[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки дешево. (обсуждение) (перенесенные посты)
Щенки дешево. (обсуждение)
ианисДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:49 | Сообщение # 926
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Предполагаем: из 5-ти щеников: 2 – для разведения, 2 для шоу или пэт и 1 – брак по окрасу, белый воротник
2 супер по 60000-50000
2 шоу по 50000-40000 или пэт по 30000-20000
1 брак-15000-10000

Так вот, я не вижу в этом случае чрезмерных цен, и сверх дохода заводчика не вижу,т.к. каждый труд должен быть оплачен. И труд заводчика тоже. Он ничем не отличается от труда автомобиле, или самолето, или холодильникостроителя, который ищет пути наилучшего решения спроса потребителя на свою продукцию.
Просто нужно честно говорить: "Ребята, мы работаем для вас, для того, что бы у вас была возможность купить хорошего щенка и повышаем спрос на свою продукцию, улучшая ее, т.е. улучшая породу. А одновременно получаем удовольствие, занимаясь делом, которое нам интересно."
Я с большим уважением отнесусь к такой правде :)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 28.10.2013, 20:51
 
teremok53Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:53 | Сообщение # 927
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, всегда будут халявщики- дураки.... Готовые купить первое по цене последнего :D
И лирика будет одинаковая..... :)



 
ЭлвисДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:01 | Сообщение # 928
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
3. Ветеринар, вознаграждение за два дня 10000

это если понадобиться
Цитата ианис ()
4. Узи, чтобы удостовериться что роды прошли нормально 2000

scratch_one-s_head дороже 800р пока не встречала.
Цитата ианис ()
8. Актируете щенков в клубе, прививаете 25000

shok Это же что за такой клуб с такими ценниками?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:08 | Сообщение # 929
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Daynula ()
люди я вообще вас не понимаю! ведь таких как я много! ну нет у меня денег дорого купить!

Цитата Daynula ()
Так что разведенцы быть должны! Но такие чтоб были в ответе!

А можно вам вопрос.
Если у вас будет много друзей кто хочет берна для души, в подарок. Вы будете вязать свою девочку для этого?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ианисДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:15 | Сообщение # 930
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Цитата ианис ()
8. Актируете щенков в клубе, прививаете 25000

Это же что за такой клуб с такими ценниками?

Элвис, так это же из той статьи, я просто посчитала затраты wink из http://bernclub.ru/forum/69-2881-845030-16-1382828199
Цитата Элвис ()
Статья из инета понравилась. ВСЕМ, КТО ПРОСИТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА ДАРОМ! ))))
" Где взять породистого щенка даром"


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 28.10.2013, 21:16
 
ЭлвисДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:18 | Сообщение # 931
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
так это же из той статьи,

я вижу, но там более реальная цена, 5000 р на помет.

Цитата ианис ()
я просто посчитала затраты

Я не один помет вырастила, но как то в вашей математике слишком увеличены расходы.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Понедельник, 28.10.2013, 21:20
 
ианисДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:27 | Сообщение # 932
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
ианис, всегда будут халявщики- дураки.... Готовые купить первое по цене последнего
И лирика будет одинаковая.....

Дело не в лирике, а в открытом признании, что цена обычного среднего щенка даже с самой лучшей родословной от 20 до 30 т.руб. И в том, что заводчик должен признавать, что он не за идею работает, ради высокой цели и бесплатно, а зарабатывает своим трудом или, в случае, если "товар" получился не сильно качественным, просто возмещает свои затраты. Если хотите разведенцев вытеснить, то демпинговать нужно на пэт щенках, отдавать их некоторое время, год-два, по цене брака, через "лупу" рассматривая покупателей, заключая договора совладения и т.д. А не хотите дешевле 20-30 т.р. пэт отдавать и терять в доходах, тогда нечего на разведенцев бочку катить. Этим их не проймешь и с рынка не вытеснишь.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:30 | Сообщение # 933
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Я не один помет вырастила, но как то в вашей математике слишком увеличены расходы.

Так я по оооочень по максимуму посчитала, что бы на 150 т.р. на пятерых щенков выйти. Если они средненькие по 30т.р., то как раз 150 000 руб. и получается wink
Цитата Элвис ()
я вижу, но там более реальная цена, 5000 р на помет.

ага, прзнаю ошибку, просчиталась blush


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
teremok53Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:33 | Сообщение # 934
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, лично у меня щенков забирал оптом кеннел клуб у них была очередь на дорогое шоу.... Они обеспечивали себе прибыль .... мне по 15 .... Вполне хватало...


 
ULANAДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:44 | Сообщение # 935
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Daynula ()
Предлагайте тогда брачок простому народу и переведуться разведенцы сами по себе!


А мы и предлагаем. Например - брак по окрасу по приемлемой цене. Искать надо внимательнее. Только разведенцы от этого не переводятся.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)

Сообщение отредактировал ULANA - Понедельник, 28.10.2013, 21:49
 
DaynulaДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:17 | Сообщение # 936
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Нет!
 
DaynulaДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:21 | Сообщение # 937
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, на будущее я теперь буду умнее и таких гав.... разведенцев поддерживать не стану! теперь я понимаю что здесь мне бы помогли! Я думаю что и за подходящую цену для меня подобрали бы! Я брала для души и мне все равно что там за брачки в окрасе!!!!
 
ианисДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:45 | Сообщение # 938
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата teremok53 ()
ианис, лично у меня щенков забирал оптом кеннел клуб у них была очередь на дорогое шоу.... Они обеспечивали себе прибыль .... мне по 15 .... Вполне хватало...
scratch_one-s_head
:D good2 good2 good2 friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
СтешкаДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:02 | Сообщение # 939
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Заводчик (именно заводчик!, а не разведенец) никогда не имеет много пометов


Следуя этой логике владельцы питомника VAN'T STOKERYBOS, Ivan & Suzan Delrue-Vandewalle, именно разведенцы. В моем понимание, разведенцы -люди не имеющие возможности заниматься выращиванием щенков, по любой причине: нет времени, слишком заняты на основной работе, нет территории и помещений для содержания большого количества собак..., но плодящие щенков, больше подходят под категорию разведенцы. Если заводчику позволяют условия, почему ему не содержать необходимое ему количество собак, да хоть пять, хоть десять, которые будут рожать.

Цитата Daynula ()
Предлагайте тогда брачок простому народу


А следуя вашей логике, заводчики должны открыть цех по производству брака. По секрету, племенная работа ведется для того, чтобы улучшать качество щенков и собак, минимизировать рождение брака. А цена на щенков определяется оценкой своего труда каждого заводчика индивидуально. Мне, например, не требуется больших денежных вложений в питание щенков и собак, у меня есть возможность покупать своим собакам и щенкам качественное мясо и молоко с фермы за копейки. Суточный рацион одной собаки обходится в 60 рублей. Роды я принимаю сама, не трачусь на ветеринаров, режу пальцы, актирую, ставлю клеймо сама...

Цитата teremok53 ()
у меня щенков забирал оптом кеннел клуб у них была очередь на дорогое шоу.... Они обеспечивали себе прибыль .... мне по 15 ....

Вика, ты же не вязала собак без доков.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Понедельник, 28.10.2013, 23:09
 
ианисДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:24 | Сообщение # 940
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
есть возможность покупать своим собакам и щенкам качественное мясо и молоко с фермы за копейки. Суточный рацион одной собаки обходится в 60 рублей.

shok Завииидуююю friends2 good2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
amateurДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:28 | Сообщение # 941
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Следуя этой логике владельцы питомника VAN'T STOKERYBOS, Ivan & Suzan Delrue-Vandewalle, именно разведенцы. В моем понимание, разведенцы -люди не имеющие возможности заниматься выращиванием щенков, по любой причине: нет времени, слишком заняты на основной работе, нет территории и помещений для содержания большого количества собак..., но плодящие щенков, больше подходят под категорию разведенцы. Если заводчику позволяют условия, почему ему не содержать необходимое ему количество собак, да хоть пять, хоть десять, которые будут рожать.


Чушь. Число вязок не зависит от количества собак. И большинство заводчиков работает, а не живет за счет продажи щенков. Питомник Стокерибос - это отдельная тема. Разведенцы очень даже имеют время на разведение - для них главное - количество, тут время ого как нужно. Вопрос не в количестве собак у заводчика или разведенца, а в их качестве, и в отношении к вязкам - с умом или бездумно.... а просто плодить ума не надо.... вяжи, корми, гуляй, выращивай, продавай....


The only people who never fail are those who never try.
 
БоризеттаДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:36 | Сообщение # 942
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Чушь. Число вязок не зависит от количества собак. И большинство заводчиков работает, а не живет за счет продажи щенков. Питомник Стокерибос - это отдельная тема. Разведенцы очень даже имеют время на разведение - для них главное - количество, тут время ого как нужно. Вопрос не в количестве собак у заводчика или разведенца, а в их качестве, и в отношении к вязкам - с умом или бездумно.... а просто плодить ума не надо.... вяжи, корми, гуляй, выращивай, продавай....


amateur, Юля, отлично, договорились..., до того что если человек отдает все силы и время на одно дорогое хобби, он разведенец.
А я всегда считала что наоборот. ИМХО.

STOKERYBOS, Ivan & Suzan Delrue-Vandewalle, для меня однозначно Заводчики с большой буквы.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
UNINIДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:36 | Сообщение # 943
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Daynula ()
Так что разведенцы быть должны!

:D


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
amateurДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:39 | Сообщение # 944
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
до того что если человек отдает все силы и время на одно дорогое хобби, он разведенец.


С чего ты это взяла?
Просто работает - не работает человек, равно как и количество собак - не определяет заводчик/разведенец.
А вот отношение к вязкам - с умом или нет - определяет.


The only people who never fail are those who never try.
 
amateurДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:43 | Сообщение # 945
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стокерибос, как и Пачхоф - это очень крупные питомники с большим количеством собак, там несколько иные правила действуют.

Ты же не будешь сравнивать, скажем, Газпром и отдельную АТС, ни по каким параметрам.... там просто другие критерии работы и оценки.


The only people who never fail are those who never try.
 
БоризеттаДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:45 | Сообщение # 946
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
amateur, Юля, может я конечно не так тебя понимаю, но уже не в первый раз читаю твои не совсем лицеприятные посты про
уважаемые питомнике Европы, я все понимаю, ты лично не используешь крови данных собак и наверное поэтому так высказываешься,
но все же хочется конкретной инфы о разведенцах

И в свете того что ты написала, как тогда ты прокомментируешь питомник VAN'T RIJKENSPARK, KARLA, собак в питомнике море вязок так же,
и большинства из них даже не найти инфы в инете, я уж про фото сук вообще помалкиваю (очевидно, это военная тайна),
в племенной работе используют кобелей с экстерьером и темпераментом very good and good, все это в открытом доступе на сайте питомника.

Так что это Заводчик с большой буквы или большой разводилово? scratch_one-s_head


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/


Сообщение отредактировал Боризетта - Вторник, 29.10.2013, 00:00
 
UNINIДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:46 | Сообщение # 947
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Daynula, Короче, создавайте уже свой альбом, рассказывайте о малышке, показывайте фото.
пусть ребенок растет счастливым в вашей семье, и общаясь здесь на форуме с людьми ваше мнение во многом изменится.
И радости получите здесь, и трандюлей ( не без этого) и просто найдете много друзей.
Раз уж вышло малышку взять так, значит это ее счастливая звезда


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
БоризеттаДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:57 | Сообщение # 948
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата amateur ()
Стокерибос, как и Пачхоф


Ага и в продолжение: VAN'T RIJKENSPARK, DOREMIS, DU HARAS DE LA VERGNE, STARRY TOWN и т.д........


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ШантальДата: Вторник, 29.10.2013, 01:28 | Сообщение # 949
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
в племенной работе используют кобелей с экстерьером и темпераментом very good and good, все это в открытом доступе на сайте питомника.

вот кого и почему использовать в разведении решает заводчик... значит так ему надо... не всегда шоу оценки определяют качество собаки... тем более что это в свободном доступе. значит скрывать нечего unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
amateurДата: Вторник, 29.10.2013, 01:41 | Сообщение # 950
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4591
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
VAN'T RIJKENSPARK, DOREMIS, DU HARAS DE LA VERGNE, STARRY TOWN и т.д........


Нет, Юля, в зависимости от размера питомника работают разные принципы оценки....
большая часть питомников в мире (80%) - это питомники среднего размера, где живут 5-7 собак лично у заводчика, остальные в совладении - это и большинство российских, скандинавских питомников и ряда других стран. Они работают по одним принципам, и результаты работы можно сравнивать. У Доремисов, кстати, в доме живет не больше 5-7 собак.

А есть очень крупные питомники, и я не говорю, что это плохо, но там другие принципы работы. И кстати, гораздо легче получить чемпиона, имея в год 500 щенков, а не 10-20. Теория вероятности.
Второй вопрос - это открытость в информации владельцев питомника. У всех разная, кто-то больше пишет на сайте, кто-то меньше.
И если я не использую кобелей Стокерибосов, живущих в России, это не значит, что я имею что-то против их заводчиков. И не потому, что эти кобели плохие, или мне не нравятся, они могут быть супер, просто они не подходят моим сукам. Сама знаешь, что подходит одному заводчику, может совсем не подходить другому, и наоборот.

В любом случае, все, кого ты перечислила, РАБОТАЮТ НА РЕЗУЛЬТАТ, и никто не вправе их критиковать. Удачи и неудачи есть у всех. Какие-то собаки могут нравится больше или меньше, но назвать кого-то из них разведенцами НЕЛЬЗЯ ни в коем случае.
А то, что тот, кто имеет больше собак и щенков, зарабатывает больше, так и труда они вкладывают намного больше и затраты у них в разы выше - заботиться о 5 или 50 собаках - это очень большая разница.




The only people who never fail are those who never try.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки дешево. (обсуждение) (перенесенные посты)
Поиск: