота, 21.11.2015, 11:18 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Мне возит Александр 8 926 909 69 23,я его предупредила,если спросит откуда телефон.Я беру упаковки по 1 кг.Спросите и он расскажет всё,что Вас интересует.Сайт у них тоже есть,в магазине их продукция с наценкой.Собаки просто визжат от восторга,когда рубец получают.
Цитата Барни ()
А в рубце, больше или меньше белка чем в мясе?
Больше,нельзя переборщить.Может аллергию дать,вначале понемногу надо давать рубца и смотреть на реакцию собашки.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
БарниДата: Суббота, 21.11.2015, 11:21 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Больше,

Значит, и рубец низзяя.... У Дани белок повышен. Мясо исключено из рациона. :(
 
klvlevДата: Суббота, 21.11.2015, 11:40 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Барни, Нашла вот такую статью,Блог ветеринара, зоопсихолога и тренера собак Гордеевой Елены Валерьевны


Рубец, полезен ли он собакам?

корова жует



Как мы все знаем, что корова постоянно жует. Также жует и коза, и овца, и некоторые животные. Потому что они жвачные. И жуют эти жвачные жвачку.



А вот теперь перейдем к системе пищеварения жвачных.

Все жвачные забирают траву вместе со всем, что лежит в этой траве. Они не могут выбирать, например как свинья. Если свинье положить пятирублевую монетку в кормушку, то она съест все, а монетку оставит. А если корове положить в пойло гвоздь она его съест. Потому что корова жвачное животное, а свинья нет. Корова берет траву и все предметы с земли, заглатывает, потом отрыгивает, жует и проглатывает и так до бесконечности.



И в чем отличие пищеварения свиньи и коровы спросите вы? А вот в чем. Трава у жвачных попадает не в истинный желудок, как у свиньи, а в преджелудок под название рубец. И таких преджелудков у жвачных три: рубец, книжка и сетка. Все эти преджелудки нужны жвачным, чтобы растения перебродили в них, и попали уже в истинный желудок (сычуг) перевариваться.

рубец

В рубце происходит брожение с помощью миллионов различных бактерий и простейших. Да, здесь образуются в процессе этого брожения витамины группы Б. Но они могут усваиваться только жвачными. Рубец состоит из слизистой, мышечного слоя и серозной оболочки, впрочем, как и все желудки. Есть, конечно, различия строения рубца и истинного желудка, но в этой статье они не важны. Но мы, же желудками свиней не кормим собак. Да истинным желудком коровы мы тоже их не кормим.



Теперь подумаем, откуда в рубце может взяться полезность? Да ни от куда.

Никогда рубцом не кормили собак. Это началась в голодные годы перестройки. Когда самим – то есть, было, нечего. А собакам подавно. А мясокомбинаты разваливались на глазах.



И вот предприимчивые люди рубец, который раньше перемалывался в муку и отправлялся на поля как удобрения стали продавать собаководам и нахваливать. А стоил он тогда «копейки», затрат никаких не требовал. Коров тогда много погробили, так как колхозы разваливались. И поэтому рубцов было много, как впрочем, и собак. И вот чтобы добро не пропадало, пристроили его к пище собакам. И для крупных питомников это был выход. Хотя бы собаки не умирали с голоду. Ведь сухих кормов тогда практически не было.

А сейчас рубец возвели в ранг великого корма. Он стоит на рынке как хорошая мясная обрезь. Теперь вы знаете почему.



Кстати в дни перестройки первый сухой корм для собак и кошек у мужиков шел на закусь к пиву как соленые орешки. Но сейчас, же корм не используют в данном варианте. А вот рубец прижился.



Так что в заключении скажу, что в рубце не может быть ничего полезного для собак. Нет там, и не было никаких витаминов, микроэлементов, белков и углеводов. А вот огромное количество различных бактерий, грибов и простейших там есть, даже в промытом рубце.

микроорганизмы

И эти бактерии, грибы и простейшие вызывают заболевания желудочно-кишечного тракта. И вы увидите первые симптомы не сразу, они развиваются постепенно. Одним из таких заболеваний является Изоспороз, а также лямблиоз. Про глистов я вообще молчу, дабы не запугать вас слишком.

Поэтому если у вас есть деньги для того чтобы купить хорошее мясо для собак не стоит их тратить на покупку рубца.
http://zoodoktor.biz/veterinariya/rubets-polezen-li-on-sobakam.html


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Суббота, 21.11.2015, 11:43
 
БарниДата: Суббота, 21.11.2015, 11:50 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Теперь подумаем, откуда в рубце может взяться полезность? Да ни от куда.

unknown А почему, тогда, все пихают в собак этот рубец? Если от него толку никакого!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Рубец. Как его приготовить? (Вопрос)
Поиск: