[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » обсуждение вязки "без тестов" (перенос из темы "Наше "СТИХИЙНОЕ" счастье")
обсуждение вязки "без тестов"
JelenaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 10:35 | Сообщение # 126
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Можно пять копеек про литовских заводчиков? :)
У нас в клубе недавно принят кодекс этики, так там, среди прочего, владелец кобеля (и, само собой, заводчик также) обязуется принять меры к тому, чтобы щенки получили документы ФЦИ (что подразумевает тесты у родителей), а также рекомендуется по возможности обеспечить, чтобы выведенным собакам делались тесты, как обязательные, так и рекомендуемые.


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:00 | Сообщение # 127
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jelena ()
Можно пять копеек про литовских заводчиков?
У нас в клубе недавно принят кодекс этики, так там, среди прочего, владелец кобеля (и, само собой, заводчик также) обязуется принять меры к тому, чтобы щенки получили документы ФЦИ (что подразумевает тесты у родителей), а также рекомендуется по возможности обеспечить, чтобы выведенным собакам делались тесты, как обязательные, так и рекомендуемые.

А у Вас своей федерации вообще что ли нет ? Что значит обязуется получить ??? А щенков Вы без документов продаёте что ли ? В чем связь между обменом щенячки на родословную и тестами родителей ????
Ей богу ничего не понятно , это типо как связь между полётом на Луну и билетом до Москвы !!!!


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:04 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
Цитата iskra ()
Конечно, хорошо good2 Вот только не стоит "СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ ИДТИ". И, раз, уж Вы находитесь, на нашем российском сайте, будьте, к нам поуважительнее и корректнее.
А я думала что это сайт заводчиков и любителей зенненхундов не зависимо от страны.
Это да ,но в каждой стране свои правила и более того в каждой организации внутри страны тоже свои правила и если тут говорят о "культурном" разведении , а Вы ведь именно за это ратуете ,называя всех прочих "разведенцами ?! Так вот всем заводчикам и опытным, и начинающим необходимо прежде всего соблюдать правила своей организации , а не прихоти форумчан из другой страны !


vk.com/club27158570
 
АннушкаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:18 | Сообщение # 129
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
А у Вас своей федерации вообще что ли нет ? Что значит обязуется получить ??? А щенков Вы без документов продаёте что ли ? В чем связь между обменом щенячки на родословную и тестами родителей ????
Ей богу ничего не понятно , это типо как связь между полётом на Луну и билетом до Москвы !!!!


вот сами же себе и противоречите. А Вам какое дело, стесняюсь спросить, до правил ДРУГОГО государства? Не говоря уже о самом Вашем комменте, весьма не корректном...Луна..Москва. Поверьте, порядка в Литве много больше в клубах, чем у нас.

Цитата ДмитрийА ()
не прихоти форумчан из другой страны !


ай, а что у нас теперь форум только для русских?...несете бред. Это породный форум и в принципе, каждый имеет право голоса и высказывается КОГДА хочет и в любой теме.


Сообщение отредактировал Аннушка - Воскресенье, 13.04.2014, 11:19
 
AusraДата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:23 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Цитата ДмитрийА ()
а не прихоти форумчан из другой страны !

Знаете мне совсем неинтересно что думайте вы или подобные, и если вы русски то можете мне указат как писат и что писат. Вот вам надо поучитса уважат других ,етово вам как то неудаётса. :)
Да,я нахожус но русском форуме, но как я буду продават щенков и с какими договорами ,по каким правилам ето мне решат, и считаю что НЕКОРЕКТНО И НЕУВАЖИТЕЛНО из вашой сторони указиват как мне ето делат


Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 13.04.2014, 11:32
 
JelenaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:42 | Сообщение # 131
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Отвечу, раз так непонятно написала.
ДмитрийА, своя федерация у нас есть, клуб является ее членом, а федерация, в свою очередь, является членом ФЦИ. Щенкам выдается сразу родословная, щенячки как таковой у нас нет. Если у родителей нет обязательных тестов, родословная может выдаваться только на определенных условиях и с большими штрафами заводчикам. То же самое с разводными оценками. И наоборот, чем больше у родителей дополнительных тестов или титулов, тем дешевле стоит сделать документы.
Клуб может устанавливать свои дополнительные правила и требования, как в данном случае произошло с кодексом.
Так понятнее?
И это просто иллюстрация к тому, как все это делаетсяв Литве, без какой-либо привязки к российским реалиям unknown


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
AusraДата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:51 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





И скажу честно, я вот непонимаю почему некоторых злит что я что то пишу или непишу договоре , требую тово что в Россий толко желателно а не обезателно. Как то непонятно unknown

Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 13.04.2014, 11:52
 
TanyaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:52 | Сообщение # 133
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jelena, вот это подход. А то тетенька захотела щеночков, а что надо для вязки так и не удосужилась узнать. И почему то одних при равных обстоятельствах считаю одних разведенцами, а других заводчиками... Я понимаю, что есть начинающие, но они хотя бы готовятся к вязке. И если бы не Ольга-Берни щенки могли быть без документов.
Если помогаете на форуме в продаже этих щенков, то теперь не должно быть ни каких ограничений для объявлений других подобных. А вообще перечитайте на форуме тему "Ах, сучьи разведенцы" И опять ни как не пойму двойной стандарт. (темы об этих щенках на форуме быть не должно)


Сообщение отредактировал Tanya - Воскресенье, 13.04.2014, 15:14
 
krokomamaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:30 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Тесты на дисплазию нужны, делать их надо, но НИ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ.

т.е. надо, но не нужно?
Цитата iskra ()
Посмотрите на собак в ринге, которые еле двигаются, с спрямленным коленом, отсутствием углов задних конечностей, прямое плечо, разбросанные локти, но при всем этом HD A/A ED 0/0, даже еще и хвост у подбородка и от эксперта шарахается.... Хотите увеличивать поголовье ТАКИХ БЕРНСКИХ ЗЕННЕНХУНДОВ, но зато с тестами......

Не-не, лучше ТАКИЕ и без тестов. Вот это я вообще не понимаю. Давайте серьезно, из каких соображений Вы могли бы повязать своим кобелем суку без тестов, разводной оценки и анализов? Вот что-то мне говорит, что для Вас таких соображений не существует.
Цитата iskra ()
Еще я, и, владелец сук, и владелец питомника, а также ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД.

Я выбрала только те ипостаси, которые подходили к контексту предыдущей беседы.
Цитата iskra ()
Вам не полностью в личку изложили мое ДОСЬЕ

Вы будете смеяться, моя личка девственно чиста с 24 марта, и в предыдущих сообщениях о Вас только в Ваших прошлогодних сообщениях.


 
TanyaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:45 | Сообщение # 135
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Еще я, и, владелец сук
на Вашем сайте я не увидела сук в Вашем владении
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:23 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jelena ()
своя федерация у нас есть, клуб является ее членом, а федерация, в свою очередь, является членом ФЦИ. Щенкам выдается сразу родословная, щенячки как таковой у нас нет. Если у родителей нет обязательных тестов, родословная может выдаваться только на определенных условиях и с большими штрафами заводчикам. То же самое с разводными оценками. И наоборот, чем больше у родителей дополнительных тестов или титулов, тем дешевле стоит сделать документы.
Клуб может устанавливать свои дополнительные правила и требования, как в данном случае произошло с кодексом.
Так понятнее?
И это просто иллюстрация к тому, как все это делаетсяв Литве, без какой-либо привязки к российским реалиям

Так конечно понятнее ! Из этого описания видно , что у Вас совсем другие правила , чем в России , несмотря на то что обе федерации входят в FCI .
Отсюда так же становится понятно , что Ваши требования к российским заводчикам и покупателям уместны в рамках договорных отношений ,но беда в том что не все это понимают и начинаются разборки с российскими заводчиками из числа начинающих , которые и свои то правила знают плохо ,не то что литовские . По сути это выливается в скандал и что еще хуже черный пиар !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:28 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
Jelena, вот это подход. А то тетенька захотела щеночков, а что надо для вязки так и не удосужилась узнать. И почему то одних при равных обстоятельствах считаю одних разведенцами, а других заводчиками... Я понимаю, что есть начинающие, но они хотя бы готовятся к вязке. И если бы не Ольга-Берни щенки могли быть без документов.
Если помогаете на форуме в продаже этих щенков, то теперь не должно быть ни каких ограничений для объявлений других подобных. А вообще перечитайте на форуме тему "Ах, сучьи разведенцы" И опять ни как не пойму двойной стандарт. (темы об этих щенках на форуме быть не должно)
Разведенцы это те , кто все знает и имеет опыт но минимизирует расходы там где можно и где нельзя . Дело у нис стоит на потоке ! Причислять к ним начинающих заводчиков и любителей некорректно , да и бессмысленно !
Самопиариться нападая на них , вместо оказания посильной помощи , это как минимум недобросовестна конкуренция ! А с точки зрения человеческих моральных качеств вообще выглядит некрасиво ! Этим Вы делаете отрицательную рекламу себе ! Я бы никогда не купил щенка у такого человека !


vk.com/club27158570
 
AusraДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:31 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





Цитата ДмитрийА ()
Отсюда так же становится понятно , что Ваши требования к российским заводчикам и покупателям уместны в рамках договорных отношений ,но беда в том что не все это понимают и начинаются разборки с российскими заводчиками из числа начинающих

Спор совсем не о чём. Я уже писала что неимею проблем совсем от владелцев моих щенков в Россий,все сами,по своей воле без проблем делает тесты, так я небуду доказиват что то тем людям,которые и нечево непоняли .
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:35 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Цитата ДмитрийА ()
а не прихоти форумчан из другой страны !

Знаете мне совсем неинтересно что думайте вы или подобные, и если вы русски то можете мне указат как писат и что писат. Вот вам надо поучитса уважат других ,етово вам как то неудаётса.
Да,я нахожус но русском форуме, но как я буду продават щенков и с какими договорами ,по каким правилам ето мне решат, и считаю что НЕКОРЕКТНО И НЕУВАЖИТЕЛНО из вашой сторони указиват как мне ето делат
Пока что это Вы пытаетесь указывать , что нам делать !

Цитата
пор совсем не о чём. Я уже писала что неимею проблем совсем от владелцев моих щенков в Россий,все сами,по своей воле без проблем делает тесты, так я небуду доказиват что то тем людям,которые и нечево непоняли .

Да я то как раз понял , что Вы не зная правил в нашей стране пытаетесь навязать нашим заводчикам свои правила ,но это справедливо только в отношении тех людей с которыми вы сотрудничаете , а не к всем форумчанам !


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Понедельник, 14.04.2014, 10:37
 
AusraДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:37 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Цитата ДмитрийА ()
Пока что это Вы пытаетесь указывать , что нам делать !

Думайте что хотите,пока моих щенков покупает разумные люди,и заводчики, в етом я рада :)
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:39 | Сообщение # 141
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Думайте что хотите,пока моих щенков покупает разумные люди,и заводчики, в етом я рада
Разумные люди покупают щенков у ведущих заводчиков в своей стране , обязательно лично осмотрев щенка , а не картинку в интернете с непонятными бумажками , не имеющими силы в нашей стране !


vk.com/club27158570
 
AusraДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:42 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





Цитата ДмитрийА ()
Да я то как раз понял , что Вы не зная правил в нашей стране пытаетесь навязать нашим заводчикам свои правила ,но это справедливо только в отношении тех людей с которыми вы сотрудничаете , а не к всем форумчанам !

Покажите где я указиваю как делат форумчаном,цитату плиз?
Договор пишу толко со своими щенками, а если ви имеет виду Шери,так у неё же моево разведение девочка , и она подписала договор, и без проблем,по своей воле сделала тести.
 
AusraДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:46 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные





Цитата ДмитрийА ()
в интернете с непонятными бумажками , не имеющими силы в нашей стране !

Ето вы а литовской а родословнои ?
так нам совсем неочем беседоват, я вижу что у нас даже понятие другое.
 
JOYДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:51 | Сообщение # 144
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
Разумные люди покупают щенков у ведущих заводчиков в своей стране , обязательно лично осмотрев щенка , а не картинку в интернете с непонятными бумажками , не имеющими силы в нашей стране !

Необязательно в своей стране и у ведущих заводчиков, но обязательно лично осмотрев щенка. wink И что за наши, ваши... unknown Главное - собаки интересные, собственные приоритеты и предпочтения! :)




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
Baltika57Дата: Понедельник, 14.04.2014, 10:52 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
Разумные люди покупают щенков у ведущих заводчиков в своей стране

Сколько же на форуме неразумных...Я,например.. :)
Ausra, для меня Вы образец честного заводчика... И просто добрый и порядочный человек.
 
AusraДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:02 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Baltika57, Спасибо болъшое friends2
За то многим ненравлюсъ, но у меня ест толстая кожа, за етие годи племеной работи научилас необращат внимание на тех которые много кричат :)
 
krokomamaДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:41 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
Разумные люди покупают щенков у ведущих заводчиков в своей стране , обязательно лично осмотрев щенка , а не картинку в интернете с непонятными бумажками , не имеющими силы в нашей стране !

Жуть! В нашей стране в отношении купли-продажи щенков не имеет силы никакая бумажка. Вообще. А про непонятность, так читать надо, чтобы понятно было, для этого нужен разум. Простите, а тех, кто покупает щенков зарубежом вы лишаете статуса разумных?


 
АннушкаДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:49 | Сообщение # 148
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата JOY ()
Необязательно в своей стране и у ведущих заводчиков, но обязательно лично осмотрев щенка.


увы, это тоже не всегда так. Иногда, нет никаких возможностей увидеть щенка лично, но это не освобождает меня как покупателя от соблюдении всех пунктов договора или контракта на щенка. К большому сожалению, в нашей стране любая бумажка может быть трактована по своему и неисполнение ряда пунктов в договоре купили-продажи стало скорее нормой, чем исключением.


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 14.04.2014, 11:49
 
JelenaДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:04 | Сообщение # 149
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если вас это утешит, то у нас тоже отнюдь не так все гладко и красиво, как хотелось бы no
К сожалению, хватает и разведенцев. Поэтому, действительно, лучше смотреть щенков лично - фоток и писем изумительной красоты и благородства можно написать/нарисовать миллион :)
А что касается выполнения условий договора, так это обусловлено общечеловеческими качествами и от страны не зависит. При подписывании договора часто обе стороны свято верят, что будут все выполнять, а потом забывается, спадает первоначальный боевой настрой. Все это по-человечески понятно, с одной стороны, и заводчик должен такие риски учитывать, как бы обидно ни было :(
А со своей стороны каждый должен в меру своих сил и разумения вносить посильный вклад в благосостояние породы. Как-то так :)


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
AusraДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:06 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Цитата Jelena ()
А что касается выполнения условий договора, так это обусловлено общечеловеческими качествами и от страны не зависит. При подписывании договора часто обе стороны свято верят, что будут все выполнять, а потом забывается, спадает первоначальный боевой настрой. Все это по-человечески понятно, с одной стороны, и заводчик должен такие риски учитывать, как бы обидно ни было

good2
Договор купли продажи думаю юридическои силои неимеет. Но ест такое слово,многим даже незнакомо, честностъ и порядочност и репутация. Если ты один раз обманеш , обманеш и второй. Ми заводчики болше или менше друг друга знаем :)
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » обсуждение вязки "без тестов" (перенос из темы "Наше "СТИХИЙНОЕ" счастье")
Поиск: