[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » организация моно выставки (теория и опыт)
организация моно выставки
BagirkaДата: Четверг, 07.04.2011, 16:26 | Сообщение # 101
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MAGISTR)
Эксперты разные нужны,эксперты разные важны.....и вообще нечего на зеркало пенять, коль.....кривая!
Эксперт судит здесь и сейчас .......но если сам обложался, нечего на судейство кивать и вспоминать былые заслуги, нужно оглянуться на себя и посмотреть где и почему ты "пролетел" мимо титула именно сегодня.

+100000 good2

 
Jara2209Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:34 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
Шанталь,
Quote (Шанталь)
Сергей, а почему ты не советуешь отчитаться НКП о выборе экспертов на моно в мае??? Или там табу?
Лена, я бы с удовольствием почитал на этом форуме и в этой теме рассказ представителя НКП об экспертах, приглашенных на майскую выставку. По просьбе НКП я в свое время договаривался с одним экспертом породником из США об ее участии именно в этой выставке. Не знаю, почему ее нет в списке. Собираюсь позвонить ей и спросить - что ей помешало приехать.

Проверил свою почту. Сам уже забыл, что этот эксперт из США - Kimberly Meredith уже отвечала мне и НКП, что в этом году она не сможет приехать, так как у нее в эти же дни важная для нее встреча в Денвере, но она обещала приехать в мае 2012 года. Возможно, в этом причина того, что не все три эксперта будут породники.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
TavyДата: Четверг, 07.04.2011, 16:36 | Сообщение # 103
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (MAGISTR)
внутри клановые интриги !!!!

MAGISTR, ну что же вам кругом враги мерещатся? заговоры всякие? :D

Quote (MAGISTR)
Как может нравится или не нравится питомник? В любом питомнике всегда присутствуют разные типажи, да...... возможно иногда проследить определённый генотип , но при этом все собаки разные.

если питомник молодой или собаки-производители куплены "от балды", тогда да, это бывает, но если питомник работает давно, и именно работает, то тип собак там вполне просматривается. А принципы работы и цели вполне даже могут не нравится.
Quote (MAGISTR)
Эксперт судит здесь и сейчас

Вот с этим пожалуй согласна больше всего.
Не очень понятно почему некоторые эксперты дают высокие места "на вырост". Например с формулировкой - сейчас у него высокозадость, мягковата спина и он раздет, но это возрастное, он будет супер. Утрирую конечно. Однако выставка происходит здесь и сейчас, и собак надо оценивать сейчас, как они выглядят в данный момент, а не какими будут через год. Через год они придут на другую выставку и получат своё. Я не права?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Четверг, 07.04.2011, 16:46
 
ЭлвисДата: Четверг, 07.04.2011, 16:39 | Сообщение # 104
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MAGISTR)
Эксперты разные нужны,эксперты разные важны.....и вообще нечего на зеркало пенять, коль.....кривая!
Эксперт судит здесь и сейчас .......но если сам обложался, нечего на судейство кивать и вспоминать былые заслуги, нужно оглянуться на себя и посмотреть где и почему ты "пролетел" мимо титула именно сегодня.

Тут палка тоже о двух концах, я как то была на выставке (всероссийке) с Дели в юниорах, эксперт дает шикарное описание, но в конце одно предложение: чрезмерный костяк для суки - оценка Оч.Хор. И вот что я должна делать?
Кстати через пол часа на второй выставке она получает ЛПП под другим экспертом.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
Jara2209Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:41 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MAGISTR,
Quote (MAGISTR)
Вот в этих словах и кроется весь глубокий смысл диспута на форуме - внутри клановые интриги !!!!
Как может нравится или не нравится питомник? В любом питомнике всегда присутствуют разные типажи, да...... возможно иногда проследить определённый генотип , но при этом все собаки разные. А рассуждать с умным видом о неприятии питомника в целом, это тоже самое что публично заявлять о не любви например к русским,евреям, украинцам как представителям одного народа.....питомник это тоже народ и народ разный.
Эксперты разные нужны,эксперты разные важны.....и вообще нечего на зеркало пенять, коль.....кривая!
Эксперт судит здесь и сейчас .......но если сам обложался, нечего на судейство кивать и вспоминать былые заслуги, нужно оглянуться на себя и посмотреть где и почему ты "пролетел" мимо титула именно сегодня.

Вы не правы, marta ну никак нельзя запоздозрить и обвинить в каких то интригах.
Питомник - может не нравится. Питомник - это руководитель, владелец, это принципы работы, мировоззрение. Все это может не нравится. Сравнивать питомник с народами и народностями, по меньшей мере, не корректно.
Старайтесь избегать грубых формулировок в общении.
С послденей фразой вашей цитаты я полностью солидарен.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
TavyДата: Четверг, 07.04.2011, 16:45 | Сообщение # 106
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Элвис, а что у нас народ делает? кто-то осматривает свою собаку на предмет претензий, но чаще всего просто не ходят больше под этого эксперта :unknown:... Вот если такие предложения повторяются, тогда...есть повод делать выводы.
А ты как поступила? :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЭлвисДата: Четверг, 07.04.2011, 16:51 | Сообщение # 107
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
А ты как поступила?

Ну на счет того описания я просто посмеялась и все, так как Дели не имеет гипер костяка не свойственный суке. Ты же ее выдела, нормальный костяк для суки.
У любой собаки есть недостатки, и у моих собак тоже. И если эксперт отмечает именно их, то я всегда согласна.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Четверг, 07.04.2011, 16:53
 
TavyДата: Четверг, 07.04.2011, 16:57 | Сообщение # 108
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Ты же ее выдела, нормальный костяк для суки.

Естественно! Ничего такого гипернесвойственного! :D


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
JanestДата: Четверг, 07.04.2011, 16:59 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
А ты как поступила?

помниться, мы посмеялись, потому что данный эксперт еще нашел у Дели размет! А мы тоже оказались слишком костистыми (это мы-то - дохляки :D )


 
ЭлвисДата: Четверг, 07.04.2011, 17:00 | Сообщение # 110
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Вот например на последней моно Амике написали- короткие ноги. Кстати Арабеске на той же моно у которой рост см 64-65 тоже написали короткие ноги. scratch_one-s_head
Вот фото Амики.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
TavyДата: Четверг, 07.04.2011, 17:04 | Сообщение # 111
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
А мы тоже оказались слишком костистыми

scratch_one-s_head может он чего другое имел в виду? или опять переводчика на мыло?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЭлвисДата: Четверг, 07.04.2011, 17:05 | Сообщение # 112
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
А мы тоже оказались слишком костистыми

Ой точно, помню, у Сократа он тоже нашел гиперкостистость. lol


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
martaДата: Четверг, 07.04.2011, 17:07 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2470
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, нормальные у нее ноги :)
А мне идея про то чтобы закрепить в уставе НКП(или где там закрепляют?)что на моно должны судить только эксперты-породники очень приглянулась.


marta

Сообщение отредактировал marta - Четверг, 07.04.2011, 17:10
 
ЭлвисДата: Четверг, 07.04.2011, 17:08 | Сообщение # 114
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
может он чего другое имел в виду? или опять переводчика на мыло?

Tavy, Дело все в том что эксперт был Русский. :D И все сказанное я слышала собственными ушами. Фамилия его- Хлопов.
Мы еще перед рингом все прикаловались, фамилия Хлопов - сейчас всех прихлопнет, так и оказалось. :D
Но я без претензий, без этих бы ляпов жить было бы скучно. wink


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Четверг, 07.04.2011, 17:11
 
JanestДата: Четверг, 07.04.2011, 17:14 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
может он чего другое имел в виду? или опять переводчика на мыло?

То! Он русский и все было слышно и понятно!!!
Я не знаю, можно ли теперь эту фразу произносить, но мы были "не в его типе", просто потому что Хлопов - таксист... а таксы, которых он любит - должны, наверное, вообще просвечивать! unknown :D


 
BagirkaДата: Четверг, 07.04.2011, 17:19 | Сообщение # 116
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Но я без претензий, без этих бы ляпов жить было бы скучно.

И это правильно! good2 Нельзя всё близко к сердцу принимать.

Ярону, например, как-то написали, что у него слишком широкие скулы))) Другой эксперт указал "У него небольшая прямозадость" :D Это я вообще не знаю как понять)))

 
ЭлвисДата: Четверг, 07.04.2011, 17:22 | Сообщение # 117
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может стоит попросить админ создать новую тему: обсуждение моно выставок.
И попросить перенести все посты от сюда и из расписание моно туда?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
BagirkaДата: Четверг, 07.04.2011, 17:23 | Сообщение # 118
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Может стоит попросить админ создать новую тему: обсуждение моно выставок.
И попросить перенести все посты от сюда и из расписание моно туда?

Я уже тоже об этом подумала... а то монкой 29 мая тут уже не пахнет))))

 
Сонька-Золотая_ручкаДата: Четверг, 07.04.2011, 17:31 | Сообщение # 119
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1176
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Кстати Арабеске на той же моно у которой рост см 64-65 тоже написали короткие ноги.

:D
Это да... Остается пожать плечами и дальше пойти unknown Это был единственный спорный момент в описании. В классе были очень сильные суки. Эксперт просто "помог" сам себе определиться в расстановке. И, что касается нашего класса (победители), по моему мнению, все было справедливо. good2


 
iskraДата: Четверг, 07.04.2011, 17:31 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
. В Словении, как он рассказывал, на протяжении нескольких лет проводили исследование, вязали собак с некомплектом зубов и прямым прикусом, и результат не заставил себя долго ждать. Из 10 щенков в помете 8-9 щенков стали рождаться с укороченной челюстью.
Marta, ну что же Вам никак успокоится не можете. unknown shok Опять врагов ищете.
connie_boy_cleanglasses Если сами читать не умеете, попросите, чтобы Вам прочли. :'( Где Вы увидели в моем посте, что я писала о бернском зенненхунде? mad Странно, что Вы, так кичитесь своими знаниями, я слово "исследование", от слова "племенное разведение" различить не можете. Причем тут заводчики. Вы так ослеплены ненавистью ко мне, что сами уже себе что то начали фантазировать. Вот, что значит отсутствие кинологического образования. Ни одному нормальному заводчику и в голову не придет считать, что научные исследования, изыскания - одно и тоже, что и племенное разведение. mad
А, Вы, уважаемые форумчане, хотите, чтобы здесь, кто то с Вами делился своими мыслями и опытом. shok


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
TavyДата: Четверг, 07.04.2011, 17:35 | Сообщение # 121
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
А, Вы, уважаемые форумчане, хотите, чтобы здесь, кто то с Вами делился своими мыслями и опытом.

а почему такой смайлик в конце? странненький....
Вопрос конечно риторический, чего же ещё хотеть , как ни этого? unknown :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 07.04.2011, 17:40 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, Ну Вы уж совсем перешли на личности... scratch_one-s_head
Мне, например, отсутствие кинологического образования у Marta вовсе не отбивает желания интересоваться ее мыслями насчет разведения. Потому что я ВИЖУ результаты ее умозаключений. Так же как и Элвис, которая наверное по-Вашему тоже не имеет морального права называться Заводчиком ввиду небольшого опыта. Но ей богу, ее опыт мне тоже нравится!
Вы уж позвольте нам самим выбирать тех, чьим мнением интересоваться. Мы ведь делаем это на основе собственных наблюдений... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
SvetlaДата: Четверг, 07.04.2011, 17:46 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, а мне было интересно читать Ваш пост о том что говорили эксперты по результатам прошлых выставок.
И с интересом почитаю отчет о выставке 3 апреля.
 
MAGISTRДата: Четверг, 07.04.2011, 17:49 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
MAGISTR, ну что же вам кругом враги мерещатся? заговоры всякие?

Отнюдь, в давние времена я считал всех берновладельцев, кто не из МО - врагами и на это были свои объективные причины, хотя в свете полученной мной за последнее время информации, сейчас их ( причины) уже можно признать - субъективными . mad
Я раньше пытался защищать честь мундира в лице своего питомника, но проанализировав всё происходящее - понял, у каждого владельца питомника своя стратегия и тактика и не всегда близкая мне по своему принципу.
Лично мне, всё же ближе Дух спортивной борьбы на ринге, нежели интриганство и подковёрная возня. friends2

Quote (Tavy)
Через год они придут на другую выставку и получат своё. Я не права?

Правы на 100% про "на вырост" , но не упускайте и другого нюанса "былые заслуги" , потому что некоторым владельцам "звёздных" собак корона уже настолько сжала голову, что они перестают адекватно воспринимать окружающий мир. no

Quote (Элвис)
эксперт дает шикарное описание, но в конце одно предложение: чрезмерный костяк для суки - оценка Оч.Хор.

в понятие "здесь и сейчас" как правило входит также предпочтение и настроение эксперта в данный момент. unknown

Quote (Jara2209)
Вы не правы, marta ну никак нельзя запоздозрить и обвинить в каких то интригах

Как раз martу я не в чём не обвиняю, так как лично с ней не знаком ,а её собаки мне нравятся good2 , просто "та" цитата была прологом к моей мысли.

Quote (Jara2209)
Старайтесь избегать грубых формулировок в общении.

Я стараюсь.....очень !!! scratch_one-s_head


http://www.bern-zahar.ru
 
Jara2209Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:54 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MAGISTR, I like you :D

Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » организация моно выставки (теория и опыт)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: