[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
Психология выставок.
CheizikДата: Воскресенье, 25.09.2016, 14:57 | Сообщение # 451
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Из етои темы я поняла что любителеи волнует чтобы окрас был зененхунда, чтобы анатомия была хароша,чтобы психика тоже была отличная,что берны были здаровими И ТД
Значит когда увидете оченъ тёмненкую  или забелёную девочку,которую будет разводит вы сразу задодите вопрос почему,а не сюси пусы, когда увидете берна со  плохои психикои тоже сразу вопрос,а почему,зачем?  Когда видете негармонию сразу вопрос?

Я правильно понимаю, что если мы, любители, пообещаем не разводить сюси-пуси, то заводчики нам дадут слово разводить только идеальных по стандарту Бернов wink :)
Цитата Евгения ()
Владельцы действительно не видят своих собак....

Часто, кстати, по незнаю. Вот я например покупала щенка с отметкой шоу. Не для выставок, на диван. Просто хотела самого лучшего. Потом стала задумываться о выставках. Отвела своего барбоса к уважаемому хендлеру и задала прямой вопрос: является ли моя собака чем-то супер крутым для выставок и разведения? Какие недостатки видны у моей собаки? Получив ответ, что моя собака обычный середнячок, я оставила мысли о выставках. Потом накопились ещё и проблемы по здоровью, из-за которых тоже стоило отказаться от разведения, но это уже другая история




Фросечка - люблю тебя....
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 25.09.2016, 15:16 | Сообщение # 452
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, а ведь хендлер вполне мог захотеть денег и постараться сделать из Вашей собаки выставочный экземпляр! ))) Грамотно позаписывав собачку на выставку без конкуренции "заработал" бы пяток медалей-кубков-грамот-мешков корма, и никуда бы Вы ни делись - прибили бы полочку над камином, завели бы папочку под дипломы. А дальше - как добросовестный человек, стали бы исследовать собачку на всякие штуки типа дисплазии, ДМ и пр-пр-пр, чтобы достойный, увешанный медалями, представитель породы, неоднократный победитель выставок, смог улучшить поголовье в конкретно взятом регионе... 

Пока мы сами не профи в какой-то области, на нас влияет множество людей: хенлеры, тренеры, грумеры, эксперты, те, кому страшно нравится наша собака на улицах, те, кто мнят себя уже профи на выставках, да и мало ли кто еще. У всех могут быть свои мотивации. И хорошо, если Вы придете в сознание когда еще не успели "внести вклад"... )))


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 15:32 | Сообщение # 453
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берниgood2 good2 good2


 
CheizikДата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:02 | Сообщение # 454
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, good2
Цитата Ольга-Берни ()
И хорошо, если Вы придете в сознание когда еще не успели "внести вклад"

Хорошо, что сознание меня не покидало. Чего и всем потенциальным "вкладчикам" желаю :)




Фросечка - люблю тебя....
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:07 | Сообщение # 455
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, Я в принципе в Вас не сомневалась))) Обращалась к потенциальным, как Вы сказали , "вкладчикам" (Боже, как мне термин понравился! Стырю ... blushfriends2

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
MimoprohodyashyДата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:21 | Сообщение # 456
Группа: Удаленные





Три копейки... Иногда интересно бывает на фотоотчетах с выставок посмотреть на заднем плане лица участников)) ,вот где все шекспировские страсти написаны, и зависть , и ненависть , обида, и др.,мало  " ровных" реакций. Только стоп-кадр фотоаппарата может непроизвольно так ловить " психологию" выставок и их участников. И как, совсем неспециалисту, не понятно как может быть так много чемпионов на один квадратный) лукавство в этом всем. Соревнование -это когда есть один первый, второй, третий. А здесь куча первых... И неприятно, как втягивают в эту карусель  неопытных товарищей, и как горько потом они разочаровываются. А так, для спецов-выставки, конечно, нужны, но не в таком виде.
 
ШахнозаДата: Среда, 28.09.2016, 09:32 | Сообщение # 457
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mimoprohodyashy, меня всегда удивляло, почему так плохо относятся к выставкам люди? в чем причина? низкое качество судейства? но ведь у вас есть очень интересные судьи.. поголовье собак большое и очень достойное.. любителей много.. так все плохо?

Shit happens but keep forward!
 
klvlevДата: Среда, 28.09.2016, 10:30 | Сообщение # 458
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Как можно втянуть,как пишет ,Mimoprohodyashy, взрослого человека? Эти неопытные владельцы безголовые,да?

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
AusraДата: Среда, 28.09.2016, 10:52 | Сообщение # 459
Группа: Удаленные





Цитата Шахноза ()
так все плохо?
Почему так всё про виставок плохо? :)
Естъ много вариантов:
1.потомучто мои собаки некогда непобеждает,плохая  анатомия,но я всё ровно буду разводит,а виставки г..
2.потомучто другие побеждает, но завистъ  у меня више,у них г.. а у меня хотя без анатомии, и даже плохим характерам,но всё ровно мои самые отличные и я заводчик
3  самы интересны. Тот кто побеждает покупает судъеи, виставки г...
Ну резюме на виставки ходит г.. собаками г.. и разводит г.. lol

Ну так плохо или харошо аа ?


Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 28.09.2016, 10:52
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 28.09.2016, 10:53 | Сообщение # 460
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev
Цитата klvlev ()
Эти неопытные владельцы безголовые,да?
Дело не в этом... Просто, мне кажется, что при посредственном судействе, получая ЛПП, человек начинает "понимать", что у него собака - классная, готовая стать ЧМ. И... пошли по выставкам!!! И потом - обида и разочарование от описания опытного эксперта...
Я так поняла Mimoprohodyashy



 
ШахнозаДата: Среда, 28.09.2016, 10:55 | Сообщение # 461
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, вы считаете, что все так про себя думают?  :D ээ неет..
но это не то, что я хотела спросить


Shit happens but keep forward!
 
AusraДата: Среда, 28.09.2016, 10:57 | Сообщение # 462
Группа: Удаленные





Цитата Шахноза ()
Ausra, вы считаете, что все так про себя думают? :D ээ неет..
ето был чёнры юмор,но ест и доле правды :)
 
ШахнозаДата: Среда, 28.09.2016, 11:13 | Сообщение # 463
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, да я понимаю.. мы с вами верим  в выставки и ходим с удовольствием, правда? встречи с друзьями, слова эксперта, соревнование, ии самый момент выбора победителя.. ведь кайф! страны у нас с вами маленькие, но выставки большие и интересные..

Shit happens but keep forward!
 
ШахнозаДата: Среда, 28.09.2016, 11:14 | Сообщение # 464
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
И потом - обида и разочарование от описания опытного эксперта...

пардон, где этого не бывает? в каком деле его нет? везде! и это не останавливает людей! мне кажется тут что-то не то..


Shit happens but keep forward!
 
AusraДата: Среда, 28.09.2016, 11:18 | Сообщение # 465
Группа: Удаленные





Цитата Шахноза ()
Ausra, да я понимаю.. мы с вами верим в выставки и ходим с удовольствием, правда? встречи с друзьями, слова эксперта, соревнование, ии самый момент выбора победителя.. ведь кайф! страны у нас с вами маленькие, но выставки большие и интересные..
Да,мне нравитца виставки, новые испытание ,новые друзъя,новые страны,их красота. Благодоря выставкам я познаю мир :)
И некогда непоиму тех которые всё отрицает...
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 28.09.2016, 11:21 | Сообщение # 466
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шахноза, Я так поняла Mimoprohodyashy
Лучше - реакцию зрителей посмотреть)))

Прикрепления: 3157017.jpg (19.3 Kb)



 
ШахнозаДата: Среда, 28.09.2016, 11:44 | Сообщение # 467
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, нормальные такие лица ))) или я плохо вижу )))

Ausra, мы с вами одинаково понимаем выставки  :)


Shit happens but keep forward!
 
klvlevДата: Среда, 28.09.2016, 11:46 | Сообщение # 468
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Просто, мне кажется, что при посредственном судействе, получая ЛПП, человек начинает "понимать", что у него собака - классная, готовая стать ЧМ. И... пошли по выставкам!!! И потом - обида и разочарование от описания опытного эксперта...Я так поняла Mimoprohodyashy
Люди разные и все понимают по своему! Вот поэтому мы и говорили,что не стоит учитывать ТОЛЬКО  мнение эксперта,надо реально и трезво оценивать своих собак,без сюсюсю.И люди,которые много бывают на выставках в конце концов разберутся что и как и какого уровня у него собака,ЧМ или очхор.А обида и разочарование.....ну это уж как они сами решат.Обижаться никто никому не запретит. lol


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 28.09.2016, 11:50 | Сообщение # 469
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
нормальные такие лица )))
Видите все верно)))



 
ЛенинградочкаДата: Среда, 28.09.2016, 11:53 | Сообщение # 470
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
не стоит учитывать ТОЛЬКО мнение эксперта,надо реально и трезво оценивать своих собак,без сюсюсю
Разве я с этим спорю? unknown

Цитата klvlev ()
люди,которые много бывают на выставках в конце концов разберутся что и как и какого уровня у него собака,ЧМ или очхор
 Хочется а это верить... blush



 
AusraДата: Среда, 28.09.2016, 14:49 | Сообщение # 471
Группа: Удаленные





Цитата Шахноза ()
Ausra, мы с вами одинаково понимаем выставк
Да,вот у  нас не толъко одно мнение на выставки, многое совпадает . С вами приятно беседоват, жалко что всё так сложилосъ с форумом :)
Извините за флуд... :)


Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 28.09.2016, 15:18
 
ШахнозаДата: Среда, 28.09.2016, 18:05 | Сообщение # 472
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, спасибо за доброе слово  :) отвечу на ваш вопрос, не могу быть админом, я мало что понимаю в интернет- технологиях.. да и не интересно мне ))) мне интересней быть просто форумчанином... админ- настоящий инженер и думает как инженер, логи, скрипты, платформы и тд. и видит юзеров совсем по-другому.. 
думаю, немножко можно и пофлудить.. совсем чуть-чуть  :)


Shit happens but keep forward!
 
MimoprohodyashyДата: Среда, 28.09.2016, 19:25 | Сообщение # 473
Группа: Удаленные





Шахноза:меня всегда удивляло, почему так плохо относятся к выставкам люди?
Исчерпывающий ответ дала Ольга-Берни в 452 ))  согласен на все 100%, не прибавить , не отнять. К сожалению, часто , люди начинающие выставочную деятельность не понимают зачем это нужно, чаще это приобщение к собачьей породной тусовке и желание реализовать себя через собаку ( что уже не совсем нормально)) , истинным породникам , кто занимается подлинным разведением и сохранением породы выставки в таком виде не нужны.  Они и так знают, как должна выглядеть собака) но обязаны на эти выставки ходить-профессия обязывает. Сегодня, они являются , прежде всего, " необходимостью" набрать регалии и титулы . Все уважаемые участники, как то акцентировали внимание на атмосферу выставок в моем сообщении, но при этом пропустили вопрос " многочемпионства". А по поводу " безголовости"- Kivlev,есть другое, что часто перевешивает-тщеславие-это не плохо и нехорошо, это просто есть)


Сообщение отредактировал Mimoprohodyashy - Среда, 28.09.2016, 22:01
 
klvlevДата: Среда, 28.09.2016, 19:39 | Сообщение # 474
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Mimoprohodyashy, Тщеславие, есть такое.Я говорила о том,что если человек сам того не захочет,то его никто и никогда не затянет на выставки.Лично меня в определенный период увлекали выставки,особенно когда собака выигрывает и становится ЧМ,это как спорт,возникает азарт.Сейчас я уже без фанатизма отношусь к выставкам.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
AusraДата: Среда, 28.09.2016, 20:01 | Сообщение # 475
Группа: Удаленные





Цитата Шахноза ()
отвечу на ваш вопрос, не могу быть админом, я мало что понимаю в интернет- технологиях.. да и не интересно мне )))
Да,мужики ето умеет, но если занималисъ толъко вот етим ,а не хотели нависти порядок куда ненадо было бы гораздо луче,но ест как ест,надеюсъ мы с Вами Шахноза  встретимся какои та виставке,было би интересно поболатат :)


Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 28.09.2016, 20:02
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
Поиск: