[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » организация моно выставки (теория и опыт)
организация моно выставки
SvetlaДата: Четверг, 07.04.2011, 12:43 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (marta)
И как прикажете мне реагировать на последнее описание,ведь получается что нужно пересмотреть весь подбор пар под данного кобеля а так же учитывать этот "недостаток "при подборе пар его детям.

Забить :D
 
shaleДата: Четверг, 07.04.2011, 12:45 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
В Словении, как он рассказывал, на протяжении нескольких лет проводили исследование, вязали собак с некомплектом зубов и прямым прикусом, и результат не заставил себя долго ждать. Из 10 щенков в помете 8-9 щенков стали рождаться с укороченной челюстью.

Такая информация дорогого стоит.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
НаталкаДата: Четверг, 07.04.2011, 12:49 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (marta)
.И как прикажете мне реагировать на последнее описание,ведь получается что нужно пересмотреть весь подбор пар под данного кобеля а так же учитывать этот "недостаток "при подборе пар его детям.Да и следующую собаку приобретать с учетом этого "недостатка"так как собак я везла не по принципу-где продадут-а специально везла именно эти крови,а под крови и экстерьер Берга везла Зорга.Вот влияние мнения эксперта по развитие породы в конкретном регионе.

marta, неужели так можно сделать только из-за одного описания?
А ЗАБИТЬ нельзя? И не реагировать?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 07.04.2011, 12:59 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
marta, неужели так можно сделать только из-за одного описания? А ЗАБИТЬ нельзя? И не реагировать?

Я так понимаю, вопрос риторический... wink


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
shaleДата: Четверг, 07.04.2011, 13:10 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Хочу учиться, узнавать, выяснять..

И я бы заплатила за качественное экспертное описание, пусть, и резко оригинальное,
но обоснованное. Чтобы сформировать свой независимый взгляд :D
Но спортивный азарт - это не совсем мое.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
martaДата: Четверг, 07.04.2011, 13:23 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Quote (iskra)
В Словении, как он рассказывал, на протяжении нескольких лет проводили исследование, вязали собак с некомплектом зубов и прямым прикусом, и результат не заставил себя долго ждать. Из 10 щенков в помете 8-9 щенков стали рождаться с укороченной челюстью.

Такая информация дорогого стоит.


Особенно для заводчиков Словении,мне интересно-он действительно так сказал или это "тонкости перевода"насколько мне известно А.К.на владеет иностранными языками.
Наталка, Ольга правильно заметила-риторический :)


marta
 
ЭлвисДата: Четверг, 07.04.2011, 13:26 | Сообщение # 82
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
Перевод - архиважен! Плохой перевод убивает весь смысл трат на породника. Плохой перевод - смертельный враг эксперта. Поэтому к выбору переводчика нужно относиться очень очень серьезно.

А мне вот понравилось как было на CACIBe в Эстинии, во всех рингах описания писались на родном языке эксперта (без искажений за отсутствием времени), потом идешь на регистрацию, там сидят три девушки переводчика, и они все не спеша четко и правильно тебе переводят. Во всяком случае в описании тогда точно написано что говорил эксперт, а не то что напереводили.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
BagirkaДата: Четверг, 07.04.2011, 14:22 | Сообщение # 83
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя подруга, хозяйка Мишки, долгое время работала переводчиком на выставках РКФ. Благо с английским у нее всё очень хорошо, говорит бегло и грамотно (работа обязывает). Так она как-то рассказывала, как ей довелось работать с экспертом в ринге русских борзых. Так вот эксперт-породник, у самого питомник борзых (простите, не помню его имени и из какой он страны), выбрал ЛПП суку юниорку на первый взгляд ничем не примечательную. Когда он отдал ей лучшего юниора, народ начал негодовать, но когда он ей еще и ЛПП присудил, народ вообще взбесился. Конечно же, на него стали наезжать, мол куда он смотрит и т.д. Но эксперт тут же всем подробно объяснил, почему именно это сука стала ЛПП. Он указал участникам на то, что она абсолютно гармонично сложена, да плохо одета, да еще не развилась, но уже сейчас она идеальна анатомически. А после того, как он сказал, что прямо сейчас готов заплатить за эту собаку любые деньги и забрать ее в свой питомник, все успокоились и согласились с его решением.

А как у нас в большинстве случаев происходит выбор лучших? Да как и в свиноводстве: чем больше и жирней, тем лучше! (Уж простите, не хочу никого обидеть). Мы смотрим на собаку в целом, не обращаем внимания на ее недостатки, которые умело скрывают грумеры и хендлеры. Видим красивых, больших, лохматых... Абалденные собаки! И мне они нравятся. Прусь от них. Но как только находится эксперт, которые подмечает тот или иной недостаток и нашего любимейшего чемпиона отправляет с оценкой "оч.хор", мы все негодуем! Как же так?! Как можно было "ЕГО" отправить с оценкой "оч.хор!" Вспомните все второй день Евразии-2010. Каких именитых собак эксперт отправил с ринга! Все негодовали. И никому в голову не пришло прислушаться к мнению эксперта. А ведь как красиво он судил, как тщательно прощупывал, как долго ходил вокруг собак. Это не экспертиза, это песня! НО! Так как многим не угодил, так как наших любимых чемпионов, которыми мы все восхищаемся, отправил с оч.хором, то эксперт оказался плохим. Грязи на него вылили предостаточно.

И не важно породник он, или нет... главное не угодил, главное ринги проходили не по общему сценарию.

Так что все эти разговоры, кого звать: породника или нет... Пригласят породника, который отправит чемпионов с оч.хором, выявив какие-либо недостатки, опять такого эксперта с грязью смешают и скажут что он "фиговый породник", "в расстановку поставил такое же говно, как сам разводит" и т.д. и т.п....

 
БухЛорДата: Четверг, 07.04.2011, 14:37 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
Так что все эти разговоры, кого звать: породника или нет... Пригласят породника, который отправит чемпионов с оч.хором, выявив какие-либо недостатки, опять такого эксперта с грязью смешают и скажут что он "фиговый породник", "в расстановку поставил такое же говно, как сам разводит" и т.д. и т.п....

+10000000000........!!!!!!!!!!!
И кричать будут самые крикливые и именитые, а умные задумаются при любом описании и любой оценке, даже с ЛПП!!!!!! blush
Простите, что влезла, субъективный взгляд "чайника" friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
martaДата: Четверг, 07.04.2011, 14:39 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, т.е.вы против,что бы на моно судили породники?Вроде тема про моно?И уж простите,но за 8 лет ни разу не видела что бы ЛПП отдавали "как в свиноводстве"-не видела ни одной перекормленой собаки,высоких видела.Мы наверно разные выставки посещаем.... unknown

marta

Сообщение отредактировал marta - Четверг, 07.04.2011, 14:40
 
martaДата: Четверг, 07.04.2011, 14:42 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, вы удивитесь ,но самые именитые как раз и получали свои титулы под породниками.Уж лучше не влазьте,а походите сами по выставкам

marta

Сообщение отредактировал marta - Четверг, 07.04.2011, 14:43
 
БухЛорДата: Четверг, 07.04.2011, 14:48 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (marta)
вы удивитесь ,но самые именитые как раз и получали свои титулы под породниками.

Не хочу ни в коей мере и никого обидеть, простите, если задела... Видит Бог, не вольно!
Я уже мало чему удивлюсь после всего здесь прочитанного и недосказанного...
И, по-моему, тот же породник, элементарно может иметь свою негативную позицию на собак России.... в конце-концов, видеть конкурентов в Вашем же лице... думаете, поступит, как подобает джентельмену? Законы бизнеса ... wink unknown friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
BagirkaДата: Четверг, 07.04.2011, 14:49 | Сообщение # 88
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (marta)
т.е.вы против,что бы на моно судили породники?Вроде тема про моно?И уж простите,но за 8 лет ни разу не видела что бы ЛПП отдавали "как в свиноводстве"-не видела ни одной перекормленой собаки,высоких видела.Мы наверно разные выставки посещаем....

Нет, не против. Но я и не против олраундеров.

Quote (Bagirka)
как и в свиноводстве: чем больше и жирней, тем лучше!

Это я естественно утрировала. Вы прям так все за чистую монету принимаете...А выставки мы с вами одни и те же посещаем.
 
БухЛорДата: Четверг, 07.04.2011, 14:50 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (marta)
Уж лучше не влазьте,а походите сами по выставкам

Ну, а это уж простите, просто НЕ КОРРЕКТНО И НЕ ДЕЛАЕТ ВАМ ЧЕСТИ, а превращает.... сами знаете в кого.... connie_boy_cleanglasses negative negative negative


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
martaДата: Четверг, 07.04.2011, 14:53 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, не уверена,вы в Европу когда на шоу с собачкой ездили?

marta

Сообщение отредактировал marta - Четверг, 07.04.2011, 14:55
 
BagirkaДата: Четверг, 07.04.2011, 15:07 | Сообщение # 91
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (marta)
не уверена,вы в Европу когда на шоу с собачкой ездили?

А при чем тут Европа? Мы же в этой теме вроде как нашу моно обсуждаем :D Или вы это сказали, чтобы покозыряться?

 
martaДата: Четверг, 07.04.2011, 15:19 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (marta)
Мы наверно разные выставки посещаем...

Quote (Bagirka)
.А выставки мы с вами одни и те же посещаем.

Quote (marta)
не уверена,вы в Европу когда на шоу с собачкой ездили?


Я и пишу- что разные


marta
 
BagirkaДата: Четверг, 07.04.2011, 15:20 | Сообщение # 93
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (marta)
Я и пишу- что разные

Аааааа... так вы на наши моно не ходите? Ой, извините тогда...

 
martaДата: Четверг, 07.04.2011, 15:26 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, хватит тему засорять,выставки-множественное число.
Извиняю.


marta
 
BagirkaДата: Четверг, 07.04.2011, 15:27 | Сообщение # 95
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (marta)
хватит тему засорять,выставки-множественное число.
Извиняю.

взаимно wink

 
AusraДата: Четверг, 07.04.2011, 15:29 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Мне кажетса все мы чутъ чутъ сошли сума,или пасмурное погода нас так влияет scratch_one-s_head
 
BagirkaДата: Четверг, 07.04.2011, 15:47 | Сообщение # 97
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
или пасмурное погода нас так влияет

да нее... во все эксперты виноваты wink :D

 
ФросяДата: Четверг, 07.04.2011, 15:52 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
Работа с людьми всегда сопряжена с подобными трудностями. Это нормально.

И вот именно поэтому нужно вводить судейство на монопородках экспертом-породником в законодательном порядке (если только это, конечно, целесообразно, о чем тоже были разные мнения...). Т.е., менять или дополнять Положение о выставках в НКП (или документ, регулирующий Правила выставок). Только тогда процесс привлечения того или иного эксперта будет отделен от личных пристрастий экспонентов, даже если для этого придется увеличить взносы.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ФросяДата: Четверг, 07.04.2011, 15:57 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЭКСПЕРТА - ЭТО ВИДЕТЬ СОБАКУ. Красивую, правильную, гармоничную собаку (независимо от породы) видно, она выделяется среди всех собак, даже, если они и разные по типажу

Iskra! Респект! Это к вопросу в соседней теме о выделении подклассов в породе БЗ!.. Существует стандарт породы! Все остальное от лукавого...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
MAGISTRДата: Четверг, 07.04.2011, 16:22 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (marta)
Вам же тоже не нравиться тип питомника

Quote (marta)
в силу личных симпатий

Вот в этих словах и кроется весь глубокий смысл диспута на форуме - внутри клановые интриги !!!!
Как может нравится или не нравится питомник? В любом питомнике всегда присутствуют разные типажи, да...... возможно иногда проследить определённый генотип , но при этом все собаки разные. А рассуждать с умным видом о неприятии питомника в целом, это тоже самое что публично заявлять о не любви например к русским,евреям, украинцам как представителям одного народа.....питомник это тоже народ и народ разный.
Эксперты разные нужны,эксперты разные важны.....и вообще нечего на зеркало пенять, коль.....кривая!
Эксперт судит здесь и сейчас .......но если сам обложался, нечего на судейство кивать и вспоминать былые заслуги, нужно оглянуться на себя и посмотреть где и почему ты "пролетел" мимо титула именно сегодня.


http://www.bern-zahar.ru
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » организация моно выставки (теория и опыт)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: