[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
Психология выставок.
klvlevДата: Пятница, 23.09.2016, 15:55 | Сообщение # 426
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
А когда выбирала чужого щенка, залипла на конопушки, и теперь у меня есть вот такой Ванька -
У меня Федрушка конопатая!


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Пятница, 23.09.2016, 16:15
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 25.09.2016, 06:51 | Сообщение # 427
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
А знаете что мне вот ненравитца виставак. и прочем жизни, и конешно ето и ест сдесъ, ето лицемерия людеи. Во всёмДаже сдес которие так уверено и красиво обсуждали а разведении,что хочет чтоб цвет неушёл,чтоб тёмненкие или забелёние  непапали разведение и тд я уверена что вдругих темах при таких собакк будет писат сиуси пуси,и даже невазникнет вопрос,почему вот таких оставляет  заводчики  себе,и достаточно будет если скажут "люблю тёмненких ".Извините резко, но так ест.
Я не люблю ни затемненных,ни забеленных.....Но если я увидела хорошенького забеленного или затемненного щенка,то почему бы и не сюси пуси....
Хм...говоришь людям правду про собачек,людям не нравится....Ты какашка...Говоришь,сюси пуси...Любят лесть...Но ты все равно какашка :D Где грань? unknown Ведь для людей лучше сладкая ложь,чем горькая правда :D
Для меня лицемерие,это когда проехать катком по собаке....А потом в том же питомнике хотеть купить собаку..... unknown


 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 09:05 | Сообщение # 428
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, Женя, проблема разговора о лицемерии.... это - проблема))) Вот, такая фразочка)))
Да, мы не всегда можем и хотим сказать правду, это сложно, много друзей, не хотим обидеть или еще какая-нибудь причина....
Вот для этого и должны быть грамотные судьи, знание стандартов породы, непредвзятость в судействе...
Но зато можем сколько угодно сюсюкать в теме о щенках - да, все малыши - само очарование, милые лохматики))) wink





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Воскресенье, 25.09.2016, 09:05
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 25.09.2016, 09:08 | Сообщение # 429
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Вот для этого и должны быть грамотные судьи, знание стандартов породы, непредвзятость в судействе...
Это как раз самая редкость :D


 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 09:11 | Сообщение # 430
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Это как раз самая редкость
Да.... возразить сложно, но есть судьи - хорошие анатомисты, они мне очень нравятся)))
Правда, их тоже - не так много... scratch_one-s_head



 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 25.09.2016, 10:27 | Сообщение # 431
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Но зато можем сколько угодно сюсюкать в теме о щенках - да, все малыши - само очарование, милые лохматики)))

Мне кажется, достаточно людей, которым действительно нравятся ВСЕ щенки. Так при чем здесь лицемерие? Нравится - хвалит. Есть люди, которые видят щенков иначе - рассматривают изначально не как хорошеньких малышей, а как породных собак. И если не нравятся - не хвалят...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 10:41 | Сообщение # 432
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни
Цитата Ольга-Берни ()
Есть люди, которые видят щенков иначе - рассматривают изначально не как хорошеньких малышей, а как породных собак.
Вот с этим согласна на все 100000..... good2 И это правильно - ведь щенки не только домашние любимцы, и мы их любим всех!,
но и продолжатели породы...А тут - как говорят - "совсем другая история..."



 
AusraДата: Воскресенье, 25.09.2016, 10:59 | Сообщение # 433
Группа: Удаленные





Я имела веду лицемерия- ето когда хвалит собак с явними признаками недостатками или даже  признаками дисквала.А потом других темах виделеет таких собак как  с недостатками и пережевает что то или иное уходит из стандарта. Если любителъ видет недостатки зененхунда он должен видет везде,даже несмотря то ето собака твоево друга( Вот ми с Андринои подруги, а недистатки своих собак можем говорит откровено,даже незадумаемся что из за етово можно обидетца )
Хвалвиая таких собак Вы самы толкаете заводчика закрыт глаза на недостатки. Ведъ зачем мне видет недостатки, я буду разводит  для любителеи ,они же хвалит моих собак,значит нравитца. Когда вижу  поздравление  возле фотку берна зажатымн хвостом и испуганими глазами, и он стоит такои вес зажаты на первом месте мне даже тошнит от етово(извините за слово).Толко непримите ето лично,я говорю об общем


Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 25.09.2016, 11:00
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:12 | Сообщение # 434
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Толко непримите ето лично,я говорю об общем
Так и  непонятно, к кому обращаетесь)))
А вот сказать человеку - бяки-бяки, если тут же его собаке судья отдает  ЛПП?
Скажут - завидуешь, вот и бесишься)))





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Воскресенье, 25.09.2016, 11:14
 
AusraДата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:16 | Сообщение # 435
Группа: Удаленные





Цитата Ленинградочка ()
Так и непонятно, к кому обращаетесь)))
я вот непонимаю Вы хотите что я перешла а личностях unknown , так ето делат небуду как после етово начинаетса всегда сора.
Как и все етои теме я обращаюс ко всем :)
 
AusraДата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:19 | Сообщение # 436
Группа: Удаленные





Цитата Ленинградочка ()
А вот сказать человеку - бяки-бяки, если тут же его собаке судья отдает ЛПП?
Зачем себе нервы портит и говорит бяки бяки, иногда луче и промолчат :)


Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 25.09.2016, 11:19
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:28 | Сообщение # 437
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Зачем себе нервы портит и говорит бяки бяки, иногда луче и промолчат
Так ведь после полученных САС-ок не верят, не слышат и не услышат уже никогда)))
Девочки из Сибири в свое время видео показывали...Так там .... ужас просто!
И - ЛПП! unknown А судья - "всегда прав. Если судья неправ, смотри пункт выше - судья всегда прав"...)))
И так будет, пока не установится жесткий отсев на выставках, пока судья не выучит стандарты так,
чтобы "от зубов отскакивало", и, вслепую, на ощупь смог все про собаку рассказать. Ну, кроме окраса, разумеется)))
Но это - из области ненаучной фантастики...





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Воскресенье, 25.09.2016, 11:34
 
AusraДата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:40 | Сообщение # 438
Группа: Удаленные





Цитата Ленинградочка ()
Девочки из Сибири в свое время видео показывали...Так там .... ужас просто!
Да,помню и я смотрела ,было оченъ грустно
Когда вижу похвал у собак с явними недостатками, я думаю что любители непонимает а породе,но другое дело когда понимает,знает что таких нелзя разводит а хвалит.  Может и задумаетца такие заводчики когда их недостатки их собак будет видет многие и вместо похвал получит по зотылке,тоже из из области ненаучной фантастики :)
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:48 | Сообщение # 439
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Может и задумаетца такие заводчики когда их недостатки их собак будет видет многие и вместо похвал получит по зотылке,тоже из из области ненаучной фантастики :)
Хотелось бы...Но ведь как бывает, сами знаете, берут собаку вроде бы на диван, а потом - пошли на выставку,
а там - говорят им - все просто супер, и люди еще и про вязки думать начинают... и... пошло-поехало!
А заводчик и не думал ничего такого))) Видно, при "продаже на диван" надо, как в Америке - стерилизация/кастрация,
впрочем, вроде и в России такое тоже практикуют, слышала... но - точно сказать не могу.
Да! Вернусь чуть назад, вот что было с нами. На трассе менты тормознули, оказывается, спросить - мальчик у нас или девочка)))
Ехали ночью))) Выяснилось - есть берн с голубым глазом, кобель, хотят вязать....И что мы скажем? отправили на выставку, типа -
посмотреть. А скажи - мужик, у тебя пес с браком...Не знаю... как бы мы дальше ездить смогли на занятия и выставки...
А это 100км в одну сторону)))





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Воскресенье, 25.09.2016, 11:52
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 25.09.2016, 12:06 | Сообщение # 440
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, в первую очередь  владелец и уж тем более заводчик в первую очередь сам должен ВИДЕТЬ своих собак,и он будет адекватно воспринимать критику...И после этого возможно и не будет вводить какую либо собаку в разведение...У многих заводчиков присутствует ,как ее называют...А,питомниковая слепота...
А еще некоторые владельцы где то в глубине души может и осознают,что собака с большими недостатками...Но блин,в нее же деньги впулили...абидна....Собака идет в разведение со всеми недостатками,чтобы хоть что то отработать unknown А у кого то собака просто ну очень любимая,кажется идеальная....И не хотят слышать о недостатках...Все по разному unknown
Возьму опять же себя в пример :D Я знаю,какие у меня собаки..Критику воспринимаю адекватно,но не от всех...Мои берны не идут в разведение....У меня нормальные стандартные берны,с хорошей психикой.Хотя я могу их выставить на тот же авито за пять рублей :D Так что моя совесть в этом плане абсолютно чиста,в отличие от некоторых :D И поэтому критиковать моих собак может не каждый lol


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 25.09.2016, 12:09 | Сообщение # 441
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Так ведь после полученных САС-ок не верят, не слышат и не услышат уже никогда)))Девочки из Сибири в свое время видео показывали...Так там .... ужас просто!
Про Сибирь осторожнее,у нас тут все обидчивые lol


 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 25.09.2016, 12:13 | Сообщение # 442
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Про Сибирь осторожнее,у нас тут все обидчивые lol
Никого обидеть не хочу и не пытаюсь))) На видео сослалась - оно было выложено)))
А бернов из Сибири вживую не видела, но на фотках у многих - очень красивые ...



 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 25.09.2016, 12:16 | Сообщение # 443
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Никого обидеть не хочу и не пытаюсь))) На видео сослалась - оно было выложено)))
Я знаю friends2 шутю :D


 
AusraДата: Воскресенье, 25.09.2016, 12:18 | Сообщение # 444
Группа: Удаленные





Цитата Евгения ()
Про Сибирь осторожнее,у нас тут все обидчивые lol
 Вот я помню етие видео из виставках  Сибире, мне очен смутило одно сразу,даже несмотря на анатомию, окрас, но сразу смутило когда три и четыре собаки разными класами шарахалис ет експерто, видела всякое, а чтобы так. Сразу голову мыслъ ,а какие берны то в Сибире? И заметыла заводчики как оправдает таких своих бернов" но нелюбит они судеи,ненравитца им мужики и тд. Дорогые ето плохая психика,и она передаётца , и таких бернов всё болъше и болъше..
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 25.09.2016, 12:19 | Сообщение # 445
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
А бернов из Сибири вживую не видела, но на фотках у многих - очень красивые ...
У нас есть красивые,ага blush


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 25.09.2016, 12:23 | Сообщение # 446
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, вот об этом я и говорю...Владельцы действительно не видят своих собак....Начинают оправдывать эти недостатки.....Когда я попыталась намекнуть,даже не намекнуть,а напрямую сказала про движения и анатомические недостатки,мне сказали что все неправда,все там хорошо,просто собачка зажата unknown И ведь бесполезно что либо говорить...

 
AusraДата: Воскресенье, 25.09.2016, 12:42 | Сообщение # 447
Группа: Удаленные





Цитата Евгения ()
.Владельцы действительно не видят своих собак...
Так помогите недостатки  увидет заводчику,  вместа сюси пуси ,спросите прямо так как сечас обсуждали,без обид.  А если заводчик обидетца значит он некогда неувидет недостатки. Я вот совсем необиделасъ как говорили про Феница,толъко недостатки могу увеличит.Болшая квадратная голова как у нюфа,  негармоничны коротколапи,длины корпус,прямои прикус. Плюсы харошие углы, лёгкие движения,тёмные глаза,суперски характер. Но я думаю что при всякких минусов он может быт отличным репродуктором,пожевём увидем. Вот всё такк просто,а обидетца ,зачем unknown
 
ианисДата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:05 | Сообщение # 448
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Я имела веду лицемерия- ето когда хвалит собак с явними признаками недостатками или даже  признаками дисквала.А потом других темах виделеет таких собак как  с недостатками и пережевает что то или иное уходит из стандарта.
 Ausra, а почему бы и не похвалить такую собаку, если она нравиться по каким то причинам? Ведь хвалим мы (любители) ее не в теме Производители, оценивая с точки зрения полного соответствия стандарту и будущего потомства, а просто в разговоре. И, если Ваш ЧЧ мне понравился, как просто собачнику, я так и написала. А вот если бы Вы его планировали в производители, я бы точно обратила Ваше внимание на окрас (более подробно его не рассматривала). 
Прецедент похожий уже  был, с кобелем из Украины, если помните. Пес как домашний любимец мне понравился, как производитель - нет. О чем я и сказала.
Цитата Ausra ()
Хвалвиая таких собак Вы самы толкаете заводчика закрыт глаза на недостатки. Ведъ зачем мне видет недостатки, я буду разводит  для любителеи ,они же хвалит моих собак,значит нравитца.
Здесь я присоединюсь к Евгении. То, на что закрывает глаза любитель, хваля щенка или взрослого пса, в теме такого же как он сам любителя-владельца этого пса или щенка, не может себе позволить заводчик относительно собственного производителя, если конечно он заводчик, а не разводилово. В первую очередь, сам заводчик должен видеть своих производителей, честно их оценивать и понимать, что он пускает в разведение.
Щенков всегда хвалила и буду хвалить уси-пуси. Потому, что милые колобки и баклажанчики, потому, что каждый из них, рожденный вами, заводчиками должен обрести хозяина. А уж заводчика задача, честно и откровенно рассказать покупателю о щенке, которого он решил купить.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:08 | Сообщение # 449
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Вот всё такк просто,а обидетца ,зачем
Не каждый умеет воспринимать критику :(


 
AusraДата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:33 | Сообщение # 450
Группа: Удаленные





Хвалит собаку с недостатками,ето одно, одна может нравитца или нет,как говоритца вкус у всех разны, главно что стандарте ,а хвалит явними признакаки дисквала ето другое. Что такие признаки дисквала Вы уже знаете
Я неговорю а щенках,я говорю а взрослих бернав .Из етои темы я поняла что любителеи волнует чтобы окрас был зененхунда, чтобы анатомия была хароша,чтобы психика тоже была отличная,что берны были здаровими И ТД
Значит когда увидете оченъ тёмненкую  или забелёную девочку,которую будет разводит вы сразу задодите вопрос почему,а не сюси пусы, когда увидете берна со  плохои психикои тоже сразу вопрос,а почему,зачем?  Когда видете негармонию сразу вопрос?
Я вот ответила на вопросики,почему,зачем, если заводчик делает вязки он знает зачем и почему
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
Поиск: