[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
Психология выставок.
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:49 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цитата плазма ()
да соглашусь ,наш с вами общий завлдчик тоже мне это очень часто говорит wink нужно компактность и н какой сырости и в Европе как мне объяснили стремятся к этому стандарту friends2
friends2
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:51 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Идеалъни рост берна ето не 69цм, а 66-68ц
Это для Вас так...У каждого свой любимый размер..И я не говорю о стандартах сейчас,я говорю о своем любимом размере.Да,я зациклена..Потому что видеть мелких бернов надоело....У меня дома уже есть такой...
И вообще..Вы как то между строк читаете?
Цитата Ausra ()
Етово вопроса непоняла совсем.


Цитата Ausra ()
но оценка експертов очен важно,
В чем важность?  Я и задала вопрос.....И кстати,видение породника то как раз именно свое,у каждого....Он будет оценивать ваше разведение как раз именно по своему,а не по вашему...И вы будете ему доверять.его оценке,будете разводить бернов,которые эксперту породнику нравятся,или же все таки у вас будет свое мнение и будете разводить своих бернов,по своему усмотрению.То есть самой оценивать свое разведение?
Цитата Ausra ()
Нет всех  щенков шоу класса, ми все делаем ошибки, хочу сказат харошо что ошибки видем
Вот с этим я полностью согласна.... good2


 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:53 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата плазма ()
нужно компактность и н какой сырости

Компактность прежде всего определяется пропорциями, а не одним ростом.
· Высота в холке к длине тела (измеренной от точки плеча до ягодицы) = 9 : 10;
· Идеальное соотношение высоты в холке к глубине (ширине) груди = 2: 1.
. При взгляде на собаку не должно создаваться впечатление коротколапости или высоконогости.



 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:54 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Результат можешь увидеть на колли Никогда не прощу испоганенной великолепной рабочей породы удовлетворителям - разведенцам
 вот кстати да,еще один пример...Колли стали ростом тоже по колено....Иногда думаешь,колли это или шелти..У нас катсти в Сибири тоже пока не перевелись крупные колли...Если поискать,найти можно blush


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:54 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Компактность прежде всего определяется пропорциями, а не одним ростом.
· Высота в холке к длине тела (измеренной от точки плеча до ягодицы) = 9 : 10;
· Идеальное соотношение высоты в холке к глубине (ширине) груди = 2: 1.
. При взгляде на собаку не должно создаваться впечатление коротколапости или высоконогости.
good2


 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:58 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Евгения, Конешно ми друг другу непонимаем, мне важно как моих собак оценивает експерты породники разных странов, но я буду стремитца разводит бернов которые мне кажетса гармоничные, которые по моему мнению отличные представители своеи породы. И надеюс будет долгожители, сечас етому немогу гордитца так как развожу бернов толко 7 лет,и первому помёту 7 лет.Крупних бернов нелюблю,потомучто вижу как они плохо двигаетца,как ноги на все стороны летят, видела крупних и с харошими движениями,но ето редкост по моему наблюдению. Потому мне важнее гармония во всём
 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:59 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата плазма ()
нужно  компактность и н какой сырости и  в  Европе  как мне объяснили стремятся к этому стандарту
И что под этим "компактная" понимать
Компактная, это читай не крупная или не растянутая, формата 9/10?
Но и не крупная собака спокойно может быть сырой конституции, да и не растянутая тоже.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 18.09.2016, 16:02
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:59 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И вот кстати...добавлю про бернов.....Я стала много замечать,что у очень многих бернов близко посажены глаза.....И они какие то круглые, а не как в стандарте прописано,миндалевидные.....И у некоторых они даже выпуклые,такое ощущение,что собака таращится.....У нас кстати в Сибири наделали таких бернов.....Я могу по этим глазкам сказать,откуда собака :( А ведь тоже,эксперты высоко оценивают.... И что? unknown

 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:01 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Цитата Ленинградочка ()
При взгляде на собаку не должно создаваться впечатление коротколапости или высоконогости.
ето правда,но умна разводя даже из коротконогово и длинаногово можно получит отличны резултат :)
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:03 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
friends2 Евгения
То, что у каждого свои предпочтения по типу бернов ( жду помидоры и тапочки)
это есть. Судьи - люди, быть совершенно беспристрастным - дано не многим.
И так - во всех породах собак, к сожалению... Но мы - болеем за бернов, любимых и красивущих собак....



 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:04 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
умна разводя даже из коротконогово и длинаногово можно получит отличны резултат

unknown unknown unknown



 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:08 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Ленинградочка, разведение оба родители важны, и если один коротконоги,а другои нет, можно получит и резултат,а ком я говорю попоже могу показат
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:09 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, я не говорю именно о ваших собаках...Я говорю о собаках в целом и о оценке судейства в целом....Честно скажу,мне много собак вашего разведения нравится.Но и так же буду честна,что именно ваш Феникс мне не нравится вообще....Зато честно. 
Цитата Ausra ()
не важно как моих собак оценивает експерты породники разных странов
Вот как раз об оценке экспертов я и говорю,что не надо опираться на их оценку,а надо опираться только на свою. Об оценке экспертов я и писала выше...Так понятно я сказала?
Цитата Ausra ()
видела крупних и с харошими движениями,но ето редкост по моему наблюдению.
Вот поэтому и редкость,потому что их нет...Но они есть.... wink И хотелось бы,чтобы заводчики стремились к размеру хотя бы к идеальному в стандарте,хотя бы 68 см,а не 64....
Я очень надеюсь,когда соберусь завести берна еще,к тому времени какой нибудь заводчик родит мне мою идеальную собаку :D Ausra, и вдруг случайно это окажитесь вы wink Хотя,с нашими последними всякими спорами вы вряд ли продадите мне собаку :D


 
плазмаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:10 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочкаианис, я  в имею в виду  не растянут , нет брылей.
Ленинградочка, у нас  с тобой  собаки из  лини одного питомни но они совершенно разные  за исключение  схож тип шерсти и немного  голова  .но при этом они совершенно разные  и ты сама это  знаешь wink



 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:10 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
,но умна разводя даже из коротконогово и длинаногово можно получит отличны резултат
Вот с этим категорически не соглашусь unknown Ну не рождаются от осинки апельсинки.....


 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:10 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Это я прекрасно понимаю, что
Цитата Ausra ()
можно получит и резултат

А дальше? Закрепление, закрепление, закрепление.............





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Воскресенье, 18.09.2016, 16:10
 
плазмаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:13 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Хотя очень могу привести много примеров собака соотношение про которое ты говоришь9/10  но на вид собака кажется трамвай............хотя размеры идеальны


 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:13 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Цитата Евгения ()
Ausra, я не говорю именно о ваших собаках...Я говорю о собаках в целом и о оценке судейства в целом....Честно скажу,мне много собак вашего разведения нравится.Но и так же буду честна,что именно ваш Феникс мне не нравится вообще....Зато честно.
Фених  ето мои золото, потому что Фенихa предки долгожители,вот если я ето закреплю буду очен рада. Фених не звезда, я знаю ево минуси и плюси, но ево первы помёт очен нравитца,и если я получу что хотела,он точно будет золотои. Я не шои фанатик,потому мне важно разведении и прекрасные репродукторы.
но виставки тоже мне нужны wink


Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 18.09.2016, 16:15
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:14 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
плазма, Насть,вот ты сейчас так говоришь,потому что твой кобель невысокий? У меня тоже невысокий кобель.....Но я против его роста,да собака любима....Кстати,Гин у меня ровный,в принципе правильного формата,с хорошим выходом шеи,небольшой.для его роста нормального среднего костяка...Любимая собака....Кстати,самая обожаемая в моей стае....Но я не хочу больше такого берна в будущем....

 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:15 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Фених  ето мои золото, потому что Фених разведение предки долгожители,вот если я ето закреплю буду очен рада. Фених не звезда, я знаю ево минуси и плюси, но ево первы помёт очен нравитца,и если я получу что хотела,он точно будет золотои. Я не шои фанатик,потому мне важно разведении и прекрасные репродукторы.
Ну вот..обиделась.....То есть,как я поняла,о собаках надо говорить только прекрасное.




Сообщение отредактировал Евгения - Воскресенье, 18.09.2016, 16:15
 
плазмаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:15 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Евгения, у меня и Апачь был 66 см    и я это не скрываю wink а линия таже))))))))  ДД)))))))))


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:17 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
А дальше? Закрепление, закрепление, закрепление.............
Вот именно об этом я я и пытаюсь уже пару часов сказать...Но меня не слышат unknown


 
плазмаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:19 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Евгения, НЕТ  СМЫСЛ НЕ В ЭТОМ ГАРМОНИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ В РОСТЕ ,НО  Я  ЛИЧНО  ВИЖУ  НЕКОТОРХ СОБАК  В   росте ,но при этом  они просто не о чем ..................  Иринка знает примеры wink  не всегда  рост  высокий хорошо но и про  кобелей с    средним ростом   бывают недостаки))  уж ка карта  ляжет friends2


 
плазмаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:20 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
но при этом у меня нет не одного его ребенка ниже него  blush даже был 1 перебор у суки unknown


 
AusraДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:24 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Цитата Евгения ()
Ну вот..обиделась.....То есть,как я поняла,о собаках надо говорить только прекрасное.
Ну точно я Вас непонимаю,ну как я могу обидетца,если вы заметили я всегда подчёркиваю  не толъко п,люси но и минусы своих собак,так делаю и покупателям своих щенков, я некогда нескриваю не чево
К раведение кобеля Фениха я хочу закреплят долгожителъство..и растёт у меня ево сын, пока очен рада как он сложан


Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 18.09.2016, 16:28
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
Поиск: