[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Есть ли в Белорусии закон?
Есть ли в Белорусии закон?
magukankaДата: Вторник, 09.09.2008, 01:29 | Сообщение # 26
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Portobello, какие новости? как дела у девочки? выяснили ли про родухи?
вот честно ничего не хочу сказать, но у нас на одном рекламном сайте написано о щенках из Депилса.
Делаю вывод что в белорусси можно купить родухи ФЦИ. Так что в нашей жизни нет ничего неподелающегося :'( :'( :'(
Жалко что страдают покупатели и щенки! Хотя те кто гонится за подешевле.....

Добавлено (09.09.2008, 01:29)
---------------------------------------------
Ну вот еще пометик завезли! Вот интересно кто-нибудь остановит етих перекупщиков или на них управы нет? Телефоны меняют, но я выкупаю - они пишут в обьявах не бернский зенненхунд, а БЕРНИНСКИЙ и при продаже показывают совсем другую суку....

 
sergДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:08 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





magukanka[b][u][color=green]хотелось бы немного пояснить ситуацию по поводу продажных родословных в Беларуси. В Латвию была вывезена повязанная сука и родословные на данный помет в БКО не выдавались. Также история с данным пометом рассматривалась на заседании БКО . По ветеринарным требованиям Евросоюза щенков до 2 месяцев можно перевозить только с матерью,этим и пользуются перекупщики.Этические вопросы о заводчика-это старая заезжанная тема.Все на совести заводчика.Единственное ,что можно было посоветовать будущим владельцам,чтобы они выходили напрямую на питомники или на заводчиков.Это давало бы большую гарантию.Еще хотелось бы напомнить,что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и когда предлагают щенков по гораздо заниженным ценам,это уже должно вызывать опасение в качестве данных собак.
 
magukankaДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:27 | Сообщение # 28
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (serg)
что бесплатный сыр бывает только в мышеловке

good2 good2 good2
 
gvenblaidДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:47 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я только сейчас попала на этот форум, но хочу расставить все точки над "i"
Разговор идет о моем питомнике, в котром якобы были проданы новорожденные щенки.
На самом деле не разобрвшись кидаться рубить шашкой направо-налево глупо. magukanka, Если вы так переживаете, почему не поехали к тем людям которые этих собак продали, или не позвонили в питомник. дабы удостоверится их ли это собаки? Вы видели родословную этого щенка?

На самом деле было всё так, при чем меня лично это касается только вскользь, т.к. сука(мать щенков) была приобретена в моем питомнике и там же повязана с моим кобелем , но владельцы - абсолютно другие люди. Эта повязанная сука была либо продана, либо подарена , уж не знаю, в Латвию - это не моя собака(!). Документы на этот помет в Беларуси не оформлялись !
Ни одна моя собака никогда не продавалась на птичке ни через оптовиков ни просто так.
Есть суки которые принадлежат владельцам, но вяжутся под приставкой питомника, обычно щенков я помогаю пристраивать, но некоторых они реализуют сами, при этом ведется учет куда уехал щенок, очень редко кто выпадает из поля зрения.

Так что , magukanka, прежде чем кого то в чем то обвинять, советую разобраться, а не впустую голосить по форумам. У меня собаки хорошие, и если они где то вам перекрывают кислород - конкурируйте честно, и не засоряйте эфир.




Сообщение отредактировал gvenblaid - Понедельник, 22.06.2009, 11:49
 
magukankaДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:03 | Сообщение # 30
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gvenblaid)
прежде чем кого то в чем то обвинять, советую разобраться, а не впустую голосить по форумам

покажите мне хоть одну мою фразу,клторая указывает на ваш питомник. Голосить по форумам? Укажите на каких ето форумах я голосю про ваших собак. Ваши собаки мне совершенно кислород не перекрывают и неинтересны. Именно вас не обвиняла НИГДЕ! Так что прошу и в мою сторону без наездов.
 
СурепкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:02 | Сообщение # 31
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
покажите мне хоть одну мою фразу,клторая указывает на ваш питомник. Голосить по форумам? Укажите на каких ето форумах я голосю про ваших собак. Ваши собаки мне совершенно кислород не перекрывают и неинтересны. Именно вас не обвиняла НИГДЕ! Так что прошу и в мою сторону без наездов.

Внимательно перечитала тему и действительно нигде не нашла обвинений в адрес Ген Блейд. Осуждались действия перекупщиков и черных заводчиков.
gvenblaid, Зря вы так!


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова


Сообщение отредактировал Сурепка - Понедельник, 22.06.2009, 13:04
 
gvenblaidДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:41 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
magukanka

Предпочитаю сразу всё говорить открыто в лицо а не ходить вокруг да около.

Я просто столкнулась уже с такими сплетнями и дезинформацией именно о моем питомнике которая приходит ко мне от других людей и заводчиков прибалтики . Не вы ли главный разнощик? Представляю вам возможность пообщаться прилюдно и всё выяснить раз и навсегда - мне скрывать нечего.




Сообщение отредактировал gvenblaid - Понедельник, 22.06.2009, 13:43
 
ИришкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:48 | Сообщение # 33
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gvenblaid, оно Вам надо?..
Тут про Вас никто ничего не писал. Ни плохого, ни хорошего.
Пы.Сы. "Разборки" на этом форуме не приветствуются.
Или это соеобразный пиар-ход? По принципу " Антиреклама тоже реклама"?


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
gvenblaidДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:11 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нет отнюдь, мне тем более разборки не нужны и особо по бернским форумам я не тусуюсь и своих собак не кому не втюхиваю. Просто нечаянно здесь наткнулась на человека которого я вообще не знаю но которого очень волнует по какой то причине моя племенная деятельность... Я не собиралась наезжать и ссориться ни с кем, я просто предложила наконец то, раз уж мы встретились разобраться раз и навсегда.
КАк я уже сказала, что это не первый раз я столкнулась с возмущениями и неоправдыннми обвинениям голословно и за спиной от прибалтийских коллег, но до сих пор не могла выястить кому и зачем это нужно, т.к. к ним я со своими собаками не лезу, и если продались несколько моих щенков туда, то ручаюсь что это собаки хорошего качества и с документами оформленными как надо.


 
ИришкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:26 | Сообщение # 35
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gvenblaid, Ваше имя здесь озвучено не было. Так что не волнуйтесь... А то, получается, что Вы сами себя грязью поливаете. Не стоит горячиться. wink

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
gvenblaidДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:45 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
сами себя грязью поливаете

я не считаю, что что-то такое было мной сказано,от чего мне стоило бы молчать в тряпочку. :)
по моему с положением вещей мы определились...
теперь пойду знакомиться drinks раз уж я сюда попала :)


 
ИришкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:52 | Сообщение # 37
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gvenblaid)
теперь пойду знакомиться раз уж я сюда попала

gvenblaid, вот это другое дело!!!
Добро пожаловать!!! givemefive


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
СурепкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:04 | Сообщение # 38
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Типа, пришел, оскорбил в первом же посте Почетного Гражданина - а теперь можно и выпить за знакомство?
gvenblaid, а если это не magukanka, о вас судачит по Прибалтике - Вам будет стыдно?


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
magukankaДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:41 | Сообщение # 39
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gvenblaid, предлагаю вам еще раз спокойно перечитать ету тему всю сначала.Еще раз повторюсь,что ваш питомник в моих словах не упомянут. Хотя видимо бесполезно вам что-то доказывать. Мне кажется что вы сейчас необоснованно пытаетесь облить меня грязью.если вам так нравиться давайте попиарим друг друга. Против ваших собак? Я еще раз повторюсь ОНИ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ.Прибалтика большая и где конкреьно я вас оскорбляю...В Латвии,Литве,Естонии?Собаки ваши в системе ФЦИ и значит посещают совершенно другие выставки и состоят совершенно в других клубах. Бегать по чужим выставкам и шептаться за угломето не мое. Привидите хоть одно доказательство своих слов и тогда ето не будет выглядить глупо. Если обвинять,то с доказательствами.
 
gvenblaidДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:45 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:) ладно, я может и погорячилась маленько, за что прошу меня простить...
но...
представте такую ситуацию, я планирую купить щенка. уже нашла , и родители устроили, и пол года ждала пока суку повяжут... потом еще пока ждала - родятся - не родятся.... дальше ждала когда же уже можно приехать выбрать... и свсё нормально, и с заводчицей нормально общаемся, то тут - БАЦ- она мне говорит так то и такто , вы вообще ненадежные, собак морите, на каждую течку вяжете и т.п. И еще люди звонят, общаются, а потом кто то им что то сказал... Вам было бы приятно, когда вы не сном не духом? Почему не обратиться в сам питомник, ну или раз уж послали запрос в БКО и получили отрицательный ответ , зачем продолжать раздувать то , что подтверждено не было, т.к. история с заводчицей и покупкой щенка произошла уже далеко потом, после того, как уже выяснилось , что помета такого не было.

Поэтому еще раз прошу прощение за резкий тон и вообще за то что вспылила... я вообще человек мирный... тем более сейчас посмотрела, это уже всё обсуждалось довольно давно...
Так что , надеюсь - Мир, Дружба, Жвачка.... blush




Сообщение отредактировал gvenblaid - Понедельник, 22.06.2009, 17:49
 
magukankaДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:50 | Сообщение # 41
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gvenblaid, еще раз повторюсь что к системе ФЦИ у нас в Латвии я никакого отношения не имею. Так что кого либо консультировать о покупке щенка у вас и уж простите распускать сплетни или слухи..... я все же взрослый человек и с мозгами у меня все в порядке. Все же считаю ваше поведение в мою сторону очень некрасиво.
 
PortobelloДата: Пятница, 26.06.2009, 17:09 | Сообщение # 42
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gvenblaid, только сейчас заметила, ваши ответы в этой теме.
Я заранее извиняюсь, если вы не продавали таких маленьких щеников в Латвию. Но у нас есть определенная проблема с собаками из вашего питомника или с владельцами подделавшими документы. В городе Даугавпилс продают щенков с родословными пи-ка ГвенБлаид, в возрасте 3-4 недель. В Латвии запрещено продавать щенков младше 8 недель. На сегодняшний момент я знаю о двух проданных пометах. Некоторые щенки вступили в клуб. Одна из девочек, которой я помогала оформлять экспортную родословную умерла, в раннем возрасте :( от болячек приобретенных в младенчестве от "хорошего" содержания. Если вам будет интересно, я смогу вам сказать на следующей неделе именя отца и матери этих деток. Мне щенков искренне жаль. Они приходят к нам малюсиками недокормышами, хозяева стараются их выхаживать...покупают потому что дешево. Мне очень жаль, что вот такие вот горе заводчики, марают Ваше имя...


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
gvenblaidДата: Пятница, 26.06.2009, 17:12 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
будем стараться , что бы такого больше не повторилось :'(

 
TavyДата: Пятница, 26.06.2009, 17:37 | Сообщение # 44
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
gvenblaid, не поняла, вы в курсе были что такое происходит? Если не ваши это щенки и родословные поддельные, вы будете что-то предпринимать, чтобы прекратить такое безобразие?

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernДата: Пятница, 26.06.2009, 19:44 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Tavy, мне тоже интересны ответы на твои вопросы, тем более что было оскорбление уважаемой участницы форума, и как мы видим, незаслуженное.
 
TavyДата: Пятница, 26.06.2009, 20:04 | Сообщение # 46
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Bern, :D тока сейчас увидела твою новую подпись - автор знает? :D

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernДата: Пятница, 26.06.2009, 20:07 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Tavy, вряд ли. Но copyright соблюден.
 
magukankaДата: Пятница, 26.06.2009, 22:35 | Сообщение # 48
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gvenblaid, очень хотелось бы услышать от вас информацию и суке...ELAIJA GVEN BLAID № БКО 045-000075 .Была ли такая сука у вас в питомнике?
 
gvenblaidДата: Суббота, 27.06.2009, 03:00 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Щенки и собака были проданы без моего участия.
Что касается - Элайи , то такая собака была... Это помет от Quicky v. Chappeliveg i Bingo Diamante Nero, наш рекордный помет (18 щенков), у меня данных о владельце нет ( не помню по какой причине)


 
BernaДата: Суббота, 27.06.2009, 08:06 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gvenblaid)
Щенки и собака были проданы без моего участия.

Это не ваши собаки?
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Есть ли в Белорусии закон?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: