[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
Психология выставок.
плазмаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:28 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ausra, эх мне бы это выцепить    у моей старшей суки  папе почт 14 лет....... дай Бог  ему здоровья ижу и фукаю на суку blush


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:30 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
плазма, good2 главное не скрывать.....
я вообще в последнее время стала очень прямолинейной,если собака мне не нравится,я об этом говорю. А не говорю в глаза лестью,как многие,вау,какая красота..а за спиной шу шушу,как это делают очень многие....... На меня стали многие обижаться.Люди не любят правду.....Я к примеру знаю какие у меня собаки лично,могу многое о них рассказать :D И когда другие говорят,что мои собаки никакашки,я не обижусь,потому что и без них сама знаю это :D И некоторым могу ответить,что ваши собаки не лучше :D Мне вообще как то в последнее время стало неинтересно мнение многих...Потому что оно у меня свое есть..Перестала в рот заглядывать :D




Сообщение отредактировал Евгения - Воскресенье, 18.09.2016, 16:30
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:31 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата плазма ()
НЕТ  СМЫСЛ НЕ В ЭТОМ ГАРМОНИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ В РОСТЕ ,НО  Я  ЛИЧНО  ВИЖУ  НЕКОТОРХ СОБАК  В   росте ,но при этом  они просто не о чем ..................  Иринка знает примеры  не всегда  рост  высокий хорошо но и про  кобелей с    средним ростом   бывают недостаки))  уж ка карта  ляжет
Я поняла уже.я мечтаю о чем то из мира фантастики :D


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:33 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дискуссию прерву пока,домой ехать надо :D

 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:35 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата плазма ()
Ленинградочка, у нас с тобой собаки из лини одного питомни но они совершенно разные за исключение схож тип шерсти и немного голова .но при этом они совершенно разные и ты сама это знаешь wink

Настя, это был Апач, сейчас - мы из разных песочниц)))
Цитата плазма ()
Иринка знает примеры wink не всегда рост высокий хорошо

Да, берны тогда напоминают лохматых лаек, длинные ноги, резкая линия подбрюшины, хвост...молчу...
Цитата плазма ()
с средним ростом бывают недостаки))

Недостатки, Насть, а не отход от стандарта...
Да еще - всем вязаться хочется!!!
Это из моей практики, когда хотели вязать кобеля с голубым глазом...и не объяснить!!!
Да, мы все - любим наших бернов, со всеми их "погремушками", нл если бы судейство было
четко по стандарту, если бы и все хозяева , как Евгения, трезво оценивали своих любимцев...
Прикрепления: 1020857.gif (49.7 Kb)



 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:36 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения
Цитата Евгения ()
Я поняла уже.я мечтаю о чем то из мира фантастики

Идеала нет вообще... Но есть такие красавцы, есть такие носители шарма и стати !!!..............
Вот ими - пользоваться надо вовсю))))



 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:42 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Цитата плазма ()
Ausra, эх мне бы это выцепить у моей старшей суки папе почт 14 лет....... дай Бог ему здоровья ижу и фукаю на суку blush
я недаюс что мне  получитца,время покажет,но по анатомии что я получила из ево первово помёта мне даже очен нравитца,и  характеры всех щенков такие суперские, а что вурастыт надо подождат,пока все владелци щенков очен рады :)
ето щенок из помёта  у которово отец коротконогы,щенку 6 месецав,а далъше пожевём ,увидем , на коротконогово он точно непохож,но надо подождат как он вирастит :wink:



Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 18.09.2016, 17:45
 
плазмаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:25 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Кинг очень красивый))))))   good2


 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:28 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra
Цитата Ausra ()
,щенку 6 месецав,а далъше пожевём ,увидем

good2 good2 good2
А фото в стоечке чего убрали?



 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:35 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне как раз больше нравятся невысокие собаки. Мне кажется, они проще растут - нет таких длинных рычагов, когда щенок как жеребенок - ноги в кучку не собрать)). Но при этом собака должна быть крепкая, широкая. Мне страшно нравится наш Милк Мен. По росту на нижней границе, но никто и никогда не назовет его сукой! Брутальность прет во все стороны, с какой бы рядом дылдой не стоял!  :D Мне кажется, это очень важно - половой деморфизм. А то иногда смотришь-смотришь, потом в каталог полезешь, потом с народом посовещаешься, и все равно никто понять не может, сука или кобель, если номера не видать))  Но в смысле выставок он практически всегда будет проигрывать более усредненным особям, просто в силу существующих стереотипов восприятия. И пока я планирую использовать его в своем питомнике. Но, конечно, постараюсь не вязать с маленькими суками, хотелось бы это чуть скорректировать с помощью мамы, а не закреплять навеки...

А выставки - стопитсот раз писали об этом... Это раньше мы ходили, чтобы узнать мнение эксперта, чтобы можно было работать над ошибками. А сейчас - почитаешь иное описание - не знаешь, смеяться или плакать... Конечно, выставки нужны - иначе где мы будем смотреть на подрастающих женихов для наших девочек, где увидим деток этих потенциальных женихов, чтобы понять, что мальчик передает. Хотя как оценивать потенциал, если на выставки ходит 1 ребенок из 20? В общем, и выходит, что только для тусовки...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:37 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Цитата Ленинградочка ()
А фото в стоечке чего убрали?
ои,вторую добавила,а она куда то делос,сечас исправлю :)
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:39 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
это очень важно - половой деморфизм. А то иногда смотришь-смотришь, потом в каталог полезешь, потом с народом посовещаешься, и все равно никто понять не может, сука или кобель, если номера не видать))

Цитата Ольга-Берни ()
Это раньше мы ходили, чтобы узнать мнение эксперта, чтобы можно было работать над ошибками. А сейчас - почитаешь иное описание - не знаешь, смеяться или плакать...

Согласна полностью! good2
Цитата Ольга-Берни ()
выставки нужны - иначе где мы будем смотреть на подрастающих женихов для наших девочек,

А женихи на невест wink



 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:41 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
ои,вторую добавила,а она куда то делос,сечас исправлю

Если через форум добавлять - так бывает...
Я чаще через радикал... и уменьшить можно, если что)))
А тут - четко выставляй ссылку под ссылкой, чтобы не разъехалась страница)))



 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:46 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Цитата Ленинградочка ()
Если через форум добавлять - так бывает...Я чаще через радикал... и уменьшить можно, если что)))
попробувала,вишло ,спасибо
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:12 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
К раведение кобеля Фениха я хочу закреплят долгожителъство..и растёт у меня ево сын, пока очен рада как он сложан
Вот я пока ехала домой,у меня назрел вопрос :D Зацепила тема :D
Аура,то что хотите получить долгожительство,это очень здорово....От многих заводчиков того же самого хочется..К  сожалению век бернов сейчас недолог(((( Но у меня вопрос,а откуда вы узнаете,что идете правильным путем? Ведь об этом мы минимум лет через 8-9 узнаем scratch_one-s_head Или есть какой то другой путь,чтобы узнать быстрее?


 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:15 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Цитата Евгения ()
Это для Вас так...У каждого свой любимый размер.
Для многих заводчиков неважен так рост, как  важно гармония, а по моему наблюдению имено идеални рост помогает получит гармонию
А если зацеклятца разводит толко минимум или махимум ето несеръёзно
 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:18 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Цитата Евгения ()
Ведь об этом мы минимум лет через 8-9 узнаем
покупка щенка которово предки долгожители ето толъко первы шак, далее надо не более 10 лет
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:18 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
,а далъше пожевём ,увидем , на коротконогово он точно непохож,но надо подождат как он вирастит
Нет,на коротконого точно не тянет :D Хорошенький ребенок...Интересно как дальше расти будет)))
Цитата Ольга-Берни ()
Мне кажется, они проще растут - нет таких длинных рычагов, когда щенок как жеребенок - ноги в кучку не собрать))
И все таки от роста это не зависит....Я знаю примеры и невысоких собак,у которых ножки разъезжаются.....Дело вообще не в росте.....Вот шпиц например :D Щенок,очень тяжелый костяк,он Пом,растет сейчас,и у него начинают иксить ножки......А ростом то всего см 18 :D


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:21 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, за две недели первый нормальный диалог получился у нас с вами :D good2

 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:22 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
А если зацеклятца разводит толко минимум или махимум ето несеръёзно
Это понятно,но если судить по поголовью бернов,и в России и вне ее,наблюдается картина,что заводчики зациклены именно на минимуме.


 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:25 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Цитата Евгения ()
Нет,на коротконого точно не тянет :D Хорошенький ребенок...Интересно как дальше расти будет)))
А далъше я могу Вам иногда  показат,мне  самои очен интересно
Цитата Евгения ()
Ausra, за две недели первый нормальный диалог получился у нас с вами :D good2
Значит мы можем беседоват нормалъно,не с горяча :)
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:31 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
А далъше я могу Вам иногда  показат,мне  самои очен интересно
это обязательно blush
Цитата Ausra ()
Значит мы можем беседоват нормалъно,не с горяча
friends2


 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:33 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Цитата Евгения ()
Это понятно,но если судить по поголовью бернов,и в России и вне ее,наблюдается картина,что заводчики зациклены именно на минимуме.
Когда была на последнеи виставки,то мне казалосъ наоборот, в юнерском классе высокие берни, но то движитца ужасно, то нет некакои гармонии,и может некоторим удивляниям победил наш Лёня из 6, судъя породник именно почеркнул гармонию. Вот я а чём и говорю
Виставки  :
мне важно мнение  породников,да их мало,  , а далъше да укрепляешъ то что считаеш нужным. И да, виставки,ето новие друзъя, новые страны,новые  впечатленые, смотрины репродукторов, восхишение красивих собак и тд. Толъко ненадо заразитца виставком и начинат каждую неделю туситца,ето всё может тогда надаест


Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 18.09.2016, 18:34
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:39 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
если судить по поголовью бернов,и в России и вне ее,наблюдается картина,что заводчики зациклены именно на минимуме.

Мне кажется, никто из заводчиков не планирует осознанно разводить собак с конечными значениями дельты роста. Хочется гармоничных. А собак под 70 и при этом достаточной ширины я видела всего несколько раз - по пальцам одной руки. В основном узкогрудые, лещеватые, безголовые. Может быть, это как-то завязано в тип - если кость длинная, то она тонкая... А вот среднего роста - уже чаще. А к минимуму - уже такие боровички - крепко сбитые, пружинистые... Ясно дело, найдутся и исключения, но мне представляется, все же тенденция налицо.

Цитата Евгения ()
у него начинают иксить ножки......А ростом то всего см 18

Я имела в виду не иксящие ножки, а возникающие у ребенка трудности с управление собственными ногами  :D Как жеребенок - видели? Ноги длиннющие, грудь и таз узкие, для устойчивости надо расставить пошире, а то сдувает, да и вставать  - еще поскрести с прокрутами надо по полу. У меня так Ванька растет. Не знаю, что из него вырастет, пока - плачу, хочется одновременно накормить и сунуть жить под кровать...  :D


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:52 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эх...значит мечтаю о чем то нереальном blush Но мысли материальны..а вдруг :D

 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
Поиск: