[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
Психология выставок.
ЕвгенияДата: Среда, 21.09.2016, 15:29 | Сообщение # 376
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, теперь поняла,спасибо :)

 
AusraДата: Среда, 21.09.2016, 15:30 | Сообщение # 377
Группа: Удаленные





Цитата Евгения ()
Ausra, теперь поняла,спасибо :)
friends2
 
ПолетаеваДата: Среда, 21.09.2016, 15:40 | Сообщение # 378
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Я под Ерусалимскую сходила неделю назад услышала всю правду про собаку Эксперт со старой закалкой Эх...побольше бы таких...
А мы в прошлое воскресенье сходили под Гринь О.
В полном восторге,разложила по косточкам всех собак и на словах много дельного сказала.
Впервые за долгие годы после прочтения первого описания,остальные читала с вниманием. 
Она тоже из прежних времён и с огромным опытом.
 
ЕвгенияДата: Среда, 21.09.2016, 15:43 | Сообщение # 379
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
А мы в прошлое воскресенье сходили под Гринь О.В полном восторге,разложила по косточкам всех собак и на словах много дельного сказала.
Под нее не ходила,но слышала отзывы good2


 
AusraДата: Пятница, 23.09.2016, 08:49 | Сообщение # 380
Группа: Удаленные





А знаете что мне вот ненравитца виставак. и прочем жизни, и конешно ето и ест сдесъ, ето лицемерия людеи. Во всём
Даже сдес которие так уверено и красиво обсуждали а разведении,что хочет чтоб цвет неушёл,чтоб тёмненкие или забелёние  непапали разведение и тд я уверена что вдругих темах при таких собакк будет писат сиуси пуси,и даже невазникнет вопрос,почему вот таких оставляет  заводчики  себе,и достаточно будет если скажут "люблю тёмненких ".Извините резко, но так ест.


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 23.09.2016, 08:50
 
ЛенинградочкаДата: Пятница, 23.09.2016, 08:56 | Сообщение # 381
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Об этом еще Степан писал , про
Цитата Ausra ()
сиуси пуси
Но одно дело просто написать
Цитата Ausra ()
"люблю тёмненких "
а другое - пустить очень затемненных в разведение))) Вот Ваш "чертенок" ну, такой милый в щенках, что просто сил нет!
И вырос - прикольным парнем. Но ведь в разведение не пошел! И это решение заводчика good2
Лицемерие - штука отвратительная, согласна с Вами. Так давайте говорить открыто, но очень корректно о том, что нас волнует.
Тогда и "уси-пуси" будет меньше))) Но в теме малипусиков-щенков... ну, не удержаться от этого все равно... милые же!!! blush



 
AusraДата: Пятница, 23.09.2016, 09:05 | Сообщение # 382
Группа: Удаленные





Цитата Ленинградочка ()
а другое - пустить очень затемненных в разведение))) Вот Ваш "чертенок" ну, такой милый в щенках, что просто сил нет!И вырос - прикольным парнем. Но ведь в разведение не пошел! И это решение заводчикаЯ.
я  же неоставила ево себе,я ево продала на диван. Заводчики некогда неоставляет себе собак на диван. Я про етом, так спросите тех которые оставляет или постояно таких покупает,спросите почему?
Почему Вы незадаёте такие вопроси которые имеет таких собак , про такое
раведение и тд. Вопроси возникает тк прями и спросите? Почему толъко
таких темах и идёть " ои какои красивенъки" и тд. Ух етое лицемерия ..


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 23.09.2016, 09:08
 
ЛенинградочкаДата: Пятница, 23.09.2016, 09:16 | Сообщение # 383
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Почему Вы незадаёте такие вопроси которые имеет таких собак , про такоераведение и тд. Вопроси возникает тк прями и спросите? Почему толъко
таких темах и идёть " ои какои красивенъки" и тд. Ух етое лицемерия ..
Честно - не поняла...Покажите, пожалуйста, где и когда были примеры всего этого у меня лично,
раз уж Вы мне это адресуете)))



 
AusraДата: Пятница, 23.09.2016, 10:10 | Сообщение # 384
Группа: Удаленные





Цитата Ленинградочка ()
Честно - не поняла...Покажите, пожалуйста, где и когда были примеры всего этого у меня лично,раз уж Вы мне это адресуете)))
Непримите себя лично то я написала,я имело видух ВСЕХ, я нехочу итди личносности и непоиду. и кто так делает поимёт :)
 
ЛенинградочкаДата: Пятница, 23.09.2016, 10:23 | Сообщение # 385
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Непримите себя лично

Хорошо, не приму)))
Прикрепления: 5144298.gif (2.6 Kb)



 
Ольга-БерниДата: Пятница, 23.09.2016, 10:43 | Сообщение # 386
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, я воот не поняла, о ком ты. Заводчики, говорящие, что любят темненьких, никогда не оставят в разведение собаку с таким окрасом, как тот твой щенок. Ну или с другими серьезными недостатками. Мейси с ее пятном - это другая история, Наташа скорее спортсмен, чем заводчик. 
Я вот тоже больше люблю темненьких. И мне страшно нравится мои жгучий брюнет Марсель -



А когда выбирала чужого щенка, залипла на конопушки, и теперь у меня есть вот такой Ванька - 



Всегда будет элемент вкусовщины, с этим глупо не считаться и отрицать это, мы живые люди. И жить хотим с такими собаками, которые нам нравятся, и будут нравится и радовать нас каждый день. Другой вопрос, как этим распорядиться, как подбирать пары. Но в этом и заключается работа заводчика, интеллектуальная его составляющая...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЛенинградочкаДата: Пятница, 23.09.2016, 10:54 | Сообщение # 387
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Всегда будет элемент вкусовщины
Цитата Ольга-Берни ()
хотим с такими собаками, которые нам нравятся
Согласна, если  все укладывается в стандарт... wink
Мне вот нравятся "средние" по окрасу ни темные, ни забеленные, с хорошей маской, большие и прямошерстные)))
Так это мое видение, и я - не заводчик))) blush



 
AusraДата: Пятница, 23.09.2016, 10:58 | Сообщение # 388
Группа: Удаленные





Цитата Ольга-Берни ()
Ausra, я воот не поняла, о ком ты. Заводчики, говорящие, что любят темненьких, никогда не оставят в разведение собаку с таким окрасом, как тот твой щенок. Ну или с другими серьезными недостатками. Мейси с ее пятном - это другая история, Наташа скорее спортсмен, чем заводчик
Нет,я хотела сказат что если заводцчик остовляет себя щенка,то толъко с мыслями что продолжат свою дело, одни умеет если видет что выростыли и вылезли проблеми,  вивезти из разведение,другие повяжет  будет на всё закрыват глаза. Вот надо и задоват такие вопросы тем которые невыдет, полно на виставках трусливых собак,тёмненких ,забелених, и вот почему то темах,даже албумчиках таких собал хвалит,.а таких темах  пишет что волнует окрас
И я вижу разницу оставит с пятном и оставит например совсем тёмнуку суку без белои протовчини. Я имено говорю а девочек
 
CheizikДата: Пятница, 23.09.2016, 10:59 | Сообщение # 389
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Вопроси возникает тк прями и спросите? Почему толъко
таких темах и идёть " ои какои красивенъки" и тд. Ух етое лицемерия

Ну одно дело восхищаться просто собачкой, другое дело производителей обсуждать. Да и потом в темах запрещено спрашивать "чего он у вас какой-то не такой?" wink :)
Цитата Ольга-Берни ()
А когда выбирала чужого щенка, залипла на конопушки, и теперь у меня есть вот такой Ванька

Ольга-Берни, Ванька милашка конечно, нечего не скажешь. Но вот вопрос: Вы его для разведения брали?




Фросечка - люблю тебя....
 
ианисДата: Пятница, 23.09.2016, 11:10 | Сообщение # 390
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
жить хотим с такими собаками, которые нам нравятся, и будут нравится и радовать нас каждый день. Другой вопрос, как этим распорядиться, как подбирать пары. Но в этом и заключается работа заводчика, интеллектуальная его составляющая...

Присоединяюсь.
Как любитель, я могу себе позволить выбрать щенка "на диван", хоть совсем без белого, заквадраченного и легкого, т.е 100% брак, и ничего страшного в этом не будет, если мне вдруг не стукнет в голову этого песу вязать. 
И мои восторги к щенам выражаются весьма корректно, я не даю им оценок относительно карьеры выставочника или производителя, т.к. не могу это оценивать. Могу только по дубль пометам судить о будущем качестве, если знаю какие щенки в предыдущих пометах получились.
А щенки всегда милы и восхитительны, как любые малыши  :) Вот и сюсюкаем  :)

Что же касается затемненных щенков, то считается, что затемненность генетически проще убрать, чем забеленность. Ленинградочка здесь уже приводила выдержку из разъяснений к стандарту.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
CheizikДата: Пятница, 23.09.2016, 11:14 | Сообщение # 391
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Что же касается затемненных щенков, то считается, что затемненность генетически проще убрать, чем забеленность

Главное, чтоб осталось чем убирать wink




Фросечка - люблю тебя....
 
AusraДата: Пятница, 23.09.2016, 11:18 | Сообщение # 392
Группа: Удаленные





ианис, Так Вы подерживаете  вязки тёмненких пар? или Вас волнует окрас ,мне ето непонятно уже
Что рождаетца такие щенки ето нормально, они всегда ноидёт как и другие свои семъи.но прежде все говорили что таких нелзя разводит,или я не так поняла scratch_one-s_head


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 23.09.2016, 11:24
 
ианисДата: Пятница, 23.09.2016, 11:21 | Сообщение # 393
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Мне вот нравятся "средние" по окрасу ни темные, ни забеленные, с хорошей маской, большие и прямошерстные)))

Ага, и мне. Но Люблю Мали  lol
Мою чернявенькую кулебяшечку   love



Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
TavyДата: Пятница, 23.09.2016, 11:22 | Сообщение # 394
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
А знаете что мне вот ненравитца виставак. и прочем жизни, и конешно ето и ест сдесъ, ето лицемерия людеи. Во всём. Даже сдес которие так уверено и красиво обсуждали а разведении,что хочет чтоб цвет неушёл,чтоб тёмненкие или забелёние непапали разведение и тд я уверена что вдругих темах при таких собаккбудет писат сиуси пуси,
Цитата Ленинградочка ()
Честно - не поняла...
Что правда? ))) Ну что же вы такие непонятливые...? или не последовательные? или забывчивые? 
чего далеко ходить... просто повторюсь.

Цитата ианис
Пород, которые безусловно имеют и другие отличия от бернов, но именно окрас, в
первую очередь, бернов выделяет.Утеря правильного специфического окраса
(и мальтийского креста, которым уже не всякий берн похвастается)
нивелирует нашу породу.
.....
Призываем бережно относиться к триколору, к стандартному распределению цвета.
Цитата ианис
А он по окрасу, вполне в стандарте. Отсутствие белого, порок меньший, чем забеленность и с генетической точки зрения тоже

Это вот что -  лицемерие, двойные стандарты, полное непонимание предмета разговора?
--------------
реакция будет ожидаемая, догадываюсь - хихи и вали от сюда.
Товарищи весельчаки, можете хоть ухихикаться.... чести вам это не прибавит, поверьте. Так же как и удаление участников из-за разногласия кто кого и когда добавил в проверенные.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ианисДата: Пятница, 23.09.2016, 11:22 | Сообщение # 395
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, я поддерживаю вязки производителей с окрасом в стандарте.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 23.09.2016, 11:35
 
AusraДата: Пятница, 23.09.2016, 11:26 | Сообщение # 396
Группа: Удаленные





. Если любители видет проблему окраса,проблему психике и хвалит таких собак которые ещё и идут на разведение,вот етово не не понят scratch_one-s_head
 
ианисДата: Пятница, 23.09.2016, 11:32 | Сообщение # 397
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
"Впервые определены и размеры белых отметин на морде.
Если они отсутствуют, то это небольшой недостаток.
Если белое заходит за углы губ, то это недостаток.Слишком много белого на морде часто бывает у тех собак, у которых широкая полоса на лбу. Это искажает выражение собаки («овечья голова») и должно искореняться по соображениям генетики.

Иногда встречаются собаки, у которых нет белых отметин на морде. Это следствие вариативности расцветки, которая лежит в основе трехцветности. Такие собаки не являются типичными представителями породы Они должны получать самые низкие оценки. Хотя этот недостаток очень бросается в глаза, генетически он менее опасен, чем избыток белого.
Такие неправильные расцветки – отдельные случаи в ряду поколений. Потомки таких животных вполне могут иметь правильные отметины, поэтому это не всегда должно быть поводом для исключения из разведения.

"СТАНДАРТ FCI № 45 БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД (ДЮРРБАХЛЕР)
Дата стандарта: 05.05. 2003 г.
Пояснения к стандарту."

Tavy, специально для Вас.
С уважением.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 23.09.2016, 11:35
 
ЛенинградочкаДата: Пятница, 23.09.2016, 11:34 | Сообщение # 398
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, как же мне нравится Ваша манера общаться)))
Мы с Ausra уже выяснили, кажется мне, по поводу моего "не поняла"
А выдергивать фразу у одного человека, строить на ней свою тираду на выдержках другого собеседника,
причем собрав все в кучу... Это называется "беседа" или "дружеский разговор" Что это?
Какое-то непонятное возмущение, простите, на пустом месте. Все то, что Вы описывали, было обговорено раньше,
а, главное, что на тот момент все друг друга поняли, а Вы хотите - снова здорово?
Зачем? Цель всего Вами написанного?
Цитата Tavy ()
Так же как и удаление участников из-за разногласия кто кого и когда добавил в проверенные.
Напомню - действия администрации не обсуждаются.
Цитата Tavy ()
Товарищи весельчаки, можете хоть ухихикаться.... чести вам это не прибавит,
Вас лично кто-то оскорбил? Нет. Если хотите общаться - надо как-то сменить тон, мне кажется.



 
CheizikДата: Пятница, 23.09.2016, 11:41 | Сообщение # 399
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Если любители видет проблему окраса,проблему психике и хвалит таких собак которые ещё и идут на разведение,вот етово не не понят

Ну все люди разные :) Мне вот хочется чтобы берны были здоровые, красивые собаки с отличной психикой. Хочется, чтобы не преумножали недостатки, говоря, что ерунда, это-ж не брак. Хочется, чтобы заводчики стремились к совершенству во всем.
Изначально я хотела получить ответ на вопрос: почему следуя выставочной моде заводчик закрывает глаза на недостатки своих производителей? Может вопрос не корректный, может я ошибаюсь, может за всем этим лежит какая-то супер-идея?




Фросечка - люблю тебя....
 
AusraДата: Пятница, 23.09.2016, 11:43 | Сообщение # 400
Группа: Удаленные





Цитата Cheizik ()
очется, чтобы заводчики стремились к совершенству во всем.Изначально я хотела получить ответ на вопрос: почему следуя выставочной моде заводчик закрывает глаза на недостатки своих производителей?
Ето точно вопрос не ка мне,я всегда их вижу и публично говорю об етом wink
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Все о выставках » Психология выставок.
Поиск: