[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » обсуждение вязки "без тестов" (перенос из темы "Наше "СТИХИЙНОЕ" счастье")
обсуждение вязки "без тестов"
ДмитрийАДата: Четверг, 10.04.2014, 16:21 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
.... а чего эти тесты уже стали обязательными в породе ? раньше насколько я помню их делали по желанию заводчика ,очевидно с целью лучше продвинуть свой товар . Что собственно и выражается в ваших тут спорах , а отнюдь не забота о потомстве !

vk.com/club27158570
 
AusraДата: Четверг, 10.04.2014, 16:24 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





по вашему тесты делаютса что
Цитата ДмитрийА ()
раньше насколько я помню их делали по желанию заводчика ,очевидно с целью лучше продвинуть свой товар . !

да уж ,слов нет .. shok
 
AusraДата: Четверг, 10.04.2014, 16:30 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





ДмитрийА даваите примерчик вам,как лучше продвигаетса товар ;)
Покупаем собачку из харошовo питомника ,дорого, делаем тесты,всё плохо, решили- вязат нелзя,отдадим харошие руки.
Тесты неделаем,и пошла дорога дорогая,вяжем,вяжем,вяжем, щенков продаём ,продаём. ,собачка то харошая из харошево питомника


Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 10.04.2014, 16:33
 
СтешкаДата: Четверг, 10.04.2014, 16:33 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, я говорю о достоверности статистики. Относительно дисплазийного сустава, каждый заводчик вправе сам решать, вязать или нет собак с дисплазией. Не буду тратить время на поиск темы на форуме, где Сергей Морозов поделился аудио записью семинара, на котором прозвучала фраза, что иногда необходимо иметь потомство от собаки обладающей уникальным характером и экстерьером, не смотря на наличие дисплазии. Иначе можно зайти в тупик.

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
AusraДата: Четверг, 10.04.2014, 16:37 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Стешка, Я читала одну интересную статю на фацебоке,дал силку Сергей Морозов, интересная статя, но немогу пока согласитса,вот практике я побоялас вязат двух дисплазионих собак, тем более что один раз пробувала повезат собаку с ED 2...

Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 10.04.2014, 16:40
 
krokomamaДата: Четверг, 10.04.2014, 16:39 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
не смотря на наличие дисплазии.

но зная о ней. Это осознанный риск. Мы сейчас не об этом.


 
СтешкаДата: Четверг, 10.04.2014, 16:45 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, никто не говорит о обязательной вязке дисплазийных собак. Я знаю о какой статье вы говорите, я перекопав массу источников в интернете и печатных, пришла, приблизительно, к такому же выводу. Не нужно приписывать развитию дисплазии, сугубо наследственный характер. Почитайте тему "дисплазии" на форуме. Практически, все случаи развития дисплазии у щенков имели первопричину. Как правило, скользкий пол, лед, травма... Совсем из последнего, не полная опора на задние конечности. Это уже генетика, но не дисплазии, а трех пальцев.

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
АннушкаДата: Четверг, 10.04.2014, 16:46 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кати ()
Только речь шла про локти и смысл его слов в том, что требуемые РКФ проекции не покажут диспу.


ох...девочки...
поговорила, спросила..чтобы уж сосем не быть дурой
проекция для РКФ и снимки собак с больными локтями одна и та же...
Пожалуйста, прежде чем писать...немного включайте голову
 
АннушкаДата: Четверг, 10.04.2014, 16:49 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Как правило, скользкий пол, лед, травма..


Стеша, что Вы думаете о том, что в этот ряд должны встать и сбалансированное питание. Четкий кальциво-фосфорный баланс и прочее?
 
AusraДата: Четверг, 10.04.2014, 16:55 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Цитата Стешка ()
Почитайте тему "дисплазии" на форуме. Практически, все случаи развития дисплазии у щенков имели первопричину. Как правило, скользкий пол, лед, травма

Прочитаю обезателно. Вопрос откуда дисплазия проявляетса ето остаётса загадкой, но что надо тесты делат,ето должни понимат все кто занимаетса разведениям


Сообщение отредактировал Ausra - Четверг, 10.04.2014, 16:56
 
СтешкаДата: Четверг, 10.04.2014, 17:03 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
что Вы думаете о том, что в этот ряд должны встать и сбалансированное питание. Четкий кальциво-фосфорный баланс и прочее?

Аннушка, в том то и дело, что все взаимосвязано, даже глисты и вирусы в кишечнике, могут быть причиной нарушения формирования суставов. Но это уже другая тема.
Еще раз повторю, что я за планирование вязки, с предварительным обследованием собак, допускаемым к разведению. Не может быть ответственным заводчик, пускающий все на самотек. И в то же время, нельзя все под одну гребенку. В жизни бывают разные ситуации.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
АннушкаДата: Четверг, 10.04.2014, 17:11 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
в том то и дело, что все взаимосвязано, даже глисты и вирусы в кишечнике, могут быть причиной нарушения формирования суставов. Но это уже другая тема.


пусть это будет другая тема, но я буду мучить Вас тут...Вы не возражаете? friends2 blush
т.е. сложнее всего натуральщикам и городским собакам (только не надо кидаться в меня тапками) .. : квартиры, ламинаты, отсутствие должного выгула по пересеченной местности, перекорм, несбалансированность...и прочее. Ну, и микротравмы...тоже темная лошадка


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 10.04.2014, 17:15
 
СтешкаДата: Четверг, 10.04.2014, 17:18 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
т.е. сложнее всего натуральщикам и городским собакам (только не надо кидаться в меня тапками) .. : квартиры, ламинаты, отсутствие должного выгула по пересеченной местности, перекорм, несбалансированность...и прочее

С городскими собаками соглашусь, но с натуральщиками нет. Главное, как составить натуральное кормление. Это научно-творческий процесс. Между прочим, в большей степени, собаки с дисплазией имели городское квартирное выращивание. В городском квартирном выращивание есть еще один нюанс, помимо пересеченной местности, в квартире отсутствует солнце, источник витамина D, так необходимого для усвоения кальция.
Аннушка, не мучайте меня, я убегаю кормить щенков, а заодно включу ..овно уборочную машину wink


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Четверг, 10.04.2014, 17:19
 
AusraДата: Четверг, 10.04.2014, 17:24 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Цитата Ausra ()
Ольга-Берни А мне ещё вопросик стучит, толко я не требую но прошу, можеш Олга придявит сертификат дисплазийи с девочками,которы вязался Урано, ты мне сказала что они ест, я поверила, сечас уже посфактум, но еи можеш потвердит свои слова,я была блогадарна

На свой вопрос я получила ответ,благодарно Олге за понимание
 
AusraДата: Четверг, 10.04.2014, 17:29 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Цитата Стешка ()
Аннушка, не мучайте меня, я убегаю кормить щенков, а заодно включу ..овно уборочную машину

Стешка и мне очен интересно,когда у вас будет время.. :)
 
ДмитрийАДата: Четверг, 10.04.2014, 22:14 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
по вашему тесты делаютса что
Цитата ДмитрийА ()
раньше насколько я помню их делали по желанию заводчика ,очевидно с целью лучше продвинуть свой товар . !

да уж ,слов нет ..
передергиваете ! Я спросил конкретно - обязательны ли тесты в настоящее время не в прибалтике ,а в России ?


vk.com/club27158570
 
БоризеттаДата: Четверг, 10.04.2014, 22:19 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
передергиваете ! Я спросил конкретно - обязательны ли тесты в настоящее время не в прибалтике ,а в России ?


ДмитрийА, А что это имеет значения? scratch_one-s_head Для меня и каждого ответственного заводчика,
это само собой разумеется.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ЕвгенияДата: Четверг, 10.04.2014, 23:48 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Да, и, потом, я знаю многих, которые делают своими собакам рентгены на дисплазию, но не всегда сдают их в РКФ. По разным причинам, самая простая, сделали раньше, чем дают официальную бумажку в РКФ (сертификат). Можете ВСЕ БРОСАТЬ В МЕНЯ ТАПОЧКАМИ, но я не уверена, что все, которые на своих сайтах выкладывают результаты и сертификаты, выкладывают результаты именно тех собак, которые указаны в сертификате. ( т.е. сертификат и родословная - одной и той же собаки) Поднимите руку, у кого сверяли клеймо и считывали ЧИП, соответствует он предъявленной родословной

правильно подмечено good2 я уже об этом говорила...не стоит бумажкам верить...даже от РКФ blush


 
ДмитрийАДата: Пятница, 11.04.2014, 09:44 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
ДмитрийА, А что это имеет значения? Для меня и каждого ответственного заводчика,
это само собой разумеется.
Конечно имеет ! Я ещё могу как то понять Прибалтику ,но в России желание сделать всех насильно счастливыми не приветствуется ! Тесты ,если они не утверждены документами РКФ , являются лишь вашей доброй волей как заводчика . Воля называется Доброй потому ,что её нельзя навязывать другим , иначе это называется непорядочным словом - спекуляция , в данном случае конечно словесная спекуляция . blush


vk.com/club27158570
 
iskraДата: Пятница, 11.04.2014, 10:11 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
Поднимаю руку.

Цитата ШЕРИ ()
присоединяюсь. Всех проверяли по чипу и родухе. и в Литве и в России.

Спасибо, что сказали. :) Буду знать. В Москве, сколько раз мы делали рентгены своим собакам, и у Самошкина, в основном у Еремина, так ни разу не сверяли ни клеймо, ни ЧИП. Даже, совсем не давно, когда мы с Tori ездили делать рентген. Когда я спросила у Еремина, а у Вас есть прибор для сканирования ЧИПа. В ответ услышала, что, в первую очередь, это мои проблемы, и, мне это нужно знать, какая у меня собака, а ветов это не волнует. После нас еще ездила наши владельцы со своими питомцами, уже с клеймом. Стали показывать ухо, где клеймо, а им ответили, что ОПЯТЬ ЖЕ - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ, и даже на клеймо смотреть не стали. Возвращаемся к тому, с чего начали, что в первую очередь СНИМКИ НУЖНЫ ЗАВОДЧИКУ. И, ПОДЛИННОСТЬ СНИМКОВ СВОИХ СОБАК, опять же знает только заводчик. Так, что получается ПРОСТОЕ СОТРЕСАНИЕ ВОЗДУХА. Лично я буду верить бумажкам с тестами других собак только в том случае, когда РКФ ИЗДАСТ СВОЙ УКАЗ О ДОПУСКЕ К ВЯЗКАМ СОБАК С ТЕСТАМИ. А для этого выделит одну-две ветклиники в Москве и регионах, в которых ОБЯЖЕТ ВЕТОВ ОТВЕЧАТЬ В АДМИНИСТРАТИВНОМ ПОРЯДКЕ за ПОДЛИННОСТЬ СНИМКОВ ДАННОЙ СОБАКИ. А в данном случае, я больше поверю просто рентгену, чем бумажке с тестами. Тем более неоднократно сталкивалась с разными случаями.... Здесь у нас на форуме есть заводчик, который сделал снимки своим собакам у неизвестного вета, который на следующий день после этого уволился из клиники, когда я спросила, а можно к нему поехать, адрес ветклиники хотела узнать..... А тесты на дисплазию с заключением г-на Барбосова у этих собачек есть! Вы ЭТИМ ТЕСТАМ ПОВЕРИТЕ, а я сомневаюсь, что эти тесты данных собак. Ни для кого не секрет, когда лет 15-20 назад существовали ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЛИЦА, которые за небольшую плату ТОРГОВАЛИ РЕНТГЕНАМИ... mad
ПОКА ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ, все эти РАЗГОВОРЫ ВПУСТУЮ... ЗАВОДЧИК ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА ТЕХ, КОГО ОН ПРОИЗВОДИТ НА СВЕТ.
А, ШУМИХУ, которую периодически здесь поднимают по поводу выкладывания на общее обозрение ТЕСТОВ, согласно полностью с ДМИТРИЙ А, так это больше похоже на РЕКЛАМУ (КОММЕРЦИЮ), чем заботу о будущих поколениях бернских зенненхундов. Извините, но будьте, в первую очередь ЧЕСТНЫ перед САМИМ СОБОЙ! Посмотрите на своих питомцев, есть хорошая пословица " от осинки, не родятся апельсинки". ПОСМОТРИТЕ И ПОДУМАЙТЕ, стоит ли увеличивать поголовье бернских зенненхундов, пусть даже и с ТЕСТАМИ.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
AusraДата: Пятница, 11.04.2014, 10:13 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





ДмитрийА, А я буду навязиват,требоват далнейшим тесты собакам моево разведение ,которые жевёт в Россий. Ето я пишу договоре. По доброй воле покупайте,не кто незаставляет покупат . Вот так вот :)
 
iskraДата: Пятница, 11.04.2014, 10:21 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
, А я буду навязиват,требоват далнейшим тесты собакам моево разведение ,которые жевёт в Россий. Ето я пишу договоре. По доброй воле покупайте,не кто незаставляет покупат . Вот так вот

А, Ваши слова, разве, НЕ ЧИСТАЯ РЕКЛАМА. scratch_one-s_head Ausra, Я Вас лично не знаю, но согласна с высказываниями ШАНТАЛЬ в одной из тем, Вы не упускаете случая себя ПРОРЕКЛАМИРОВАТЬ. Можно сделать еще проще... в Россию своих щенков не продавать и с российскими собаками не вязаться. friends2


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
AusraДата: Пятница, 11.04.2014, 10:39 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Цитата iskra ()
А, Ваши слова, разве, НЕ ЧИСТАЯ РЕКЛАМА. scratch_one-s_head Ausra, Я Вас лично не знаю, но согласна с высказываниями ШАНТАЛЬ в одной из тем, Вы не упускаете случая себя ПРОРЕКЛАМИРОВАТЬ

интересная у ва логика, реклама , что требую тесты, думайте что хотите. :) Где мне продаст щенков а где нет,пуст буду решат я сама,харошо :)
Ви тоже своими постами сделали себе рекламу и все где етой теме написали что требует тести,все сделали себе рекламу. Интересная мысл scratch_one-s_head


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 11.04.2014, 10:55
 
ДмитрийАДата: Пятница, 11.04.2014, 11:39 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Цитата iskra ()
А, Ваши слова, разве, НЕ ЧИСТАЯ РЕКЛАМА. scratch_one-s_head Ausra, Я Вас лично не знаю, но согласна с высказываниями ШАНТАЛЬ в одной из тем, Вы не упускаете случая себя ПРОРЕКЛАМИРОВАТЬ

интересная у ва логика, реклама , что требую тесты, думайте что хотите. Где мне продаст щенков а где нет,пуст буду решат я сама,харошо
Ви тоже своими постами сделали себе рекламу и все где етой теме написали что требует тести,все сделали себе рекламу. Интересная мысл

Вы работаете по правилам другой федерации , не РКФ ! Требовать от покупателя в рамках договора можно что угодно ,хоть на столе сплясать ! Требовать от российского заводчика тестов не утвержденных РКФ для данной породы не корректно ! Вам Искра ответила правильно , Вы можете отказаться от вязок с российскими собаками без тестов ! Это чисто ваш выбор !


vk.com/club27158570
 
baksterДата: Пятница, 11.04.2014, 11:42 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а что говорить о Белоруссии.... У нас вообще тесты не делают!!!

 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » обсуждение вязки "без тестов" (перенос из темы "Наше "СТИХИЙНОЕ" счастье")
Поиск: