[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Есть ли в Белорусии закон?
Есть ли в Белорусии закон?
TavyДата: Четверг, 16.07.2009, 23:01 | Сообщение # 101
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Но - снова прошу - не осуждайте!

А вот уж хренушки! Вы вообще в курсе того, что творится в питомниках?! Экономят на кормах и ветах из-за этого теряют хороших молодых собак, а иногда и щенков занимаясь самолечением. Вяжут каждую течку, вяжут других собак вместо заявленных по родухе. Сдают щенков оптом перекупщикам. Вяжут дисплозных сук и вовсе не с В или даже С. Отдают энтеритных щенков прямо из под капельницы, естественно не предупредив хозяев.... да не перечислишь всего! И не хочу. И что ЭТО всё не осуждать?! Молчать в тряпочку? Это нормальный подход к разведению? Это всё в разных питомниках происходит. Теперь вот gvenblaid 5-летних списывает в утиль. Слава могут быть любыми - смысл остаётся, никто о них не думает как о существах которых "приручили" . gvenblaid, а они ведь рожали для вас, они не думали, что станут ненужны, они верили вам, Вы представляете вообще какой стресс испытывает собака меняя хозяина в 5-6 лет? Это может быть для неё благом только если ДО ЭТОГО она не видела добра от людей, если до этого у неё небыло Хозяина.
Нет, точно - мир сошёл с ума!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Четверг, 16.07.2009, 23:01
 
СурепкаДата: Четверг, 16.07.2009, 23:07 | Сообщение # 102
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
И что ЭТО всё не осуждать?!
Нет, жестокое отношение - это преступление, это обсуждать надо и осуждать и вообще добиваться уголовной ответственности. Желательно с названиями питомников и фактами подобных гадостей.
Если не боитесь.
А красиво искры пометать и я умею.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
TavyДата: Четверг, 16.07.2009, 23:20 | Сообщение # 103
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Если не боитесь.

Сурепка, информация делится на мою - ей я распряжаюсь по своему усмотрению и называла уже и питомники и людей, и на чужую - ей можно распоряжаться только по усмотрению хозяина. Никакого отношения к "боитесь-не боитесь" это не имеет.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЭлвисДата: Четверг, 16.07.2009, 23:26 | Сообщение # 104
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
А вот уж хренушки! Вы вообще в курсе того, что творится в питомниках?!

Tavy, причем сдесь питомник? Дело то не в статусе названия, это может быть и просто человек не имеющий не приставки не питомника.
Все зависит от человека!!!


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
filigrybДата: Четверг, 16.07.2009, 23:36 | Сообщение # 105
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 270
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Вы вообще в курсе того, что творится в питомниках?!

Что говорить о том, что собаки отдаются в добрые руки :( я слышала, что в некоторых питомниках собакам и щенкам делаюстя прививки просроченными вакцинами ( т.к. это дешевле), а глистов травят препаратами предназначенными для крупнорогатого скота. gipnoz :( О каком племенном разведении может идти речь в таком случае!? Здесь только финансовый интерес. mad


+375 29 8 710 711, Катерина
filigrib@gmail.com
 
ЭлвисДата: Четверг, 16.07.2009, 23:49 | Сообщение # 106
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Все говорят, я мол знаю или слышал что в каком то питомнике и т.д, а можно по конкретнее.
Если уж говорить то уж конкретно (в питомнике "название" ), а так всё бла, бла....
А то получается слышал, знаю, но никому не скажу.
И только подтвержденные факты, а то так насочинять многие могут, как бабки на лавочке не расслышал так придумаю.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Четверг, 16.07.2009, 23:57
 
MyGerdaДата: Пятница, 17.07.2009, 03:03 | Сообщение # 107
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Полностью согласна с Элвис!
Я тоже много чего слышала,читала в интернете! Конкретнее надо быть!
Quote (Элвис)
Все говорят, я мол знаю или слышал что в каком то питомнике и т.д, а можно по конкретнее.
Если уж говорить то уж конкретно (в питомнике "название" ), а так всё бла, бла....
А то получается слышал, знаю, но никому не скажу.

Конечно же если смотреть с точки зрения морали и так сказать милосердия... то безусловно это как то немного жестоко,отражала своё - гудбай!
Но если же смотреть с точки зрения без чувств и эмоций... то хорошо хотя бы то что собаку не усыпляют а дают ей прожить так сказать счастливую старость в семье где её действительно любят!


Питомник Немецких Боксёров РКФ-FCI.
Триполитания Бокс
http://tripolitaniya-box.jimdo.com
 
ИришкаДата: Пятница, 17.07.2009, 10:26 | Сообщение # 108
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MyGerda)
то хорошо хотя бы то что собаку не усыпляют а дают ей прожить так сказать счастливую старость в семье где её действительно любят!

Это называется из двух зол выбрать меньшее.

Но это не ХОРОШО. Это отвратительно. ИМХО

Почему в нормальных питомниках такого не происходит? Не можешь содержать много собак - отдай сразу же интересную тебе собаку маленькой в совладение. А взрослую, сложившуюся пёсу отдавать даже в самые добрые руки - это огромный стресс для собаки.

И я знаю, что говорю. У моей психика - дай Бог каждому, благодаря великолепным генам, но далеко не все собаки такие. И попала она ко мне не а 5 лет, а в 1,5 года. Можно сказать почти щенок. Но прошел далеко не день и не месяц после этого, что бы собака успокоилась. Она внешне никак не проявляла свой стресс. Была очень милой, послушной и адекватной. Но время от времени, иногда даже во сне, начинала дышать очень прерывисто, как сейчас дышит только во время родов. Врач сказал стресс. Давать успокоительное.
Повторяю - это был почти щен.

Не знаю как для кого, а для меня собака - это мой ребенок. Вы своего ребенка отдадите в добрые руки, после того, как он вам внуков нарожает?... Продолжение рода-то есть. Значит нужны уже только внуки, а дети - балласт, отработанный материал...

Не хотела бы я брать собаку из того питомника, где им не хватает любви. Недолюбленные дети все же немного ущербные. Кто знает, во что это выльется потом. Собака существо живое. У нее достаточно хрупкая психика. Животные не должны быть потоком. Это ненормально. И никакие доводы меня в этом не переубедят. Они не товар, они ЖИВЫЕ.

Простите, что слишком эмоционально, но опять повторю, в НОРМАЛЬНЫХ питомниках такие проблемы решают по другому. ИМХО.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Пятница, 17.07.2009, 10:41
 
afinkaДата: Пятница, 17.07.2009, 12:10 | Сообщение # 109
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
И я знаю, что говорю. У моей психика - дай Бог каждому, благодаря великолепным генам, но далеко не все собаки такие. И попала она ко мне не а 5 лет, а в 1,5 года. Можно сказать почти щенок. Но прошел далеко не день и не месяц после этого, что бы собака успокоилась. Она внешне никак не проявляла свой стресс

мы тоже папали в такую ситуацию только мы купили в 11 месяцев и мы были уже 5е хозяева!!! вся больная при больная...били ее страшно...шарахалась и т.д
а повязали только один разок и оставили дочу, а она живет в свае удовольствие и дуем ей в попу!!!! и вот результат НАМ 10 ЛЕТ!!!!! good2


Сообщение отредактировал afinka - Пятница, 17.07.2009, 12:14
 
DMGДата: Пятница, 17.07.2009, 12:15 | Сообщение # 110
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 347
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, согласна с каждым словом! это ужасно, когда в "питомниках" отношения к собакам, как к вещам, способам заработка денег. :'( Нам наверное этого никогда не понять и не принять!
Недавно прочитала такую фразу: ПЛОХ ТОТ ПИТОМНИК, В КОТОРОМ НЕТ ВЕТЕРАНОВ




Сообщение отредактировал DMG - Пятница, 17.07.2009, 12:15
 
filigrybДата: Пятница, 17.07.2009, 12:25 | Сообщение # 111
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 270
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Все говорят, я мол знаю или слышал что в каком то питомнике и т.д, а можно по конкретнее. Если уж говорить то уж конкретно (в питомнике "название" ), а так всё бла, бла.... А то получается слышал, знаю, но никому не скажу. И только подтвержденные факты, а то так насочинять многие могут, как бабки на лавочке не расслышал так придумаю.

Хорошо, допусти я Вам названия питомников, имена владельцев. А как Вы поможете с ними бороться, как?


+375 29 8 710 711, Катерина
filigrib@gmail.com


Сообщение отредактировал filigryb - Пятница, 17.07.2009, 12:27
 
PortobelloДата: Пятница, 17.07.2009, 13:12 | Сообщение # 112
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 885
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
То что отдают и усыпляют отрожавших собак, это конечно не хорошо. Но не надо путать "корову бабы Кати" и ферму Василия Ивановича. Это разный подход и разный бизнес.
В питомниках 20 голов и более, работают наемные рабочие, собаки хозяев то видят раз в неделю, а то и реже. Да и не хозяева они им в принципе. Если их пристраивают после "отработки" в семьи, то это еще хорошо. Бывает, что усыпляют. :( Ветераны которых выставляют, обычно уже живут у других людей. Такова жизнь и боротся с этим то же что боротся против, говядины и норковых шуб. А как же бедные убиенные петушки на курятниках... :(
Я не приемлю такого подхода, поэтому у меня 5 собак, а не 50. И нет курятника и фермы.
От куда покупать собаку, слава Богу, можем выбирать на свой вкус и цвет и моральные принципы. У одной и другой стороны есть свои плюсы и минусы.
Я брала своих собак из маленьких питомников, где живут старички до самой смерти с любимым хозяином, мне так больше по душе.


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
ИришкаДата: Пятница, 17.07.2009, 13:26 | Сообщение # 113
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Portobello)
Такова жизнь и боротся с этим то же что боротся против, говядины и норковых шуб.

А кто борется-то?...
Это их грех. Переделать людей невозможно. Тем более взрослых. Это опять же мое ИМХО.
Но уважать такого человека и считать нормой его действия я не буду никогда.

А по поводу того, что где-то еще хуже бывает... Когда я была маленькая, совершив какую-то бяку оправдывалась:
-А вот Маша делает еще хуже...
На это мой отец всегда говорил:
-Не надо равняться на тех кто хуже, надо на тех кто лучше. Грязь пристает быстрее, чем отмывается. Со временем к ней привыкаешь и грязное считаешь чистым...


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
MyGerdaДата: Пятница, 17.07.2009, 14:18 | Сообщение # 114
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, Согласна с вами целиком и полностью! drinks
ну безусловно это не правильно,отвратительно и т.п! Но слава богу что не усыпляют,и дают возможность собакам прожить нормальную старость в любимой семье! А некоторые разводчики ведь тупо усыпляют и всё.... :'(

Безусловно своих собак за Мульён денег даже никому бы не отдала и не продала, для меня это Дикость!


Питомник Немецких Боксёров РКФ-FCI.
Триполитания Бокс
http://tripolitaniya-box.jimdo.com


Сообщение отредактировал MyGerda - Пятница, 17.07.2009, 14:24
 
СурепкаДата: Суббота, 18.07.2009, 15:53 | Сообщение # 115
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Portobello)
В питомниках 20 голов и более, работают наемные рабочие, собаки хозяев то видят раз в неделю, а то и реже. Да и не хозяева они им в принципе. Если их пристраивают после "отработки" в семьи, то это еще хорошо.

Именно так. Считаю, что в любом возрасте для собаки такая перемена даже к лучшему - из "стойла" в семью.
Думаю, что мои собаки не то что перемены - даже обычной передержки в чужих руках, даже карантина не вынесли бы.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
МэлаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 02:41 | Сообщение # 116
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gvenblaid)
Каждый идет своим путем, но селекция иногда требует жестокости, иначе бы вообще ничего не получилось :) .

Это что - по принципу "цель оправдывает средства"???!!!
Ни одна, даже самая благая цель не оправдывает жестокости и отречения от любви!!!!


Сообщение отредактировал Мэла - Воскресенье, 19.07.2009, 02:44
 
charmingbearДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:37 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Друзья! По-моему вы ошибаетесь. Ведь вы никогда не были в питомнике Гвен Блейд, а я была. Могу сказать, что я нигде не видела такой приятной атмосферы и такой заботы о питомцах как у этих девушек. И потом, прежде чем обсуждать их племенную деятельность посмотрите каких успехов они добились в разведении немецкой овчарки.
Странно, что про "переустройство" собак вы говорите как про "предательство". В европейских питомниках это очень распространено.
Потом когда хотят извлечь выгоду то щенят суку до бесконечности, а не выращивают до двух лет племенное животное и получив от него два-три помёта бесплатно отдают в семью.


www.charmingbear.ru
 
gvenblaidДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:58 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
afinka,
С Вашим юношеским максимализмом я спорить не собираюсь. Увы, о конкуренции с вами пока даже разговора не идет, т.к. все ваши пока выставляющиеся собаки получены от моего кобеля... Бинго улучшил вашей собачке всё что смог ... О вашем разведении можно будет поговорить лет через пять , как минимум... пока с Вами ни каких дел и разговоров иметь больше не хочу...


 
gvenblaidДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:58 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Народ. Вы действительно не сталкивались с фермама. Возьмите хотя бы мелочевку (бульдогов, йорков, др.коммерческую породу) где в квартире по клеткам их сидит немеряно, вяжут с 9 месяцев на каждую течку и кесарят пока собака в состоянии что то воспроизвести.

Что касается совладения, то я не думаю, что это лучший вариант, сколько уже было разборок на этот счет - собака в совладении - это- ни чья собака. Да бывает, что заводчик и совладелец мbрно-полубовно решают свои вопросы, но в основном это всё заканчивается дележной собаки , щенков, денег потраченных и смертельной обидой один на другуго. И не известно у кого потом стресса болше...

Насчет стресса... Я согласна, что в некоторых случаях такое присутствует. Очень часто к нам издалека привозят сук на вязку и оставляют на некоторое время... 50 % (особенно это домашние) собак стрессуют и пустуют. Вольерные питомницкие собаки обычно хорошо переностят смену обстановки, т.к. обычно попадают к нам в условия более лучшие, чем в которых они живут.

О своих собаках могу сказать, что только однажды мне попалась собака, которая действительно о-очень длжго привыкала. Это немецкая овчарка, которую мы купили из семьи в 2,5 года. Она завиляла мне хвостом только спустя год. Всё это время огна жила у меня в комнате, ездила со мной в походы. Сейчас этой собаке уже 11 лет, она наша любимая бабушка.
Суки - берны легко очень меняют семьи...
Единственное - с нашим старшим берном - кобелем было сложнее , он сейчас живет у наших друзей неподалеку, и что бы он привык к новой семье нам понадобился почти год , за который мы приучали его к новой семье, ходили в гости, и они приезжали к нам в гости, гуляли с ним, их дети с ним занимались под моим надзором. Мы решили что кобелей мы больше отдавать не будем... Но с Бинго пришлось в итоге поступить так, потому что он дрался с другими кобелями ,а для немецкой овчарки потерять ухо (например) - это лишиться карьеры. Теперь мы просто остальных кобелей не разделяем, они живут все вместе , и надеемся в будущем обойдется без конфликтов.




Сообщение отредактировал gvenblaid - Понедельник, 20.07.2009, 13:59
 
МэлаДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:26 | Сообщение # 120
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gvenblaid)
Народ. Вы действительно не сталкивались с фермама

Quote (charmingbear)
Странно, что про "переустройство" собак вы говорите как про "предательство". В европейских питомниках это очень распространено.
Потом когда хотят извлечь выгоду то щенят суку до бесконечности, а не выращивают до двух лет племенное животное и получив от него два-три помёта бесплатно отдают в семью.

Зря вы так считаете, что здесь никто не сталкивался с фермами - я например знаю не один такой "горе питомник".
НО! Это не значит что мы должны равняться на них! Надо стремиться к лучшему, не правда ли?
Из личного опыта знаю много крупных и очень именитых питомников, в которых собаки по настоящему любимы и живут до глубокой старости и их хозяева никогода бы не смогли с ними добровольно расставаться!

Quote (gvenblaid)
Суки - берны легко очень меняют семьи...

Забыли сказать - Ваши суки-берны. А у тех людей у кого девочки живут в любви и ласке, пожалуй даже тяжелее переносят разлуку с хозяевами, нежели кобели.

gvenblaid, я Вас ни в коем случае не обвиняю и не оправдываю. Вы вольны поступать так как считаете нужным. Я бы не стала ничего писать в эту тему, поскольку дела питомника Гвен Блейд меня абсолютно не волнуют.
Мне просто очень не понравились высказывания в этой теме, пытающиеся во всеуслышание заявить - что так можно поступать, что селекция требует жестокости.
Да никакая селекция и достижения на выставках никогда не оправдает такого отношения к братьям нашим меньшим!

 
МэлаДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:33 | Сообщение # 121
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, поддерживаю все сказанное Вами в этой теме. Очень приятно, что в нашем мире еще есть такие люди как Вы. good2

И для всех - форум этот создан для общения людей, любящих зенненхундов.
Так давайте ВСЕ по настоящему их ЛЮБИТЬ!
А не убивать в своей душе любовь к этим прекрасным созданием ради удовлетворения своего честолюбия и других целей, какими бы красивыми и благими они не казались. Как говориться, благими намерениями....

 
TavyДата: Понедельник, 20.07.2009, 20:15 | Сообщение # 122
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (gvenblaid)
Народ. Вы действительно не сталкивались с фермама.

Сталкивались. Я уже написала выше, с чем сталкивались, именно поэтому и страшно за собак. И за людей. Эта позиция порочна - "другие вон чего..." , "цель оправдывает....", " иначе не получится.." Нет, это ТАК ничего не получится, всегда найдётся кто-то, кто поступает хуже, этот путь ведёт только вниз.
Почему не хотите равняться на лучших? Лучшие - это не те, кто больше наштампует щенков или больше продаст, и даже не те, кто более разрекламирован. Это же ясно! Но таким лучшим быть сейчас не выгодно.... Беда....
Quote (gvenblaid)
Суки - берны легко очень меняют семьи...

а вот это вы зря. Не так это. Берны они и есть берны, очень привязчивые, очень честные и преданные... если им только удалось это всё реализовать со своим хозяином. А ведь это их предназначение, их особенность, их насущная потребность. Если не можете им дать то, для чего они рождены - не заводите их вовсе, по крайней мере в таком количестве, при котором нормальное общение невозможно, они будут несчастны и это на вашей совести. Возможно вы правы, трудно глядеть в глаза несчастной недолюбленной собаки (если кто-то смотрит), лучше уж отдать попользовавшись.... но что это за бизнес такой - делать других несчастными сначала недодав любви и внимания, потом подвергнув синдрому "потеряшки". И всё это не вдруг, не случайно, всё запланировано.

Для примера: недавно знакомые встретили в ветеренарке суку берна, которая после смерти хозяина просто отказалась от еды, просто лежала и смотрела в пустоту. Она осталась не одна, её взяли родственники умершего, которых давно знала.... но стресс потери был для неё слишком велик. Родственники и привезли в ветеренарку, спасать.
Мне вот через неделю уезжать, а Шена уже смотрит грустным взглядом, а Олимпус ходит по пятам и раскладывает морду на коленки... учуяли. А вы говорите легко привыкают...


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Понедельник, 20.07.2009, 20:17
 
КараидельДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:21 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Для примера: недавно знакомые встретили в ветеренарке суку берна, которая после смерти хозяина просто отказалась от еды, просто лежала и смотрела в пустоту.

Ага. Наши заводчики рассказывали: один из их щенков после смерти хозяина неделю никого к себе не подпускал, потом вообще в окно сиганул. Благо этаж был второй, отделался сломанной лапой. Потом ещё год отходил от стресса.
 
МэлаДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:51 | Сообщение # 124
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Для примера: недавно знакомые встретили в ветеренарке суку берна, которая после смерти хозяина просто отказалась от еды, просто лежала и смотрела в пустоту. Она осталась не одна, её взяли родственники умершего, которых давно знала.... но стресс потери был для неё слишком велик. Родственники и привезли в ветеренарку, спасать.

А я знаю о таком случае - хозяйка взрослого берна уехала на несколько дней в другой город, собаку оставила у знакомой. За время ее отсутствия кобель так сильно переживал, что случился сердечный приступ и он погиб.
Слабая нервная система - скажет на это ряд специалистов, а я скажу это не что иное как ПРЕДАННОСТЬ. Бесконечная, бескорыстная преданность - та, на которую способны наши четвероногие друзья. Они как только могут, всем своим собачьим сердечком любят нас.
 
magukankaДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:44 | Сообщение # 125
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бывает что я одна уежаю с собаками на выставки...Так вот моя бернючка привыкла что в ринг ее выводит муж. На выставке в Германии Дейра до последнего скулила и все ждала что сейчас мой муж придет и поведет е в ринг. Собака даже от стресса перхотью пошла. Конечно она все отлично сделала в ринге,но сам факт. Вроде я ей не совсем чужой челове,а прямая ее хозяйка.Так что стресуют они очень сильно. могу еще много примеров привести...Только кому они нужны...Поговорить мы можем,но ето мало что изменит... Ето тоже самое когда к моему кобелю приежают суки и я говорю что таких вооще надо стерелизовать,а не вязать... Что же делает хозяин? везет к другим кобелям,которым только бабки нужны... Так что все ето только наши разговоры и слова.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Есть ли в Белорусии закон?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: