[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Национальный Клуб Породы – каким он должен быть (ил манифест любителя)
Национальный Клуб Породы – каким он должен быть
SvetlaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:17 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
заверенные копии протоколов об избрании руководящих органов НКП (Президент, Президиум/Правление).

По правилам раз в три года проходит отчетно выборная конференция. Кто из членов НКП присутствовал на последней конференции? И взносы платил?
Вон Морозов пишет, что с него и деньги не беру....обижается человек, восклицает - что я им не член что ли ?! lol
 
MyMilanДата: Пятница, 25.02.2011, 12:18 | Сообщение # 77
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, по-моему у Элвис (Иры) кто-то из детей получал... если я совсем с ума не сошла scratch_one-s_head

voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
iskraДата: Пятница, 25.02.2011, 12:21 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Что-то Вы одно с другим путаете. НКП бернский зенненхунд, как он был зарегистрирован и создан в 1994 году, так он и существует.
А КПЦ "Швейцарские зенненхунды", это кинологический племенной центр - это образно можно сказать, как любой клуб, который занимается племенным разведением, в который входят несколько питомников. Владельцы этих питомников регистрирует там своих сук для оформления пометов (выдача щенячьих карточек, клеймение щенков, актировка, одщепометки сдаются в РКФ на основании которых ,в дальнейшем владельцы щенков получают родословные).
Уже говорили много раз, что никакой НКП породы не занимается племенной деятельностью. В породе бернский зенненхунд племенной деятельностью занимаются клубы (в которые входят питомники или владельцы сук, имеющие или нет заводские приставки), аналогичной деятельностью занимается и КПЦ "Швейцарские зенненхунды". Конечно, существуют питомники, которые напрямую замыкаются на РКФ. Короче, кому, как удобно, тот так и делает.
НКП бернский зенненхунд, НКП большой швейцарский зенненхунд, НКП аппенцеллер зенненхунд, НКП энтлебухер зенненхунд ( о его деятельности, если сочтет нужным нам может рассказать Шанталь )- это абсолютно разные объединения с разными функциональными задачами по сравнению с клубами и питомниками. Нравятся Вам или не нравятся задачи, которые ставят перед собой вышеперечисленные НКП, так это второй вопрос.Только вот не надо путать, два разных понятия НКП и КЛУБ (КПЦ).


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Пятница, 25.02.2011, 12:23
 
Irina-RinaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:22 | Сообщение # 79
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Кто из членов НКП присутствовал на последней конференции? И взносы платил?

Svetla, все, кто платит взносы не члены Российского национального клуба, а члены Кинологического племенного центра.
Если исходить из того, что Вы же и писали:

Quote (Svetla)
НКП - ОБЩЕСТВЕННАЯ организация , КПЦ - юридическое лицо.
Сам НКП не имеет права проводить никакую коммерческую деятельность, поэтому при НКП создают юридические лица. И НКП доверяет этому юр.лицу организовывать и проводить коммерческую деятельность - взносы, оплата выставок и т.д.


www.alpentriumf.ru
 
krokomamaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:26 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
НКП бернский зенненхунд, как он был зарегистрирован и создан в 1994 году, так он и существует.

Да я согласная, а почему его на сайте РКФ нет? Правда решения о приостановлении его деятельности я не нашла, но и последнее упоминанеи о нем только от 10 марта 2010 года. И информации о конференции на сайте РКФ тоже нет... unknown


 
iskraДата: Пятница, 25.02.2011, 12:26 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Irina-Rina, если Вы член НКП, то Вы платите взносы в НКП, как его член НКП.
Если Вы оформляете пометы в КПЦ"Швейцарские зенненхунды" то Вы платите взносы, как все, кто состоят в разных клубах, где зарегистрированы их питомцы, которые используются в племенном разведении. Взносы - взносам рознь.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
SvetlaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:27 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Irina-Rina, мдя....путаница какая то...Где наши юристы? Помогайте!
 
Irina-RinaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:27 | Сообщение # 83
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, ну так наша РКФ тоже не идеальна. Ну забыли написать - бывает!

www.alpentriumf.ru
 
krokomamaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:29 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Irina-Rina)
Ну забыли написать - бывает!
Ну дай Бог, если забыли, а то останемся без монопородок на неопределенный срок.


 
Irina-RinaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:29 | Сообщение # 85
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
II.ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ
Племенную работу в РКФ осуществляют кинологические организации и питомники, состоящие на учете в РКФ.Кинологические организации и питомники в обязательном порядке ведут:
1.книгу учета вязок и щенений.
2.обследование, клеймение и микрочипирование щенков, выдачу документов о происхождении щенков – метрика щенка (см. Приложения);
3.оформление заявок на регистрацию пометов (см. приложения);
4.оформление племенной документации (см. приложения).
III. ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ОТБОРНОГО РАЗВЕДЕНИЯ
Национальные клубы пород - НКП РКФ не ведут племенную работу, но могут разрабатывать племенное положение, в котором учитывается специфика породы, с дальнейшим рассмотрением на Племенной комиссии РКФ и утверждением на Президиуме РКФ. На собак, которые выполнили соответствующие требования НКП РКФ, выдается племенное свидетельство / керкарта которая является основанием для внесения в ВЕРК с отметкой «выполнены требования Племенного Положения НКП РКФ».

Я может быть что-то не понимаю, но НКП - не ведут племенную работу, а только разрабатывают положение. А вот уже кинологические организации КПЦ, куда платятся взносы, такую работу ведут.


www.alpentriumf.ru

Сообщение отредактировал Irina-Rina - Пятница, 25.02.2011, 12:31
 
iskraДата: Пятница, 25.02.2011, 12:34 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, я не состою в НКП, и мне сложно об этом судить, но возможно, что НКП не прошли перерегистрацию (элементарно, возможно, просто взносы не заплатили). От себя могу сказать, что в РКФ стоит ТАКОЙ БАРДАК( к теме не относится только вчера там была mad ), возможно, что просто забыли их подтвердить в новой электронной версии, когда "вывешивали" на сайте РКФ. Опять о себе, blush я закрыла породу, сдала экзамены, получила документ, удостоверяющий, что я эксперт по породе. Так в базу данных экспертов РКФ меня вносили в течении почти 3-х лет, не знаю сейчас внесли или нет. unknown Несколько раз ездила в РКФ, выясняла, на что, мне постоянно отвечали, а, что Вы переживаете кому надо, нам позвонят и мы подтвердим, что у Вас такой документ есть. Так, что можно позвонить в РКФ и уточнить, если кто хочет.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
MyMilanДата: Пятница, 25.02.2011, 12:40 | Сообщение # 87
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
Так, что можно позвонить в РКФ и уточнить, если кто хочет.

В ркф поднимут трубку тогда, когда рак на горе свистнет :D


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
iskraДата: Пятница, 25.02.2011, 12:41 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Irina-Rina, и я о том же писала. Рада, что кажется разобрались. :)

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
krokomamaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:42 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Irina-Rina)
Национальные клубы пород - НКП РКФ не ведут племенную работу, но могут разрабатывать племенное положение, в котором учитывается специфика породы, с дальнейшим рассмотрением на Племенной комиссии РКФ и утверждением на Президиуме РКФ. На собак, которые выполнили соответствующие требования НКП РКФ, выдается племенное свидетельство / керкарта которая является основанием для внесения в ВЕРК с отметкой «выполнены требования Племенного Положения НКП РКФ».

Я еще раз озадачилась и прочитала племенное положение на сайте НКП. Скажите, пожалуйста, есть опыт соблюдения этого положения для жителей не Москвы и Подмосковья? Или у НКП есть представители в регионах?
Есть еще вопрос, для кобелей заключение о состоянии тазобедренных суставов РКФ не действительно для НКП?




Сообщение отредактировал krokomama - Пятница, 25.02.2011, 12:46
 
iskraДата: Пятница, 25.02.2011, 12:43 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MyMilan, если бы НКП бернский зенненхунд не существовал, то и монопородок РКФ не давал и в расписание их не опубликовывал. :D

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
iskraДата: Пятница, 25.02.2011, 12:46 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, я знаю, что у РКФ есть представители (назначенные РКФ) в регионах, Этот вопрос, скорей нужно задать НКП, может быть и не здесь, а у них на сайте. Спросить, давали они кому-нибудь свои полномочия по регионам, если давали, то кому и на какой срок. Думаю, что на это вопрос они Вам ответят.
Заключение по тазобедренному и локтевому суставам действительно (для всех без исключения), когда Вы получите сертификат, подписанный г-ном Барбосовым. А разрешено ли выдавать такие сертификаты Питеру, это надо спросить, наверное, в самом Питере, или опять в РКФ. Мне кажется НКП здесь не при чем.


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Пятница, 25.02.2011, 12:50
 
Irina-RinaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:50 | Сообщение # 92
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Скажите, пожалуйста, есть опыт соблюдения этого положения для жителей не Москвы и Подмосковья? Или у НКП есть представители в регионах?

Вот это уже сложно сказать, потому что эта информация не освещается :D


www.alpentriumf.ru
 
Irina-RinaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:55 | Сообщение # 93
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
я знаю, что у РКФ есть представители (назначенные РКФ) в регионах, Этот вопрос, скорей нужно задать НКП, может быть и не здесь, а у них на сайте. Спросить, давали они кому-нибудь свои полномочия по регионам, если давали, то кому и на какой срок

Я думаю, что когда Сергей М. платил взносы, то он и был представителем у вас в Питере :D
Quote (iskra)
Заключение по тазобедренному и локтевому суставам действительно (для всех без исключения), когда Вы получите сертификат, подписанный г-ном Барбосовым.

Сертификат-то действителен, только не думаю, чтобы кроме заводчиков, да и то не всех, кто-то настаивал на том, чтобы его сделали!


www.alpentriumf.ru
 
krokomamaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:59 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
Заключение по тазобедренному и локтевому суставам действительно (для всех без исключения), когда Вы получите сертификат, подписанный г-ном Барбосовым. А разрешено ли выдавать такие сертификаты Питеру, это надо спросить, наверное, в самом Питере, или опять в РКФ. Мне кажется НКП здесь не при чем.

Все было бы ничего, если бы не:

2.4 В план разведения включаются кобели, имеющие особую племенную ценность, а также:

а) имеющие оценку на монопородных выставках Национального клуба ОТЛИЧНО
б) получившие титул "Чемпион России";
в) имеющие титул Кандидата в Интерчемпионы, Интерчемпиона.
г) имеющие заключение доктора ветеринарных наук профессора Самошкина И.П. о состоянии тазобедренных суставов (экспертную оценку дисплазии HD -A или HD - B.

Это выдержка из племенного положения НКП Бернский Зенненхунд
Как получить сертификат РКФ в Питере я знаю, а вот как г-на Самошкина - нет




Сообщение отредактировал krokomama - Пятница, 25.02.2011, 13:00
 
krokomamaДата: Пятница, 25.02.2011, 13:06 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
5.6 Обследование щенков производится в возрасте 45-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов) Племенной комиссией Национального клуба в присутствии их матери, у заводчика, при этом производится клеймение и выдача щенячьих карточек. Необследованным щенкам карточки не выдаются.

и

6.1 Если количество сук, оставшихся неоплодотворенными превышает три собаки подряд, владелец кобеля обязан не дожидаясь направления клуба, представить кобеля на обследование в ветеринарную клинику г. Москвы и результаты осмотра доставить в Национальный клуб.

Тоже проблемно выполнить, если живешь не в Москве.

Вот и возникает вопрос:
у НКП есть представители в регионах, или плем. положение составлено ошибочно неверно, или плем. положение составлено так намерено?




Сообщение отредактировал krokomama - Пятница, 25.02.2011, 13:08
 
Irina-RinaДата: Пятница, 25.02.2011, 13:10 | Сообщение # 96
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
имеющие заключение доктора ветеринарных наук профессора Самошкина И.П. о состоянии тазобедренных суставов (экспертную оценку дисплазии HD -A или HD - B.

Здесь имеется ввиду то, что снимки вы отправляете в РКФ, а там их проверяет только Самошкин. В последнее время заключения дает Барбосов.


www.alpentriumf.ru

Сообщение отредактировал Irina-Rina - Пятница, 25.02.2011, 13:11
 
Jara2209Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:13 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хочу прокомментировать сразу несколько обозначившихся позиций и вопросов.
1. Судя по всему, НКП Бернский Зенненхунддо сих пор не прошел перернегистрацию в РКФ. Из этого можно сделать предположение, что отчетная конференция еще не проводилась. К слову, за много лет меня не разу не приглашали ни на одну конференцию. Еси кто был на таковой, просьба проинформировть. А если это так, то как я и пмсал в первом своем сообщении - пора созывать конференцию и налаживать работу в НКП. Вся надежда на живущих в Москве. Налицо революционная ситуация. Верхи не могут, а низы не хотят:)
2. Раз НКП до сих пор не перерегистрирован, то все монопородные выставки и полученные на них дипломы не легтимны. Увы, но это юридический факт. И на предстоящей конференции мы должны получить на это ответ.
2. Совершенно верно - НКП, КПЦ ШЗ и уж тем боле питомник ЗР - соверщенно разные вещи. И пора внести во все это ясность. Вот поэтому и не входят в НКП ни клуб Лидер Престиж, ни наши Каскад и Сириус, и вобще ни один клуб, кроие КПЦ. Вот такое объединение. Соответстует ли это поставленным перед ним задачам со стороны РКФ? Ответ очевиден - нет.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
krokomamaДата: Пятница, 25.02.2011, 13:14 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Irina-Rina)
Здесь имеется ввиду то, что снимки вы отправляете в РКФ, а там их проверяют только Самошкин. В последнее время заключения дает Барбосов.
хорошо, если так, но почему не написать что необходимо иметь сертификат РКФ и не привязываться к конкретному специалисту?


 
krokomamaДата: Пятница, 25.02.2011, 13:18 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
А если это так, то как я и пмсал в первом своем сообщении - пора созывать конференцию и налаживать работу в НКП.

Кто по уставу (или другому учредительному документу) может созывать конференцию?


 
Irina-RinaДата: Пятница, 25.02.2011, 13:22 | Сообщение # 100
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jara2209)
Судя по всему, НКП Бернский Зенненхунддо сих пор не прошел перернегистрацию в РКФ. Из этого можно сделать предположение, что отчетная конференция еще не проводилась.

думаю, что Вас, Сергей и не пригласят, да и многих не позовут.
Так как я платила взносы в КПЦ и мне дали карточку с номером, превышающим 400, думаю, что картина ясна: все те четыре сотни человек, хотя столько членов и не надо, являющиеся членами КПЦ, они же и являются членами НКП. Их всех просто внесли в список и отправили в РКФ. Вы хоть раз с 1994 года видели призыв на сайте НКП для проведения конференции? Учитывая, что сайт только недавно стал более информативным, думаю формально составляются бумаги для отчета. И пройдет наш НКП перерегистрацию - в этом даже нет сомнений!


www.alpentriumf.ru
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Национальный Клуб Породы – каким он должен быть (ил манифест любителя)
Поиск: