[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки дешево. (обсуждение) (перенесенные посты)
Щенки дешево. (обсуждение)
villiaДата: Вторник, 29.10.2013, 13:51 | Сообщение # 976
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 402
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iramusik ()
teremok53 и Степан - две большие разницы

Это точно :D
Цитата krokomama ()
Не, если мы пошлем Степана, он обратно не придет

До чего же добрая женщина :D
А забыла: и справедливая :D


 
teremok53Дата: Вторник, 29.10.2013, 13:56 | Сообщение # 977
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Лично я к Степе очень трепетно отношусь....
Юльку и ваще люблю...
И считаю что они очень много делают для популяризации российских бернов и русских людей....в мире берноводства
Уже одно то, что их пустили в такие уважаемые питомники дорогого стоит... good2





Сообщение отредактировал teremok53 - Вторник, 29.10.2013, 13:57
 
IrikoДата: Вторник, 29.10.2013, 13:59 | Сообщение # 978
Группа: Удаленные





Цитата teremok53 ()
Лично я к Степе очень трепетно отношусь....

teremok53, :D мы помним wink friends2
 
teremok53Дата: Вторник, 29.10.2013, 14:05 | Сообщение # 979
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Iriko, я рада... что здесь стоооооолько :D злопамятниых friends2


 
Baltika57Дата: Вторник, 29.10.2013, 14:08 | Сообщение # 980
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
Лично я к Степе очень трепетно отношусь....

А я к нему отношусь с уважением. И если он называет всё своими именами..не вижу повода обижаться.. :) Да и мысли излагает-читать приятно..
 
БоризеттаДата: Вторник, 29.10.2013, 14:10 | Сообщение # 981
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Юль не путай описание собаки заводчиком, и выставочные оценки.
Собака по выставочным меркам может быть и ЧМ.
Но при этом заводчик оценивает пса как - очень хороший экстерьер.
Не бывает собак по всем статям -excellent.


Элвис, Не, Ир, я не путаю, а вот мне кажется что ты что-то не понимаешь,
экстерьерная оценка и оценка темперамента (выставочная оценка),
и оценка заводчика не может настолько сильно разниться.
И уж тем более если заводчик сам лично оценивает экстерьер своей собаки на ОЧ. ХОР, ХОР,
то на ЧМ он ее точно выставлять не будет. А с темпераментом ХОРОШО,
в разведение пустит.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
НаталкаДата: Вторник, 29.10.2013, 14:18 | Сообщение # 982
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А может не будем снова о Степане? А?

О питомниках хочется послушать.. blush :)

Степан, Вика.. Получается, все наши "засланные казачки" и репортеры?
А как же остальные заводчики? И владельцы? Никто "там" не был?
Собаки всех (и более) перечисленных питомников есть у многих-многих-многих.. unknown


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ЭлвисДата: Вторник, 29.10.2013, 14:18 | Сообщение # 983
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
экстерьерная оценка и оценка темперамента (выставочная оценка),
и оценка заводчика не может настолько сильно разниться.

Про выставки я вообще молчу.. от оч.хор до ЛПП один шаг.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
AusraДата: Вторник, 29.10.2013, 14:24 | Сообщение # 984
Группа: Удаленные





Я была питомнике De Weyenberg, желею что незашла Карле, питомнику Rikenspark ,они жевут 20 мин езды от Бей. Улажу сына и немножко раскажу :)

Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 29.10.2013, 14:24
 
НаталкаДата: Вторник, 29.10.2013, 14:37 | Сообщение # 985
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Спасибо, будем ждать! :)

Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
AusraДата: Вторник, 29.10.2013, 15:37 | Сообщение # 986
Группа: Удаленные





Цитата Наталка ()
Ausra, Спасибо, будем ждать

Я уже незнаю какои теме писатъ:)
Смотрю у всех разные понятые а разведенцав. Могу сказат и своё
Я разведенцам читаю кто развязивает собак раням возрасте, кто вяжет каждую течку, кто неделает тестов, кто собак держат толко волъере, которые щенков оставляет без присмотра,плохая еда и тд.
Ест другая категория, они заводчики , которые любит своих собак,присматривают, щенков любит,нормалная харошая еда, но вяжут чтоби вязат, партнёров потбирает лиш бы недалеко были,и дешево, щенков продаёт тоже дешево,основном покупатели таких заводчикв щенки для дома. И может так продалжатса 10-15 лет. Ето разведение без цели
Теперъ разговор зашёл об знатных питомников. Сама была питомников Холандии De Weyenberg, и питомнике Венгрий Szarhegyljai.
Питомник Szarhegyljai похож на моево питомника, волъери ест, собаки жевут свободним вигулом участкe, участок неболшои. Когда покупала Урано, были совсем недолго, попили кофе,и обратно домои. А вот питомнике De Weyenberg начивали двух суток, так увидели,и разговаривали болше
У Бей тогда жило 9 бернов, 8 сук,и один корол кобелъ. Волъеров нет, берны начует в доме, в кухне,первом етаже. По утром Беа их випускает гулят отделном участкe . Щенки тоже гуляет отделном участе от взрослых. в доме ест много маленких комнат в которых рожает суки, бивает и три или четыре суки имеет в одно время детишек. Было очен интересно смотрет как вечером бернов надоест сидет одним,они поднимаетса по лестнице хозейке, а Беа вежливо отправляет их обратно, по лестниеце по одному,чтоби неушиблисъ. Берны которые виходит из разведение жевёт у Бей или её друзей.
Я немогу согласитса что если жевёт например 11 бернов, ето уже ферма. Ето может быт толко 6 беров исползует разведеные,другые или юные или старые.


Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 29.10.2013, 15:43
 
amateurДата: Вторник, 29.10.2013, 16:15 | Сообщение # 987
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Пожалуйста от комментируй свои фразы, мне лично не понятны твои замечания.

Цитата amateur ()
Питомник Стокерибос - это отдельная тема.

Цитата amateur ()
Стокерибос, как и Пачхоф - это очень крупные питомники с большим количеством собак, там несколько иные правила действуют.


Юля, отдельная тема и иные правила не означают, что это ферма или разведенцы. Я имела ввиду, что большие питомники, которые имеют 15-20 сук и 5-6 кобелей - собственных - могут себе позволить больше экспериментировать на сочетаниях разных кровей. А если у тебя 2-3 суки фертильного возраста, и 1-2 помета в год, то ты работаешь как сапер, без права на ошибку. Хотя, удачи и неудачи бывают и у тех, и у других. У них больше возможностей, больше выбор, но это никак не связано со стоимостью щенков (размер питомника не влияет на стоимость).
Я же написала, что никогда не критикую чужой труд, мне, как и всем, может нравиться или не нравиться тип отдельной собаки, но это совсем другое.
Цитата amateur ()
И потом, кто я такая, чтобы оценивать, а тем более критиковать работу людей, которые лет на 10-15 больше меня в породе?


The only people who never fail are those who never try.
 
SvetlaДата: Вторник, 29.10.2013, 16:16 | Сообщение # 988
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Берн- собака компаньон. Ей нужно глаза хозяина видеть, время с ним проводить, иметь общую жизнь. Не могу представить как можно справиться с количеством большим чем 9-10. Правда надо оговорится - если есть работники, которые занимаются собаками - то все не так плохо. Но в Европе такого не видела. Для меня это однозначно - как только собака поселяется на постоянное место жительство в вольер и не имеет контакта с хозяином на прогулках - это ужас. Смотреть не возможно как они прыгают на вольеры и радуются просунутой руке.
Для меня положительный пример - питомник Клаверхов. У них 7 бернов. И Мария и Андре говорят, что это предел. Собаки живут в вольерах, которые расположены буквой П . В вцентре этой буквы - прудик с островком на котором живут утки. Собаки смотрят из вольера как в телевизор на жизнь пернатых и также видят собак на противоположной стороне вольера а с пустой стороны П - терраса где постоянно ходят люди. Каждый день по 2 собаки живут в доме и на террассе. Наа следующий день другие. Через день Андре гуляет в лесу с 3 или 4 собаками по очереди. Все чистые, ухоженные. Периодически собаки плавают в бассейне. На выставки ходят не все. Есть не выставочные и старые - никого никуда не отдают.
Но по словам Мария - 7 - это предел. Дальше теряется индивидуальное общение с собакой. А для берна это не допустимо.
 
teremok53Дата: Вторник, 29.10.2013, 16:32 | Сообщение # 989
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Svetla, я не знаю как правильно...
У меня пять собак и мне с ними комфортно
Однако для селекционной работы.... хорошо когда есть большой выбор....
Очевидно что в больших питомниках есть помощники....



 
stnikolasДата: Вторник, 29.10.2013, 16:52 | Сообщение # 990
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С моей точки зрения можно иметь и 1 собаку и 1й помет в год... а толку с этого... как... Можно иметь 11 и более и иметь 5-8 вязок в год... и тоже бех толку... и те и те для меня множители.. Дело не в количестве.. а в качестве, как самого подхода к разведению, так и к содержанию и общению с собакой
Уже приводили примеры- теже питомники используют в основном своих кобелей(полученных ими или приобретенных) не утруждая себя большой кинологической мыслью в голове.. Собаки в базе своей хорошие, качественные, результат ощутимый... Теже кто к ним ездит и вяжет и как правило имеет вот те самые 1-2 помета в год - опять же НЕ ВСЕГДА получает желаемый результат- опять же едут как правило на ИМЯ, ПИТОМНИК... редко с умом и продуманностью...
Поэтому для меня лично уважение вызывают именно те заводчики,которых я ПОНИМАЮ, ВИЖУ что они делают, для чего, зачем и почему... Таких ЕДИНИЦЫ везде, не зависимо от страны...
Дешевые же щенки это как правило либо у рядовых пользователей, РАДИ ЗДОРОВЬЯ суки(черт бы побрал этих врачей) -ну ладно, им протстительно по незнанию, по не углубленности в породу... ИЛИ у тех кто приобрел сук(или кобеля в пару без ума в голове -только исходя из цены и возможной обработки будущих своих клиентов0 крутые собаки у него ... :) ради ПРИРОБОТКА, Популярности породы и считает что цена в 400-600 дол это ой как здорово, так как зарплата в среднем на Украине те же 400 -500 дол. ЭТИ ПРОСТО множат...
А вы тут спорите о 25000 рублей... О господи,если бы у нас вот такие множители хотя бы дедали вязки получше по продуманней пограмотней- вкладывались бы не только в выращивание но и в РАЗВИТИЕ породы... То уж поверьте не было бы таких цен... А так... Есть правила ФЦИ.. Имеют право... На остальное на все просто начихать


http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
stnikolasДата: Вторник, 29.10.2013, 17:00 | Сообщение # 991
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Для примера тут же со Сландо
-Щенки Бернского Зенненхунда от титулованных родителей Цена 4500( 430 дол)

Или еще
-продам щенком бернского зенненхунда 1,5 месяца, две девочки и один мальчик, есть одна прививка,документы КСУ. Все подробности по телефону. - 300 $

А какой высокой политике можно говорить?


http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
UlisavДата: Вторник, 29.10.2013, 17:05 | Сообщение # 992
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stnikolas, ну дак в Украине у Вас и еще у пары-тройки питомников могут быть высокие цены на бернов. Вы ж в них столько вкладываете (я в хорошем смысле, давно за Вами наблюдаю). А куда девать щенков остальным людям? Вот потому и продают так дешево. Хотя если судить по покупательской способности нашего народонаселения, то и цена в 300-450 у.е. - запредельная для многих. Это палка о двух концах. В Европе ж среднестатистические зарплаты повыше будут, да и культуры в людях побольше, послушности перед правилами разными, законами. А у нас свой "менталитет", однако... :(

У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
stnikolasДата: Вторник, 29.10.2013, 17:12 | Сообщение # 993
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ulisav,
У меня цена среднеевропейская - не высокая,вполне доступная для многих при жедании...
А зачем вязать тогда? Ну обьясните мне??? Может я вас пойму.. Менталитет говорите... нуда ну да... Если, так думать ,начиная работать с породой, то не стоит и делать чтото вот честное слово... мое имхо Толка не будет.. разве что на уровне наших местных.... менталитетов


http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
UlisavДата: Вторник, 29.10.2013, 17:31 | Сообщение # 994
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stnikolas, а ведь я именно Вас когда-то послушалась. Я ж 4 года назад спрашивала у Вас на Вашем форуме, стоит ли мне вязать свою суку. Вы однозначно ответили, что "нет". Я честно сказать, сначала, была ошарашена, вроде обиделась даже. Но потом спустя время поняла, насколько Вы были правы. Хотя у нас и отличные крови (Один и Игор в дедах, отец - ЗР Евграф, давший нынешнюю чемпионку мира), хотя и было желание, хотя и была поддержка родительского питомника (вязку предлагали оформить как "эксперементальную"). Но сейчас я рада, что свою первую берну я не повязала и не повяжу. Может со второй-третьей собакой этот вопрос поднимется и будет реализован. И я обязательно буду консультироваться у таких профи, как Вы.

Но, к сожалению, не все люди могут рассуждать здраво про свою собаку / собак. Я думаю, что надо поднимать грамотность народонаселения в этом вопросе: просветительским и юридическим путем. Тогда будет меньше разведенцев и больше просто хороших щенков.


У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)

Сообщение отредактировал Ulisav - Вторник, 29.10.2013, 17:33
 
LarisaДата: Вторник, 29.10.2013, 17:35 | Сообщение # 995
Группа: Удаленные





Цитата stnikolas ()
ИЛИ у тех кто приобрел сук(или кобеля в пару без ума в голове -только исходя из цены и возможной обработки будущих своих клиентов0 крутые собаки у него ... ради ПРИРОБОТКА,

ооо,только сегодня диалог с прогулки:
"У Вас девочки? Все трое? Во здорово! А когда щенки будут? Я б суку у вас купил, это ж скока заработать можно, они ж тыщ по 30 каждый, но можно и по 20,быстрее разберут!" mad mad mad
 
iramusikДата: Вторник, 29.10.2013, 17:36 | Сообщение # 996
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата stnikolas ()
А зачем вязать тогда? Ну обьясните мне???

Ира, сама же ответила :D
Цитата stnikolas ()
РАДИ ЗДОРОВЬЯ суки(черт бы побрал этих врачей)


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
НаталкаДата: Вторник, 29.10.2013, 18:06 | Сообщение # 997
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Спасибо огромное! good2

Цитата Svetla ()
питомник Клаверхов.

scratch_one-s_head А можно ссылку на сайт этого питомника? Не могу найти..

Цитата stnikolas ()
Поэтому для меня лично уважение вызывают именно те заводчики,которых я ПОНИМАЮ, ВИЖУ что они делают, для чего, зачем и почему... Таких ЕДИНИЦЫ везде, не зависимо от страны...

Я сама понимаю пока только единицы заводчиков.. А, может быть, их и правда единицы - тех, у кого понять можно "для чего, зачем и почему"? scratch_one-s_head


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ШантальДата: Вторник, 29.10.2013, 19:24 | Сообщение # 998
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Я могу сказать свое мнение - все что больше 9-10 собак - это ферма. И это кошмар. Хоть как работай на результат, но когда собаки сидят в вольерах по 3-5 в одном, с ними не гуляют и моют только отдельные экземпляры, которые ходят на выставки...А большинство сук только рожают....Да хоть какой зашибенный результат у этих питомников - но от правды не уйдешь и надо называть вещи своими именами. Выставляется 3-5 собак, а остальные работают на воспроизведение потомства. Ничем не отличается от той же фермы с овцами и коровами. И это берны....собака-душа...

а это вы скажите всем крупным и раскрученным питомникам в Европе, прям в глаза и не покупайте у них собак :D


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
IrikoДата: Вторник, 29.10.2013, 19:41 | Сообщение # 999
Группа: Удаленные





Цитата Наталка ()
А можно ссылку на сайт этого питомника? Не могу найти..

Наталка, лови, "беспомощная" ты моя friends2 :D
http://users.telenet.be/DeKlaverhoeve/Kennel/van-de-klaverhoeve-du.htm
 
stnikolasДата: Вторник, 29.10.2013, 19:53 | Сообщение # 1000
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ulisav, любой берновладелец только тогда сможет быть бридером когда научится видеть все критичное в своей собаке и своих щенках... и сможет говорить об это ВСЛУХ, не боясь МНЕНИЯ СО СТОРОНЫ....
Для того и предназначен этот форум, где если и не зарегестрированы, то сидят почти ВСЕ бернисты- чтобы читать, учитаться и думать...


http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки дешево. (обсуждение) (перенесенные посты)
Поиск: