[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » организация моно выставки (теория и опыт)
организация моно выставки
Jara2209Дата: Среда, 06.04.2011, 12:07 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь,
Quote (Шанталь)
Еще раз замечу, что в т.н. "фонде" ОБЯЗАТЕЛЬНО найдутся люди, которые будут качать права и в итоге будет такойже срачь, какой мы наблюдаем тут после 3 апреля, только тогда еще будет финансовый вопрос на повестке дня, кто больше дал...

Справедливая ты наша:),

Работа с людьми всегда сопряжена с подобными трудностями. Это нормально.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
таньчикДата: Среда, 06.04.2011, 12:13 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7368
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
Христос Дракулас....

lol


П-к "Артамигс Хаус"
Т. 89116ноль25492.
 
gusarovazhДата: Среда, 06.04.2011, 14:16 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MAGISTR, - blush вот просто сразили на повал...У Вас есть вкус.А про креатив и тонкое понимание момента - ..."НАМ wink :) нравится...
Вы то сами, как планируете, упражняться в "стрельбе глазами", или Вашего пса и с моим девизом на древке будет дозволено потискать?
"МЫ" заранее... интересуемся wink wink wink ...
 
ШантальДата: Среда, 06.04.2011, 16:00 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
Жаль что ты не можешь им запретить. Если бы ты была президентом НКП бернов, то ты бы запретила все монопородки, не согласованные лично с тобой.

у тебя точно крыша уехала good2
Quote (Jara2209)
Справедливая ты наша:),

неа, я просто вижу на примере последней моно, чем все завершится - срачем, очень жаль что ты не видишь...
мне оч."нравится" сама идея, хотим провести выставку, но денег на эксперта нет, о как good2


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
Ольга-БерниДата: Среда, 06.04.2011, 16:29 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
хотим провести выставку, но денег на эксперта нет,

А что Вас так удивляет? Самая обычная ситуация... И то, по какому принципу приглашаются эксперты для монопородок в рамках всероссией по крайней мере в Питере - Сергей описал очень точно. Только что с этим столкнулась сама. "Хочешь сделать монопородку на Белых ночах - вот список экспертов, выбирай. Не нравится ни один? Другого пригласи и оплати сама." И выбор, собственно, такой: г-н Дракулос ( wink ) за стоимость выставки или грамотный породник за дороже... unknown А выбор за каждым. По-моему нормально...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ШантальДата: Среда, 06.04.2011, 18:16 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
А что Вас так удивляет? Самая обычная ситуация... И то, по какому принципу приглашаются эксперты для монопородок в рамках всероссией по крайней мере в Питере - Сергей описал очень точно. Только что с этим столкнулась сама. "Хочешь сделать монопородку на Белых ночах - вот список экспертов, выбирай. Не нравится ни один? Другого пригласи и оплати сама." И выбор, собственно, такой: г-н Дракулос ( ) за стоимость выставки или грамотный породник за дороже... А выбор за каждым. По-моему нормально...

ну и что, ежели ненравятся эксперты, далее любой каприз за ваши деньги, по моему справедливо.
по моему разговор пустой, как говорится не хочешь, не плати, не можешь, не лезь... както так... unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
iskraДата: Среда, 06.04.2011, 18:28 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, странный вопрос? scratch_one-s_head Хочу напомнить, что предыдущие года бернских зенненхундов судили и породники тоже: Майя Анестад, Райко Ротнер, Сату Моонен, Ийоханз Истванне, генетик по окрасам Яромир Достал. В этот раз, как правильно написала Ольга Берни, далее список экспертов, и из них выбирала. Клуб проводил 26 монопородок, на всех чисто материально финансов не хватает. unknown Не знаю, как в Питере, но в Москве аренда помещения для выставки с каждым годом стоит все дороже и дороже, а про ЦСКА - это вообще отдельный разговор. Почему выбрала г-на Peter van Montfort? Почитали о нем отзывы, посмотрела, как судил предыдущие годы. Уточнила, знает ли он конкретно бернских зенненхундов. На соседней ветке меня не "услышали" может быть услышат здесь. Повторюсь, но по "внешнему виду" бернов, он мог определить каких "кровей" собаки. Более подробно, все смогут почитать, когда мы с Надеждой завершим отчет по выставке, а то опять начнется "битье себя в грудь". Мне кажется, что судейство зависит не от того, породник или нет эксперт. Главное, чтобы он был честным, объективным, знал стандарт породы (к сожалению, на САСовских выставках случалось видеть, как стандарт породы эксперт читает перед рингов или во время него), т.е. видел бернов не только "на картинках" . У каждого эксперта чисто субъективное мнение во время судейства конкретных собак в конкретное время. Когда я стажировалась (а прошла я очень много выставок, в ринге с очень разными экспертами: породниками и нет на протяжении 10 лет), то поняла, благодаря удивительному эксперту из Израиля г-жи Трейнен (кажется, правильно написала ее фамилия), что ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЭКСПЕРТА - ЭТО ВИДЕТЬ СОБАКУ. Красивую, правильную, гармоничную собаку (независимо от породы) видно, она выделяется среди всех собак, даже, если они и разные по типажу. Ну, и чисто субъективные пристрастия эксперта в данном месте, в данное время. И любой спор, кто лучше, а кто хуже, мне кажется просто ГЛУПЫМ. Не ссорятся же люди, если одни любят - сладкое, а другие - соленое. Работая с породниками в ринге, поняла, что каждый из них, в основном предпочитает в ринге тот тип, разведением которого он занимается, или же, что хотел бы изменить в своих питомцах. Поэтому, мне кажется, что мнение каждого эксперта имеет право на существование. Если кто захочет встретиться, то можем собраться (например 29 мая после рингов), могу поделиться тем, что видела, и, если кого интересует своим субъективным виденьем породы. :D

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
MAGISTRДата: Среда, 06.04.2011, 19:22 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЭКСПЕРТА - ЭТО ВИДЕТЬ СОБАКУ. Красивую, правильную, гармоничную собаку (независимо от породы) видно, она выделяется среди всех собак, даже, если они и разные по типажу.

Иногда, мы в своих постах проводим параллель с автомобилем, вот и сейчас очень хочется озвучить свою ассоциацию и сказать : Любой опытный, верней профессиональный водитель, садясь за руль разных автомобилей и немного покатавшись, сразу может сказать что с машинкой хорошо, а что нет ( подвеска, тормоза,динамика, управление), при этом не сильно обращая на нюансы :D "грумминга", типа цвета, линии крыла и формы фары! Здесь важна суть......
Так же и с экспертом - породник он\она или олраундер уже не важно, это специалист который видит собаку в общем, а нюансы присущие породе это уже тонкости.
Все эксперты как правило, люди с именами в собачьем мире, а не Васи Пупкины и Джоны Смиты.......и поэтому считать их глупей "себя любимых" и навешивать ялыки "ничего не понимающих в породе" - просто смешно.


http://www.bern-zahar.ru
 
Jara2209Дата: Среда, 06.04.2011, 21:31 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь,
Quote (Шанталь)
Quote (Jara2209)
Жаль что ты не можешь им запретить. Если бы ты была президентом НКП бернов, то ты бы запретила все монопородки, не согласованные лично с тобой.

у тебя точно крыша уехала

Quote (Jara2209)
Справедливая ты наша:),

неа, я просто вижу на примере последней моно, чем все завершится - срачем, очень жаль что ты не видишь...
мне оч."нравится" сама идея, хотим провести выставку, но денег на эксперта нет, о как

У нас с тобой разное представление о ругане. Да, там идет по некоторым вопросам горячая дискуссия, но без перехода на личности. Все в рамках.
А вот ты меня настойчиво продолжаешь провоцировать на конгруэнтный ответ на твои уехавшие крыши и не дружбу с головой. Но подобного ответа от меня не будет. Я буду продолжать пытаться вести с тобой нормальный разговор.
То что люди часто чего то хотят, на что у них нет денег, и им приходится искать из этого выход, то это происходит везде (может в Москве такого нет? Оторавлись за счет регионов?) сплошь и рядом. Повторяю, я не вижу ничего не нормального, ничего с уехавшей крышей в том, чтобы организовать фонд взаимопомощи по интересу, будь то проведение выставок, семинаров, помощи в лечении, передержке, спасении, погорельцам и тд тп. Можно продолжать ждать, что кто то все это за нас сделает. Клубы, НКП, РКФ, любимое государство, наконец, но мы этого рискуем не дождаться при нашей жизни.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
Jara2209Дата: Среда, 06.04.2011, 21:33 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь,
Quote (iskra)
на всех чисто материально финансов не хватает. Не знаю, как в Питере, но в Москве аренда помещения для выставки с каждым годом стоит все дороже и дороже, а про ЦСКА - это вообще отдельный разговор.

Цитата от Искры ничего не напоминает?


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Среда, 06.04.2011, 21:33
 
ЭлвисДата: Среда, 06.04.2011, 21:42 | Сообщение # 36
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, Не давно была монопородная выставка в Краснодаре (ты на ней был и все видел)
Количество записанных собак меньше чем в Москве, стоимость записи тоже ниже, но эксперт был породник из Швеции, и подарки ух good2 в каждом классе с 1 по 3 место. (я такого количества на бестах не получала). Значит не все так плохо в королевстве если захотеть. wink


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
Jara2209Дата: Среда, 06.04.2011, 21:45 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra,
Quote (iskra)
Jara2209, странный вопрос?

Уважаемая Алла Константиновна,
Я думаю, положа руку на сердце, вы согласитесь со мной, что экономическая составляющая вопроса выбора эксперта была если не решающей, то уж точно не второстепенной. У меня лично нет и не может быть претензий к тому какого эксперта вы пригласили на эту выставку. Я благодарен Вам за спокойный и обстоятельный ответ на мой вопрос - чем был обусловлен Ваш выбор. Если позволите, то я бы хотел высказать свое пожеание Вам, как организатору - я знаю сам как это трудно, и каких нервов и здоровья вам это стоило - в будущем заранее пишите на форум почему, по каким критериям вы делаете выбор эксперта, просите эксперта по возможности громко и внятно для всех объяснять свой выбор победителей (я помню, что на некоторых выставках в Москве так было). Думаю, это значительно снизит после выставочные споры. Хотя, как вы понимаете, совсем без них тоже не интересно:)
А Вы что думаете о моей "бредовой" идее фонда?


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
Jara2209Дата: Среда, 06.04.2011, 21:52 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис,
Quote (Элвис)
Значит не все так плохо в королевстве если захотеть

Ключевое слово - если захотеть. А не - если иметь деньги. Т.е. они сначала захотели, а потом смогли найти спонсоров, обеспечивших все то великолепие и дорогого эксперта.
Где все хорошо, там все хорошо, там и помощь не нужна. Просто я видел и другие монопородки


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
Jara2209Дата: Среда, 06.04.2011, 21:57 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MAGISTR,
Quote (MAGISTR)
Так же и с экспертом - породник он\она или олраундер уже не важно, это специалист который видит собаку в общем, а нюансы присущие породе это уже тонкости.
Все эксперты как правило, люди с именами в собачьем мире, а не Васи Пупкины и Джоны Смиты.......и поэтому считать их глупей "себя любимых" и навешивать ялыки "ничего не понимающих в породе" - просто смешно.

Как раз таки, важно на монопородной выставке получить описание со всеми породными тонкостями и ньюансами. В общем и целом описание можно получить на любой выставке.
Я как и вы далек от того, чтобы навешивать ярлыки.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
ЭлвисДата: Среда, 06.04.2011, 22:00 | Сообщение # 40
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
Просто я видел и другие монопородки

я тоже, но ответ на это:
Quote (Jara2209)
Ключевое слово - если захотеть.

Получается фонд нужен для тех, кто не хочет? scratch_one-s_head


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
Ольга-БерниДата: Среда, 06.04.2011, 22:25 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Захотеть - важно. Но КАК, например, в нашей ситуации получить нужного эксперта? Я вижу только один вариант - спонсоры... unknown

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЭлвисДата: Среда, 06.04.2011, 22:37 | Сообщение # 42
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Но КАК, например, в нашей ситуации получить нужного эксперта?

Ты сейчас о какой ситуации?
Тема эта, на сколько я помню называется- МОНО- 29 мая 2011, на ней будет интер экспертиза породники, или они не устраивают?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
MAGISTRДата: Среда, 06.04.2011, 22:39 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
Я как и вы далек от того, чтобы навешивать ярлыки.

Мне кажется Сергей, как раз Ваше мнение может иметь громадный резонанс в кругу Берновладельцев и Ваш авторитет имеет право быть. Это не лесть, это моё субъективное мнение. good2 good2 ну и просто чисто человеческое уважение.


http://www.bern-zahar.ru
 
Ольга-БерниДата: Среда, 06.04.2011, 22:47 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Ты сейчас о какой ситуации?

Ир, меня увело во флуд. unknown Я примерила ситуацию на себя. Если делать монопородку, приурочив ее к Белым ночам, придется выбрать того эксперта, который будет предложен. И это не зависит от моего желания. Или привлечь спонсоров для приглашения нужного эксперта... unknown Ну или, как предлагает Сергей, заложить в стоимость участия оплату такого эксперта. И тогда она составит примерно 3 тысячи...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
krokomamaДата: Среда, 06.04.2011, 22:55 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
И тогда она составит примерно 3 тысячи...
И это будет лучше, чем за 1500 получить "некорректный окрас, отлично!"


 
Ольга-БерниДата: Среда, 06.04.2011, 23:00 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Видимо, тогда надо будет заранее делать опрос, чтобы выяснить, сколько участников согласятся приехать на выставку за такие деньги... Наверное так и стоит поступить... scratch_one-s_head

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЭлвисДата: Среда, 06.04.2011, 23:08 | Сообщение # 47
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
И тогда она составит примерно 3 тысячи...

Оль, ранее писала Света, что интер экспертиза обходится где то 30 тыс со всеми потрохами, так что если пригласить ХОРОШЕГО эксперта то на моно соберется не менее 60 собак, а это уже не по 1000 а меньше, к тому же в запись в 2000р уже заложена цена эксперта которого не хотите например, ее надо вычесть.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
iskraДата: Среда, 06.04.2011, 23:15 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
в будущем заранее пишите на форум почему, по каким критериям вы делаете выбор эксперта, просите эксперта по возможности громко и внятно для всех объяснять свой выбор победителе

Не хочу опять накалять обстановку, просто прочтите внимательнее, там приведены слова эксперта, по которому принципу он выбрал ЛПП. Я несколько раз пыталась об этом сказать, но меня, мягко выражаясь сразу "прерывали". К сожалению, еще не все могут оценивать адекватно результаты своих собак, поэтому вместо споров я все подробно изложу на страницах своего сайта, где меня никто не будет "перебивать" и дам ссылку. А желающие по ссылки, смогут зайти и ознакомиться с мнением эксперта о наших бернах, с чем, как эксперт считает нам предстоит работать, а по каким критериям - мы впереди планеты всей.
Ольга-Берни, желаю Вам, как организатору выставки терпения, удачи и СПОНСОРОВ. Лично мне наша моно обошлась где-то в 30 тысяч рублей. Извините за меркантильность. blush unknown
Еще раз повторюсь, что породник, как правило предпочитает свой тип. Значит участие бернских зенненхундов в моно, не соответствующие определенному типа сократится. Придут те, которые будут надеяться, что отвечают требованиям данного эксперта. А что делать остальным? unknown Идти на моно, зная, что они идут только за описанием. unknown scratch_one-s_head


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
iskraДата: Среда, 06.04.2011, 23:20 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Оль, ранее писала Света, что интер экспертиза обходится где то 30 тыс со всеми потрохами,
на мой взгляд, чисто по опыту цифра выше. А аренда помещения, а ветконтроль, а призы, подарки, "культурная" программа для эксперта. Очень часто эксперт едет не один, а берет с собой еще кого то(жене, сестру, знакомую и т.д.). Пользуясь случаем, приехать в Москву, обычно эксперты приезжают не на один день (день выставки), а хотят посмотреть Москву и приезжают дня на 3-5. И т.д....... shok


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
ЭлвисДата: Среда, 06.04.2011, 23:27 | Сообщение # 50
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
А аренда помещения, а ветконтроль, а призы, подарки, "культурная" программа для эксперта.

iskra, Речь идет именно о доп. эксперте, то есть цена которая прибавится к записи в 1500р в которую уже входит то что вы перечислили. А что касается ветконтроля, то по моему его оплачивают на месте участники по 300р с носа, и уж точно не входит в цену записи.
К тому же аренду оплачевает клуб со всего сбора выставки, а не только с 1-й монопородки. У вашего клуба был САС+ 25 моно в один день.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Среда, 06.04.2011, 23:35
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » организация моно выставки (теория и опыт)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: