[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки дешево. (обсуждение) (перенесенные посты)
Щенки дешево. (обсуждение)
MAGISTRДата: Четверг, 03.02.2011, 22:52 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
А на счет того что цена потраченая за собаку определяет уровень любви к этой собаке - фигня...

Не любви....... а отношение к собаке и возможности ещё вложить в неё в случае необходимости.
И потратив 2 000 у.е на покупку собани, а потом ещё 3 000 у.е на её лечение это же не фигня.....это уже и есть любовь.
А если купив щенка за 500 у.е, потому что больше нет, как вы думаете найдёт этот человек ещё 3000 у.е на её лечение??? Очень Сомневаюсь.

Хотя в молодые годы многое кажется фигнёй !


http://www.bern-zahar.ru
 
MAGISTRДата: Четверг, 03.02.2011, 22:57 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (MAGISTR)
а потом ещё 3 000 у.е на её лечение это же не фигня.....это уже и есть любовь.

И это не фантазии, а реальный случай с одним из моих щенков !!! И не будь именно такой суммы - щенок бы погиб !


http://www.bern-zahar.ru

Сообщение отредактировал MAGISTR - Четверг, 03.02.2011, 22:58
 
lenaluДата: Четверг, 03.02.2011, 23:04 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
Карат, а почему до сих пор не разместили родословную моей собаки - Флай? Наверное, хороший у нас покровитель.

Покровитель? Потому что собака не твоя.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
ДмитрийАДата: Четверг, 03.02.2011, 23:04 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (MAGISTR)
как вы думаете найдёт этот человек ещё 3000 у.е на её лечение???

...Вынужден опять повторяться что тута не везде масква и 3000 уе в регионе на лечение потратить нельзя ! Подарить можно , толку будет ровно столько же сколько от 3000 рублей !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Четверг, 03.02.2011, 23:08 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
MAGISTR, аа у Вас разве нет договоров продажи в котором было бы написано , что передать здорового щенка это Ваша обязанность ?! Потому как купив щенка даже 1000-1500 вложить в него ещё 3000 уе это по любому попадалово и хвалиться такой историей не к лицу !

vk.com/club27158570
 
TeresaДата: Четверг, 03.02.2011, 23:08 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MAGISTR)
А если купив щенка за 500 у.е, потому что больше нет, как вы думаете найдёт этот человек ещё 3000 у.е на её лечение??? Очень Сомневаюсь.

Захочет найдет! Займет, заработает.. найдет способ. Потому что это его собака. А ежели на собаку плевать, дак и тратиться не будет, даже если деньги есть...

Вы поймите, я не требую снижать цену на бернов, пусть заводчики сами ценник ставят какой хотят - их полное право оценить свой труд. Я лишь о том что не надо подменять понятия. Цена собаки не определяет НИЧЕГО



 
lenaluДата: Четверг, 03.02.2011, 23:09 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне не жалко отдать дешевле щенка хорошему человеку. Поэтому всегда внимательно прислушиваюсь к своим чувствам: как он (покупатель) мне, как он с собакой общается, как собака к нему отнеслась. Но я тоже считаю, что не должен щенок быть дешевым (хотя бы потому, что он вообще-то не дешево и заводчику обходится). Если нет денег на покупку, откуда возьмут денег на хорошее кормление? А, не дай бог, на лечение? Приведенные эмоциональные примеры в защиту "дешево купленных" и зацелованных щенков, все таки из разряда исключений.

Quote (ДмитрийА)
Потому как купив щенка даже 1000-1500 вложить в него ещё 3000 уе это по любому попадалово и хвалиться такой историей не к лицу !

Как говорят - "А случаи бывают разные!". У меня Чара болела один-единственный раз - сильнейшее отравление 3 дня на капельницах - я не усмотрела, а она отработанного масла наелась.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Четверг, 03.02.2011, 23:12
 
TeresaДата: Четверг, 03.02.2011, 23:10 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
толку будет ровно столько же сколько от 3000 рублей !

Вот это точно((( лучше не болеть...



 
kuiniДата: Четверг, 03.02.2011, 23:11 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
магистр, а у меня жила догиня с отличной родословной и кучей выставок, а ко мне она попала только потому что на одном пальце ноги выросла опухоль и все хозяевам она не нужна-без пальца на выставку не сходишь и в 7 лет ее уже не повязать, тоже элитная порода и люди на нее смотрели как на вложение денег и с многими бернами также.Я понимаю ваши опасения, но ситуации действительно бывают разными и разными люди.

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
MAGISTRДата: Четверг, 03.02.2011, 23:12 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
...Вынужден опять повторяться что тута не везде масква и 3000 уе в регионе на лечение потратить нельзя !

А в регионе бы и не спасли - нет таких возможностей. И лекарство из Италии тоже бы не привезли за сутки на самолёте.


http://www.bern-zahar.ru
 
ЭлвисДата: Четверг, 03.02.2011, 23:13 | Сообщение # 86
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MAGISTR)
А если купив щенка за 500 у.е, потому что больше нет, как вы думаете найдёт этот человек ещё 3000 у.е на её лечение??? Очень Сомневаюсь.

Не думаю, что все кто здесь имеют бернов, обладают десятками тыс. долларов, 90% это люди живущие на зарплату, но если придет беда и понадобятся деньги на лечение своего любимца, то средства найдут любым путем.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
TeresaДата: Четверг, 03.02.2011, 23:13 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MAGISTR)
А в регионе бы и не спасли - нет таких возможностей. И лекарство из Италии тоже бы не привезли за сутки на самолёте

Вы наверно в регионы и щенков не продаете?



 
ДмитрийАДата: Четверг, 03.02.2011, 23:16 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Teresa, Ира конечно будет спасать любыми средствами и искать помощь , если сам не справляется ... но почему это надо планировать заранее ?! Люди что покупают автомобиль чтобы на нем разбиться ?!

vk.com/club27158570
 
TeresaДата: Четверг, 03.02.2011, 23:16 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
но если придет беда и понадобятся деньги на лечение своего любимца, то средства найдут любым путем.

good2 Главное слово "любимца"



 
MAGISTRДата: Четверг, 03.02.2011, 23:17 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
MAGISTR, аа у Вас разве нет договоров продажи в котором было бы написано , что передать здорового щенка это Ваша обязанность ?! Потому как купив щенка даже 1000-1500 вложить в него ещё 3000 уе это по любому попадалово и хвалиться такой историей не к лицу !

Правда чтоль????? У вас неправильное восприятие прочитанного. Или вы считаете что заводчик несёт ответственность за то, что щенок через 2 месяца после продажи имел глупость отравиться крысиным ядом?..и при чём здесь похвальба? Я в отличии от многих не просто пузыри пускаю о "жалости" к бедным животным, а привожу реальные примеры своих слов и поступков .


http://www.bern-zahar.ru

Сообщение отредактировал MAGISTR - Четверг, 03.02.2011, 23:18
 
TeresaДата: Четверг, 03.02.2011, 23:18 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
но почему это надо планировать заранее ?! Люди что покупают автомобиль чтобы на нем разбиться ?!

А как тут спланируешь? жизнь она меняется... Сегодня у меня есть деньги, работа, машина, а завтра.. "хлоп" и нет ничего((( Заболею, разорюсь, кризис опять.... мало ли причин



 
ДмитрийАДата: Четверг, 03.02.2011, 23:20 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
а завтра.. "хлоп" и нет ничего((( Заболею, разорюсь, кризис опять.... мало ли причин
...значит будем делить на двоих одну сосиску , как в фильме "Послезавтра"! :D


vk.com/club27158570
 
TavyДата: Четверг, 03.02.2011, 23:22 | Сообщение # 93
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
если придет беда и понадобятся деньги на лечение своего любимца, то средства найдут любым путем.

Именно! Найдутся. И дело тут не в наличии этих денег в любой момент времени у человека, а в готовности их найти если чего. Найти и деньги, и время и врачей - всё что понадобится!
MAGISTR, а ваши примеры как раз опровергают ваши же слова и о деньгах и о необходимости продавать непременно только за дорого.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MAGISTRДата: Четверг, 03.02.2011, 23:23 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
Вы наверно в регионы и щенков не продаете?
Я продаю щенков даже в далёкие регионы, но после тщательных переговоров и фейс-контроля. И сарказм с вашей стороны здесь не уместен.


http://www.bern-zahar.ru
 
ЭлвисДата: Четверг, 03.02.2011, 23:28 | Сообщение # 95
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MAGISTR, А если щенок плембрак, то он изначально не может стоить дороже 15-25 тыс., как тогда проверить кредитоспособность покупателя, на экстренную ситуацию по вашему мнению?

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
TeresaДата: Четверг, 03.02.2011, 23:28 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MAGISTR)
И сарказм с вашей стороны здесь не уместен.

нет, я абсолютно серьезно... искренне думала что не продаете исходя из ваших рассуждений...



 
MAGISTRДата: Четверг, 03.02.2011, 23:34 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
MAGISTR, а ваши примеры как раз опровергают ваши же слова и о деньгах и о необходимости продавать непременно только за дорого.

Жизнь - забавная штука !!!! Но я считаю, что "задорого" это хоть и небольшая гарантия, но гарантия что щенку будет хорошо и радостно жить. Но и на старушку бывает прорушка, я однажды продал щенка в семью с тремя детьми за поцены ( когда увидел как они впятером вывалились из машины - родители и дети).........и сколько у них было счастья, когда я отдавал собаку дешевле чем было договорено по телефону......


http://www.bern-zahar.ru

Сообщение отредактировал MAGISTR - Четверг, 03.02.2011, 23:36
 
kuiniДата: Четверг, 03.02.2011, 23:35 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
в россии берны модная собака и за них ломят цену, а под боком у меня Польша так там можно купить щенка за 500 евро и при этом и тесты сделаны и родословные отличные и это не плембрак

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
MAGISTRДата: Четверг, 03.02.2011, 23:38 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
MAGISTR, А если щенок плембрак, то он изначально не может стоить дороже 15-25 тыс., как тогда проверить кредитоспособность покупателя, на экстренную ситуацию по вашему мнению?

Тут всё намного сложней......и должен работать фейс-контроль на все 100.


http://www.bern-zahar.ru
 
MAGISTRДата: Четверг, 03.02.2011, 23:45 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (kuini)
а под боком у меня Польша так там можно купить щенка за 500 евро

А там можно и автомобиль новый за 15 000 у.е купить, который у нас стоит 30 000 у.е ! Польша - не Россия и сравнение здесь не уместно. Только когда я хотел купить девочку себе за рубежом \ ещё давно\, мне за реально хорошего щенка объявили 3500-4000 евро. Поэтому сумма в 500 евро это из области фантастики для истинно настоящего и здорового Берна!


http://www.bern-zahar.ru
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки дешево. (обсуждение) (перенесенные посты)
Поиск: