[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Есть ли в Белорусии закон?
Есть ли в Белорусии закон?
gvenblaidДата: Среда, 15.07.2009, 10:47 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
rayman,
P.S. Очень рада, что вы попали на этот форум, может хоть изучите как должен выглядеть бернский зенненхунд... а то у вас о этой породе, Разведением которой вы занимаетесь, весьма смутное представление...


 
TavyДата: Среда, 15.07.2009, 13:10 | Сообщение # 77
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (gvenblaid)
в питомнике должно идти движение вперед... Когда большой питомник, не возможно уделить каждой собаке много внимания, т.к. в основном занимаешься с молодняком... .....Отдаем именно пяти-шести летних, потому что это еще молодая собака...

gvenblaid, знаете... даже коментариев нет, одни чувства mad mad mad
6 лет берн - молодая собака?????
Лучше бы уж вы этого вовсе не писали! Явно жирно и собственной рукой расписываетесь в том, что у вас поток, что собаки для вас не более чем материал, а после 5-6 лет материал отработанный... Бедные псинки!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ИришкаДата: Среда, 15.07.2009, 13:18 | Сообщение # 78
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, согласна полностью.
Когда я приезжаю к Татьяне Непахаревой меня всегда встречает бабка Террки. Я даже не представляю, как бы она могла ее кому-то отдать...
Есть и другие собаки того же плана. Но у нее даже мысли не возникет куда-то их пристроить. Наоборот, преживает, как бы им найти корм наиболее подходящий для их возраста, и как бы сделать так, что бы им было наиболее комфортно.
К старикам почет и уважение.
Слов нет...


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
КараидельДата: Среда, 15.07.2009, 13:43 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мда... А наши заводчики продолжают выставлять суку, которой ещё года 3 назад матку вырезали из-за загиба...
 
afinkaДата: Среда, 15.07.2009, 19:27 | Сообщение # 80
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gvenblaid,
изначально явно ошиблась....
а вот о представлении о породе скорее всего в вашем питомнике проблемы!!!!! :'( :'(
а беситесь из-за того что мое разведение всегда выигрывает и будет выигрывать у вашего!!!!! да и выглядят по лучше!!!!
МЫ ПРОСТО МЕШАЕМ ВАШЕМУ БИЗНЕСУ!!!!!


Сообщение отредактировал afinka - Среда, 15.07.2009, 19:45
 
afinkaДата: Среда, 15.07.2009, 19:36 | Сообщение # 81
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
УВАЖАЕМЫЕ БЕРНЯТНИКИ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!!
ОЧЕНЬ НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!!

что вы думаете о этом кобеле????
http://s02.radikal.ru/i175/0907/4f/2022ef8c65f2.jpg
http://i080.radikal.ru/0907/51/217c804b8f74.jpg

gvenblaid,
ни этот ли кобель вам мешает и жить и спать?????

Сообщение отредактировал afinka - Среда, 15.07.2009, 19:56
 
БоризеттаДата: Среда, 15.07.2009, 19:53 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (afinka)
УВАЖАЕМЫЕ БЕРНЯТНИКИ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!!
ОЧЕНЬ НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!!
что вы думаете о этом кобеле????

afinka, Добрый вечер!

Из выраженных недостатков по фото явно видно прямые задние ноги (нет углов з.к.)
Красивая голова, шерсть, ровная спина, глаз к сожалению не видно. Очень интересно кто это и кто родители?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
afinkaДата: Среда, 15.07.2009, 19:58 | Сообщение # 83
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта,
спасибо!!!!:good2:
это CHAYZER привезем из украины.... good2
 
БоризеттаДата: Среда, 15.07.2009, 20:01 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
afinka, Опс вспомнила это Чейзер. И я уже вас спрашивала о нем. :)

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
afinkaДата: Среда, 15.07.2009, 23:08 | Сообщение # 85
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта,
хочу у вас спросить мнение о девочке ей 9мес.
http://i045.radikal.ru/0907/4d/af830892f2cd.jpg
http://i078.radikal.ru/0907/3f/8fe68ca89540.jpg
http://i028.radikal.ru/0907/1e/bd1bf77b80e7.jpg
инфу на кобеле скину мин через 10!!!! givemefive
 
БоризеттаДата: Среда, 15.07.2009, 23:13 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
afinka, Давайте перенес наши разговоры на мыло.

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
krasotaДата: Среда, 15.07.2009, 23:23 | Сообщение # 87
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Tavy, согласна полностью. Когда я приезжаю к Татьяне Непахаревой меня всегда встречает бабка Террки. Я даже не представляю, как бы она могла ее кому-то отдать...

Невольно вспомнилась наша бабушка Шери, которой недавно исполнилось 10 лет. И я не представляю, как её могут отдать кому-то scratch_one-s_head
Если отдавать собаку, тогда смысл её заводить? Глупо ксерить щенков, а потом избавляться от неё как от "отработанного материала" mad


*Хорошо когда дружат собачники, плохо когда собачатся друзья!(с)*

Сообщение отредактировал krasota - Среда, 15.07.2009, 23:39
 
magukankaДата: Среда, 15.07.2009, 23:56 | Сообщение # 88
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Давайте не будем путать тех у кого парочка собак и тех у кого поставлено все на поток. Там уже изначально отношение к собаке как к рабочему материалу.
 
afinkaДата: Четверг, 16.07.2009, 00:34 | Сообщение # 89
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
magukanka,
так а зачем тогда их столько заводить??!!! чтоб потом раздавать....или продавать....
заведи несколько...зато будут жить в любви и ласке.... wink
 
magukankaДата: Четверг, 16.07.2009, 00:36 | Сообщение # 90
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
afinka, а разве предположить трудно? Ради денег... Блин ну не хотела в ету тему больше писать...
 
gvenblaidДата: Четверг, 16.07.2009, 01:32 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
все тут занимаются племенным разведением, просто у всех подход разный... Есть такое понятие как селекция - отбор лучшего... Я не пытаюсь навязать свое ... на самом деле так(или немного иначе) делают многие, но не говорят об этом... Мне стыдится нечего, собака в 5 лет - это здоровое, полное сил животное. И если у этой собаки появляется семья(лично ее, и не надо хозяев ни с кем делить) , которая ее любит - это плохо? Наши старушки, которые с самого начала с нами - это наши собаки, им почет и уважение, и они умрут в тепле и ласке. Но неужели вы думаете что везде прям трясутся нат старыми собаками. Есть масса собакоферм, где собак усыпляют или выкидывают после того как они не в состоянии уже что то производить... только они об этом не говорят... а мы, типа, не знаем... и всё как бы между прочим... scratch_one-s_head



Сообщение отредактировал gvenblaid - Четверг, 16.07.2009, 01:35
 
gvenblaidДата: Четверг, 16.07.2009, 01:38 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если вы держите 1-2-3 собаки в квартире - это одно, и вы никода не поймете того , у кого больше возможностей...

 
gvenblaidДата: Четверг, 16.07.2009, 02:06 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1637
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Есть такое понятие как спорт... например... в немецкой овчарке это всё довольно открыто прослеживается...там нет сюси-пуси... там просто - соответствует собака породе (тип , выражение, размер, остальные данные) или нет. Ни кто из немчатников не стремится выставлятся под "ол-раундерами", думаю все прекрасно знают - почему?
В породе тоже должен быть "спорт", если ты занимаешься разведением, ты должен стремится к идеалу.
Вам кажется что для меня собаки просто племматериал, но ведь с каждым щенком я занимаюсь, гуляю с ним часами, в траллейбусе езжу, я знаю повадки, голос, дыхание каждой своей собаки...но мне не больно отдавать ее в чужую семью, потому что я знаю, что там ей будет лучше...
Каждый идет своим путем, но селекция иногда требует жестокости, иначе бы вообще ничего не получилось :) .


 
СергейДата: Четверг, 16.07.2009, 09:30 | Сообщение # 94
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gvenblaid)
Мне стыдится нечего, собака в 5 лет - это здоровое, полное сил животное. И если у этой собаки появляется семья(лично ее, и не надо хозяев ни с кем делить) , которая ее любит - это плохо?

А то этого у собаки было что? Как Вы можете назвать то место, где собака жила до 5 лет?

gvenblaid, знаете, а Вы правы. Есть собакофермы, а есть питомники. На мой взгляд третьего не дано...

Quote (gvenblaid)
Каждый идет своим путем, но селекция иногда требует жестокости, иначе бы вообще ничего не получилось .

gipnoz gipnoz gipnoz
А мне-то думалось, что любви к породе и собакам... scratch_one-s_head


http://appenzeller.nm.ru

Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 16.07.2009, 09:30
 
afinkaДата: Четверг, 16.07.2009, 11:16 | Сообщение # 95
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gvenblaid,
о какой силекции идет речь!!!! у немцев да, а у бернов небыло и некогда не будет....у вас происходит бональное размножение...(конвеер)
а по поводу социализации не нада говорить хватило нам Стасика (Аристократас) который шарахался и чуть в овморок не подал когда попадал в людные места....
Quote (Сергей)
Quote (qngvenblaid/qn)uzqМне стыдится нечего, собака в 5 лет - это здоровое, полное сил животное. И если у этой собаки появляется семья(лично ее, и не надо хозяев ни с кем делить) , которая ее любит - это плохо?

а это называется не селекция а высасал из собаки все что можно и выкинул(престроил)!!!!!
ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО К ЛЮБИМОМУ ЖИВОТНОМУ!!!!
shout :'(
 
КараидельДата: Четверг, 16.07.2009, 11:26 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
afinka, сударыня, я понимаю, что эмоции перехлёстывают через край, но можно писать немножко более грамотно и с меньшим количеством наездов? Мы не на базаре.
 
filigrybДата: Четверг, 16.07.2009, 12:39 | Сообщение # 97
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 270
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gvenblaid)
Собаки старше пяти лет у нас дарятся в семьи....

gipnoz :(
gvenblaid, вот на Вашей аватарке Bingo Diamante Nero, ему уже было 5 лет, Вы "пристроили его в новую семью". Почему Вы используете именно его фото? scratch_one-s_head


+375 29 8 710 711, Катерина
filigrib@gmail.com
 
filigrybДата: Четверг, 16.07.2009, 12:56 | Сообщение # 98
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 270
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gvenblaid)
Мне стыдится нечего, собака в 5 лет - это здоровое, полное сил животное

Quote (gvenblaid)
Есть такое понятие как спорт... например... если ты занимаешься разведением, ты должен стремится к идеалу....но мне не больно отдавать ее в чужую семью... Каждый идет своим путем, но селекция иногда требует жестокости....
scratch_one-s_head
Quote (Сергей)
gvenblaid, знаете, а Вы правы. Есть собакофермы, а есть питомники. На мой взгляд третьего не дано...

Quote (Сергей)
А мне-то думалось, что любви к породе и собакам...
givemefive good2
Сергей, я с Вами полностью согласна.
Племенным разведением собак нельзя заниматься на ферме и следить за их поголовьем. no


+375 29 8 710 711, Катерина
filigrib@gmail.com
 
raymanДата: Четверг, 16.07.2009, 13:00 | Сообщение # 99
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gvenblaid)
Если вы держите 1-2-3 собаки в квартире - это одно, и вы никода не поймете того , у кого больше возможностей...

ну почему же? но все равно, чтобы поголовье улучшалось, а не увеличивалось просто количеством, надо желание и любовь к породе!
тк за не малое время работы Вашего питомника с этой породой, изменения произошли только в количественном отношении, а не в качественном, все сделали соответствующие выводы.

Quote (gvenblaid)
Вам кажется что для меня собаки просто племматериал, но ведь с каждым щенком я занимаюсь, гуляю с ним часами, в траллейбусе езжу, я знаю повадки, голос, дыхание каждой своей собаки..

с чувством юмора у вас явно все в порядке) почему же ваши собаки на выстаках столь не социализированны?

Quote (gvenblaid)
но селекция иногда требует жестокости, иначе бы вообще ничего не получилось

может открою вам тайну...многие крупные питомники с мировыми именнами, чтобы работать над улучшением своей породы придумали много выходов...
элементарно понятие "совладение" вам известно?
ведь можно щенка отдать людям и отслеживать его рост и развитие, но в разведение пускать под вашим чутким руководством и с вашей приставкой... собака вырощена в любви и ласке со своими хозяевами, а не в питомнике и нет стресса смены хозяев в 5-6 летнем возрасте... но думаю обьяснять вам что ли бы бесполезно... как вы сами отметили каждый выбирает свой путь


try to shup me up!!
 
СурепкаДата: Четверг, 16.07.2009, 16:57 | Сообщение # 100
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ребята, абсолютно понятен ваш "кипеж" по поводу отдачи собак, которых больше не планируют использовать в племенной работе. Но, к сожалению, без этого не будет крупных питомников, не будет улучшения породы. Вот посмотрите:
http://bernclub.ru/forum/69-109-3 - статья БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ часть 2 и постарайтесь не осуждать, даже если ЛИЧНО для вас ЛИЧНО в вашей жизни это не приемлемо.
Более того - совсем недавно мне рассказывают такую историю. Оказывается в большинстве питомников в Германии принят коммерческий подход: после последнего племенного использования суку просто усыпляют. Приезжают люди за щенками, просят показать мать, а им АБСОЛЮТНО без никаких там моральных копаний отвечают: она свое отрожала, зачем ее кормить? Ее уже усыпили.
Никогда наш человек, который берет собаку в дом как члена семьи не поймет такого подхода.
Но - снова прошу - не осуждайте! Да не судимы будем.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова


Сообщение отредактировал Сурепка - Четверг, 16.07.2009, 17:20
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Есть ли в Белорусии закон?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: