[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
Психология выставок.
klvlevДата: Воскресенье, 18.09.2016, 06:50 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
http://blog.uku-forum.com.ua/show....ok.html

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЕвстегнейДата: Воскресенье, 18.09.2016, 08:25 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev
good2



 
klvlevДата: Воскресенье, 18.09.2016, 08:47 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, вот и мне очень понравилась статья....... понимание сути(еще одна основная человеческая потребность наряду с потребностью получать восхищение и быть избранным лучшим…).

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Воскресенье, 18.09.2016, 08:48
 
DAKOTTAДата: Воскресенье, 18.09.2016, 08:55 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, Интересная статья. Взгляд на выставки и судейство с "другой" стороны.

Человек, которому повезло - это человек, который сделал то, что другие только собирались сделать.
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 10:33 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, статья мне тоже понравилась, но, по жизни начала нравиться фраза :
"Мне не интересны ваши титулы, мне интересна ваша родословная".
Конечно, описание собаки важно - тебе показывают ее + и -, но,
к сожалению, хороших породников именно бернов - не так много в России, что обидно ужасно.



 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:33 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





извините невыдержала, а те которые неходит на виставки,и сами определят оценку своево разведение,как такое називат? (думаю професионалъные заводчики lol )
без виставок нелзя, титули неважни то да , фанатизм виставок тоже ненормалъно,  но оценка експертов очен важно,особено породников
И что такое харошая родословная? scratch_one-s_head
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:39 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
И что такое харошая родословная?

Ausra, я написала, если это ко мне,
Цитата Ленинградочка ()
интересна ваша родословная

Цитата Ausra ()
те которые неходит на виставки,и сами определят оценку своево разведение,как такое називат?

И опять же - я написала
Цитата Ленинградочка ()
описание собаки важно - тебе показывают ее + и -

И, надеюсь, разобравшись в этих неточностях написания и понимания,
мы приходим к консенсусу.
Цитата Ленинградочка ()
хороших породников именно бернов - не так много в России, что обидно ужасно.

Вы -
Цитата Ausra ()
оценка експертов очен важно,особено породников


:)

Или что-то еще не так? unknown





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Воскресенье, 18.09.2016, 13:41
 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:41 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra,  Ирина написала

Цитата Ленинградочка ()
"Мне не интересны ваши титулы, мне интересна ваша родословная"

а Вы прочитали
Цитата Ausra ()
И что такое харошая родословная?

Думаю, что интересная или хорошая родословная для каждого заводчика своя, в зависимости от тех кровей, что его интересуют для своих сук (питомника)  :)

Цитата Ausra ()
без виставок нелзя


Соглашусь с Вами в этом. Выставки дают возможность сравнить своих собак с другими, увидеть лучших, тенденции, посмотреть в живую выбранных производителей.
А, если еще и судья хороший попадется, то получить грамотное описание собаки и увидеть ее "со стороны" со всеми достоинствами и недостатками.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 18.09.2016, 13:42
 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:44 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
Думаю, что интересная или хорошая родословная для каждого заводчика своя, в зависимости от тех кровей, что его интересуют для своих сук (питомника) :)
спасибо, я тоже с вами согласна
 
СтешкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:46 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, я тоже не выдержала. А как же можно заниматься разведением, если не видишь строение собаки? Вы правда опираетесь в разведении на мнение экспертов?

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:46 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Цитата klvlev ()
(еще одна основная человеческая потребность наряду с потребностью получать восхищение и быть избранным лучшим…).
а вот с етим нет, ну если ето имели виду фанаток виставок
 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:48 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Цитата Стешка ()
Ausra, я тоже не выдержала. А как же можно заниматься разведением, если не видишь строение собаки? Вы правда опираетесь в разведении на мнение экспертов?
 На породников да,мне важно их мнения,ну впрочем их мнение совпадает с моей,может так точнее сказат
 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:04 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
А как же можно заниматься разведением, если не видишь строение собаки? Вы правда опираетесь в разведении на мнение экспертов?

Стешка, все же, я думаю, взгляд со стороны, от породника - судьи важен.
Не для кого не секрет, что существует такой термин в собачьем мире, как "питомниковая слепота" wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
DAKOTTAДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:28 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Каждый увидел свою строчку в этой статье. Я например согласна с мнением автора, что судья не может ВСЕ знать о ВСЕХ породах.
Вот поэтому мне важно мнение каждого судьи. А породников действительно мало...
 Хороших собак мы видим как раз на выставках. А перед тем как родословная "зазвучала", наши бабушки и дедушки тоже бывали на выставках....


Человек, которому повезло - это человек, который сделал то, что другие только собирались сделать.
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:35 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата DAKOTTA ()
судья не может ВСЕ знать о ВСЕХ породах

Да, это так, конечно. Но, к сожалению, судят)))



 
klvlevДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:51 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
В общем я уловила то ценное и рациональное зерно статьи и мне оно близко! А именно.
Изначально выставки преследовали своей целью дать экспертную оценку результатам племенной работы, а в отдаленной перспективе – сохранить
чистоту породы и поддержать ее совершенствование.Основной признак патологической неумеренности – это нарциссическая обида
в случае проигрыша (даже если проигрыш сколь угодно обоснован с точки
зрения разума), за которой следует импульс взять реванш на другой
выставке либо отрицать произошедшее. Образно говоря, такой человек
мешает мух с котлетами и приобретает гиперчувствительность в отношении
исполнения своих желаний. Он больше не способен переориентироваться и
приобрести (или вывести) лучшую собаку, чтобы победить, не может
объективно принять во внимание происходящее с ним и в его жизни.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
СтешкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:55 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, я тоже не выдержала. А как же можно заниматься разведением, если не видишь строение собаки? Вы правда опираетесь в разведении на мнение экспертов?

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
klvlevДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:00 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Ведь эксперты могут иметь тоже своё вИдение берна,чисто субъективное.Я не всегда слепо ориентируюсь на мнение эксперта.Эксперты они ведь тоже люди со своими тараканами в голове! Стандарт породы это основное,но есть ещё предпочтения,разумеется в пределах стандарта породы.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:04 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
извините невыдержала, а те которые неходит на виставки,и сами определят оценку своево разведение,как такое називат? (думаю професионалъные заводчики )без виставок нелзя, титули неважни то да , фанатизм виставок тоже ненормалъно,  но оценка експертов очен важно,особено породников
Ausra, то есть вы хотите сказать,что Ваше разведение оценивают эксперты?
Давайте поразмышляем....
Хотя сейчас в меня помидорами снова кидать будут,каждый на себя сейчас одеяло натянет,хотя я не конкретно о чьем то разведении буду говорить,а в общем... :D Но я буду смелой.все равно выскажусь... В Сибири,да и в принципе по всем регионам,и России и вне ее,очень много пошло бернов маленько роста....И этих бернов маленького роста вяжут с бернами маленько роста,закрепляют тип...У меня всегда был вопрос,для чего?Но ни один заводчик мне ответ не даст.Какой же заводчик скажет,что он делает неправильно....Может спрос на минибернов такой?Я не знаю....Но я себя считаю в будущем реальным потенциальным покупателем бернского зенненхунда.Я хочу себе берна в будущем не ниже 69 см,потому что у меня один берн переросток с тонкими лапками и фигушкой на плечах вместо головы,вторая собака тоже небольшая ростом,Гин мой всего лишь 65 см,у которого еще и объемов не хватает.Я реально смотрю на своих собак и реально сама их оцениваю.Барон у меня года четыре не посещал выставки,потому что я знаю его оценку сама. Гину я юного закрыла быстро,взрослого немного подольше,потому что то понос,то золотуха....Но я знаю качество своей собаки,и Вы знаете,ни разу мне не указали на небольшой рост(понятно,потому что в стандарте),ни один из экспертов не указал на недостаток Гиннесса,что не хватает объемов.И только неделю назад я его свозила под Ерусалимскую,которая сказала не в бровь,а в глаз и дала нам оч.хор..Ну да...конечно неприятненько....Но потом я посидела поразмышляла,и поняла,что именно Ерусалимская единственная кто правильно оценил мою собаку.....Она кстати,тетя ну очень строгая blush столько собак порубила :D А остальные эксперты,нам просто лояльно титулы дарили :D Как впрочем дарят многим собакам....У нас выставка была в августе,выходила сука,практически ростом по колено....Я понимаю,она сука....Но разве сука должна быть росто почти с колено? А в бест юниоров такое чудо выходило,я искренне удивилась,уж лучше бы вообще никому титула не дали unknown И это потом будет вязаться....Вы хотите сказать,что эксперты правильно оценивают разведение? unknown Вы,заводчик,с таким стажем,реально так считаете? Очень редко,когда эксперт трезво будет оценивать собаку.... Вот кстати...Я еще могу о породе американская акита много рассказать......Ведь тоже сильно обмельчала порода.... на том же ФБ много вижу акит,и редко собака цепляет глаз,чтоб было все,и костяк,и классный рост и головы.....В Москву к примеру привезли шикарного кобеля АА,он во всех смыслах классный...В Сибири у нас есть красивые акиты,огромные,головастые...Которых хочется сохранить....Но эксперты оценивают лучше акиту ту что ниже,зато попушистее...Ну это реально так....А потом все к этому мелкому кобелю побежали все вязаться дружненько,как Вы думаете,кого нарожали в Сибири?
Про ши тцу скажу.....Я когда Матрешке год назад выискивала кобеля,на будущую вязку,на этот год хотела..То есть появился один на примете...Он тогда был в щенках,заводчица его моя знакомая,в другом городе живет....Тут она приехала проводить семинар по грумингу,и привезла этого подрощенного тогда щенка просто так,с собой....Я заинтересовалась...Хорошенький малыш,правильный,красивое лицо,очень интересное происхождение.Но когда я ему в рот заглянула shok для меня этот жених отпал сразу...Им я не хотела смешивать шикарную зубную систему своей собаки..Этот кобель сейчас активно выставляется,активно кстати выигрывает....И я всегда искренне удивлялась,как?!У ши тцу может быть небольшой отход,но чтобы такой....Там на дисквал тянет...Под Ерусалимской этот кобель взял оценку хорошо....Заводчик расстроилась,пожаловалась...Я ей сказала,зачем под такого эксперта пошла с такой проблемой? Ведь ты знала об этом..Скажи спасибо,что вообще не дисквал..Видимо эксперт была в настроении хорошем))))На что заводчица отвечает,ну другие же эксперты даже слова про прикус не говорили.....Это так экспертами оценивается разведение? unknown


 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:15 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
выставки преследовали своей целью дать экспертную оценку результатам племенной работы, а в отдаленной перспективе – сохранить
чистоту породы и поддержать ее совершенствование.

Это и есть самое главное в выставках, согласна.
Ну, а людские амбиции.... это отдельный разговор)))



 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:22 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Евгения
Цитата Евгения ()
Ausra, то есть вы хотите сказать,что Ваше разведение оценивают эксперты?
Етово вопроса непоняла совсем. Да мои щенки жевут разных странах,и их оценивает разные експерты, и когда побеждает твои щенок болших виставок далъних странах ето мне толъко на радост
если обо мне, у меня за всех помётов выросла одна девочка,которая недоросла стандарта. (   кроме тово,родители нормалъново роста,мама 64цм,папа 67цм) Да,собаки у меня два кобеля Фених и Лёня 64-65цм, но мне смешно когда сразу зацекляетца что и потомки будет такие, а где ролъ мами? Нола 62цм, все дети Ноли  высокие,особено суки.  С разними кобелями,были и высокие. . Болшую ролъ играет претки. Детишек Фениха,вес помёт высоки, неодново коротколапово, Кинг 6 месецов уже как и сам папа.  Если хотите могу показат фоточки,щенкам уже 6 месецов .Идеалъни рост берна ето не 69цм, а 66-68цм, ето написано в стандарте, и я етому стремлюс
Нет всех  щенков шоу класса, ми все делаем ошибки, хочу сказат харошо что ошибки видем


Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 18.09.2016, 15:32
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:33 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Для меня лично титулы,эти бумажки давно потеряли ценность...Да,у меня собака одна закрыла ЮЧР И ЧР..Но я сама реально оцениваю своих собак,и менно поэтому они сидят на диване,и я еще никого и никогда не предлагала к вязке.Потому что у меня нет того кобеля,которого можно предложить,хотя считаю что мои собаки получше некоторых вяжущихся :D Мои хотя бы не горбатые и не косые :D Ну это я так...утрирую.... Я просто люблю своих мальчишек,пусть они живут долго,.радуют меня,жрут мои подушки :D Я своих мальчишек безумно люблю,обоих.
Мои ши тцу...Сели на диван,но только в плане выставок,но в разведении будут.Матрешка уже себя проявила как брид сука,Агнес еще стоит проявить себя.Матрешка крупновата для выставок,проигрывала более мелким особям ее породы.Даже кобели с ней рядом терялись :D Эх,ее объемчиком да с Гиннессом поделиться :D Зато Матрешка дала своим детям отличный костяк,отличные головы и шикарные лица good2
Агнеска....Ее крови интересны.ее предки с очень известного американского питомника.Но она простовата для выставок,не шоу...Нет того темперамента,который к примеру я сама хотела бы видеть.И по окрасу она теряется.Матрешкин отец кстати тоже стого же американского питомника,но только крови другие. Таких кровей реально очень мало в России,в Сибири тем более их нет.Пока это интересно только мне,интересно это будет остальным или нет,время покажет.Мне неинтересно,как оценят мою работу эксперты,выше писала почему...Я буду сама трезво оценивать свою работу....Ну и не только сама...Мне было очень приятно,когда мой первый помет оценили положительно уважаемые многие заводчики этой породы,честно,было очень лестно blush Поэтому двигаюсь дальше и надеюсь будет еще лучше....Это в моих планах.
В общем я не вижу смысла в трате денег на выставку,чтобы получить эти бумажки....Если идти в ринг,то под эксперта грамотного,который действительно оценит твою собаку,а не просто подарит титул,и не будет судить по лицам,знакомству и тд...как это часто бывает....Либо,если идти в ринг,но только с такой собакой,чтоб не просто подержаться с ней на ринговочке за оценкой какой нибудь...А чтобы выйти в бест и все забрать......Но такую собаку чтоб купить,это лотерея....Как повезет....Надо родить самой себе звезду. Поэтому я над этим сейчас работаю ,потому что у меня нет такой собаки пока blush


 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:37 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Цитата Евгения ()
Надо родить самой себе звезду.
Цитата Евгения ()
В общем я не вижу смысла в трате денег на выставку,чтобы получить эти бумажки
непонимаю а Вaс,что ето тогда звезда   по Вашему?
:unknown:


Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 18.09.2016, 15:52
 
плазмаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:37 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ausra
Цитата Ausra ()
Идеалъни рост берна ето не 69цм, а 66-68цм, ето написано в стандарте,
да  соглашусь  ,наш с вами общий завлдчик  тоже мне это  очень  часто говорит wink нужно  компактность и н какой сырости и  в  Европе  как мне объяснили стремятся к этому стандарту friends2



 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:37 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
В Сибири,да и в принципе по всем регионам,и России и вне ее,очень много пошло бернов маленько роста....И этих бернов маленького роста вяжут с бернами маленько роста, закрепляют тип..
Евгения, это то понятно. Крупного кобеля или суку, по высшему краю стандарта не всякий себе возьмет. А вот по нижнему краю, помельче, потребитель "продукции" в квартиру вполне может купить. А в росте собак 4 см. очень значимы и видны.
Результат можешь увидеть на колли no Никогда не прощу испоганенной великолепной рабочей породы удовлетворителям - разведенцам  mad mad mad


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: