[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » обсуждение вязки "без тестов" (перенос из темы "Наше "СТИХИЙНОЕ" счастье")
обсуждение вязки "без тестов"
ДмитрийАДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:26 | Сообщение # 176
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата венера ()
О как! Мда... Дмитрий, а у вас откуда собачки??? И с какими бумажками?
берны у меня первый Юпитер был от Федорочевой , второй Ева от Чарминг Беар . Тесты я не спрашивал в обоих случаях . Смотрел собак лично. Ева бралась не для разведения .Гросс Боська покупался лично , тесты не спрашивал .... для гроссов считаю есть другой параметр по которому надо выбирать щенка - узнавать были ли завороты желудка у родителей щенка и в потомствах , но тогда я этого не знал , так как у бернов это не в такой степени актуально. Гросса брать до сих пор боюсь !!!
Кангалы покупались в интернете ,потому что на то время в России был один заводчик с сукой метисом с документами РКФ.
статистика покупки в интернете. Кангалы у меня без документов РКФ , Ширхан с нулевой родословной . Тестов у них нет.Статистика удачных и неудачных покупок не в пользу интернета ! по кангалам 1:3 . Только Горгону можно было считать на 100 процентов удачной покупкой.


vk.com/club27158570
 
АннушкаДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:28 | Сообщение # 177
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Вы знаете, на форуме уже была большая тема посвященная договорам и в ней много обсуждалось что и как...
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:29 | Сообщение # 178
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Цитата ДмитрийА ()
Не перестаю удивляться вашим законам ! У нас в стране это основной документ при сделках купли-продажи и в судах у него силы даже больше чем у родословной !

ну, ну....
последняя шутка месяца...просто
Какие суды...ау
обыкновенные российские ,которые имущественные споры разбирают ! Не первый год уже об этом пишем , а для вас и всё шутка месяца ! Дай бог , чтобы вам не понадобилось шутить на эту тему !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:30 | Сообщение # 179
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Вы знаете, на форуме уже была большая тема посвященная договорам и в ней много обсуждалось что и как...

так на форуме уже почти все актуальные вопросы разбирались ,но не всем помогает !
поисковик поможет - все советы о покупке щенка начинаются со слов "не стесняйтесь попросить оформить договор купли-продажи"!


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Понедельник, 14.04.2014, 21:32
 
АннушкаДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:34 | Сообщение # 180
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
быкновенные российские ,которые имущественные споры разбирают ! Не первый год уже об этом пишем , а для вас и всё шутка месяца ! Дай бог , чтобы вам не понадобилось шутить на эту тему !


вот именно, что разбиралось и аргументировалось...Вы видимо читали, но остались при своем неком мнении...хотя в теме писали даже юристы


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 14.04.2014, 21:35
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:41 | Сообщение # 181
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Цитата ДмитрийА ()
быкновенные российские ,которые имущественные споры разбирают ! Не первый год уже об этом пишем , а для вас и всё шутка месяца ! Дай бог , чтобы вам не понадобилось шутить на эту тему !

вот именно, что разбиралось и аргументировалось...Вы видимо читали, но остались при своем неком мнении...хотя в теме писали даже юристы

Юристы могут писать что угодно.... а решение выносит судья ! До тех пор пока домашние животные в России будут считаться имуществом ,к ним будут применяться стандартные имущественные нормы права !


vk.com/club27158570
 
АннушкаДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:45 | Сообщение # 182
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, вот, когда Вы выиграете подобное судилище..я поаплодирую Вам лично. А пока, это всего лишь Ваши фантазии и не более. И собственно, разговор тоже не об этом.
 
ЭлвисДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:55 | Сообщение # 183
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот смотрю часто обсуждают о вязках без тестов, спорят надо или нет.
А вот по мне например, более глобально, почему вяжут бернов со слабой психикой. И ведь в объявлениях этого не проверишь, только если случайно не повстречался с такой собачкой в ринге.
Тут может быть все красиво в объявление, и тестов куча, и анализы.. а на деле собачка то не пригодна к разведению по психике. И таких множество..
Но формально, таким заводчикам на форуме будут хлопать в ладоши, ах какие молодцы, целая куча тестов...


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
СтешкаДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:05 | Сообщение # 184
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
До тех пор пока домашние животные в России будут считаться имуществом ,к ним будут применяться стандартные имущественные нормы права !


Очень точно подмечено. Проблема в том, что все заключенные договора между заводчиком-покупателем, могли бы иметь юридическую силу, если бы договор регистрировался в Управлении Федеральной Регистрационной службы. Если стороны просто подписали документ, а после этого он не прошел регистрацию в УФРС - с правовой точки зрения такой договор считается незаключенным. А после регистрации заводчик должен будет уплатить налог с дохода. Не смотря на то, что племенная деятельность не облагается обязательным налогом, никто не запрещает заплатить подоходный налог - 13% с дохода. На поверку, может оказаться прибыль минимальной, не подлежащей налогообложением. Нужно будет собрать все квитанции подтверждающие ваши траты на корм, выставки, лечение, прививки, глистогонку, вакцинацию, обработку от клещей...
Почти тоже самое, что и со снимками ТБ и локтевых суставов. Никто не требует, но можешь сделать.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
JOYДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:41 | Сообщение # 185
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
это всего лишь тонкости вестибулярного аппарата конкретных щенков

Цитата Аннушка ()
и все таки, разговор не много не об этом

Упс, простите, Остапа понесло. blush :D Сейчас эти тонкости изжиты, всё ОК. wink
Но хотя бы на этом примере... он говорит о том, что касается живого организма - наверняка прогнозировать затруднительно.




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц


Сообщение отредактировал JOY - Понедельник, 14.04.2014, 22:47
 
OlgaBinДата: Вторник, 15.04.2014, 08:34 | Сообщение # 186
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Вот смотрю часто обсуждают о вязках без тестов, спорят надо или нет. А вот по мне например, более глобально, почему вяжут бернов со слабой психикой. И ведь в объявлениях этого не проверишь, только если случайно не повстречался с такой собачкой в ринге. Тут может быть все красиво в объявление, и тестов куча, и анализы.. а на деле собачка то не пригодна к разведению по психике. И таких множество.. Но формально, таким заводчикам на форуме будут хлопать в ладоши, ах какие молодцы, целая куча тестов...



Вот 100000000 плюсов.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ДмитрийАДата: Вторник, 15.04.2014, 10:04 | Сообщение # 187
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
ДмитрийА, вот, когда Вы выиграете подобное судилище..я поаплодирую Вам лично. А пока, это всего лишь Ваши фантазии и не более. И собственно, разговор тоже не об этом.
А вот это как раз показатель , что Вам без разницы к чему придраться ! Вам нужен скандал и самопиар !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Вторник, 15.04.2014, 10:12 | Сообщение # 188
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Цитата ДмитрийА ()
До тех пор пока домашние животные в России будут считаться имуществом ,к ним будут применяться стандартные имущественные нормы права !

Очень точно подмечено. Проблема в том, что все заключенные договора между заводчиком-покупателем, могли бы иметь юридическую силу, если бы договор регистрировался в Управлении Федеральной Регистрационной службы. Если стороны просто подписали документ, а после этого он не прошел регистрацию в УФРС - с правовой точки зрения такой договор считается незаключенным. А после регистрации заводчик должен будет уплатить налог с дохода. Не смотря на то, что племенная деятельность не облагается обязательным налогом, никто не запрещает заплатить подоходный налог - 13% с дохода. На поверку, может оказаться прибыль минимальной, не подлежащей налогообложением. Нужно будет собрать все квитанции подтверждающие ваши траты на корм, выставки, лечение, прививки, глистогонку, вакцинацию, обработку от клещей...
В целях защиты прав приобретателей объектов недвижимости - квартир, домов, машиномест, земельных участков, иных объектов недвижимости -законом была установлена обязательная государственная регистрация перехода права собственности от одного лица к другому
Насколько я понимаю собака не относится к недвижимости и следовательно сделки купли-продажи не подлежат государственной регистрации ,так что достаточно подписи и паспортных данных нового и старого владельца !


vk.com/club27158570
 
венераДата: Вторник, 15.04.2014, 10:23 | Сообщение # 189
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
делав снимки на дисплазию, мы подтверждаем всего лишь, что собака здорова или нет wink


Именно это я и имею в виду, повязав собак с дисплазией, мы увеличиваем риск получить щенков с ней...

Цитата Шанталь ()
глупо, что бы вывести собаку из разведения, надо хотя бы проверить, будет ли повторение с другим коблом или сукой...


Лена, возможно, в двух предыдущих помета, у тех кто сделал снимки дисплазии нет, но это сделано, к сожалению, не всеми владельцами, поэтому сказать, что в предыдущим пометах все чисто, утверждать не могу. Но вот тут так случилось и на дальнейшую проверку я морально не готова wink Не... и дэвушка не молодушка, вот посмотрим, что дальше... внучкам дисплазию сделала, ждем результатов с РКФ...
 
АннушкаДата: Вторник, 15.04.2014, 12:05 | Сообщение # 190
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
А вот это как раз показатель , что Вам без разницы к чему придраться ! Вам нужен скандал и самопиар !


:D в чем Вы видите
Цитата ДмитрийА ()
нужен скандал
?
и опять же Вы ошибаетесь, я не заводчик и не развожу собак, пока :)

 
ПолетаеваДата: Вторник, 15.04.2014, 12:24 | Сообщение # 191
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
глупо, что бы вывести собаку из разведения, надо хотя бы проверить, будет ли повторение с другим коблом или сукой...


Скажите пожалуйста, как по Вашему мнению - вот к примеру,в первом помёте у суки был получен щенок с Д.При вязке с другим производителем какая степень дисплазии у щенка послужила бы основанием вывести суку из разведения?
Вопрос не имеет отношения ни к Олиным щенкам,ни к Вашим.Просто интересно мнение заводчика с большим опытом.
 
ШантальДата: Вторник, 15.04.2014, 13:07 | Сообщение # 192
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
Скажите пожалуйста, как по Вашему мнению - вот к примеру,в первом помёте у суки был получен щенок с Д.

и что? я консультировалась со многими авторитетными заводчиками и экспертами. что такое 1 щенок? если в помете он один, то да... а вообще до 30% это не показатель... Опять же, если в помете рождается 1 щен с дисплазией, а остальные супер, то о чем говорить то unknown ну родился, а если ему это еще и жить не мешает, так вообще супер.
Цитата Полетаева ()
При вязке с другим производителем какая степень дисплазии у щенка послужила бы основанием вывести суку из разведения?

при чем тут степень дисплазии unknown вы и на кобла смотрите... и любая степень дисплазии у одного щенка, не показатель для выведения собаки из разведения.
и вообще, даже если у щенка (потомка) выявилась дисплазия, а он при этом скачет как лось, то тут даже говорить не о чем...
тут нет смысла читать курс по племенному делу... я всегда говорила, что разведение сродни волшебству, тут чуйка должна быть, способность мыслить, предвидеть и рискнуть... а не голые тупые просчеты, ведущие в никуда. Только практика.
все почему то забывают, что помимо дисплазии есть куча других гадостей, не дающих собаке нормально двигаться...
не надо бояться брака. брак это неотъемлемая часть племенной работы. если нет брака, то есть ведро, в котором его скрывают, отсюда в других питомниках или случайных ручках происходят чудеса разведения.
Цитата Полетаева ()
Вопрос не имеет отношения ни к Олиным щенкам,ни к Вашим.Просто интересно мнение заводчика с большим опытом.

вообще заводчик, если это не случайный человек, не обязан не перед кем отчитываться, иначе как в песне про дедушку, внука и осла... а еще там народ был, который бытался бедолагам свое мнение навязывать... :D


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru


Сообщение отредактировал Шанталь - Вторник, 15.04.2014, 13:10
 
ШЕРИДата: Вторник, 15.04.2014, 16:59 | Сообщение # 193
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
если нет брака, то есть ведро, в котором его скрывают

это точно. Не ошибается только тот. кто ничего не делает. Ошибки -это тоже польза, значит надо сменить взгляд на что-то. wink
Иногда " идеально здоровые" по всем тестам собаки дают больных или постепенно погибающих на раннем возрасте щенков. unknown

А на счет характера... scratch_one-s_head вот я тоже в задумчивости. в свое время привозили аборигенов азиатов, характер еще тот...далеко до выставочного.. :D Но это не значит. что он неправильный. характер зависит от места обитания. И если мы собаку. никогда не видавшую города затащим в ринг без подготовки, то многие забракуют ее характер... но это будет неверно.
То, что мы называем правильным характером берна-это характер необходимый ЛЮБОЙ ГОРОДСКОЙ СОБАКЕ , а не рабочей.
.В общем моя мысль такова.. судить о характере собаки можно только если сравниваются особи выращенные в одинаковых условиях для одинаковых задач использования.


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ДмитрийАДата: Вторник, 15.04.2014, 18:25 | Сообщение # 194
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, так для каждой породы свойственен свой характер ! Никто же не будет требовать от берна того же что от среднеазиата и наоборот ! Ту же монопородку кавказцев у нас обычно проводят несколько в стороне от общих рингов ! А вообще я никогда не понимал экспертов наровящих засунуть руку в пасть чужой собаке ! Это противоестественно для любой собаки !

vk.com/club27158570
 
ШантальДата: Вторник, 15.04.2014, 18:27 | Сообщение # 195
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ШЕРИ ()
А на счет характера... вот я тоже в задумчивости. в свое время привозили аборигенов азиатов, характер еще тот...далеко до выставочного.. Но это не значит. что он неправильный. характер зависит от места обитания. И если мы собаку. никогда не видавшую города затащим в ринг без подготовки, то многие забракуют ее характер... но это будет неверно.
То, что мы называем правильным характером берна-это характер необходимый ЛЮБОЙ ГОРОДСКОЙ СОБАКЕ , а не рабочей.
.В общем моя мысль такова.. судить о характере собаки можно только если сравниваются особи выращенные в одинаковых условиях для одинаковых задач использования.

наконец то здравая мысль в этом поле бреда про характер


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
AusraДата: Вторник, 15.04.2014, 18:27 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные





А мне жалкое зрлелище когда берни сожатоми хвастами между ног , с испуганами глазами доходит до класса чемпиона, недолжно так бит...

Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 15.04.2014, 18:28
 
ДмитрийАДата: Вторник, 15.04.2014, 18:28 | Сообщение # 197
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
а вообще , уж если я являюсь владельцем одной из пород волкодавов .... содержание их в условиях квартиры и социализация убивает рабочие природные качества породы ! Конечно это можно нивелировать дрессировкой .... но что то рука не поднимается развивать злость в собаке !

vk.com/club27158570
 
ШантальДата: Вторник, 15.04.2014, 19:24 | Сообщение # 198
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
А мне жалкое зрлелище когда берни сожатоми хвастами между ног , с испуганами глазами доходит до класса чемпиона, недолжно так бит...

да, так быть не должно! И по сему надо руги и головы поотрывать хозам, дресам и хендлерам, которые стремятся форсировать события и своими неумелыми действиями калечат собак mad


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ЮнаДата: Вторник, 15.04.2014, 20:31 | Сообщение # 199
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ШЕРИ ()
арактер зависит от места обитания. И если мы собаку. никогда не видавшую города затащим в ринг без подготовки, то многие забракуют ее характер... но это будет неверно.

если у собаки качественная нервуха - то все будет в порядке, а если нет, то да...многие спишут некачественность нервной системы на эту..как ее там..на "социализацию" :)
Цитата Элвис ()
А вот по мне например, более глобально, почему вяжут бернов со слабой психикой.

исключительно с вами согласна good2 для владельца это самое важное-качественная психика у собаки!



 
ЭлвисДата: Вторник, 15.04.2014, 20:48 | Сообщение # 200
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ШЕРИ ()
В общем моя мысль такова.. судить о характере собаки можно только если сравниваются особи выращенные в одинаковых условиях для одинаковых задач использования.

Характер и психика, это не много разные вещи.
Берн растущий в деревне, не должен шарахаться при виде человека.
Я живу далеко не в городе, последний дом у леса. Мои собаки город видят только на выставке, но к человеку они несутся сломя голову, что бы их потискали.
Не социализация и трусость, это разные вещи и не надо их путать.
Например Дели я могу отпустить в городе и без поводка, она послушна. А вот Жора сразу убегает со всеми знакомиться, и меня не слышит. Вот он чисто деревенский, тупой и не обученный, но психика железобетонная.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » обсуждение вязки "без тестов" (перенос из темы "Наше "СТИХИЙНОЕ" счастье")
Поиск: