[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » за копейку канарейку?
за копейку канарейку?
alfiyaДата: Пятница, 04.02.2011, 10:47 | Сообщение # 51
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 137
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (GDA)
А я в свою очередь добавлю свои пять копеек.
Люди, давайте быть добрее. Злобы во круг нас и так предостаточно. Заводчики, если человек обращается к вам с вопросами - помогите ему, подскажите.Он может быть просто новичком в вопросах разведения. Не рассматривайте его как коммерческого конкурента.
Чем больше вы окажете ему помощи (в том числе информационной), тем меньше у нас будет разведенцев и больных щенков и тем лучше будет наша порода.
Если есть информация о каких - то противопоказаниях к разведению не сочтите за труд объясните человеку по каким причинам ему не стоит вязать (может даже разжевать, если надо). Если человек адекватный, он все поймет и сделает правильные выводы. Ну а если не адекватен... Тут надо принимать другие (скорее всего информационные) меры.

А посты типа "раскажите сами... или я раскажу за вас" я считаю абсолютно не допустимы.
Делайте мир добрее и краше и вам это вернется.


Спасибо вам на добром слове и я то же так же считаю. Я себя считаю достаточно адекватным человеком и хочу еще раз сказать, что я действительно не знала о том кто у нас папа и какими болезнями он болеет, мне об этом сказано не было. А у мамы нашей я сама лично видала эту родословную. И на тот момент, да и сейчас я считаю, что разводная оценка это то о чем многие люди не знают. На сколько я знаю тех заводчиков они вообще дилетанты в вопросе разведения и всего прочего. Им сказал кто то что надо свести свою суку вот они свели, а что к чему и зачем они даже и не знали. Я то же обо всем этом не знала и поэтому решила задать вопрос и поинтересоваться, а в ответ получила только одно хамство.
Я уже сделала для себя выводы. Но и все же мне ни кто я считаю не может запретить проводить тесты ради здоровья моей девочки. По крайней мере я буду знать как и чем в какой момент мне моей малышке можно помочь и от чего лечить. Или какие препараты давать для облегчения ее болезни. Я например вычитала, что если во время не взяться за лечение дисплазии, то для ребенка это мучения и боли. А мне бы для моей малышке не хотелось бы ни каких болей, а тем более проблем.
Нельзя ей рожать значит так тому и быть.


 
alfiyaДата: Пятница, 04.02.2011, 10:51 | Сообщение # 52
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 137
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alena_Chel)
Ольга-Берни, так вообще сама тактичность!

А к Ольге-Берни у меня вообще нет ни каких претензий, я и так вижу, что она сама тактичность. А вот высказывания Елены извините, но для меня в таком тоне высказывания слишком оскорбительны! Думайте как хотите, но я человек с которым ни кто и ни когда так не разговаривал. И поэтому я на грубость ответила грубостью. Так что закройте тему обсуждения меня любимую, я себя слишком сильно люблю, чтоб допускать такое отношение к себе.
Извините, но меня так воспитали.


 
chervonaДата: Пятница, 04.02.2011, 10:53 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (alfiya)
А куда звонить на деревню дедушке или на деревню бабушке?
unknown shok

http://www.st2004.com/home, это есть в моей подписи. телефон есть в клубе Стерлитамака и в клубах Уфы, на сайте, в моих темах и объявлениях.


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
chervonaДата: Пятница, 04.02.2011, 10:58 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (alfiya)
А у мамы нашей я сама лично видала эту родословную. И на тот момент, да и сейчас я считаю, что разводная оценка это то о чем многие люди не знают.

не стройте иллюзий. о разводной оценке я объясняла владельцам суки..... и прочее. позвоните, я не кусаюсь


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
СурепкаДата: Пятница, 04.02.2011, 11:13 | Сообщение # 55
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Информация - самое ценное, что можно получить, в любой породе, не только у нас. Если маститый заводчик прямо говорит начинающему о проблемах, стоящих за его собакой - то надо в ножки кланяться, а не ругаться.

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
krokomamaДата: Пятница, 04.02.2011, 11:37 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
то надо в ножки кланяться, а не ругаться.

Да никто не ругается, просто когда ты счастлив со своей собакой, строишь какие-то планы, а потом тебя огорошивают, что собака-то у тебя с проблемами, тяжело стоически улыбаться окружающим. Надеюсь, Альфия и Червона созвонятся и все обсудят, может потом еще друзьями станут на почве бернских зенненхундов.
Модераторы, а не переместить ли нам весь это флуд в отдельную тему в разделе "племенное разведение"?


 
klvlevДата: Пятница, 04.02.2011, 12:07 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Информация - самое ценное, что можно получить, в любой породе, не только у нас. Если маститый заводчик прямо говорит начинающему о проблемах, стоящих за его собакой - то надо в ножки кланяться, а не ругаться.

Наташа,вот то ценное,что надо было понять! respekt


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
LarisaДата: Пятница, 04.02.2011, 12:24 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





krokomama, согласна! Обсуждение важное, но за ним информация о девочке совсем потерялась! :(
 
ЭлвисДата: Пятница, 04.02.2011, 12:29 | Сообщение # 59
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Просьба к админ!
Перенести все посты не касающиеся данной темы о девочке которая ищет хозяев в отдельную тему.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 04.02.2011, 12:53 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
когда ты счастлив со своей собакой, строишь какие-то планы, а потом тебя огорошивают, что собака-то у тебя с проблемами

Наташ, как можно строить планы по разведению (а они явно были - есть тема с конкретными вопросами!), если ты покупал щенка БЕЗ документов? scratch_one-s_head Ну хорошо, хозяин суки не сказал покупателям, почему именно нет документов, слов "внеплановая вязка" не прозвучало, хотя я сильно в этом сомневаюсь. Но человек в этом месте предпринял определенные действия для получения документов! Даже если это регистровая родословная. Ну примерь на себя!
Никто не говорит о том, что собака с родословной достойна большей любви!!! И исследования, которые необходимы для выяснения состояния здоровья делать необходимо - будь то анализ крови, соскоб кожи, УЗИ неизвестно чего или рентгеновский снимок суставов - делать необходимо!
Слава богу, теперь с помощью Елены все выяснилось.
alfiya, Надеюсь, Вы действительно отказались от мысли использовать свою девочку в разведении...
Кстати, и с тестами все становится проще - достаточно практически в любой клинике сделать рентгеновские снимки суставов и получить консультацию хирурга. Уже не нужно искать лицензированных спецов, посылать что-то в Москву, платить лишние деньги и получать лишний головняк...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ИрисДата: Пятница, 04.02.2011, 13:25 | Сообщение # 61
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Наташ, как можно строить планы по разведению (а они явно были - есть тема с конкретными вопросами!), если ты покупал щенка БЕЗ документов?

А если с документами?
 
krokomamaДата: Пятница, 04.02.2011, 13:46 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, во первых, мы не знаем, чего именно человек планировал, может выставки, что не зазорно, пообследоваться и т.д. Я просто пыталась объяснить, что родуху делают не только ради наживы, а просто, чтоб порядок в документах был.
А во-вторых, я знаю ОХРЕНИТЕЛЬНУЮ жесткошерстную кроличью таксу, которая по недоразумению осталась без документов, ей-таки сделают регистровую родуху и выставлять потом будут и т.д., и никто слова не скажет, т.к. она действительно ШИКАРНАЯ.
Я о том, что покупателям щенков могли не сказать, почему щенки без доков или сказать, да не все...


 
bugulmadogclubДата: Пятница, 04.02.2011, 13:51 | Сообщение # 63
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 651
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
А если с документами?

мне видится два пути решения:
1. Любишь свою собаку такой, какая она есть, и не думаншь больше о ней как производительнице.
2. Пристраиваешь ее в добрые руки и приобретаешь другую, подходящую для разведения.
Выбирает кто разумом, кто сердцем unknown
 
ЭлвисДата: Пятница, 04.02.2011, 13:53 | Сообщение # 64
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Просьба к админ!
Перенести все посты не касающиеся данной темы о девочке которая ищет хозяев в отдельную тему.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
DaveДата: Пятница, 04.02.2011, 14:03 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Скажите, а вы Альфию совсем не рассматриваете как потенциального владельца? (ну так, чисто, интересно)
 
GDAДата: Пятница, 04.02.2011, 14:10 | Сообщение # 66
Рейтинг 250-500
Группа: БерноСпас
Сообщений: 489
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ГОСПОДА, ну может быть хватит? Такое ощущение, что никто не слышит ни кого кроме себя. Ну ведь действительно загадили не профильную тему.

Quote (Ольга-Берни)
Наташ, как можно строить планы по разведению (а они явно были - есть тема с конкретными вопросами!), если ты покупал щенка БЕЗ документов? scratch_one-s_head

Ну почему же вы опять пытаетесь найти какую-то подоплеку в человеке, которого не знаете. Если это не так, и вы знаете этого человека, я готов публично принести извинения.

Quote (Ольга-Берни)

Ну хорошо, хозяин суки не сказал покупателям, почему именно нет документов, слов "внеплановая вязка" не прозвучало, хотя я сильно в этом сомневаюсь.

Простите, но сомневаться можно только если вы достоверно знаете что:
а) информация была доведена до покупателя при покупке (присутствовали при покупке)
б) в документах на собаку
в) вы сами лично сообщили человеку данную информацию
Остальное лишь домыслы или информация с третьих рук.

Quote (Ольга-Берни)

Но человек в этом месте предпринял определенные действия для получения документов! Даже если это регистровая родословная. Ну примерь на себя!

Простите, а в чем здесь криминал? Ну захотела получить документы, что в этом такого? При этом в соседней теме тот же человек в открытую задал вопрос о тестах перед вязкой, где и нужно было объяснять что можно а что нельзя.

Quote (Ольга-Берни)

Слава богу, теперь с помощью Елены все выяснилось.

Давайте посмотрим хронологию событий, как произошел процесс выяснения.
01.02.2011, 23:54 Задается вопрос про тесты собаки
02.02.2011, 02:36 человек сообщает о том, что планирует вязать собаку.
03.02.2011, 11:25 поступает предложение о том, что готова взять отказную собаку
И тут понеслась...
03.02.2011,12:17 Я позволю себе привести цитату, причем заметьте, в совершенно не профильной теме
Quote (chervona)
alfiya, От кого у вас зенненхунд? Кто родители собаки? Если вы не ответите на мой вопрос здесь то я обнародую историю "продаж" бернских зенненхундов в г. Стерлитамаке примерно в тот период когда родилась ваша "доченька".

03.02.2011, 18:09 Пользователь chervona сообщает о том, что она сообщила ЗАВОДЧИКАМ щенка alfiya о генетическом браке данной вязки. При этом даже не удосужилась поинтересоваться у alfiya, имеет ли она данную информацию! При этом заметьте, опять совершенно в непрофильной теме?

Так что же вы набросились на человека? И как вы оцениваете пост chervona от 03.02.2011,12:17? Это разве не хамство? Вместо того что бы донести до человека ВАЖНУЮ информацию о ее щенке!!!!

Р.S. Прошу прощения у ЭЛВИС, но уже чесно, невыносимо все это читать.
Р.S.S. Модератор, перениси пожалуйста это все из непрофильной темы.

 
Ольга-БерниДата: Пятница, 04.02.2011, 14:21 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Наташ, как можно строить планы по разведению (а они явно были - есть тема с конкретными вопросами!), если ты покупал щенка БЕЗ документов?

Quote (GDA)
Ну почему же вы опять пытаетесь найти какую-то подоплеку в человеке, которого не знаете.

GDA, Я не понимаю, о какой подоплеке речь? Все ведь абсолютно следует из фактов:
1. Сука без документов
2. Утверждение о том, что планируется вязка.
Quote (alfiya)
будем искать возможности и все постараемся сделать перед вязкой. Планируем вязку не раньше следующей зимы,

Где Вы видите инсинуации? scratch_one-s_head
Да, налицо заявление о том, что если по результатам теста на дисплазию сука не может быть использована в разведении, вязка не состоится. И нет понимания того, что собаку без документов вязать не стоит... Или для начала хотя бы прокопать информацию, почему у собаки этих документов нет. Именно это входит в моем понимании в ответственность Заводчика.

Перенесите уже все это в отдельную тему пожалуйста.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
GDAДата: Пятница, 04.02.2011, 14:30 | Сообщение # 68
Рейтинг 250-500
Группа: БерноСпас
Сообщений: 489
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дабы окончательно не засорять данную тему я позволю себе скопировать ваш пост в тему http://bernclub.ru/forum/12-2876-1 , где это все и должно быть, там же я там вам ответ, и если у вас будет желание мы сможем продолжить разговор.

Сообщение отредактировал GDA - Пятница, 04.02.2011, 15:01
 
ИрисДата: Пятница, 04.02.2011, 14:32 | Сообщение # 69
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Модератор болеет.Об этом уже сообщалось.Потерпите ,плиз.

GDA, я очень благодарна Вам, что вы поддерживаете alfiya.
Вчера уже писала, что госпожа chervona постепенно приобретает тень , которая дает повод сомневаться в ее порядочности. Тон ее сообщений-жестковат.

 
ИрисДата: Пятница, 04.02.2011, 14:34 | Сообщение # 70
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (GDA)
Дабы окончательно не засорять данную тему я позволю себе скопировать ваш пост в тему http://bernclub.ru/forum/12-2876-1, где это все и должно быть, там же я там вам ответ, и если у вас будет желание мы сможем продолжить разговор.

И как туда попасть?

 
ИрисДата: Пятница, 04.02.2011, 14:36 | Сообщение # 71
Рейтинг 250-500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (bugulmadogclub)
Quote (Ирис)
А если с документами?

мне видится два пути решения:
1. Любишь свою собаку такой, какая она есть, и не думаншь больше о ней как производительнице.
2. Пристраиваешь ее в добрые руки и приобретаешь другую, подходящую для разведения.
Выбирает кто разумом, кто сердцем

Это то понятно и никто не возражает. Меня интересует в этом вопросе ответственность сторон: покупаетль-продавец-заводчик

 
DaveДата: Пятница, 04.02.2011, 14:36 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
И нет понимания того, что собаку без документов вязать не стоит... Или для начала хотя бы прокопать информацию, почему у собаки этих документов нет. Именно это входит в моем понимании в ответственность Заводчика.
Перенесите уже все это в отдельную тему пожалуйста.

Да вы правы, но не забывайте, что не все проффи в этих делах. Это вы понимаете, что собака без доков, очень подозрительная ситуация. А вот большинство из нововладельцев абсолютно нет (и я тоже). Моя собака хоть и с доками но как теперь понимаю, дешевенькая оказалась (всего 800евро). На тот момент мне было все равно что за генетика у него. Только сейчас читая ваш форум понимаю, сколько вопросов должна была задать и что более тщательно выбирать щенка. Такие знания приходят с опытом.

На сайте где продавали моего щенка были и другие предложения. Папа, мама с родословной а щенки нет и стоимость от 300 евро. Вот и подумайте есть щенки за 1500 и 300. И щенка хочется сильно и именно сегодня, а лучше вчера, кого купит простой человек не понимающий в собаках ничего?

Когда продавался мой за 800, рядом было объявление о щенке, папа которого какой-то чемпион или призер (не помню точно) и цена была 1200евро. Мы написали им и оказалось, что они за 100км от нас живут, а машины у нас нет. Вот так и купили более дешевую собаку. И через месяц потратили больше 1000евро на лечение (которое ничего не дало). Фортуна-лотерея. И не факт, что тот от чемпиона был бы здоровее.

Это я все к тому, что вы опытные должны, пожалуйста, быть добрее к нам чайникам. не все продуманные и могут месяцами изучать инфу, я вот импульсивный человек. Если уж чего решу то обязательно выпью.
Альфию, мне искренне жаль. Купить ребеночка и поиметь через время такой головняк.

 
alfiyaДата: Пятница, 04.02.2011, 14:37 | Сообщение # 73
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 137
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
GDA, спасибо еще раз за поддержку, но я вообще хотела бы чтоб меня перестали уже осуждать и обсуждать.
И ЕЩЕ РАЗ КРУПНЫМИ БУКВАМИ ДЛЯ САМЫХ НЕ ВИДЯЩИХ НЕ СОБИРАЮСЬ ВЯЗАТЬ РЕБЕНКА ТЕПЕРЬ УЖЕ ЗНАЯ О ПРОБЛЕМАХ ГЕНЕТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА.
ТАК ЧТО УСПОКОЙТЕСЬ ВСЕ!
И еще одна просьба прочтите пож. внимательно, что я писала, что если выясню, что у моей девочки какие то отклонения в здоровье, то вязать просто не стану, дабы не разводить не пойми бог весть что!!! Я то же за сохранение породы, а не за наживу. Я считаю, что не только у животных надо соблюдать сохранение породы, но у человека и любой другой особи.
Так что я вполне нормальный и адекватный человек. Огромная ко всем просьба заканчивайте меня хаить и обсуждать, а тем более не зная меня лично. Лично я могу смело заявить, что ни с кем из вас я лично не знакома. За исключением сегодняшнего дня. Только вот недавно созвонилась и пообщалась с Еленой, а заодно и познакомились мы с ней. Так что больше в ваших коментариях в свой адрес я не нуждаюсь и спрашивать ни у кого не стану больше ни чего, дабы опять не нарваться на хамство и грубость. А так же буду всем новичкам советовать не задавать вопросов, так как им грубят и хамят, да еще и осуждают!!! Как меня это достало.
За что как говориться я удостоилась такого гнева с ваших сторон, абсолютно не пойму.
А если мне нужны будут какие бы то ни было консультации, лучше я по телефону свяжусь либо с Еленой, так как мы вроде с ней договорились, что с любыми вопросами я могу с ней вполне спокойно и адекватно пообщаться. Либо буду пытаться выуживать инфу из нета и предпринимать какие то меры по уходу и лечению своего ребенка, это в том случае если не боже это мне понадобится. Ну а так на этом все я заканчиваю тут с вами со всеми свою палемику и очень сильно прошу хватит меня осуждать и обсуждать.


 
СурепкаДата: Пятница, 04.02.2011, 14:38 | Сообщение # 74
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ирис)
Вчера уже писала, что госпожа chervona постепенно приобретает тень , которая дает повод сомневаться в ее порядочности. Тон ее сообщений-жестковат.

Это ВЫ пишете? Вы? У которой не то что тень - которая по самые уши замаралась? Сидели бы тихонько, как мышка, пока вас не прихлопнул админ.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
DaveДата: Пятница, 04.02.2011, 14:42 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
alfiya, Не горячитесь, не все так плохо, как может показатся. Один заводчик хорошо, а чем больше тем лучше. Оставайтесь на форуме.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » за копейку канарейку?
Поиск: