[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки дешево. (обсуждение) (перенесенные посты)
Щенки дешево. (обсуждение)
MAGISTRДата: Четверг, 03.02.2011, 13:09 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Centavr)
MAGISTR, У меня другой пример. Первого берна купила в кредит! Случилась беда и ему понадобилась операция + пожизненное и дорогостоящее лечение. И кредит за него еще не был выплачен. Парень получал все. И нужное, и не очень )) Чем же мне пришлось поступиться озвучивать не стану, но совершенно не жалею

Я вам верю, потому что на нашем форуме живут люди которые истинно любят собак и мой пост к нам не относится.....это просто мысли о сложившейся ситуации


http://www.bern-zahar.ru
 
MAGISTRДата: Четверг, 03.02.2011, 13:11 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (MAGISTR)
Хотя бывают и случаи, когда человек покупая недорого собаку, потом снимает последнюю рубашку и выращивает достойную собаню отдавая ей всё \ но это больше как исключение!!!

Centavr - всё же это больше исключение, чем правило!!!


http://www.bern-zahar.ru

Сообщение отредактировал MAGISTR - Четверг, 03.02.2011, 13:12
 
ЭлвисДата: Четверг, 03.02.2011, 13:13 | Сообщение # 28
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ИринаЗ)
Все люди разные и отношение к собаке не меряется только размером кармана. У нас на форуме есть примеры. когда люди имея деньги плохо содержали щенков. А вопрос о цене щенков возник потому. что Москва и провинция находятся в разных ценовых категориях и выложить сразу большую сумму за щенка довольно сложно. ... И если люди хотят купить щенка подешевле . это совсем не значит , что они будут заниматься их разведением.,

Полностью согласна.
Цена все же состоит от качества щенка, родословной и т.д. Ведь не бывает так что все в помете звезды, и цена конечно у щенков разная. А если в помете родился плембрак, то он соответственно стоит 15-25 тыс., и это не говорит о том что он обязательно попадет в плохие руки где не надлежащее выращивание.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
CentavrДата: Четверг, 03.02.2011, 13:16 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MAGISTR, :) среди моих близко знакомых собачников это скорее правило friends2
 
TavyДата: Четверг, 03.02.2011, 13:18 | Сообщение # 30
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
MAGISTR, вы просто валите всё в одну кучу.

Romantika, Ludik77, Centavr ..., а на форуме много таких, у которых небыли набиты карманы на момент покупки щенка. Хозяйка моего щенка, тоже форумчанка теперь, получила свою девочку тоже "за копейки", но лучшего хозяина ей трудно пожелать! Слишком много исключений.
Это и ваше

Quote (MAGISTR)
засидевшегося щеня хочется побыстрей продать и продать побыстрей. Но при этом у многих притупляется чувство ответственности за щенка... Я никогда не продам своих малышей "недорого" ради того, чтобы побыстрей от них избавится,

Разве это одно и то же????


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Четверг, 03.02.2011, 13:19 | Сообщение # 31
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Centavr)
среди моих близко знакомых собачников это скорее правило

friends2 good2 и среди моих!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MAGISTRДата: Четверг, 03.02.2011, 13:21 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Centavr)
MAGISTR, среди моих близко знакомых собачников это скорее правило

и среди моих тоже.......но тема не о собачниках \ не о настоящих собачниках


http://www.bern-zahar.ru

Сообщение отредактировал MAGISTR - Четверг, 03.02.2011, 13:25
 
MAGISTRДата: Четверг, 03.02.2011, 13:22 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Разве это одно и то же????

конечно это разные вещи, но я пытаюсь смотреть глубже.


http://www.bern-zahar.ru
 
LarisaДата: Четверг, 03.02.2011, 13:23 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





А мне думается, о них. Потому как именно собачник и приходит на породный форум.Я так думаю.
 
MAGISTRДата: Четверг, 03.02.2011, 13:24 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (chervona)
Скажу только из собственного опыта, никого не обвиняя, и никого не хочу обидеть. Практически все кто взял собак за три копейки "для себя" начали их размножать.

Я именно об этом..... :blush:поэтому теперь и пестрят объявления.......продам Бернского Зенненхунда за 10,15.20 тыс. руб


http://www.bern-zahar.ru

Сообщение отредактировал MAGISTR - Четверг, 03.02.2011, 13:32
 
ИринаЗДата: Четверг, 03.02.2011, 13:29 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Centavr)
среди моих близко знакомых собачников это скорее правило

И моих friends2 а Шерочку покупала за 500долларов, и тоже брала ссуду...


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.

Сообщение отредактировал ИринаЗ - Четверг, 03.02.2011, 13:32
 
MAGISTRДата: Четверг, 03.02.2011, 13:38 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Я всё понимаю . Когда у меня или моих друзей с собакой "что-то не так", мы грузимся в машину и в ночь, не дожидаясь утра мчим за 150км в клинику( при этом собрав денег где только можно и побольше, не думая о стоимости лечения ........главное что бы хватило)

http://www.bern-zahar.ru

Сообщение отредактировал MAGISTR - Четверг, 03.02.2011, 13:39
 
ЭлвисДата: Четверг, 03.02.2011, 13:38 | Сообщение # 38
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MAGISTR, Александр, цена за щенка не показатель качества дальнейшего содержания.
У вас у самого есть пример Захар, судя по тому что вы говорите, то продали его дорого, но вам его вернули и если память мне не изменяет, вы писали с воспаление легких.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
klvlevДата: Четверг, 03.02.2011, 13:42 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Не всегда цена соответствует качеству собаки,новички не могут определить это.Высокая цена на щенка это не знак качества .Вот продавали Генриха,там прекрасные крови,шикарная сука-мать,а продавал заводчик за 20т.р.ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ СООТВЕТСТВИЯ ЦЕНА=КАЧЕСТВО.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
MAGISTRДата: Четверг, 03.02.2011, 13:46 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
MAGISTR, Александр, цена за щенка не показатель качества дальнейшего содержания. У вас у самого есть пример Захар, судя по тому что вы говорите, то продали его дорого, но вам его вернули и если память мне не изменяет, вы писали с воспаление легких

Конечно не показатель, хотя был куплен за 2000 у.е . Содержался Захар в прекрасных условиях и был любим. А когда в их семью пришла беда, они не пнули больную собаку, не выгнали на улицу умирать , а позвонили в слезах и попросили помочь т.к. у неё\хозяйки\ нет денег на лечение.
Я забрал Захара и лечил его за свой счёт от двухсторонней пневмании \ жутко вспомнить.


http://www.bern-zahar.ru

Сообщение отредактировал MAGISTR - Четверг, 03.02.2011, 14:01
 
LarisaДата: Четверг, 03.02.2011, 13:48 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Вот о том и разговор, что в жизни случается все, и достаток у людей меняется, и обстоятельства... Вот только если есть душа, то она остается при любых изменениях. Наверное.
 
ИринаЗДата: Четверг, 03.02.2011, 13:50 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa,
Quote (Larisa)
Вот о том и разговор, что в жизни случается все, и достаток у людей меняется, и обстоятельства... Вот только если есть душа, то она остается при любых изменениях. Наверное.

good2 good2 good2 friends2


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
MAGISTRДата: Четверг, 03.02.2011, 13:56 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Вот о том и разговор, что в жизни случается все, и достаток у людей меняется, и обстоятельства... Вот только если есть душа, то она остается при любых изменениях. Наверное

Да,это так. И ещё чувство ответственности. Захар мой ребёнок и имея возможность ему помочь , я даже не думал о том, чтобы оставить его в беде. Рассуждать можно потом, а когда наступает час "Х" нужно делать всё чтобы помочь.


http://www.bern-zahar.ru

Сообщение отредактировал MAGISTR - Четверг, 03.02.2011, 13:57
 
krokomamaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:00 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Резюме такое - у каждой собаки, как и у каждого человека своя судьба. Расставаться с собаками по разным причинам люди будут всегда, от судьбы не убежишь. И с задорого купленными и со взятыми из приютов (ИМХО от цены это не зависит). Чем больше в мире бернов, тем чаще с ними это будет происходить, просто потому, что популяция выше. Можно уломаться копьями и разругаться вдрызг, только пользы это не принесет.
Иногда люди берут собаку из приюта или с передержки не потому, что денег нет или жалко купить дорогого щенка...


 
MAGISTRДата: Четверг, 03.02.2011, 14:16 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Резюме такое - у каждой собаки, как и у каждого человека своя судьба.

Это точно. Но иногда, люди берут собак из своих,чисто корыстных побуждений и этим ломают судьбу собаки


http://www.bern-zahar.ru
 
SHELLIДата: Четверг, 03.02.2011, 14:20 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тоже считаю, что нельзя всех грести под одну гребенку !
И у меня в одинаковых условиях живет берн купленый не дорого и гросс достаточно дорогой, живут в одинаковых условиях и все получают на равных независимо от покупной цены и независимо от цены любимы.

И куча примеров где, берны купленные за большие деньги в дорогих домах живут в маленьких красивеньких будках на цепях mad и кушают исключительно "качественную" натуралку в виде белого хлеба с неизвестно чем.
Ну и некоторые с форума знают, что в данный момент у меня лично есть моя боль мой мальчик которого я отдала в богатую семью за приличные деньги и от их больших денег я уже даже предлагала выкупить ребенка обратно, они финансово его обеспечивают на 100%, но у них нет времени на общение, а гроссику без людей очень сложно :'(

Дети попавшие в семьи со средним достатком самые счастливые и любимые unknown


Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
klvlevДата: Четверг, 03.02.2011, 14:24 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (SHELLI)
Дети попавшие в семьи со средним достатком самые счастливые и любимые

Это зависит не от достатка,а от наличия души и совести.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
chervonaДата: Четверг, 03.02.2011, 14:24 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ирис, Я своим ником подписываюсь на всех форумах, я его не стыжусь. В отличии от вас.
И мне хотелось бы узнать по какой причине мои посты МОМЕНТАЛЬНО удаляются модераторами? Это что нововведение о котором я не знаю?


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
ночнаясоваДата: Четверг, 03.02.2011, 14:24 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2076
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
когда ваш ник всплывает - оно не тонет.

Ирис, если Вы еще раз позволите себе такое оскорбление в адрес очень грамотного заводчика, то вся Евразия будет знать, как Вы оставили в вольере на улице суку Малюшу на следующий день после родов и всю остальную гадость .


я тоже хочу быть собакой
 
lenaluДата: Четверг, 03.02.2011, 14:24 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ночнаясова)
то вся Евразия будет знать, как Вы оставили в вольере на улице суку Малюшу на следующий день после родов и всю остальную гадость .

Давно пора. Что бы и мявкнуть не смела!


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки дешево. (обсуждение) (перенесенные посты)
Поиск: