[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » обсуждение вязки "без тестов" (перенос из темы "Наше "СТИХИЙНОЕ" счастье")
обсуждение вязки "без тестов"
ULANAДата: Пятница, 11.04.2014, 12:22 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда мы приехали делать снимки в Воронеж к г-ну Шапкину А.В., нас еще по телефону предупредили, что обязательно с собой наличие копии родословной и обязательно читаемые клейма у собак. И прежде чем взвешивать перед наркозом лично врач сверял клеймо собаки с данными в родухе. Я была уверена, что так и должно быть!

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
iskraДата: Пятница, 11.04.2014, 12:50 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ULANA ()
И прежде чем взвешивать перед наркозом лично врач сверял клеймо собаки с данными в родухе.
Алиса, это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Может быть и у нас, в Москве, скоро с ВАС пример начнут брать! good2


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
iskraДата: Пятница, 11.04.2014, 13:01 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Где мне продаст щенков а где нет,пуст буду решат я сама,харошо
Конечно, хорошо good2 Вот только не стоит "СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ ИДТИ". И, раз, уж Вы находитесь, на нашем российском сайте, будьте, к нам поуважительнее и корректнее.

Цитата Ausra ()
Ви тоже своими постами сделали себе рекламу
Ко мне в личку, обратились несколько форумчан с одним и тем же вопросом, мне удобнее сразу ответить в теме, которую обсуждают. И, разрешите, пожалуйста, мне самой принимать решение, ГДЕ, КОГДА, КОМУ и КАК отвечать. :)

Цитата bakster ()
а что говорить о Белоруссии.... У нас вообще тесты не делают!!!
Делают, только не в Белоруси, а в сопредельных государствах. Конечно, те, кто хотят. wink


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Пятница, 11.04.2014, 13:02
 
БоризеттаДата: Пятница, 11.04.2014, 13:43 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Я лично делаю снимки у Еремина или Разумова, и всегда и везде клейма или чипы читали и читают.

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
AusraДата: Пятница, 11.04.2014, 14:05 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Цитата iskra ()
Конечно, хорошо good2 Вот только не стоит "СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ ИДТИ". И, раз, уж Вы находитесь, на нашем российском сайте, будьте, к нам поуважительнее и корректнее.

Если я нахожус на россиском форуме,немогу писат что я требую тесты, вы увидели где то не уважение.? Извините меня вот я вас непонимаю,может ето к лучему. Небуду спорит сдес с вами. Ето вы относитес с неуважениям другим, неуважаете другoe мнения и взгляд.


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 11.04.2014, 15:25
 
AusraДата: Пятница, 11.04.2014, 14:12 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Цитата ДмитрийА ()
Требовать от российского заводчика тестов не утвержденных РКФ для данной породы не корректно ! Вам Искра ответила правильно , Вы можете отказаться от вязок с российскими собаками без тестов ! Это чисто ваш выбор !

Все щенки моево разведение которые живут в Россий и ходит разведение ,все сделали снимки,я благодарно всем которые поняли меня,и надеюс которые непонимает те и непокупает :). Я конешно небуду своих сук вязат с кобелями у которых нет тестов, я везалас с теми у которих тест дисплазийи сделан
И ешё рас повтарю,да я жеву в Литве где правила ест ФЦИ. И ето моё право как я спишу договор с владелцами моих щенков, неуважение ето совсем непричём, я же недиктую что должни делат другие заводчики,я говорю толко о своих щенков
ой опят сделала рекламу,всё вихожу из теми :D


Сообщение отредактировал Ausra - Пятница, 11.04.2014, 15:32
 
krokomamaДата: Пятница, 11.04.2014, 14:20 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мда, "Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай – все едино»." (с) Стругацкие
Я вот не знаю, может у Iskra, как у руководителя породы и владелицы кобелей другие правила, но зарубежные владельцы кобелей достаточно четко регламентируют документы (список примерно одинаков, и сертификат тестирования на дисплазию в нем всегда присутствует) , которые я должна предоставить для суки, и никакого отношения к правилам кинологических федераций это не имеет.


 
ШЕРИДата: Пятница, 11.04.2014, 16:38 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, Мне кажется тут речь не о необходимости сертификата, а о не корректном поведении людей.
НЕЛЬЗЯ требовать того, чего нет в установочных документах, но высказать пожелание ( тактично) конечно возможно, а уж дело каждого человека сделать выбор.
не хочешь-не вяжи без сертификата, но устраивать "разбор полета" совершенно незнакомым людям....... unknown
Читая все это , у меня всегда возникает вопрос... А ВЫ ИМ ( мне, ей..и т. д.) собственно, КТО? Обоснуйте свои права на вмешательство в чужой мир!


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AusraДата: Пятница, 11.04.2014, 16:47 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





ШЕРИ, У каждое своё мнение. Требоват или нетребоват ето каждое право. Вот дам пример, хотела свою суку повезат с американским кобелём ,привезанам в Европу. По договору била обезана сделат суке тест,которы неделаетса в Литве, сами ближная страна ето была Германия. Так по вашему владелец кобеля некоректно ко мне относился потому что етот тест неделаетса в нашей стране и ево нетребует ФЦИ?
Цитата ШЕРИ ()
не хочешь-не вяжи без сертификата, но устраивать "разбор полета" совершенно незнакомым людям.

"разбор полета" совершенно незнакомым людям я неустраиваю, мне интересно дисплазия моево разведение щенков,и кобелей моево питомника, я имею право задат вопрос . А те которие вязает без тестов мне совсем неинтересны, ни из разведение,ни их щенки :)


Сообщение отредактировал Ausra - Суббота, 12.04.2014, 09:36
 
ULANAДата: Пятница, 11.04.2014, 16:49 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ШЕРИ ()
Читая все это , у меня всегда возникает вопрос... А ВЫ ИМ ( мне, ей..и т. д.) собственно, КТО? Обоснуйте свои права на вмешательство в чужой мир!


плюс 100000!


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
БоризеттаДата: Пятница, 11.04.2014, 16:52 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Так по вашему владелец кобеля некоректно ко мне относился потому что етот тест неделаетса в нашей стране и ево нетребует ФЦИ?


Ausra, Милая, тут уже и так все понятно, не нужны тут половине пользователей и заводчикам, тесты.
В РКФ ведь не требуют, а дальше хоть трава не расти..... А все кто делают, значит выпендриваются, ишь
рекламу себе делают. Тьфу, читать противно....


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 11.04.2014, 16:55 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
А я буду навязиват,требоват далнейшим тесты собакам моево разведение ,которые жевёт в Россий. Ето я пишу договоре. По доброй воле покупайте,не кто незаставляет покупат .


Аушра, поделитесь пожалуйста опытом, как можно заставить человека выполнить это условие в договоре? Вот у меня тоже есть этот пункт. И при подписании договора я объясняю: мне эти тесты нужны для того, чтобы понимать, что я развожу, а Вам - чтобы Вы понимали, как Вы можете свою собаку нагружать. Все кивают, ставят свою подпись. Приходит время, и хозяева вроде не отказываются, но то некогда, то денег нет, то на дачу уехали, то машина сломалась. И по-человечески я их понимаю. И единственное, что я могу сделать - это попросить разрешения приехать, взять собачку, отвезти ее на рентген и отправить снимки в Москву. Естественно, оплатить все это тоже должна я. И все возможно только тогда, когда хозяин собачки не против облучения "неизвестно зачем". Потому что к полутора годам наши тесты для него именно таковы - неизвестно зачем. Он-то видит, что у его собачки "все в порядке"...

Есть. конечно. сознательные, которые без вопросов идут и делают все, что надо. Остаьных надо вылавливать, уговаривать, мотивировать... А как это делаете Вы?


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
AusraДата: Пятница, 11.04.2014, 16:57 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Цитата Боризетта ()
Ausra, Милая, тут уже и так все понятно, не нужны тут половине пользователей и заводчикам, тесты.
В РКФ ведь не требуют, а дальше хоть трава не расти..... А все кто делают, значит выпендриваются, ишь
рекламу себе делают. Тьфу, читать противно....

Да Юлия , ви правы,всё ето обидно и противно ,не кто не кому нечево необязан...
 
ШЕРИДата: Пятница, 11.04.2014, 16:58 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, В каждой стране СВОИ правила. И если ты общаешься. , вяжешься, живешь в чужой стране ты ОБЯЗАН соблюдать правила это страны.
Если ТЫ просишь о вязке кобеля чужой страны ты ОБЯЗАН выполнить его требования или отказаться от вязки.
Если ты общаешься на РОССИЙСКОМ сайте с РОССИЙСКИМИ заводчиками ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО требовать выполнения того, что в Литве необходимо, а в России желательно. Можно только попросить,а если откажут-принять как должное и дальше делать выбор работать или нет в данных условиях.
Это законы дружеских отношений между соседями, их надо соблюдать... только и всего... unknown


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/


Сообщение отредактировал ШЕРИ - Пятница, 11.04.2014, 17:08
 
ШЕРИДата: Пятница, 11.04.2014, 17:02 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, только личным обаянием... :D
Никого заставить что-либо сделать нельзя, но... нужно подвести человека к мысли..... что это ему необходимо. wink Тут у каждого свои секреты. wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AusraДата: Пятница, 11.04.2014, 17:05 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Цитата Ольга-Берни ()

Аушра, поделитесь пожалуйста опытом, как можно заставить человека выполнить это условие в договоре?

Даже незнаю, я же всё понимаю что договор толко бумажка,и если невиполняетса условие ето надо пройти долги пут чтобы что то докозат . Всё зависит от самово покупателя. Может мне повезло с покупателями, может со временим многие болше поимут,что ето делат надо. В щенки куплени В Россию ,которые исползуетса в разведений сделали, ест одна дамочка в Америке, она вот невидержала слово. Сечас в покупателей в Америку проверею через своих друзей,так делаю и в Россию которые уежает..
 
ляляДата: Пятница, 11.04.2014, 17:08 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А если зайти с другой стороны? Вот повязали необследованную, суку, без тестов. Визуально у собаки проблем нет, значит суставы здоровы. А потом - раз! - и собака начинает хромать и жаловаться на боли... После бременности-родов делаем снимки - а у собаки больные суставы. И слава Богу, пусть щенки будут с идеальными ногами, но суке-то дальше жить. И жить уже с болью, лечением и прочей не самой приятной штукой. Как ни крути, а увеличение веса при беременности на нездоровый сустав пользы еще никому не приносило... Я не утверждаю, что без вязки с возрастом собака осталась бы абсолютно здоровой, но если можно избежать вероятности описанного выше сценария, то почему б не сделать этого. Тем более, как ни крути, способ совсем не так уж сложен


 
ШЕРИДата: Пятница, 11.04.2014, 17:11 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ляля, во! это один из доводов "за"! wink

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AusraДата: Пятница, 11.04.2014, 17:12 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Цитата ШЕРИ ()
Ausra, В каждой стране СВОИ правила. И если ты общаешься. , вяжешься, живешь в чужой стране ты ОБЯЗАН соблюдать правила это страны.
Если ТЫ просишь о вязке коблея чужой страны ты ОБЯЗАН выполнить его требования или отказаться от вязки.
Ели ты общаешься на РОССИЙСКОМ сайте с РОССИЙСКИМИ заводчиками ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО требовать выполнения того, что в Литве необходимо, а в России желательно. Можно только попросить,а если откажут-принять как должное и дальше делать выбор работать или нет в данных условиях.
Это законы дружеских отношений между соседями, их надо соблюдать... только и всего.

У меня чут другое мнение, если я покупаю щенка и составляю договор я обещала сделат то или иное,я и сделаю,а небуду ждат пока мне владелец начнёт тыкат палцам. Ето я називаю порядочним человеком, и дружеским отношениям. :)
 
ШЕРИДата: Пятница, 11.04.2014, 17:17 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Кто спорит? Обещали-хотелось бы что бы выполнили. Сделали-здорово, нет-не буду иметь больше дел с этим человеком. Но в конкретной данной ситуации мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВО судить владельцев совершенно чужих нам собак. Можем посоветовать, поделиться опытом, а не устраивать " охоту на ведьм".
Вобщем-следи ТОЛЬКО ЗА СВОИМ ОГОРОДОМ И НЕ ПЕРЕЛЕЗАЙ ЧУЖОЙ ЗАБОР. good2


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
AusraДата: Пятница, 11.04.2014, 17:23 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Цитата ШЕРИ ()
Ausra, Кто спорит? Обещали-хотелось бы что бы выполнили. Сделали-здорово, нет-не буду иметь больше дел с этим человеком. Но в конкретной данной ситуации мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВО судить владельцев совершенно чужих нам собак. Можем посоветовать, поделиться опытом, а не устраивать " охоту на ведьм"

Моё мнение прежнея. Ну нестаю я спалкои и непишу " если несделаеш убю :)" Но договор буду писат и буду надеетса что ево виполнит, и нечитаю что ето некоректно или неуважително.
Цитата ШЕРИ ()

Если ТЫ просишь о вязке кобеля чужой страны ты ОБЯЗАН выполнить его требования или отказаться от вязки.

Если ты хошеш покупат щенка из другой страни ,из питомника, и тебе ненравитса пункты договора,ты необезана купит из етово питомника, а если покупаеш,и подписиваеш договор значит честно и виполней пункты договора,ето так ?
Цитата ШЕРИ ()
Если ты общаешься на РОССИЙСКОМ сайте с РОССИЙСКИМИ заводчиками ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО требовать выполнения того, что в Литве необходимо, а в России желательно.

Я имею права требоват того что написала договоре( буд ето Россиски форум или Австралиски) и обе сторони подписали. Если ненравился пункт,так и должни были сказат что извините,по РКФ ето толко желателно, и я незнаю буду делат снимки или нет. А если подписали,что значит ви согласны. Мне ненужни те покупатели,которые вяжет без тестов. Ето тоже пуст будет реклама :)
ЕСЛИ Я ТРЕБУЮ ВИПОЛНИТ ТО ЧТО САМИ ПОДПИСАЛИ ЕТО НЕЗНАЧИТ ЧТО Я НЕ УВАЖАЮ
А если подписав договор при покупке щенка ,после двух лет вы говорите:
Цитата ШЕРИ ()
Если ты общаешься на РОССИЙСКОМ сайте с РОССИЙСКИМИ заводчиками ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО требовать выполнения того, что в Литве необходимо, а в России желательно.

Ето значит что некаково уважения заводчику нет,толко лож. Ето я как пример,Шери неотноситса ,,я толко процитировала её слова
Зная что В Россий РКФ нетребует тестов,а они толко желателны , а я нехочу что щенков моево разведение вязалаи бес тестов, я обезателно и далнейшим буду делат договор ,и всегда будет пункт чтоб тести ОБЕЗАТЕЛЪНЫ.


Сообщение отредактировал Ausra - Суббота, 12.04.2014, 09:18
 
AusraДата: Пятница, 11.04.2014, 18:15 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Цитата ляля ()
А если зайти с другой стороны? Вот повязали необследованную, суку, без тестов. Визуально у собаки проблем нет, значит суставы здоровы. А потом - раз! - и собака начинает хромать и жаловаться на боли... После бременности-родов делаем снимки - а у собаки больные суставы. И слава Богу, пусть щенки будут с идеальными ногами, но суке-то дальше жить. И жить уже с болью, лечением и прочей не самой приятной штукой. Как ни крути, а увеличение веса при беременности на нездоровый сустав пользы еще никому не приносило... Я не утверждаю, что без вязки с возрастом собака осталась бы абсолютно здоровой, но если можно избежать вероятности описанного выше сценария, то почему б не сделать этого. Тем более, как ни крути, способ совсем не так уж слож

Подписиваюс в каждими вашими словами, я имела берна с дисплазией, и знаю как болно смотрет как собака страдает
 
DaBasДата: Пятница, 11.04.2014, 19:17 | Сообщение # 98
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1038
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bakster, ничего - ехать в Литву, меньше 200 км! Там нам, кстати, чип читали.
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 11.04.2014, 19:26 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ШЕРИ ()
только личным обаянием...
Никого заставить что-либо сделать нельзя, но... нужно подвести человека к мысли..... что это ему необходимо. Тут у каждого свои секреты.

Безусловно. Но это из разряда "стараться, чтобы сделали тесты". Мы стараемся, и бывает, что получается, а бывает, что и нет. А как "добиться"? Именно это я называю утопией - включение в договор пункта, выполнение которого ты не можешь проконтролировать. Это как носящейся с тухлой косточкой невоспитанной собаке издалека кричать "Фу!" Ну и крикнул, а она по-прежнему счастлива в обнимку с драгоценной добычей... Пожалуй, в своем договоре я изменю формулировку с "обязательно" на"желательно".

Цитата ляля ()
Как ни крути, а увеличение веса при беременности на нездоровый сустав пользы еще никому не приносило...

И этот вариант тоже из моей вступительной речи для хозяев: "... как Вы сможете нагружать свою собаку..." Но бывает необходимо выбирать меньшее из зол, дилемма, так сказать...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
baksterДата: Пятница, 11.04.2014, 19:46 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата DaBas ()
ничего - ехать в Литву, меньше 200 км! Там нам, кстати, чип читали.

да, для нас, у кого есть визы шенгенские - это не проблема!!! Но есть люди, которые не ездят по разным причинам за границу. И не каждый может получить визу. Я к тому - что у каждого свои обстоятельства. У нас очень много в Белорусии собак без тестов… особенно сук.


 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » обсуждение вязки "без тестов" (перенос из темы "Наше "СТИХИЙНОЕ" счастье")
Поиск: