[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки дешево. (обсуждение) (перенесенные посты)
Щенки дешево. (обсуждение)
ЭлвисДата: Четверг, 03.02.2011, 23:59 | Сообщение # 101
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MAGISTR)
Только когда я хотел купить девочку себе за рубежом \ ещё давно\, мне за реально хорошего щенка объявили 3500-4000 евро.

Если не секрет, что это за питомник с такими ценами shok ? Я общаюсь с европейскими питомниками и о таких ценах первый раз слышу.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Пятница, 04.02.2011, 00:00
 
MAGISTRДата: Пятница, 04.02.2011, 00:03 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Я общаюсь с европейскими питомниками и о таких ценах первый раз слышу.

А вы что, являетесь эталоном всёзнайства :D .....не льстите себе! Да и читайте внимательно то, что напмсано
Quote (MAGISTR)
Только когда я хотел купить девочку себе за рубежом \ ещё давно\,

Я занимаюсь бернами не 2 года как вы, а больше 10.....и понятие давно - это давно.\ Голландия лет 5-6 назад


http://www.bern-zahar.ru

Сообщение отредактировал MAGISTR - Пятница, 04.02.2011, 00:11
 
ЭлвисДата: Пятница, 04.02.2011, 00:09 | Сообщение # 103
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MAGISTR)
А вы что, являетесь эталоном всёзнайства :D .....не льстите себе!

MAGISTR, Причем тут лесть и всезнайство? В Европе примерно во всех питомниках цены одинаковые, да и примеры есть привозные собаки в Россию.
А если говорить, как вы написали "давно", то цены были еще ниже.
Это у вас, какая то мания величия, у вас все везде ДОРОГО и значит это круто!!!


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
MAGISTRДата: Пятница, 04.02.2011, 00:13 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
А если говорить, как вы написали "давно", то цены были еще ниже. Это у вас, какая то мания величия, у вас все везде ДОРОГО и значит это круто!!!

Я с вами спорить не буду.....вам видней !!!


http://www.bern-zahar.ru
 
ЭлвисДата: Пятница, 04.02.2011, 00:15 | Сообщение # 105
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MAGISTR)
Я занимаюсь бернами не 2 года как вы, а больше 10.....

И где можно посмотреть на результаты вашего 10-ти летнего труда (не считая Захара), какие питомники используют ваших собак в разведении?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Пятница, 04.02.2011, 00:17 | Сообщение # 106
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MAGISTR)
Я с вами спорить не буду...

а я с вами не спорю и не собиралась, я просто общаюсь (без сарказма)


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
MAGISTRДата: Пятница, 04.02.2011, 00:31 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
И где можно посмотреть на результаты вашего 10-ти летнего труда (не считая Захара), какие питомники используют ваших собак в разведении?

Они все живут в своё удовольствие на диванах, потому что я никогда не озадачивал владельцев щенков вопросом выставок. Я не владелец питомника и мне тема пиара своих собак была не нужна. Только после появления у меня Захара, этот вопрос уже "имеет право быть" и становится для меня интересным.

Но мне кажется этот вопрос из другой темы и если он вам интересен , заходите на мою личную страничку, дабы не флудить эту важную тему.


http://www.bern-zahar.ru

Сообщение отредактировал MAGISTR - Пятница, 04.02.2011, 00:33
 
TavyДата: Пятница, 04.02.2011, 00:34 | Сообщение # 108
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
MAGISTR, ну что вы в самом деле...? везде вставляете эти свои пресловутые 10 лет в породе. Вы являетесь владельцем собак этой породы 10 лет - это верно, но это не значит что вы имеете опыт работы с породой длинной в 10 лет. Вы задаёте на форуме вопросы точно такие же, как новички, вы часто не знаете элементарных вещей, вы мало чему научились, даже не можете нормально поставить собственную собаку в стойку и определить её кондицию. Это всё не страшно, всё восполнимо, было бы желание! Но оценивайте реально свои знания и опыт, не надо хвастаться этими 10-ю годами, они вам мало чего дали, вы ведь не сами работу вели.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Пятница, 04.02.2011, 00:36 | Сообщение # 109
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (MAGISTR)
не флудить эту важную тему.

А это уже как раз не опасно, тут исключительно перенесённые посты. :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MAGISTRДата: Пятница, 04.02.2011, 00:48 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Это всё не страшно, всё восполнимо, было бы желание! Но оценивайте реально свои знания и опыт, не надо хвастаться этими 10-ю годами, они вам мало чего дали, вы ведь не сами работу вели.

Вот теперь я многому и учусь.......особенно после того как стал заниматься карьерой Захара ! Но только не надо меня наделять качествами и пороками мне не свойственными. О породе я знаю много, и знаю как поставить собаку и как она должна выглядеть, просто я еще иногда нервничаю на ринге и это передаётся Захару.
А желание есть ........
Но главный итог моих 10 лет в породе - я ничего плохого не натворил в породе и не испортил. Мои три поколения Бернов только улучшают друг друга.
Но самое главное - они любят меня, а я их ........и они здоровы и веселы good2 :good2:


http://www.bern-zahar.ru

Сообщение отредактировал MAGISTR - Пятница, 04.02.2011, 06:43
 
MAGISTRДата: Пятница, 04.02.2011, 00:55 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Вы являетесь владельцем собак этой породы 10 лет - это верно, но это не значит что вы имеете опыт работы с породой длинной в 10 лет.

Ага, значит по вашему я только их кормил и какашки убирал :D :D :D ?????....Прелестно


http://www.bern-zahar.ru
 
LarisaДата: Пятница, 04.02.2011, 08:22 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Читаю, читаю ... и думаю, что нда, однако я, как хозяин берна, никуда не гожусь! Трое детей (как впрочем у многих тут), доходы - не десятки тысяч долларов и евро, квартира, работает только муж...Отобрать собак!
Деньги...да, их никто не отменял, но есть,наверное, и еще что-то кроме них, что не позволяет выбросить ЛЮБИМУЮ собаку, что помогает найти средства тогда, когда, не дай Бог, пришла беда!
Я понимаю заводчиков : вырастить щенка - колоссальный и затратный труд. Но,думается мне, фэйсконтроль кошелька - не есть критерий.
 
MAGISTRДата: Пятница, 04.02.2011, 08:30 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Но,думается мне, фэйсконтроль кошелька - не есть критерий

не кошелька..... а человека !


http://www.bern-zahar.ru
 
MAGISTRДата: Пятница, 04.02.2011, 08:37 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Читаю, читаю ... и думаю, что нда, однако я, как хозяин берна, никуда не гожусь!

Ну почему многие форумчане примеряют это на себя ???? Что это - мазохизм?


http://www.bern-zahar.ru
 
LarisaДата: Пятница, 04.02.2011, 08:40 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Это не мазохизм. Ведь форумчане - это и есть хозяева щенков, купленных уже, выращенных , или только -только раздумывающих, взять ли берненка. ИМХО.
 
MAGISTRДата: Пятница, 04.02.2011, 08:47 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
или только -только раздумывающих, взять ли берненка.

Это хорошо что раздумывают, пусть реально оценивают свои силы и возможности. Собака это не игрушка и не банкомат для выдачи денег!!!!


http://www.bern-zahar.ru
 
ГардианНаДата: Пятница, 04.02.2011, 12:08 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MAGISTR)
А если купив щенка за 500 у.е, потому что больше нет, как вы думаете найдёт этот человек ещё 3000 у.е на её лечение??? Очень Сомневаюсь.

блин, зацепило таки...
я свою собаку покупала за 800 у.е. - дорого это или дешево? не плембрак, без недостатков на момент продажи и т.п.
на данный момент на лечение дисплазии уже потрачено порядка 2000у.е.... будет нужно 1500 у.е. на операции - найду. обойдемся без них - значит повезло....

не в деньгах дело, я думаю. и не в стоимости собаки...
"разруха не в клозетах. разруха - в головах"!


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
klvlevДата: Пятница, 04.02.2011, 12:14 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (ГардианНа)
"разруха не в клозетах. разруха - в головах"!

Золотые слова.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
TavyДата: Пятница, 04.02.2011, 12:37 | Сообщение # 119
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (MAGISTR)
Но главный итог моих 10 лет в породе - я ничего плохого не натворил в породе и не испортил.

... ну... того же самого можно достичь и вовсе не заводя собаку. B)
Quote (MAGISTR)
значит по вашему я только их кормил и какашки убирал :D :D :D ?????....

:D не только. Вы выполняли чужие рекомендации, не сильно задумываясь над сутью. Вы сами знаете что вы делали, гораздо лучше нас.
Quote (MAGISTR)
Ну почему многие форумчане примеряют это на себя ???? Что это - мазохизм?

Ну вы даёте! :D А сами -то вы чем занимаетесь? Быстро, почти мгновенно транслируете ситуацию на себя, не замечали? Гораздо быстрее чем многие другие кстати.
Ладно, речь вобщем не о вас и не о вашем (или чьём-то ещё) опыте в собаководстве.

Quote (ГардианНа)
не в деньгах дело, я думаю. и не в стоимости собаки...
"разруха не в клозетах. разруха - в головах"!

Вот это правильно! Проблема в людях, а не в их кошельках.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MAGISTRДата: Пятница, 04.02.2011, 12:43 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (ГардианНа)
блин, зацепило таки... я свою собаку покупала за 800 у.е. - дорого это или дешево? не плембрак, без недостатков на момент продажи и т.п. на данный момент на лечение дисплазии уже потрачено порядка 2000у.е.... будет нужно 1500 у.е. на операции - найду. обойдемся без них - значит повезло...

Искренне сочувствую Вам и...Эрнесту. Но сразу возник вопрос...почему купили за 800, а не за 1500 ? Неужели не насторожила низкая стоимость собаньки? Неужели заводчики не предупредили о возможности этой болезни, это генетика и просто так дисплазия не появляется.


http://www.bern-zahar.ru
 
ГардианНаДата: Пятница, 04.02.2011, 13:27 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1405
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MAGISTR)
Неужели не насторожила низкая стоимость собаньки? Неужели заводчики не предупредили о возможности этой болезни, это генетика и просто так дисплазия не появляется.

а я дилетантом была на том момент и свято верила людям, через которых покупала собаку.
о возможных проблемах никто не предупредил. а щенок дешевый, потому что заводчикам нужно уезжать в отпуск и быстрее продать помет.
в общем, это не суть важно - как и почему.
важно, что те деньги, которые я отдала за щенка, не определяют моего отношения ни к собаке, ни к стоимости содержания, ни к стоимости лечения неизлечимой болезни. просто потому что это - МОЯ собака и член моей семьи.
а это - в голове, как я уже сказала.

именно поэтому мне ближе позиция тех заводчиков, которые отсеивают будущих хозяев не по кошельку и платежеспособности, а по личностным качествам и собственной интуиции.


Гарди ушел за радугу 30.03.2015.

 
AlZuДата: Пятница, 04.02.2011, 13:55 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MAGISTR,
Quote (MAGISTR)
Но сразу возник вопрос...почему купили за 800, а не за 1500 ? Неужели не насторожила низкая стоимость собаньки?

Интересно, интересно. То есть следуя вашей логике - дешевый щенок залог наследственной патологии.

Quote (MAGISTR)
Неужели не насторожила низкая стоимость собаньки? Неужели заводчики не предупредили о возможности этой болезни, это генетика и просто так дисплазия не появляется.

Надо же, а в другой теме вы рьяно защищали другого заводчика, который и не думал предупреждать покупателей при продаже щенков за низкие цены о возможных и в дальнейшем проявившихся наследственных патологий. Какое у вас однако выборочное суждение. :D




 
MAGISTRДата: Пятница, 04.02.2011, 13:55 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Вы выполняли чужие рекомендации, не сильно задумываясь над сутью

Неужели я похож на человека shok "немыслящего" и неумеющего анализировать, и столько лет тупо выполняющего чужие рекомендации?


http://www.bern-zahar.ru
 
MAGISTRДата: Пятница, 04.02.2011, 14:13 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1686
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Надо же, а в другой теме вы рьяно защищали другого заводчика, который и не думал предупреждать покупателей при продаже щенков за низкие цены о возможных и в дальнейшем проявившихся наследственных патологий. Какое у вас однако выборочное суждение.

Вы наверно меня с кем-то перепутали ?....не надо грязи и наветов, я никогда в жизни не защищал разведенцев и прочих мошенников обманывающих будущих владельцев щенков продавая заведомый плембрак под видом хорошей собаки !

Quote (AlZu)
. То есть следуя вашей логике - дешевый щенок залог наследственной патологии.

Мне сложно соответствовать вашей логике,так как она у нас разная, но на предыдущий мой помёт от рождения и до продажи последнего щенка в возрасте 4 месяца я затратил около 70 тысяч руб. не считая бесонных ночей первые две недели и всевозможных мелких ущербов.
И неужели вы думаете что полноценных щенков я буду продавать по 500 у.е?
У меня здоровые и крепкие малыши, поэтому я продаю их дорого и мне сложно судить о том, почему и как люди продают "полноценных" и "хорошо" выращенных Бернов по низкой цене !!!! Хотя для любого разумного человека ответ уже заложен в вопросе.


http://www.bern-zahar.ru

Сообщение отредактировал MAGISTR - Пятница, 04.02.2011, 14:23
 
AlZuДата: Пятница, 04.02.2011, 14:21 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MAGISTR,
Quote (MAGISTR)
Мне сложно соответствовать вашей логике,так как она у нас разная, но на предыдущий мой помёт от рождения и до продажи последнего щенка в возрасте 4 месяца я затратил около 70 тысяч руб. не считая бесонных ночей первые две недели и всевозможных мелких ущербов.
И неужели вы думаете что полноценных щенков я буду продавать по 500 у.е?
У меня здоровые и крепкие малыши, поэтому я продаю их дорого и мне сложно судить о том, почему и как люди продают "полноценных" и "хорошо" выращенных Бернов по низкой цене !!!! Хотя для любого разумного человека ответ уже заложен в вопросе.

Quote (MAGISTR)
Собака это не игрушка и не банкомат для выдачи денег!!!!

Quote (MAGISTR)
Вы наверно меня с кем-то перепутали ?....не надо грязи и наветов, я никогда в жизни не защищал разведенцев и прочих мошенников обманывающих будущих владельцев щенков

Вы ещё и чаёвничать к сему "разведенцу" собирались :D




 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Щенки дешево. (обсуждение) (перенесенные посты)
Поиск: