[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Есть ли в Белорусии закон?
Есть ли в Белорусии закон?
magukankaДата: Суббота, 27.06.2009, 10:41 | Сообщение # 51
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gvenblaid, вот вы тут выступаете с грандиозными предложениями.....А ведь и у вас на сайте не полная инфа... может я не там смотрю... Почему-то из помета в 18 щенко на сайте только 8. Где у вас на сайте можно посмотреть полную информацию о пометах,хотя бы колличество рожденых щенков в помете.
 
gvenblaidДата: Суббота, 27.06.2009, 10:55 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вы можете у меня спросить. у меня рашьше висели все с кличками ( но куцо получается, этот сайт далек от совершенства, я сейчас работаю над новым, там обязательно всё будет), потому пока я оставили только тех, которые со мной общаются и есть фото, т.к. в основном собаки продаются в Беларуси и людям нужны фотки а остальное их мало интересует. Так у меня практически по всем щенкам куда уехали и т.д. информация есть. Не все конечно потом хотят поддреживать связь - купили и забыли, но всетаки я стараюсь поголовье отсслеживать насколько это возможно. У нас с 3-х месяцев площадки щенячьи идут для социализации щенков и начальной дрессировки 2 раза в неделю бесплатные.



Сообщение отредактировал gvenblaid - Суббота, 27.06.2009, 10:56
 
magukankaДата: Суббота, 27.06.2009, 11:01 | Сообщение # 53
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gvenblaid)
Щенки и собака были проданы без моего участия

Может меня поправите,но потм еще есть у вас в питомнике пометы от етой суки.Она уехала и потом вернулась?
 
gvenblaidДата: Суббота, 27.06.2009, 11:09 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кличка этой суки Мирабелла. От нее у нас не оформлялись пометы.
Из этого "М"помета были щенки у у нас в питомнике от Мелани,Максимы, Милисэнт, Мерилин, и в других питомниках от Мадлен и Миланы.




Сообщение отредактировал gvenblaid - Суббота, 27.06.2009, 11:10
 
magukankaДата: Суббота, 27.06.2009, 11:15 | Сообщение # 55
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
,
Quote (gvenblaid)
Щенки и собака были проданы без моего участия

Мне показалось что ета фраза относилась к помету,в котором родилась Елайя,а вы начинаете меня закидывать кличками других сук.
 
gvenblaidДата: Суббота, 27.06.2009, 11:28 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
честно говоря я подумала о той суке, которая была повяанная продана в ЛАТвию.
От Элайи у нас щенков вообще не было .


 
magukankaДата: Суббота, 27.06.2009, 11:31 | Сообщение # 57
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (magukanka)
к помету,в котором родилась Елайя

Я теперь вас уже совсем не понимаю...Где я написала про роды Елайи?
 
gvenblaidДата: Суббота, 27.06.2009, 11:32 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Э помет были щенки у Эльвиры - 2 помета , Элана и Эвника (у матушек в Вязьме) и Эльзы

 
gvenblaidДата: Суббота, 27.06.2009, 11:35 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я вас не понимаю. У меня нет информации по нынешним владельцам Элайи. Я ее вообще после продажи не видела.

 
gvenblaidДата: Суббота, 27.06.2009, 11:40 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мне уже самой стало интересно. давайте в личке пообщаемся...



Сообщение отредактировал gvenblaid - Суббота, 27.06.2009, 11:42
 
gvenblaidДата: Суббота, 27.06.2009, 11:42 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:(



Сообщение отредактировал gvenblaid - Суббота, 27.06.2009, 11:43
 
magukankaДата: Суббота, 27.06.2009, 11:45 | Сообщение # 62
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блин ну разве я спрашивала у вас о владельцах Елаи? Просто меня интересовал тот помет,в котором она родилась и был ли он у вас в питомнике.Вы мне ответили, а на многие другие вопросы ответа пока еще не было. отвечаете вы как-то путанно....Да и если оформлялся помет у вас в питомнике,то в родословных пишут и имя и фамилию владельца и место его проживания или родухи проходят где-то в другом месте,а не через вас?
 
gvenblaidДата: Суббота, 27.06.2009, 11:51 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас внутренние родословные выдаются без записи владельца, только если оформляещи международную родословную требуется сверка клейма и в нее уже обязательно вносятся данные на вледельца.
Этот помет родился у нас лично .


 
gvenblaidДата: Суббота, 27.06.2009, 11:54 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Общепометка сдается в клуб, клуб отправляет данные в БКО , где печатают родословные, родословные идут в клуб, где обычно их забирает заводчик. У нас родословные на руках у владельцев оказываются где то к месяцам трем.

 
kasiopejaДата: Суббота, 27.06.2009, 15:27 | Сообщение # 65
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gvenblaid)
у меня рашьше висели все с кличками ( но куцо получается, этот сайт далек от совершенства, я сейчас работаю над новым, там обязательно всё будет), потому пока я оставили только тех, которые со мной общаются и есть фото

интересный подход... scratch_one-s_head

 
Скуби-ДуДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:04 | Сообщение # 66
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 867
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дело ясное, что дело тёмное... no scratch_one-s_head

www.dogpohod.com

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

 
gvenblaidДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:40 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скуби-Ду, абы ляпнуть :)

 
PortobelloДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:05 | Сообщение # 68
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вчера на выставке общалась с хозяевами Панды Гвенблайд. Возму завтро каталог на работку, напишу ее родителей. Девочка какраз от туда купленая.

Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
gvenblaidДата: Понедельник, 29.06.2009, 17:05 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Панда от Aristokrtas kleos tai Poiseidonas и Хельвитты Бонни Гвен Блэйд.
Как она вам? В каком возрасте ее купили?




Сообщение отредактировал gvenblaid - Понедельник, 29.06.2009, 17:06
 
PortobelloДата: Понедельник, 29.06.2009, 17:22 | Сообщение # 70
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как она мне? Я не эксперт. Но как по мне так слишком миниатюрненькая. Лапки худенькие головушка маленькая, но еще юниорка может подтянется. Эксперт дал "отлично".
Её купили последнюю из этого помета. Сейчас не скажу точный возраст.
Её сестренка Паула, к сожалению умерла. Если вы в курсе этого помета, может пообщайтесь с владелицей от чего умерла щенявка и поинтересуйтесь в каком возрате они ввозятся в латвию и в каких обстоятельствах живут до продажи.


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Сообщение отредактировал Portobello - Понедельник, 29.06.2009, 17:35
 
raymanДата: Вторник, 14.07.2009, 01:37 | Сообщение # 71
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
грусная тема, но хорошо,что поднялась на породном форуме! породой интерисуюсь давно, почитываю форум, а вот как-то темы этой не замечала, хотя историю эту слышала. и до нас она дошла. О питомнике тоже читала много, да и разговаривала с владельцами бернов Беларуси этого питомника и не только. вообщем решила высказать и свою точку зрения.

Quote (gvenblaid)
Давайте создадим свою породу номер один, имя которой – БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД

Красивые слова, вот только результатов за 7 лет нет.

Quote (magukanka)
Делаю вывод что в белорусси можно купить родухи ФЦИ. Так что в нашей жизни нет ничего неподелающегося

не рассматриваете вариант такой- в питомнике не одна и не две суки. И собак далеко не один десяток. Одна сука умирает. А другая начинает рожать за нее и себя. вот родословные умерших или погибших собак в Беларуси точно не изымаются и не ликвидируются.

Quote (gvenblaid)
родословные на данный помет в БКО не выдавались

А нерасскажите почему на этот помет не выдались родословные. а потому что общепометка лежала на оформлении в БКО и по счастливой случайности, так скажем шепнули руководству о проделанной махинации со щенками в Латвии и БКО не выдало родух. А если бы не шепнули? Чтобы было бы? Оформленные родословные, вот что!

Quote (serg)
Все на совести заводчика

Когда у заводчика нет совести, он становится разводчиком! И делает капитал на постоянно рожающих суках! А питомник напоминает конвейер, со щенками всех возрастов….

Quote (gvenblaid)
Ни одна моя собака никогда не продавалась на птичке ни через оптовиков ни просто так

Вы явно пошутили rofl

Quote (gvenblaid)
при этом ведется учет куда уехал щенок, очень редко кто выпадает из поля зрения

20 пометов это более 120 щенков! Уверена, что половина из них выпала из поля зрения сразу после продажи! Это только те пометы которые есть на сайтах! А пообщавшись с владельцами зенненхундов Беларуси, понимаешь, что это далеко не все!

Quote (gvenblaid)
наткнулась на человека которого я вообще не знаю но которого очень волнует по какой то причине моя племенная деятельность

Возможно этот человек болеет за породу. За каждого щенка! Не задумывались?

Quote (gvenblaid)
Панда от Aristokrtas kleos tai Poiseidonas и Хельвитты Бонни Гвен Блэйд

Вообще интересный факт!!! Не могли бы вы показать фото Хельвитты Бонни на сегодняшний день(на сайте старые ее фото0? Так как по проверенным источникам эта собака погибла у вас в питомнике и достаточно давно, а на выставке под ее документами выставлялась совершенно другая собака.

gvenblaid чем вы занимаетесь совершенно не понятно, но изучив вашу деятельность понимаешь, что это все не во благо породе!

хотелось бы отметить тот факт, что все мои посты не взяты с потолка, это результат наблюдений и рассказов владельцев бернов. Огорчает то, что это это далеко не все. :'(


try to shup me up!!

Сообщение отредактировал rayman - Вторник, 14.07.2009, 01:39
 
gvenblaidДата: Среда, 15.07.2009, 01:55 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
rayman, то, что вы не подписали, не освобождает вас от ответственности...
для меня не составляет труда сопоставить ваш ай-пи с петс - бай (например) blush
что я и сделала, и отлично знаю с кем общаюсь.
Могу сказать что на данный момент в питомнике живет 3 суки - Хельвитта Бонни ГБ (Вами похороненая), Эльвира ГБ и Альпина фон Кифердорф. и 2 кобеля Аристократас и молодой - Фортунеа Форт Кнокс.... Собаки старше пяти лет у нас дарятся в семьи....
почти каждого владельца у нас есть контактные данные... У нас немцев в 5 раз больше выходит в год, чем бернов wink
На Боню вы можете приехать посмотреть лично(к подруге в гости заедете :D )... вдобавок она выставлялась на Чемпионате осенью прошлой... и сейчас от нее замечательные щенки 1,5 месяца от роду, которые разьзжаются по Беларуси, России, и Украине...


 
СергейДата: Среда, 15.07.2009, 08:27 | Сообщение # 73
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gvenblaid)
Собаки старше пяти лет у нас дарятся в семьи....

gipnoz gipnoz gipnoz gipnoz gipnoz


http://appenzeller.nm.ru
 
таткаДата: Среда, 15.07.2009, 08:47 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gvenblaid)
Собаки старше пяти лет у нас дарятся в семьи....

это как же так???


http://www.unicum-fortuna.ru
 
gvenblaidДата: Среда, 15.07.2009, 10:44 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
в питомнике должно идти движение вперед... Когда большой питомник, не возможно уделить каждой собаке много внимания, т.к. в основном занимаешься с молодняком... От сук которых оставляем в питомнике мы получаем 2-3 помета, а потом с кастингом ее дарим в семью, согласитесь , пусть лучше она будет одна любимая и доживет счастливо до старости. Отдаем именно пяти-шести летних, потому что это еще молодая собака... те собаки , которые у нас возрастные 9-10 лет (овчарки) живут у нас в доме.

 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Есть ли в Белорусии закон?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: