[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
Психология выставок.
ШахнозаДата: Среда, 28.09.2016, 20:02 | Сообщение # 476
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mimoprohodyashy, мне все-таки не понятен тот существующий формат выставок, который сегодня существует.. что в нем плохого, да, есть неграмотные судьи, да, и грамотные ошибаются, да и "лица" существуют, но это есть везде и никто от этого формата не отказывается )))
хорошо, поставлю вопрос по-другому: почему так именно в России сложилось? почему заводчику не интересно ходить на выставки в таком виде? что бы вы сделали и как поменяли формат выставок? и почему в Европе заводчики и сами эксперты с большим стажем и опытом с удовольствием ходят на выставки и считают это архи-важным занятием? 

на счет реализации себя через собаку это очень большая проблема..она существует и никогда не перестанет существовать..


Shit happens but keep forward!
 
ЭлвисДата: Среда, 28.09.2016, 20:14 | Сообщение # 477
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mimoprohodyashy ()
истинным породникам , кто занимается подлинным разведением и сохранением породы выставки в таком виде не нужны.  Они и так знают, как должна выглядеть собака) но обязаны на эти выставки ходить-профессия обязывает.
Вот не совсем соглашусь.
Выставки это не только , как вы выразились, желание реализовать себя через собаку.
Любой заводчик, хочет показать что он разводит. А как это сделать как не на выставках? 
Вот как например обычному покупателю, узнать о том, что вы разводете хороших экстерьерных бернов, а не что то среднее которое нравиться только вам?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
MimoprohodyashyДата: Среда, 28.09.2016, 20:18 | Сообщение # 478
Группа: Удаленные





Шахноза, не отвечу Вам, спросите местных заводчиков-они точнее ответят, на выставки не ходил, не хожу и не буду ходить. Просто потому что не понимаю и не люблю это дело. Но вот по  многолетней "собачьей" жизни замечал при общении с владельцами собак, посещающих выставки- для них это цель , а не средство , и в основном, люди непонимающие выставки или непризнающие их-автоматом " падают в их глазах" . Сложно сформулировать... Снобизм какой то, особенно у владельцев редких пород. Это всего лишь моё наблюдение. 
Пысы: а мир можно смотреть вместе с собакой и без выставок. Случай был на границе. Рядом автобус.Везли кучу собак в автовозке, молчу что жарко, долго, без хозяев.... Ладно за соревнованием едут, Бог с ними. Разговорились с " сопровождающим" модным словом-Хендлером. Она меня спрашивает: Вы на чемпионат-я нет-отдыхать. Она : с собакой? Очень удивленно. Я: всегда с ней. На что вы тратите свою жизнь? Она: Вы знаете-я все чаще стала думать об этом... Мы почему то их ( весь автобус) пожалели в этот момент. Но это все таки профессионалы. Им за это деньги платят.
 
MimoprohodyashyДата: Среда, 28.09.2016, 20:22 | Сообщение # 479
Группа: Удаленные





Элвис, Вы правы-собак на выставке можно посмотреть и определиться с заводчиком. Но это не одно и то же, что потом купить отличного щенка в этом питомнике.

Сообщение отредактировал Mimoprohodyashy - Среда, 28.09.2016, 20:26
 
ШахнозаДата: Среда, 28.09.2016, 20:23 | Сообщение # 480
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mimoprohodyashy, интересно вы рассуждаете.. мне нравится  :)
нет, конечно, на выставках свет не сошелся.. ну и конечно, место для кучи всего интересного и странного, веселого и грустного..
каждый находит что-то для себя  :)


Shit happens but keep forward!
 
Ольга-БерниДата: Среда, 28.09.2016, 20:29 | Сообщение # 481
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Любой заводчик, хочет показать что он разводит. А как это сделать как не на выставках? Вот как например обычному покупателю, узнать о том, что вы разводете хороших экстерьерных бернов, а не что то среднее которое нравиться только вам?
Я бы безоговорочно согласилась. Если бы на выставки ходили все, произведенные нами собаки. Чтобы можно было оценить - в этом питомнике не одна успешная собачка, а половина вполне себе приличных. 

К тому же все мы бывали на выставках, где побеждают явно не лучшие. Но эти победы  как раз видят те самые обычные покупатели. И начинают считать "победителей" эталоном... По мне - так выставки с экспертизой такого качества, как преобладает сейчас, вредны для породного собаководства... Я сейчас говорю об обычных выставках - всероссийках и регионалках, где титул может получить любая собака, если у нее есть хоть какие-то 4 ноги...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
CheizikДата: Среда, 28.09.2016, 20:29 | Сообщение # 482
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mimoprohodyashy ()
На что вы тратите свою жизнь?

Извечные разговоры о смысле жизни :D
Я думаю, здорово очень, что есть выставки. Там стооолько красивых собак. Вот где ещё можно увидеть в одном месте лучших представителей породы? По домам заводчиков что-ли ездить? :)
При наличии свободного времени никогда не упускаю возможность сходить на выставки поглазеть. Мне незнакомы тамашние закулисные интриги, я не знаю судей, я просто любуюсь красотой :) А ещё интересно угадывать питомники по типажу, у меня почти получается :)




Фросечка - люблю тебя....
 
ШахнозаДата: Среда, 28.09.2016, 20:35 | Сообщение # 483
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Оль, но ведь со временем  тот же покупатель со временем учится видеть и вырабатывает навык "видеть" собаку.. так случилось и со мной.. я могла видеть шерсть без головы, потом ноги без тела и до сих пор плохо "вижу", но это процесс не быстрый.. и все же он есть

Shit happens but keep forward!
 
ЭлвисДата: Среда, 28.09.2016, 20:35 | Сообщение # 484
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Если бы на выставки ходили все, произведенные нами собаки. Чтобы можно было оценить - в этом питомнике не одна успешная собачка, а половина вполне себе приличных.
 Оль, говоря о выставках, я говорю о своих собаках. А мои как раз 70% поголовья по ним и ходит. Из каждого помета больше половины всегда на виду.
И соглашусь с тобой, что судить надо не по одной или двум выставкам о собаке, а о ее суммарной успешности и не в одну морду.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
klvlevДата: Среда, 28.09.2016, 21:45 | Сообщение # 485
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Mimoprohodyashy, А почему Вы перевираете написанное мною,это впоследствии не даёт возможности верить Вам.
Цитата klvlev ()
Эти неопытные владельцы безголовые,да?
 
Цитата Mimoprohodyashy ()
А по поводу " безмозглости"- Kivlev,есть другое
shok


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
MimoprohodyashyДата: Среда, 28.09.2016, 22:07 | Сообщение # 486
Группа: Удаленные





klvlev, исправил. Айпад сам редактирует- не всегда сразу заметишь.Но сути вопроса это не меняет. А верить мне совсем необязательно) как то Вы с опозданием...традиция цепляться к словам -на месте)) Простите, великодушно,не хотел Вас так " перевирать  ")
Вот за это и не любят многие любители собак выставки и тамошнюю тусовку))


Сообщение отредактировал Mimoprohodyashy - Среда, 28.09.2016, 22:10
 
ианисДата: Среда, 28.09.2016, 22:12 | Сообщение # 487
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mimoprohodyashy ()
традиция цепляться к словам -на месте)) Простите, не хотел Вас так " коверкать ")
Mimoprohodyashy, осторожно пожалуйста
Давайте бережно относиться к словам друг друга  friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
MimoprohodyashyДата: Среда, 28.09.2016, 22:20 | Сообщение # 488
Группа: Удаленные





ианис, все исправил.
 
ианисДата: Среда, 28.09.2016, 22:24 | Сообщение # 489
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mimoprohodyashy, спасибо!

Дело не в цеплянии к словам, поверьте. Просто каждый вкладывает определенный смысл в свои употребленные в предложении слова.
А Ваш ассоциативный ряд мне понятен  friends2
Без головы, значит и без мозгов. Потому что головы нет, в черепной коробке которой находятся мозги  :)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
klvlevДата: Среда, 28.09.2016, 22:24 | Сообщение # 490
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mimoprohodyashy ()
как то Вы с опозданием
Уходила гулять с собаками  :)


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал ианис - Среда, 28.09.2016, 22:28
 
klvlevДата: Среда, 28.09.2016, 22:33 | Сообщение # 491
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Больше не имеет смысла что-либо писать. :(

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: