[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » обсуждение вязки "без тестов" (перенос из темы "Наше "СТИХИЙНОЕ" счастье")
обсуждение вязки "без тестов"
АннушкаДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:11 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jelena ()
заводчик должен такие риски учитывать, как бы обидно ни было


а как тут учтешь unknown
самое то печальное, что даже статистику по здоровью в помете не собрать.
 
JelenaДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:30 | Сообщение # 152
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
а как тут учтешь

Ну вот так и учитывать, что не все будет так, как хочется :(
И что статистику никогда не соберешь :(
И что дело это вообще неблагодарное :(

Зато классное! lol


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
JOYДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:48 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
увы, это тоже не всегда так. Иногда, нет никаких возможностей увидеть щенка лично, но это не освобождает меня как покупателя от соблюдении всех пунктов договора или контракта на щенка.

Но тогда это живое существо совершенно на свой страх и риск берется. Виртуально, полностью полагаясь на другого человека. scratch_one-s_head Не говоря уже об отправке и доставке, все так стрессуют. shok
Покупка щенка - лотерея, но увидев воочию и сделав осознанный выбор (как подошел к выбору?), ответственность за этот выбор - на будущем хозяине. И далее не имеет смысла кулаками размахивать.
Тесты (ИМХО) - означают более серьезный подход к разведению, что впрочем не абсолютный гарант здоровья, и, да, обезопасит заводчика, когда есть возможность сказать... все тесты сделаны... так крови легли... или щенок не в должных условиях выращивался хозяевами... wink

Цитата Аннушка ()
К большому сожалению, в нашей стране любая бумажка может быть трактована по своему и неисполнение ряда пунктов в договоре купили-продажи стало скорее нормой, чем исключением.

В нашей стране много чего загадочного и необъяснимого. :D




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
sneg1987Дата: Понедельник, 14.04.2014, 13:06 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата JOY ()
Но тогда это живое существо совершенно на свой страх и риск берется. Виртуально, полностью полагаясь на другого человека. Не говоря уже об отправке и доставке, все так стрессуют.
Покупка щенка - лотерея, но увидев воочию и сделав осознанный выбор (как подошел к выбору?), ответственность за этот выбор - на будущем хозяине. И далее не имеет смысла кулаками размахивать.
Тесты (ИМХО) - означают более серьезный подход к разведению, что впрочем не абсолютный гарант здоровья, и, да, обезопасит заводчика, когда есть возможность сказать... все тесты сделаны... так крови легли... или щенок не в должных условиях выращивался хозяевами...


Ничего страшного в отправке щенка нет. Безусловно, покупая щенка это наш выбор и полагаться надо на себя. Это наша ответственность, страхи, риски и любовь.

Цитата JOY ()
обезопасит заводчика, когда есть возможность сказать... все тесты сделаны... так крови легли... или щенок не в должных условиях выращивался хозяевами...


все это может быть и выращивание, и крови, и прочее...


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
КатиДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:07 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
К сожалению не вставить цитаты как положено

JOY
Но тогда это живое существо совершенно на свой страх и риск берется. Виртуально, полностью полагаясь на другого человека.

Вот тут и срабатывает ответственность заводчика, ИМЯ. Репутация зарабатывается долго, потом и кровью, но достаточно разок "оступиться" и можно ее потерять....


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
SHELLIДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:14 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не относительно к конкретным прекрасным и симпатишным щенкам !!!

Друзья, мы живем в РОССИИ !
Здесь никакие обязательные тесты или договорные обязательства - не могут ничего гарантировать,
даже родословная не может гарантировать, что у конкретного щенка именно указанные в родословной родители - ни кидайтесь помидорами, но в глубине души все это прекрасно знают и понимают ....

ПОРЯДОЧНОСТЬ, и только следом реальное понимание и желание поддержать и улучшить породу
-могут НЕМНОГО гарантировать покупателю качество щенка и даже при этих редких человеческих качествах и желаниях,
есть еще природа которой до лампочки все наши тесты и анализы.

Делать или нет тесты должен решать - хозяин собаки, покупать ли щенка от родителей без тестов решает - покупатель.

К огромному сожалению, мы не можем ограничить деятельность реальных разведенцев, а непонятно зачем нападаем только на своих же форумчан.
Может быть пойдемте на Птичку и устроим нервотрепку с выяснением наличия тестов - тамошним продавцам "бернских зенненхундов"
А то сидим за тепленькими компьютерами и не поднимая задней точки, трепим друг другу нервы ...



Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
AusraДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:45 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Вот про порясдочност и виполнение обещаний и репутацию. Купила одна американка щенка из помуота Б,ето был второй помёт мой толко. Купила малчика, а девочку купила из знатново полсково питомника. Стукнуле собакам 1,5 года, вязат захотелос, а когда спрашиваетса что сделайте тестов,отвечает нет времени,виставок-нет денег,ну началас сказка. Но вот неуспела повязат, девочка умерла её. Так она пишет мне,может я помогу ей найти девочки из Европи,я отказиваю потому что считаю что она меня обманула. Тогда она пишет стену фацебоок что имеет прекрасново кобеля из таково то питомника и хочет найти девочку,помогите друзя. Так и написала "на годи страрости хочу поигратса щенками". Началас разборка,полно коментарий . Мне стали писат заводчики из США что если хочу продат щенка в Америку,проверяла людей, и придлагали помоч в етом
А она до сих пор ищет,кто то ей продаст девочку,но думаю репутацию она себе уже заработала..


Сообщение отредактировал Ausra - Понедельник, 14.04.2014, 13:46
 
Baltika57Дата: Понедельник, 14.04.2014, 14:19 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата SHELLI ()
К огромному сожалению, мы не можем ограничить деятельность реальных разведенцев, а непонятно зачем нападаем только на своих же форумчан.

Цитата SHELLI ()
Может быть пойдемте на Птичку и устроим нервотрепку с выяснением наличия тестов

Покупают щенков(я о большинстве форумчан) не на Птичке,а здесь...В надежде купить здорового щенка, получить помощь от заводчика(моральную) и т. д. А покупая на Птичке..претензий быть не может...Так что на Птичку с разборками не пойдём... :)
 
JOYДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:28 | Сообщение # 159
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Кати ()
Вот тут и срабатывает ответственность заводчика, ИМЯ. Репутация зарабатывается долго, потом и кровью, но достаточно разок "оступиться" и можно ее потерять....

Цитата sneg1987 ()
Ничего страшного в отправке щенка нет.


По эстерьеру, да, доверяла репутации. :) И совета спрашивала у нашего заводчика. И тем не менее в Польшу в питомник мы ездили два раза прежде, чем взять щенка. Спасибо за терпение и понимание нашему заводчику. :) good2 Я про темперамент... И про мужа... :D Один щенок для него был слишком спокойный, другой лаял много, в итоге выбирали из двух. Везли на машине к нам. Я не знаю, как собаки переносят многочасовой перелет и ожидание в аэропортах, могу сказать про авто... так вот, щенков много раз выворачивало, мы делали очень частые остановки, чтобы перестелить пеленки и напоить их, дать подышать свежим воздухом, и в итоге по очереди они ехали у меня на руках. А в самолете без сопровождающего или в поезде... unknown




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц


Сообщение отредактировал JOY - Понедельник, 14.04.2014, 14:38
 
АннушкаДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:41 | Сообщение # 160
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата JOY ()
так вот, щенков много раз выворачивало


это всего лишь тонкости вестибулярного аппарата конкретных щенков

Цитата JOY ()
А в самолете без сопровождающего или в поезде...

прекрасно летят, если все таки это необходимо и нет других вариантов...главное, чтобы животным дали во время попить...
Не могу не согласится, что это не естественная среда для щенка или собаки, но...страшного уж точно ничего.
и все таки, разговор не много не об этом :)
 
LarisaДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:42 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





А мои девочки ко мне на поезде ехали - из Латвии и из Курска.Доехали отлично. unknown
 
kuiniДата: Понедельник, 14.04.2014, 15:40 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата JOY ()
так вот, щенков много раз выворачивало, мы делали очень частые остановки, чтобы перестелить пеленки и напоить их, дать подышать свежим воздухом, и в итоге по очереди они ехали у меня на руках. А в самолете без сопровождающего или в поезде...

Моя девочка тоже ехала на машине через всю Польше, проспала всю дорогу, как только приехала тут же освоилась и забрала большую вкусняшку у Мишки, никаких проблем.


Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
kuiniДата: Понедельник, 14.04.2014, 16:05 | Сообщение # 163
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата SHELLI ()
даже родословная не может гарантировать, что у конкретного щенка именно указанные в родословной родители

Цитата SHELLI ()

Друзья, мы живем в РОССИИ !

Непорядочные люди есть везде, необязательно в России, каждый поступает как ему позволяет совесть, кто-то делает тесты и говорит правду, а кто-то поет красивую сказку, это не от страны зависит, а от людей.


Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
OlgaBinДата: Понедельник, 14.04.2014, 16:22 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дорогие форумчане!
Я понимаю что тесты на дисплазию, по большому счету для галочки!
А вот почему не напишите что надо для вязки? Ведь гораздо важнее сдать анализы на инфекции и т.д. Гораздо важнее проверить суку от и до. Что бы и сердце и почки и остальное выдержало беременность и роды! И щеночки родились здоровыми! Важнее собака с хорошей психикой!
А тесты не точны и гарантию не дают 100 % . Так зачем они нужны? Зачем наркозить собаку лишний раз?
Если есть подозрения на дисплазию, тогда, да. А если нет? ЗАЧЕМ?

P.S. Я сделала Гретули тесты. Так что сильно не ругайте меня. Но я не понимаю зачем собаке они нужны unknown


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
AusraДата: Понедельник, 14.04.2014, 16:32 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Цитата OlgaBin ()
А вот почему не напишите что надо для вязки? Ведь гораздо важнее сдать анализы на инфекции и т.д. Гораздо важнее проверить суку от и до. Что бы и сердце и почки и остальное выдержало беременность и роды! И щеночки родились здоровыми! Важнее собака с хорошей психикой!

Ето тоже важно good2
Цитата OlgaBin ()
икой!
А тесты не точны и гарантию не дают 100 % . Так зачем они нужны? Зачем наркозить собаку лишний раз?

Дам вам один пример,нехочу називат питомника. Многие делает статистику дисплазий по помётов,и вот один пример из такой статистики. Видела два дубля вязки с однои и тоже парочкой,у мами Б, у отца А , но родилис один помёт 4, а после года от етой порочки 5 щенков. Все щенки от етой пары с тяжёлой дисплазией Д,один толко с лыигкой С и ещё проблеми с ЕД .Третъево помёта от етой пари небыла,но если небыла статистики,не кто и незнал,появилис ещё такие щенки ,не кто незнает,не кто неделает..


Сообщение отредактировал Ausra - Понедельник, 14.04.2014, 16:33
 
OlgaBinДата: Понедельник, 14.04.2014, 16:39 | Сообщение # 166
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, Спасибо. Теперь понятно. Для статистики.
Пойду дальше изучать.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
AusraДата: Понедельник, 14.04.2014, 16:41 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Цитата OlgaBin ()
Ausra, Спасибо. Теперь понятно. Для статистики.

Питомнику для статистики, а владелец собаки- для себя чтоби знат что собака здорова ,нет дисплазий , и длядалнеишой племеное работе


Сообщение отредактировал Ausra - Понедельник, 14.04.2014, 18:33
 
HellaДата: Понедельник, 14.04.2014, 16:42 | Сообщение # 168
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
А тесты не точны

Это как? scratch_one-s_head scratch_one-s_head
 
венераДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:07 | Сообщение # 169
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
Разумные люди покупают щенков у ведущих заводчиков в своей стране , обязательно лично осмотрев щенка , а не картинку в интернете с непонятными бумажками , не имеющими силы в нашей стране !

О как! Мда... Дмитрий, а у вас откуда собачки??? И с какими бумажками?
Ausra, Аушра, я тоже хочу тебя поддержать friends2 . Ты молодец, ты все новости и хорошие и плохие публикуешь, в отличие от наших российских заводчиков. И на счет контракта, ты вправе писать там, то что считаешь нужным, а покупатель, либо соглашается либо нет и тогда дорога ему туда где нет никаких требований. Во многих европейских именитых питомниках очень жесткие контракты и даже на вязки, которые производятся на территории РФ, и понимаю что сейчас будет вопрос, а что будет если не выполнится, ну во первых, вряд ли к простому человеку попадет собака из такого питомника, там все тщательно проверяется и информация быстро доходит, а во вторых, в будущем, закрыта дорогая будет в другие питомники, я имею в виду крупные, со всем известными именами. Как то так.

Боризетта, Юль, мы конечно не в праве не от кого требовать снимки по вязкам, но люди просто не прошли через то, что прошла ты и видно все забыли как тут кричали на форуме и как обвиняли тебя зачем, почему и т.д.??? У тебя на этом пунктик wink , у другого другой пунктик wink кто на какой камень наткнулся... И все это понятно. Но в тоже время никакой гарантии нет в здоровье суставов собаки, даже если есть сертификат... Сделав снимки мы всего лишь уменьшаем риск получить дисплазию, но никак не исключаем. Пример привожу: вот сделаны все снимки у собак, и у моей суки и у кобеля, все идеально у обоих А/0, а щенок с дисплазией и что мне теперь повесится? Что не правильно сделано? Обидно, досадно, не приятно, перед владельцами ужасно не удобно, переживаешь конечно, но не смертельно!, я очень благодарно владельцам, что приняли ситуацию абсолютно адекватно, люди с головой и опытные, понимают что гарантировать мы ничего не можем, теперь я знаю, что крови легли не так как хотелось бы мне и конечно же повторных вязок не будет и вообще я сразу вывела свою собаку из разведения из-за этого случая (она ли виновата или нет) ну и возраст уже предпенсионный. Реклама :D А еще, вопрос Барбосов никогда не ошибается??? wink И что еще хочу сказать, когда нет снимков, спится крепче :D :D :D . Сама лично лишаюсь это крепкого сна и всем собак в своем питомнике тесты делаю, обязательны они или нет, без разницы...

P.S. А вообще, я никого не осуждаю, каждый из тут присутствующих взрослый человек и сам знает что делает, и он несет ответственность за свои действия, я думаю, что за каждым есть свой маленький грешок...


Сообщение отредактировал венера - Понедельник, 14.04.2014, 17:11
 
ШантальДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:29 | Сообщение # 170
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата венера ()
Сделав снимки мы всего лишь уменьшаем риск получить дисплазию, но никак не исключаем.

сделав снимки на дисплазию, мы подтверждаем всего лишь, что собака здорова или нет wink
Цитата венера ()
крови легли не так как хотелось бы мне и конечно же повторных вязок не будет и вообще я сразу вывела свою собаку из разведения из-за этого случая

глупо, что бы вывести собаку из разведения, надо хотя бы проверить, будет ли повторение с другим коблом или сукой...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
Baltika57Дата: Понедельник, 14.04.2014, 18:54 | Сообщение # 171
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата венера ()
Ты молодец, ты все новости и хорошие и плохие публикуешь, в отличие от наших российских заводчиков.

+1000.
Цитата венера ()
перед владельцами ужасно не удобно, переживаешь конечно, но не смертельно!

Немного таких заводчиков... Переживают ,обычно,владельцы...
Цитата венера ()
я очень благодарно владельцам, что приняли ситуацию абсолютно адекватно

Смею предположить,что Вы поддержали владельцев,подсказали что делать,помогли советом...И просто доброе слово сказали..Вот поэтому и адекватная реакция..
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:12 | Сообщение # 172
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Договор купли продажи думаю юридическои силои неимеет. Но ест такое слово,многим даже незнакомо, честностъ и порядочност и репутация. Если ты один раз обманеш , обманеш и второй. Ми заводчики болше или менше друг друга знаем
Не перестаю удивляться вашим законам ! У нас в стране это основной документ при сделках купли-продажи и в судах у него силы даже больше чем у родословной !


vk.com/club27158570
 
АннушкаДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:19 | Сообщение # 173
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
Не перестаю удивляться вашим законам ! У нас в стране это основной документ при сделках купли-продажи и в судах у него силы даже больше чем у родословной !


ну, ну....
последняя шутка месяца...просто :D
Какие суды...ау
 
JelenaДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:23 | Сообщение # 174
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Договор не может не иметь юридической силы. Другое дело, что обычно в нем формулировки бывают весьма странными, читаешь и не понимаешь. Стандартный договор, выдаваемый как шаблон нашей федерацией, вообще на договор слабо похож. Оттого многие проблемы. Я поначалу думала, что именно такая форма является обязательной и весьма удивлялась, пока не поняла, что безграмотных людей, пытающихся что-то регламентировать, у нас хватает. Поэтому нужно составлять грамотный документ, который, безусловно, будет юридически обязующим для обеих сторон.

Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
AusraДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:24 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





венера, Спасибо friends2
Цитата ДмитрийА ()
У нас в стране это основной документ при сделках купли-продажи и в судах у него силы даже больше чем у родословной

:D
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » обсуждение вязки "без тестов" (перенос из темы "Наше "СТИХИЙНОЕ" счастье")
Поиск: