[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки дешево. (обсуждение) (перенесенные посты)
Щенки дешево. (обсуждение)
SvetlaДата: Вторник, 29.10.2013, 19:53 | Сообщение # 1001
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
а это вы скажите всем крупным и раскрученным питомникам в Европе, прям в глаза и не покупайте у них собак

Говорить не собираюсь - сама так делать не буду. Я же не судья и не учитель жизни. Каждый идет к своему результату по своему. Для меня он не приемлим, для кого то норма.
 
stnikolasДата: Вторник, 29.10.2013, 19:54 | Сообщение # 1002
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, ну а как ты собак то покупала?По наитию души?

http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
UlisavДата: Вторник, 29.10.2013, 20:29 | Сообщение # 1003
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stnikolas, ну так поэтому я еще не бридер, а только учусь... Надеюсь, стану когда-нибудь.... Вы ж ведь тоже с чего-то начинали... И все, надеюсь, согласятся, профессионалами не рождаются, а становятся, учась на ошибках, собственных в том числе... Моя ошибка может и в том, что я Тину не повязала ни разу... Очень даже может быть....

У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)

Сообщение отредактировал Ulisav - Вторник, 29.10.2013, 20:34
 
ШантальДата: Вторник, 29.10.2013, 20:45 | Сообщение # 1004
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Говорить не собираюсь - сама так делать не буду. Я же не судья и не учитель жизни. Каждый идет к своему результату по своему. Для меня он не приемлим, для кого то норма.


вот именно, никогда не говори никогда :)
встав на путь разведения нельзя даже предположить что будет завтра и как поменяется позиция... а может и не поменяется, в смысле вАще собак больше в жизни не будет после первой неудачи.... и такие тут были, но это не заводчики, а так...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
МаринаДата: Вторник, 29.10.2013, 20:56 | Сообщение # 1005
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата stnikolas ()
любой берновладелец только тогда сможет быть бридером когда научится видеть все критичное в своей собаке и своих щенках... и сможет говорить об это ВСЛУХ, не боясь МНЕНИЯ СО СТОРОНЫ....


good2


http://zennenhund.jimdo.com/
 
НаталкаДата: Вторник, 29.10.2013, 21:54 | Сообщение # 1006
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата stnikolas ()
ну а как ты собак то покупала?По наитию души?


Считайте, что так. :D
Абсолютно ничего не зная, купила первых попавшихся собак у первых встречных.

А серьезно если - мозги нам на что? Ну думаю я, соображаю, может быть уже немного побольше знаю.. Кое-что перестаю понимать, кое-что вижу уже по-другому..

Цитата Шанталь ()
встав на путь разведения нельзя даже предположить что будет завтра и как поменяется позиция... а может и не поменяется, в смысле вАще собак больше в жизни не будет после первой неудачи.... и такие тут были, но это не заводчики, а так...
good2


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
stnikolasДата: Вторник, 29.10.2013, 22:18 | Сообщение # 1007
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
встав на путь разведения нельзя даже предположить что будет завтра и как поменяется позиция... а может и не поменяется, в смысле вАще собак больше в жизни не будет после первой неудачи.... и такие тут были, но это не заводчики, а так...
Подпишусь под этим на все 100.

Ulisav, разумеется... но начали мы разговор о тех, кто НЕ УЧИТСЯ... но уже делаеь и считает себя... Вы в какой то степени стали на их защиту... Думаю,когда вы вкусите все плоды своей работы вы поменяете мнение..


http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
stnikolasДата: Вторник, 29.10.2013, 22:22 | Сообщение # 1008
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, Ну... Натка... мыже не о первых своих собаках в жизни говорим... Ну вот и ты не хочешь карты раскрывать... :D То такое дело, само собой, каждый выбирает то,что ему по душе...
Но разговор то не об этом.. а о тех, КТО ИЩЕТ ПОДЕШЕВЛЕ и ... на ЧТО ОН НАПАРЫВАЕТСЯ в дальнейшем и КАК И ЧЕМ МОЖНО ВЫКОРМИТЬ И ВЫРАСТИТЬ БЕРНА и с КЕМ его повязать, чтобы продавать щенков от Титулованных родителей с документами КСУ-ФЦИ по 200-400 дол??? Вот в чем вопрос


http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ


Сообщение отредактировал stnikolas - Вторник, 29.10.2013, 22:23
 
iramusikДата: Вторник, 29.10.2013, 22:31 | Сообщение # 1009
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ulisav ()
И все, надеюсь, согласятся, профессионалами не рождаются, а становятся, учась на ошибках, собственных в том числе...

Ulisav, Оля, конечно профессионалами не рождаются. Ошибки - лучший учитель, НО!
В бухгалтерии можно за ошибки штрафы платить -поучительно? Да! Материально больно? Да!
В этой сфере ошибки выражаются живыми существами. И мне кажется, что не на форуме должна проходить основная учеба.
Не думаю, что вырастив в породе одну собаку для души, стоит торопиться становиться бридером.
Лично у меня бы ни знаний, ни нахальства бы не хватило самостоятельно планировать вязку. Это очень по -советски иметь образование в одной отрасли, а работать совершенно в другой. Как говорится, "шапкам закидаем".


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
НаталкаДата: Вторник, 29.10.2013, 23:02 | Сообщение # 1010
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата stnikolas ()
Ну вот и ты не хочешь карты раскрывать...

Цитата stnikolas ()
а о тех, КТО ИЩЕТ ПОДЕШЕВЛЕ и ... на ЧТО ОН НАПАРЫВАЕТСЯ в дальнейшем и КАК И ЧЕМ МОЖНО ВЫКОРМИТЬ И ВЫРАСТИТЬ БЕРНА и с КЕМ его повязать, чтобы продавать щенков от Титулованных родителей с документами КСУ-ФЦИ по 200-400 дол??? Вот в чем вопрос

В этом смысле "как покупала"? :D
Ну.. как.. Первую "подешевке", хотя ждали больше года этот помет.. И не было планов экономить и т.д. Действительно, по наитию души.. Но родилась всего одна Тори. Такая, какая есть. Мы влюбились, заводчик продал такую собаку по цене плембрака, за 15 тыс. Все логично. Когда покупали Тори - о породе знали "необходимый минимум", ни заводчиков, ни питомников не знали и не интересовались.. На форумах не сидели и не знали о них, я вообще вся в охоте была и в спаниелях своих. Все началось позже.

Вторая и третья - уже как бы "с багажом знаний". "Как бы" - считаю, что и там этих знаний было недостаточно. Хорошие питомники, хорошие заводчики ( на мой взгляд того времени), цена на вторую как на лучшую из помета и первый выбор, на третью - сколько было сказано, как вы пишете - "по среднеевропейски".
Первую и вторую вязать нельзя. Третью вполне, но - сильно думать над подбором пары, т.к. не хочется "разведения без цели". А цель у меня есть.

Как и чем выкормить и вырастить? У меня для всех одинаково - все по разумному максимуму. Фуагра не кормлю. То, что нужно и что можно - все было, есть и будет. Плюс путешествия. Плюс то, что мы с ними одно целое. Может, это плохо.. Но мне так комфортно.. Иметь одну жизнь вместе с собаками..
А продавать по чем.. Да мне еще до продажи и щенков учиться и учиться.. Но намеренно делать "дешевку".. с моим подходом ко всему, в т.ч. выращиванию щенков.. Вряд ли получится. Знаете, я была бы счастлива, если бы смогла дарить своих щенков когда-нибудь - дарить таким людям, которых единицы. И они бы с удовольствием принимали такие подарки. И это были бы по-настоящему классные щенки.
В общем, по этому вопросу - по продажам, я пока ноль. Т.к. из того, как и почем я лично покупала.. Каша получается, а не выводы. Выводы там в другом.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
DENIДата: Вторник, 29.10.2013, 23:24 | Сообщение # 1011
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Я была питомнике De Weyenberg, желею что незашла Карле, питомнику Rikenspark ,они жевут 20 мин езды от Бей


Если кому-то интересно, я могу рассказать о питомнике Rijkenspark! О замечательных Карле и Берте. Нам этим летом (после трагических событий) посчастливилось бывать у них! :)


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
 
stnikolasДата: Вторник, 29.10.2013, 23:26 | Сообщение # 1012
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, Наташа, ну почему ты приняла все на свой счет? Извини,если кажется так со стороны... В мыслях не было что то такого,что касалось бы именно тебя... блин.
Скорее всего может это бунт мой вообще против всего, что происходит у нас? А? Так бесит вся эта прочухонь в полоску -мочи нет... И главное тупизна менталитета... в общем сейчас меня понесет просто.. посему умолкаю


http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
stnikolasДата: Вторник, 29.10.2013, 23:27 | Сообщение # 1013
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DENI, Конечно интересно и интересно чтобы Аушра поделилась своими впечатлениями...

http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
UlisavДата: Вторник, 29.10.2013, 23:39 | Сообщение # 1014
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iramusik, так я ж не спорю, а за шапки уже все похватались чего-то сегодня. :D. Я пока ни в какое разведение не иду. Пока. Но жизнь такая штука интересная. Сегодня ты никто, а завтра о тебе полмира может узнать, а может совсем наоборот - всякое бывает. И.всему мерой является человечность и здравомыслие людей. А не гонор и возможности в т.ч. и материальные. Я не собираюсь втихаря прикупить себе суку, сходить на пару-тройку выставок и вязаться с первым встречным кобелем. Так что не надо так обо мне беспокоиться. А если все же соберусь в бридеры податься, есть с кем консультироваться. И, пожалуйста, милые дамы, не найдите в моих словах каких либо негативных моментов. Ни в коем случае не хочу никого обидеть - просто потянуло пофилософствовать на заданную тему, так сказать. Так что всем приятной дискуссии, а щенкам (дорогим и дешевым) - хороших хозяев :) удаляюсь из темы, до которой еще мой нос не дорос. hi

У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
НаталкаДата: Вторник, 29.10.2013, 23:39 | Сообщение # 1015
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата DENI ()
Если кому-то интересно, я могу рассказать о питомнике Rijkenspark! О замечательных Карле и Берте. Нам этим летом (после трагических событий) посчастливилось бывать у них!

Оксана! Интересно, очень! И, между прочим, я тебя еще в начале твоего нового альбома просила рассказать - о вашем путешествии. wink friends2

Цитата stnikolas ()
прочухонь в полоску

lol Ух ты.. Это что-то новенькое..

Цитата stnikolas ()
Скорее всего может это бунт мой вообще против всего, что происходит у нас?

А что происходит..? 12 3d
Дважды два - четыре, умножение происходит. А чтобы по 200-400 долл., да еще и всех - ну наверно, надо все остальное делать не отходя от кассы. Покупать-выставлять-вязать. Не заморачиваться, короче.. За минусом транспортных расходов и "интеллектуального потенциала" - получается примерно это.. А кормить - если с фермы, да домашненькое.. Очень неплохо можно кормить, о чем выше и писали. wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
UlisavДата: Вторник, 29.10.2013, 23:46 | Сообщение # 1016
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stnikolas, про *прочухонь в полоску" весьма грубо, зато понятно.

У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
stnikolasДата: Среда, 30.10.2013, 00:25 | Сообщение # 1017
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ulisav,
Цитата
про *прочухонь в полоску" весьма грубо, зато понятно.

Да уж куда мне до некоторых тут...

Есть, с моей точки ,единственное решение вопроса. Я конечно повторюсь уже, НО...
Введение лицензирования на племенную деятельность как для владельцев кобелей,так и для владельцев сук все бы поставило на места свои...
Выдавать лицензию только тем, кто показывает результаты ( здесь комплексный подход- психика+ здоровье+ шоу деятельность получаемого поголовья-совершенно не обязательно судить только по шоу получаемых щенков, хотя.... навреное такое положение заставило бы ШЕВЕЛИТСЯ ВСЕХ... как заводчиков с дерганьем своих щенков, так и самих владельцев, которые думают о будущем ...)
Для начинающих - тем кто хочет повязать первый раз - тестоввая вязка- от силы две И... обязательно с кобелем класса не ниже..., ну напрммер ,назовем ее по старому ЭЛИТА,чтобы понятнее было... По результатам деятельности начинающего решать вопрос о лицензировании... И вот ТОГДА, ТЕМ кому такая РАБОТА НЕ НУЖНА отпадут сами собой... в Б/Р перейдут и тогда ЦЕНЫ встанут на место...
Для владельцев кобелей, чтобы они вязались, тоже будет стимул, получение лицензирования и попадания в класс- Рекомендован например( ну вспомните старое ДОСААФ - там второй.первый племкласс и ЭЛИТА например.. примитивно немого звучало - НО НУЖНАЯ вешь была)

И вот ТОГДА, ТЕМ кому такая РАБОТА НЕ НУЖНА, отпадуд сами собой... в Б/Р перейдут и тогда ЦЕНЫ встанут на место...



http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
charmingbearДата: Среда, 30.10.2013, 01:23 | Сообщение # 1018
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата stnikolas ()
Введение лицензирования на племенную деятельность как для владельцев кобелей,так и для владельцев сук все бы поставило на места свои...
Выдавать лицензию только тем, кто показывает результаты ( здесь комплексный подход- психика+ здоровье+ шоу деятельность получаемого поголовья-совершенно не обязательно судить только по шоу получаемых щенков, хотя.... навреное такое положение заставило бы ШЕВЕЛИТСЯ ВСЕХ... как заводчиков с дерганьем своих щенков, так и самих владельцев, которые думают о будущем ...)
Для начинающих - тем кто хочет повязать первый раз - тестоввая вязка- от силы две И... обязательно с кобелем класса не ниже..., ну напрммер ,назовем ее по старому ЭЛИТА,чтобы понятнее было... По результатам деятельности начинающего решать вопрос о лицензировании... И вот ТОГДА, ТЕМ кому такая РАБОТА НЕ НУЖНА отпадут сами собой... в Б/Р перейдут и тогда ЦЕНЫ встанут на место...
Для владельцев кобелей, чтобы они вязались, тоже будет стимул, получение лицензирования и попадания в класс- Рекомендован например( ну вспомните старое ДОСААФ - там второй.первый племкласс и ЭЛИТА например.. примитивно немого звучало - НО НУЖНАЯ вешь была)

И вот ТОГДА, ТЕМ кому такая РАБОТА НЕ НУЖНА, отпадуд сами собой... в Б/Р перейдут и тогда ЦЕНЫ встанут на место...

+1000
Всякое новое - хорошо забытое старое. БОНИТИРОВКА - необходимое составляющее племенной работы. ОТБОР и ПОДБОР с помощью калифицированных специалистов, и как говорил один мой хороший друг-украинец, все будет "по своих местах".


www.charmingbear.ru
 
stnikolasДата: Среда, 30.10.2013, 17:19 | Сообщение # 1019
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DENI, Аущра ! Девочки ДЕЛИТЕСЬ!!! Я думаю многим будет очень и очень инетерсно выслушать ваше мнение так сказать из первых рук!

http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
AusraДата: Среда, 30.10.2013, 17:32 | Сообщение # 1020
Группа: Удаленные





Я чут чут поделиласъ,
Цитата Ausra ()
Теперъ разговор зашёл об знатных питомников. Сама была питомников Холандии De Weyenberg, и питомнике Венгрий Szarhegyljai.
Питомник Szarhegyljai похож на моево питомника, волъери ест, собаки жевут свободним вигулом участкe, участок неболшои. Когда покупала Урано, были совсем недолго, попили кофе,и обратно домои. А вот питомнике De Weyenberg начивали двух суток, так увидели,и разговаривали болше
У Бей тогда жило 9 бернов, 8 сук,и один корол кобелъ. Волъеров нет, берны начует в доме, в кухне,первом етаже. По утром Беа их випускает гулят отделном участкe . Щенки тоже гуляет отделном участе от взрослых. в доме ест много маленких комнат в которых рожает суки, бивает и три или четыре суки имеет в одно время детишек. Было очен интересно смотрет как вечером бернов надоест сидет одним,они поднимаетса по лестнице хозейке, а Беа вежливо отправляет их обратно, по лестниеце по одному,чтоби неушиблисъ. Берны которые виходит из разведение жевёт у Бей или её друзей.

Могу ещё добавит что у Бей, ещё ест гостиница для бернов, и всё работу ей помогает делатъдевочки,которые учитса ветеринарной школе,у Бей контракт ест с етой школой, ещё ми много говорили об разведение бернов, много от неё получила хароших советов.
DeniМне было оченъ интересно послушат об Rikenspark, Беа тогда говорила что у них 33 берны


Сообщение отредактировал Ausra - Среда, 30.10.2013, 18:41
 
dubrovinaДата: Пятница, 11.07.2014, 12:24 | Сообщение # 1021
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, добрый день!. Нужна консультация. Может кто-нибудь знает Наталью Вандышеву из Самары? Детенышей по 12 тыс продает и у нее сейчас помет и два на подходе. Это нормально?

1111
 
klvlevДата: Понедельник, 26.12.2016, 12:38 | Сообщение # 1022
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
dubrovina, Добрый день! Я не знаю такую,это питомник? Кто родители щенков?Дайте ссылку на помёты.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
БаронДата: Понедельник, 26.12.2016, 13:04 | Сообщение # 1023
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
dubrovina, про такого заводчика даже и не слышали,по крайне мере на выставке в Самаре  уж точно не встречались,и это ненормальная цена и ненормальный подход к разведению.


 
tatctarДата: Понедельник, 26.12.2016, 16:53 | Сообщение # 1024
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, Барон, боюсь что ваш ответ несколько запоздал, вопрос был задан почти 2,5 года назад! wink

 
БаронДата: Понедельник, 26.12.2016, 17:03 | Сообщение # 1025
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, ой :D  а я увидела в посте родной город Самара и не глядя ответила)))


 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки дешево. (обсуждение) (перенесенные посты)
Поиск: