[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки дешево. (обсуждение) (перенесенные посты)
Щенки дешево. (обсуждение)
chervonaДата: Вторник, 01.02.2011, 14:58 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan,
Quote (MyMilan)
Для какой цели вы берете животное:
думаю что более информативно спросить: для охраны или как компаньен для членов семьи.
Я бы еще добавила: какого пола предпочтительней собака.


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 01.02.2011, 15:00 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Понятно, что эти вопросы - приблизительные... Было бы здорово, чтобы люди в свободной форме рассказывали, как они видят свою жизнь с собакой.

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
chervonaДата: Вторник, 01.02.2011, 21:17 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, MyMilan,
Скажу только из собственного опыта, никого не обвиняя, и никого не хочу обидеть. Практически все кто взял собак за три копейки "для себя" начали их размножать. Исключение соствляют 3-4 человека.
Я не верю в сказки о собаках "для себя" и отдаю теперь даром или за символическую плату только кастратов.


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
ИрисДата: Среда, 02.02.2011, 10:04 | Сообщение # 4
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (chervona)
Я не верю в сказки о собаках "для себя" и отдаю теперь даром или за символическую плату только кастратов

На этой ветке не будет информации о собаках.Планируется создание базы данных по желающим взять животное за символическую плату или на условиях .

chervona, вы отдаете собак на условиях? Собаки при этом кастраты?

Сообщение отредактировал Ирис - Среда, 02.02.2011, 10:07
 
MyMilanДата: Среда, 02.02.2011, 20:16 | Сообщение # 5
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chervona, я искренне рада, что вы теперь отдаете дешево только кастратов. мы тут стараемся для наплодившихся бернов, которых начали выкидывать, новых хозяев найти.

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
RomantikaДата: Четверг, 03.02.2011, 11:26 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
простите что вмешиваюсь но могу сказать одно-я мечтала о берне 3 года,тогда еще жила с человеком который мог позволить купить собаку и за 30 и 40 т.р. ,но судьба повернулась так что мы расстались.и теперь на зарплату мента(12т.р. у меня и 12т.р. у мужа)естественно такую собаку не купить.но мечта была мечтой!!!!нашелся человек который сделал мне подарок на день рожденья в виде щеночка берняшки.уже год эта бестия живет у меня.мы все ее безумно любим,она именно такая собака как я и мечтала.очень дорого содержание данной породы(прививки,корма самого лучшего качества,витамины,игрушки и т.д.)но это не значит что коли она досталась бесплатно,то я и халатно к ней отношусь.денег купить ей сладкую косточку я найду всегда!Вот даже сейчас пишу это сообщение, а эта 35кг морда лезет ко мне и лижет уши...и как же я счастлива.
Девушки!!!!давайте делать добро!!
Есть действительно достойные люди которым нужно помочь!!!!
и если есть на форуме человек который мечтает о щенке но не может его купить,который действительно будет как я о собаке заботится,ухаживать и т.д. то я готова отдать ему щенка в подарок.И возможно сделать это доброй традицией!


 
ИрисДата: Четверг, 03.02.2011, 12:09 | Сообщение # 7
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Romantika)
Есть действительно достойные люди которым нужно помочь!!!!
и если есть на форуме человек который мечтает о щенке но не может его купить,который действительно будет как я о собаке заботится,ухаживать и т.д. то я готова отдать ему щенка в подарок.И возможно сделать это доброй традицией!

Возражаю!Порода довольно крупная и когда этот подарок вырастет в собаку до 60кг весу, ни многие такому подарку могут обрадоваться)))Те, кто не может себе позволить сразу выложить круглую сумму денег на щенка -я такой тоже была год назад! и могу всем заявить, что это не самый лучший вариант! - могут договориться с заводчиком взять щенка на условиях, заводчик может сам ,если ему понравились люди и т.п. предложить такие условия, реально !!! взять кредит на год и купить щенка , такого которого хочется!

На этой ветке идет речь о потенциальных людях , которые сознательно хотят приобрести щенка или собаку на условиях– щенки, родившиеся с проблемами- прикус не тот, крест на груди ни четкий и т.п.Щенки переростки- засидевшиеся щенки у заводчиков. Щенки и взрослые собаки, по каким- то причинам им срочно надо найти другую семью. Ни о каких подарках не должно идти речи.

Сообщение отредактировал Ирис - Четверг, 03.02.2011, 12:12
 
chervonaДата: Четверг, 03.02.2011, 12:13 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ирис,
С ВАМИ КОНКРЕТНО обсуждать передачу на условиях, продажу на условиях и прочие ситуации я НЕ БУДУ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Таким как вы нельзя доверять животных НИКОГДА!
MyMilan, Я искренне рада что есть добровольцы которые занимаются трудным делом-пристройством собак. От себя могу только пожелать терпения, удачи и ОСТОРОЖНОСТИ! Пусть у Вас хватит проницательности увидеть размноженцев под личиной любителей зенненов, и пусть минуют вас разочарования. И поменьше на Вашем пути таких как Ирис ( или как она там...все ее псевдонимы и не упомнить)
Romantika,
Quote (Romantika)
если есть на форуме человек который мечтает о щенке но не может его купить,который действительно будет как я о собаке заботится,ухаживать и т.д. то я готова отдать ему щенка в подарок.
вот вы и подтвердили то о чем я говорю. Денег нет, щенка подарили, денег на обследованя нет, на выставки дорого, хорошая вязка это опять серьезные расходы, но! мы ее таким же "дешево подареным" трахнем и в щеночков поиграем.... пораздариваем..... и пополним ряды потеряшек и выброшеных !


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
cheronДата: Четверг, 03.02.2011, 12:13 | Сообщение # 9
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 635
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хорошая темка... только мне все равно кажется, что трудно понять истинные мотивы поступков людей (в данном случае - по-дешевке берна получить) Может это оттого, что я сама "натуральная лохушка" и всегда все за чистую монету принимаю и всем верю безоговорочно unknown но я видела разведенцев, и знаете многие "такие лапушки" и такие "ответственные"...
Но темка нужная, это точно!


Пора бросать эту вредную привычку. - Какую? - Надеяться.
И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
RomantikaДата: Четверг, 03.02.2011, 12:13 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
ни многие такому подарку могут обрадоваться

простите может меня не правильно поняли.я говорю не о подарке человеку с улицы,а конкретно проверенному .до того как приобрести щенка я несколько лет изучала породу:все плюсы и минусы,какие бывают проблемы со здоровьем,характер,нрав,габариты собаки,окрас,родословные,чем кормят,чем болеют,что необходимо давать в первые дни жизни и как воспитывать,когда и как дрессировать и т.д. и т.п. могу предположить что не каждый кто покупает собаку за несколько тысяч евро так конкретно изучает породу и собак.и даже скажу что щенка я брала от кобеля,которого сама лично знала и с которым несколько раз общалась.

если и найдется такой человек,который как я не пожалеет ни сил ни времени,только в этом случае щенка можно подарить....


 
LarisaДата: Четверг, 03.02.2011, 12:27 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (chervona)
Денег нет, щенка подарили, денег на обследованя нет, на выставки дорого, хорошая вязка это опять серьезные расходы, но! мы ее таким же "дешево подареным" трахнем и в щеночков поиграем.... пораздариваем..... и пополним ряды потеряшек и выброшеных !

А разве Романтика написала, что на содержание собаки у нее денег нет??? Что-то странный диалог получился... mad
Слушайте, я не очень понимаю все же тон таких разговоров, уж не обижайтесь, но нельзя так унижать людей, которых Вы не знаете! И собаку Вы не видели, кто сказал, что она "недостойная"?.


Сообщение отредактировал Larisa - Четверг, 03.02.2011, 12:29
 
RomantikaДата: Четверг, 03.02.2011, 12:27 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chervona, вы не правы!!!я в собаку вкладываю столько сколько на саму себя не трачу!!!и берегу ее как зеницу ока и не позволю никому ее обидеть.у нее сделаны все прививки,питается она лучшими кормами в нашем городе,получает и говядину и каши!!!на обследование по дисплазии повезем ее в этом году в питер,а в других она пока что не нуждается.буду ли я ее вязать пока не решила.но если и буду то все проходить будет через клуб.и если откажут по какой либо причине, то вязать ее тайно и раздаривать щенков за дорма я не собираюсь!!!
не надо по себе людей ценить есть еще и честные люди!!!!


 
MyMilanДата: Четверг, 03.02.2011, 12:29 | Сообщение # 13
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ребята, о каких истинных мотивах идет речь?
мы не отдаем выставочных щенков бесплатно.
Я хочу только облегчить поиски новых хозяев для бернов со сложной судьбой. А таких сейчас ох как хватает.
Так пусть будут сразу несколько кандидатур, из которых можно будет выбрать...


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
ИрисДата: Четверг, 03.02.2011, 12:30 | Сообщение # 14
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
Quote (chervona)
Я не верю в сказки о собаках "для себя" и отдаю теперь даром или за символическую плату только кастратов
На этой ветке не будет информации о собаках.Планируется создание базы данных по желающим взять животное за символическую плату или на условиях .
chervona, вы отдаете собак на условиях? Собаки при этом кастраты?

Да, берн МАлюша, это щенок , которого вы отдали на условиях в питомник, которого брали под племенную деятельность. и т.д.и если побродить по инету, то это ни первый случай, когда ваш ник всплывает - оно не тонет.
От вас не то что щенка брать по полной стоимости - опасно, даже в подарок - накладно получится , лекарств на лечение может не хватить

Спасибо вам за все,что вы сделали - Ночнаясова , chervona и т.д. У вас что то с памятью стало!На улице рожавшая собака ну ни как не могла быть - последние щенки дожили до недели от роду. Собака была в доме, вместе со мной.То что вы пишите-не доказательство, а то что собака сейчас из себя представляет - факт.

Сообщение отредактировал Ирис - Четверг, 03.02.2011, 12:40
 
RomantikaДата: Четверг, 03.02.2011, 12:31 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
простите если кого обижу,но когда летом я приезжала на общий сбор моя Тося выглядела замечательно!!!и здоровый блеск шерсти и ее игривое поведение могли заметить все!!!!

 
ИрисДата: Четверг, 03.02.2011, 12:32 | Сообщение # 16
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
На этой ветке идет речь о потенциальных людях , которые сознательно хотят приобрести щенка или собаку на условиях– щенки, родившиеся с проблемами- прикус не тот, крест на груди ни четкий и т.п.Щенки переростки- засидевшиеся щенки у заводчиков. Щенки и взрослые собаки, по каким- то причинам им срочно надо найти другую семью. Ни о каких подарках не должно идти речи.

Об этом должна идти речь на ветке?

 
ИрисДата: Четверг, 03.02.2011, 12:33 | Сообщение # 17
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
Я хочу только облегчить поиски новых хозяев для бернов со сложной судьбой. А таких сейчас ох как хватает.
Так пусть будут сразу несколько кандидатур, из которых можно будет выбрать...

Вы молодец!Все правильно делаете!

 
TavyДата: Четверг, 03.02.2011, 12:36 | Сообщение # 18
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyMilan)
облегчить поиски новых хозяев для бернов со сложной судьбой. А таких сейчас ох как хватает.

Правильно, нормальная тема и идея нормальная. Это может сократить время поиска новой семьи и даст возможность выбора.
Ошибиться конечно можно, но так шансов всё-таки меньше.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LarisaДата: Четверг, 03.02.2011, 12:37 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Tavy, +100!
 
RomantikaДата: Четверг, 03.02.2011, 12:38 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, идея замечательная,она действительно поможем брошеным щекам найти своих маму и папу.огромное количество собак после периода щенок казываются на улице.

 
ИринаЗДата: Четверг, 03.02.2011, 12:47 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (chervona)
Денег нет, щенка подарили, денег на обследованя нет, на выставки дорого, хорошая вязка это опять серьезные расходы, но! мы ее таким же "дешево подареным" трахнем и в щеночков поиграем.... пораздариваем..... и пополним ряды потеряшек и выброшеных

Ну зачем вы так??!! Все люди разные и отношение к собаке не меряется только размером кармана. У нас на форуме есть примеры. когда люди имея деньги плохо содержали щенков. А вопрос о цене щенков возник потому. что Москва и провинция находятся в разных ценовых категориях и выложить сразу большую сумму за щенка довольно сложно. ... И если люди хотят купить щенка подешевле . это совсем не значит , что они будут заниматься их разведением.,


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
Ludik77Дата: Четверг, 03.02.2011, 12:52 | Сообщение # 22
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 2426
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ИринаЗ)
Ну зачем вы так??!! Все люди разные и отношение к собаке не меряется только размером кармана. У нас на форуме есть примеры. когда люди имея деньги плохо содержали щенков. А вопрос о цене щенков возник потому. что Москва и провинция находятся в разных ценовых категориях и выложить сразу большую сумму за щенка довольно сложно. ... И если люди хотят купить щенка подешевле . это совсем не значит , что они будут заниматься их разведением.,

+1!

У меня Вальсар куплен за 400 $. И ЧТО? mad
Ну не было у нас на тот момент большой суммы денег на щенка!!!!!! А ведь его ещё на что-то кормить надо и растить!!!!!
Да я на себя в жизни столько не тратила, как трачу на Вальсара!!!!

Так что не надо сразу кричать, что раз нет сразу 1500 штуки евро, то пошли на фиг!!!!

Уффф


Профессиональный хендлинг:
http://bernclub.ru/forum/85-2450-1
Для начинающих-->
http://bernclub.ru/forum/85-1267-1
 
MAGISTRДата: Четверг, 03.02.2011, 12:59 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Я всегда писал что Бернский Зенненхунд - дорогая собака и продаваться должна дорого - за это был неоднократно осуждаем , подвергался всевозможным нападкам от разведенцев , а порой и впадал в немилость у настоящих заводчиков за свои слова и мысли.
И вот теперь проданные\купленные когда-то за копейки Берны, перестали представлять для своих хозяев материальную ценность и их просто стали выбрасывать за ненадобностью,т.к надоели или требуют больших финансовых затрат на лечение или просто тупо вяжут абы с кем и продают непонятных щенков по 10-20 тыс. , а шикарные щенки от продуманных и просчитанных вязок сидят и ждут своего "часа" месяцами.
Я понимаю, что засидевшегося щеня хочется побыстрей продать и продать побыстрей. Но при этом у многих притупляется чувство ответственности за щенка и они закрывают глаза на многие проблемности.
Я никогда не продам своих малышей "недорого" ради того, чтобы побыстрей от них избавится, потому что купленный дорого щенок всегда получит при необходимости от своего хозяина и дорогостоющую мед.помощь \ при необходимости.
В прошлом году, проданный мной за 50тыс. щенок отравился крысиным ядом и хозяйка\обеспеченная женщина\ потратила ещё 70 тыс. на лечение. но.....вытащила собаку и счастлива. Мы с ней часто общаемся и она совсем не жалеет о потраченных деньгах на спасение своего Берна.
А когда человек покупает собаку недорого, а как правило это не от жадности а от отсутствия средств, то где он возьмёт эти средства для лечения или просто достойного выращивания ? Вы же все , жители форума прекрасно понимаете что вырастить достойную собаку - это очень недёшево.

Хотя бывают и случаи, когда человек покупая недорого собаку, потом снимает последнюю рубашку и выращивает достойную собаню отдавая ей всё \ но это больше как исключение!!!


http://www.bern-zahar.ru

Сообщение отредактировал MAGISTR - Четверг, 03.02.2011, 13:03
 
TavyДата: Четверг, 03.02.2011, 13:05 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ludik77, Молодец! friends2 +100.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
CentavrДата: Четверг, 03.02.2011, 13:06 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MAGISTR, У меня другой пример.
Первого берна купила в кредит!
Случилась беда и ему понадобилась операция + пожизненное и дорогостоящее лечение. И кредит за него еще не был выплачен.
Парень получал все. И нужное, и не очень ))
Чем же мне пришлось поступиться озвучивать не стану, но совершенно не жалею
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки дешево. (обсуждение) (перенесенные посты)
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск: