[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
Психология выставок.
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:00 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, ребенок мне понравился  :) Аккуратный  good2

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:12 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Может быть, это как-то завязано в тип - если кость длинная, то она тонкая..
Ольга-Берни, а как же кавказцы, САО и т.д. Кости у них длинные, но уж никак не тонкие.
Думаю, что лещеватые берны, это те, что легкого типа. Да? Т.е. - это отход от конституции берна, как собаки крепкого типа.
Вероятно, это от каких-то старых бернов идет легкий и высокий в холке тип. Интересно, от каких.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:37 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Ольга-Берни, а как же кавказцы, САО и т.д. Кости у них длинные, но уж никак не тонкие.
Хотела такой же вопрос задать,опередила blush А как же доги? они вообще длинноногие :D И ничего,ножки не путаются.....
Просто еще такое ощущение,что заводчики упрощают себе работу что ли уменьшая собак....Ведь якобы они легче растут scratch_one-s_head Или как это понять....
Гармония это хорошо...Но ведь можно стремиться к этой же самой гармонии,только слегка увеличив рост хотя бы см на 3..... Ведь многие кстати,говорят,что берн,допустим 64 см....Нижний предел...Ну естественно...Мы верим на слово,ростомером не мерим....Я сомневаюсь,что многие кобели,которые якобы 64 см,они реально 64 см?.....Уж слишком низко выглядят.....Как то мало верится....И они ведь вяжутся... no

Цитата Ольга-БерниПо росту на нижней границе, но никто и никогда не назовет его сукой! Брутальность прет во все стороны, с какой бы рядом дылдой не стоял!  Мне кажется, это очень важно - половой деморфизм. А то иногда смотришь-смотришь, потом в каталог полезешь, потом с народом посовещаешься, и все равно никто понять не может, сука или кобель, если номера не видать)

А если допустим ему прибавить хотя бы см 4-5,куда денется его костяк и мужской деморфизм?  scratch_one-s_head


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:38 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Вероятно, это от каких-то старых бернов идет легкий и высокий в холке тип. Интересно, от каких.
Мой Барон именно такой....Родуху показать? :D


 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 20:45 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, можно фото предков поискать  wink

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:03 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, с этим сложнее..Надо достать его родуху и поковырять в инете.... :D В компе их нет в моем(((

 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:09 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, так живем же не крайний день  :) Можно потихоньку  wink

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
АннушкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:12 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Гармония это хорошо...Но ведь можно стремиться к этой же самой гармонии,только слегка увеличив рост хотя бы см на 3..... Ведь многие кстати,говорят,что берн,допустим 64 см....Нижний предел...Ну естественно...Мы верим на слово,ростомером не мерим....Я сомневаюсь,что многие кобели,которые якобы 64 см,они реально 64 см?.....Уж слишком низко выглядят.....Как то мало верится....И они ведь вяжутся...

Евгения...честно, вот читаю и диву даюсь. Вы внимательно стандарт читаете? Нижний предел хорошо глазками видите, а верхний? 
А генетику почитываете? Кстати, знаю как минимум 4-х производителей (импорт и Россия) 64-65 которые дают приличное поголовье деток и в подавляющем большинстве своем хорошего среднего роста. Постарайтесь понять, есть стандарт..ваше желания или не желания вы сможете вкладывать в свое поголовье, если оно будет когда либо. Я по доброму...поверьте.
 
katrina35Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:19 | Сообщение # 84
Рейтинг 40-80
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Это для Вас так...У каждого свой любимый размер..И я не говорю о стандартах сейчас,я говорю о своем любимом размере.Да,я зациклена..Потому что видеть мелких бернов надоело....
Прошу прощения, Мы находимся на ПОРОДНОМ форуме???????
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:22 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
64-65 которые дают приличное поголовье деток и в подавляющем большинстве своем хорошего среднего роста.
Я этого подавляющего числа лично не вижу пока.... И ты Ань говоришь,всего о минимум четырех производителях? А остальные?.....Статистику тоже знаешь?
katrina35, прошу прощения,я на породном..А Вы? Или на этом форум свое мнение высказывать запрещено?




Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 18.09.2016, 21:25
 
АннушкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:27 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Я этого подавляющего числа лично не вижу пока....


конечно, не просто увидеть сидя на диванах дома за компом. Нисколько не издеваюсь. Не просто оценивать поголовье аж, ВСЕЙ России только по фото 

Плюс, если бы вы чуть чуть знали основы генетики и понимали, что и такие собаки тоже необходимы (опуская все остальное) в разведение, то понимали что в этом мире все важно и нужно. Вопрос, как это использовать. 
Вы точно о росте? Или может вы не смогли верно сформулировать то, что хотели донести до окружающих?
 
katrina35Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:28 | Сообщение # 87
Рейтинг 40-80
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Евгения, По поводу запретов, это не ко мне, а вот стандарт-основополагающая вещь для породного разведения. Это как СНИПы в строительстве- мало ли что хочется, есть стандарт, и все, что не попадает в стандарт-БРАК.  А умышленное нарушение- преступление.
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:30 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Просто еще такое ощущение,что заводчики упрощают себе работу что ли уменьшая собак....Ведь якобы они легче растут

Ну тогда уж не себе упрощают, а новым владельцам!  :D

Цитата Евгения ()
А если допустим ему прибавить хотя бы см 4-5,куда денется его костяк и мужской деморфизм?

Жень, плохо понимаю, как именно Моньке прибавить эти 4 см. Если б поняла, я бы эхххх! тянула бы его днем и ночью! ))) Но он такой, какой есть. Поэтому стараюсь добавить эти сантиметры его будущим детям, выбирая подходящую мамку. С кем-то получится, с кем-то нет. Но поверьте, крепкая, фактурная, анатомичная собака с великолепной шерстью, отличным характером и единственным недостатком - ростом - это совсем не худший вариант для конечных потребителей так сказать продукта))))

А если серьезно, когда ты выбираешь кобеля для своей суки, ты видишь и его достоинства, и его недостатки. И если плюсов больше, то вяжешь и надеешься, что положительные черты он детям передаст, а нежелательные для тебя - нет. А там уж как карта ляжет. Нет идеальных собак, всегда будет что-то, на что тебе придется закрыть глаза. А какой именно недостаток для тебя значим настолько, чтобы отказаться от вязки - это вопрос индивидуальных предпочтений заводчика. Например, я намаялась с прямоватым плечом, коротковатым крупом, высоковатым поставом хвоста. Поэтому какой бы красотун парень не был, если он "счастливый" обладатель чего-то этакого, так будь хоть десятикратный чемпион мира - ни за что не поеду... А есть заводчики, которые спокойно относятся к этому. Может, не видят, может не понимают, как прямое плечо сказывается на продуктивности движений, а может думают, что этот недостаток легко исправить за одно-два поколения. Таки нет! Это зараза хуже керосину.... mad

Так вот, исходя из моих личных предпочтений в смысле достоинств и недостатков, а также существующих реалий, лучше, чем Моня росточком 64 я не нашла. Для меня в обозримом пространстве лучше нет, или я об этих мальчишках ничего не знаю, а жаль... Теперь осталось посмотреть, как будут расти его дети, что он будет передавать стабильно, а что раз от разу. В общем, это  интересная игра! И рост здесь - совсем не главный фактор...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:33 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата katrina35 ()
Прошу прощения, Мы находимся на ПОРОДНОМ форуме???????
Стандарт бернов кобелей и сук
http://bernclub.ru/forum/69-585-221096-16-1290519651
РАЗМЕРЫ: 
Рост в холке :
для кобелей: 64-70 см 
идеальный размер: 66-68 см 
для сук: 58-66 см 
идеальный размер: 60-63 см

У каждого свои предпочтения. Могут нравится берны по нижнему пределу, могут по верхнему пределу. И те, и те будут в стандарте.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:36 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата katrina35 ()
Это как СНИПы в строительстве- мало ли что хочется, есть стандарт, и все, что не попадает в стандарт-БРАК.  А умышленное нарушение- преступление.

Ссылка на стандарт http://bernclub.ru/forum/69-585-221096-16-1290519651 на нашем форуме.
Кстати о СНиПах. В них есть положения как обязательного действия, так и рекомендательного wink А вообще-то Регламенты сейчас главнее  :)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 18.09.2016, 21:36
 
katrina35Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:38 | Сообщение # 91
Рейтинг 40-80
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
ианис,  Я стандарт читать умею, тут речь идет о том, что ".У каждого свой любимый размер..И я не говорю о стандартах сейчас,я говорю о своем любимом размере."
 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 21:46 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
katrina35, так стандарт вполне допускает любимый размер Евгении для кобелей - 68-70 см.
И мне не понятно чем Вы так были возмущены удивлены в ее сообшении о любимом размере.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 18.09.2016, 21:47
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:03 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата katrina35 ()
".У каждого свой любимый размер..И я не говорю о стандартах сейчас,я говорю о своем любимом размере."

katrina35, Но ведь каждый имеет право выбора, также, как и свои предпочтения, не так ли?
Это касается всего - от пищи, до любимых собак. Заводчик, как Ольга-Берни писала выше тоже вправе выбирать по тому типу, который
ей видится правильным, ближе к стандарту, могущий что-то хорошее принести потомству. Это заводчик. А нам, простым смертным, я думаю позволено мечтать
о том или ином, вплоть до размера и веса своего любимца-берна. Никто не навязывает свою точку зрения, и Евгения просто мечтала в слух.Это разве запрещено? Я бы вообще увеличила берна до размера приличного дога, сохраняя все пропорции, так это я мечтаю - уж больно нравится у Грэя на шее висеть!
А если бы он был ТАКИМ... как бы мне на его шее хорошо виселось! :D Правда... замучилась бы расчесывать... scratch_one-s_head



 
katrina35Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:10 | Сообщение # 94
Рейтинг 40-80
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Я бы вообще увеличила берна до размера приличного дога, сохраняя все пропорции, так это я мечтаю - уж больно нравится у Грэя на шее висеть!А если бы он был ТАКИМ... как бы мне на его шее хорошо виселось! Правда... замучилась бы расчесывать...
Тогда это был бы НЕ БЕРН!!!!! именно об этом речь. Если породное разведение-то стандарт, а если мечталки и микроскопические или гиганты, или коичнево-зеленые- то это кто угодно, но не берны!!! И не ПОРОДНОЕ разведение!!! Удивлена, что заводчики молчат.
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:15 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
katrina35, Я, право, вся в смущении, честное слово! По-моему можно отличить шутку от программы на разведение гигантов... :unknown:
Мне кажется, что написанное мною ранее, не читалось, тогда уточню - я-то как раз "ЗА" стандарт бернов, за грамотное, непредвзятое судейство,
дающее четкое описание ПО ПОРОДНЫМ СТАНДАРТАМ.
Так что, не пойму, что Вы так возмутились невинной шутке по поводу моего любимца... :)





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Воскресенье, 18.09.2016, 22:18
 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:16 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
katrina35, но мечтать то можно, а живем мы и любим обычных бернов в стандарте.
Кстати, повторю. Мечты Евгении вполне вписываются в стандарт.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
katrina35Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:19 | Сообщение # 97
Рейтинг 40-80
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, все нормально, если то была шутка  :)
ианис, я уже сказала, дискуссию прекращаю - бесполезно.


Сообщение отредактировал katrina35 - Воскресенье, 18.09.2016, 22:20
 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:25 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Евгения, пример
маленкая девочка 60-61цм, не шоу собака, титул нет


дочка,чемпионка и Гранд Чемпионка Канади


Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 18.09.2016, 22:26
 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:25 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Я бы вообще увеличила берна до размера приличного дога, сохраняя все пропорции, так это я мечтаю - уж больно нравится у Грэя на шее висеть!
lol friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:30 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Не просто оценивать поголовье аж, ВСЕЙ России только по фото
 Ань,мне достаточно оценить то что я здесь вижу....К сожалению....Когда в августе вышла сука берна по колено......Она кстати от родителей как раз по нижнему пределу....Когда повязали мелкую суку и тоже небольшого кобеля....И там такие же щеночки родились...На выставках кстати..никого не вижу.....Но знаю точно,мелкие....Жениха к одному из этих щеночков привезли.....Сука по нижнему пределу и кобель тоже ведь небольшой no Как ты думаешь,что там закрепится,к чему мы идем?
Да Ань,мне естественно сложно судить,что у вас там происходит..... Иногда смотрю фотки вылетают с фото хороших размеров бернов....Есть и кобели и суки....Взять питомник к примеру ЭБ,нынешнюю звезду Злату....Замечательные рост,все при ней,и гармония там есть,и движения...И ее однопометники не мелкие ведь тоже... А когда ей будет года три...Да рядом с ней среднего роста кобели померкнут.....Я хочу видеть берна вот такого,только кобеля и еще выше blush У вас возможно стало гораздо больше таких.....Так я же только рада...Значит то что я хочу,в будущем возможно не рискуя приобрету.
Цитата Аннушка ()
Плюс, если бы вы чуть чуть знали основы генетики и понимали, что и такие собаки тоже необходимы (опуская все остальное) в разведение, то понимали что в этом мире все важно и нужно. Вопрос, как это использовать.
 Ань,это хорошо,если грамотные заводчики это используют,что то изучают,методом тыка что то пробуют..Удачи ошибки....Но таких ответственных заводчиков мало действительно.....Очень многие в разведении заходят реально в тупик...Я сейчас уже даже не именно о бернах сейчас говорю,во многих породах замечаю....Это хорошо,если заводчик выходит из тупика.....А кто то не может,потому что он думает,что все классно.Может я непонятно объясняю,но по другому не могу сформулировать....Эти глазки выпученные в кучку,я выше писала...Возможно у вас там их нет....А у нас можно догадаться чьего разведения собака по этим глазкам.




Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 18.09.2016, 22:35
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
Поиск: