[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » обсуждение вязки "без тестов" (перенос из темы "Наше "СТИХИЙНОЕ" счастье")
обсуждение вязки "без тестов"
ULANAДата: Пятница, 11.04.2014, 23:19 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ляля, а я вам другой сценарий предложу. Живет себе-бывет сука, никогда на суставы не жаловалась, даже не хромала никогда. Отвысталялась по программе, повязалась. И дальше живет себе! Ни она, ни ее дети ни разу не захромали даже. Вздумали ее хозы сделать ей тесты на дисплазию. А той девочке уж шесть лет от роду к тому моменту было. Привезли ее в клинику, снимки сделали и говорит им доктор по результатам снимков: "дисплазия у вас, на мой взгляд - степень В... а может просто возрастные изменения в суставах... - такого тоже не исключаю. Но честно вам говорю, вы снимки в РКФ не сдавайте; с учетом возраста вашей суки, Барбосов влепит вам по полной: где можно В разглядеть в шесть лет, там вам Барбосов С, а то и Д влепит влегкую"
Сгорбатились хозяева девочки и пошли во свояси, так ничего и не поняв: то ли дисплазия есть, то ли возрастные видоизменения суставов... Но снимки в РКФ, на всякий случай, сдавать не стали.

ПС: случай из реальной жизни.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
АннушкаДата: Пятница, 11.04.2014, 23:53 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ULANA ()
"дисплазия у вас, на мой взгляд - степень В...


В - это не дисплазия....


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 11.04.2014, 23:55
 
LynyashaДата: Пятница, 11.04.2014, 23:54 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3507
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
У нас Михаил Сотников каждый раз читал и чипы, и клейма. И с родухами сверял. И снимки подписывал.

Tyomafon@mail.ru
 
ULANAДата: Суббота, 12.04.2014, 00:02 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
В - это не дисплазия....


Так кто ж подтвердит - В это или Барбосов с учетом возраста суки С влепит? Рисковать не стали, снимки в РКФ не сдавали.
И подозреваю я, что это не единичный случай...


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
БоризеттаДата: Суббота, 12.04.2014, 00:18 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ULANA, Нет, понятия для сертификата с учетом возраста, Барбосов дает заключение по снимку, а не по возрасту собаки.
И не надо глупости говорить или повторять..... Если на снимке В, то В и будет.
В это не дисплазия, это легкая предрасположенность.
С это легкая, первая, начальная стадия дисплазия, допустимая степень для сук в разведении,
а в странах Скандинавии и для кобелей.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БоризеттаДата: Суббота, 12.04.2014, 00:20 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ULANA ()
И подозреваю я, что это не единичный случай...


ULANA, И ещё подозревать не надо, для того что бы знать состоянии суставов нужно сделать рентген,
движения не показатель здоровья суставов! Только рентген, покажет истинную картину, здоровья суставов.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ляляДата: Суббота, 12.04.2014, 01:04 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ULANA ()
ляля, а я вам другой сценарий предложу. Живет себе-бывет сука, никогда на суставы не жаловалась, даже не хромала никогда. Отвысталялась по программе, повязалась. И дальше живет себе! Ни она, ни ее дети ни разу не захромали даже. Вздумали ее хозы сделать ей тесты на дисплазию. А той девочке уж шесть лет от роду к тому моменту было. Привезли ее в клинику, снимки сделали и говорит им доктор по результатам снимков: "дисплазия у вас, на мой взгляд - степень В... а может просто возрастные изменения в суставах... - такого тоже не исключаю. Но честно вам говорю, вы снимки в РКФ не сдавайте; с учетом возраста вашей суки, Барбосов влепит вам по полной: где можно В разглядеть в шесть лет, там вам Барбосов С, а то и Д влепит влегкую"
Сгорбатились хозяева девочки и пошли во свояси, так ничего и не поняв: то ли дисплазия есть, то ли возрастные видоизменения суставов... Но снимки в РКФ, на всякий случай, сдавать не стали.

ПС: случай из реальной жизни.

Если сравнивать оба сценария, Ваш гораздо более оптимистичен и прекрасен, и на месте хозяев я бы даже печалится не стала)) Но вот только я так и не поняла, каким образом это служит поводом не проверять собаку?... От чьих-то слов жизнь собаки качественно не изменилась, ноги как не тревожили так и не тревожат. А личные переживания - как говорится, к делу не пришьешь)))



 
TanyaДата: Суббота, 12.04.2014, 07:15 | Сообщение # 108
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Почитала и теперь не могу понять какая разница между заводчиком и сучьим разведенцем. Разведенцы не делают тесты но теперь выяснили, что они совсем не обязательны. Вяжут каждую течку, так и здесь на форуме есть подобное. Двойной стандарт?
 
ДмитрийАДата: Суббота, 12.04.2014, 10:05 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ляля, есть и другой сценарий ! Тут триколор смотрел про животных . Леопарда ученые измерить решили .сделали укол из ружья .... измерили ... вот только леопард больше не проснулся !
Ширхану моему ногу зашивали после очередной драки с сукой . подстраховались ,наркоз по минимуму сделали ,развезло за минуту , а выходил из наркоза очень долго и трудно ! Больше ни разу ! И вообще страшно стало , а вдруг кто то по улицам с таким шприцом ходит ! Надо вообще сильно ограничить применение таких средств и уж тем более не допустимо использование таких средств для диагностики !


vk.com/club27158570
 
АннушкаДата: Суббота, 12.04.2014, 10:30 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
Надо вообще сильно ограничить применение таких средств и уж тем более не допустимо использование таких средств для диагностики !

какие глупости Вы пишите, право...

Цитата ДмитрийА ()
Ширхану моему ногу зашивали после очередной драки с сукой . подстраховались ,наркоз по минимуму сделали


представим другой сценарий, рана более серьезная. Смогли бы предложить доктору зашить без наркоза? Ну, Бог с ним с доктором...что сделает с ним собачка, другой вопрос. А собаку не жалко на такие боли и страдания обрекать... unknown ?
Мои собаки прекрасно перенесли наркоз и не раз в силу разных обстоятельств. А если доктор пожидился на препарат выводящий из наркоза без таких последствий, то ему можно и претензии предъявлять...

Но мы тут все больше о дисплазии...правда


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 12.04.2014, 11:41
 
HellaДата: Суббота, 12.04.2014, 10:38 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, ну это только единичный негативный опыт. Вот Тема у меня прекрасно себя чувствовал после наркоза. Так что не надо обобщать.
 
ULANAДата: Суббота, 12.04.2014, 10:48 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ляля ()
Но вот только я так и не поняла, каким образом это служит поводом не проверять собаку?...


Так они проверили - снимки сделали. Только сдавать их на сертификат не стали - я это имела ввиду.
Т.е. в моем примере - есть у суки тесты или нет?


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
iskraДата: Суббота, 12.04.2014, 10:59 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Я лично делаю снимки у Еремина или Разумова, и всегда и везде клейма или чипы читали и читают

Юля, думаю, Вы лукавите. :) Значит именно к Вам, г-н Еремин относится ОСОБО УВАЖИТЕЛЬНО, моим владельцам он такую ЧЕСТЬ НЕ ОКАЗЫВАЕТ, а их уже оооочень НЕ МАЛО. :)
krokomama, вот уж действительно, каждый из нас читает одни и те же посты, но каждый их понимает, КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ... scratch_one-s_head Мне НЕПОНЯТНО, почему каждый раз говорим об одном и том же, но каждый ПОЕТ СВОЮ ПАРТИЮ, как В ОПЕРЕ. Тесты на дисплазию нужны, делать их надо, но НИ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ. Посмотрите на собак в ринге, которые еле двигаются, с спрямленным коленом, отсутствием углов задних конечностей, прямое плечо, разбросанные локти, но при всем этом HD A/A ED 0/0, даже еще и хвост у подбородка и от эксперта шарахается.... Хотите увеличивать поголовье ТАКИХ БЕРНСКИХ ЗЕННЕНХУНДОВ, но зато с тестами...... unknown На это и сказать то нечего. unknown
Цитата krokomama ()
Iskra, как у руководителя породы и владелицы кобелей
Вам не полностью в личку изложили мое ДОСЬЕ :) Еще я, и, владелец сук, и владелец питомника, а также ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД. И, не стоит все перекладывать разговор в другое русло. wink
ШЕРИ, спасибо, хоть Вы прочли ТО, ЧТО Я ПИСАЛА. wink А, читая посты Ausra, мне так и хочется призвать ВСЕХ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ РОССИИ - ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! good2 Будем покупать наших российских щенков, они у нас перспективные, конкурентоспособные, об этом говорят их неоднократные ПОБЕДЫ на выставках РАЗНОГО РАНГА!!!
Зачем покупать щенков за рубежом, когда у самих есть и ничуть НЕ ХУЖЕ. Посмотрите щенков у Боризетта, Они уже большие. Все видно, и РУЧКИ, и НОЖКИ, и ПРИКУС.
Для тех, кто МЕНЯ УСЛЫШИТ! friends2 Не стоит допускать к разведению ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ, пусть даже и с тестами. Если у собачки проблемы, а тесты - СУПЕР, так все свои НЕДОСТАТКИ (прямое колено, отсутствие углов, сближение з.к.) 99% собачка передаст своим детишкам, или это проявится в последствие у внуков ее и правнуков.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
AusraДата: Суббота, 12.04.2014, 11:09 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Цитата iskra ()
А, читая посты Ausra, мне так и хочется призвать ВСЕХ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ РОССИИ - ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! good2 Будем покупать наших российских щенков, они у нас перспективные, конкурентоспособные, об этом говорят их неоднократные ПОБЕДЫ на выставках РАЗНОГО РАНГА!!!
Зачем покупать щенков за рубежом, когда у самих есть и ничуть НЕ ХУЖЕ. Посмотрите щенков у Боризетта, Они уже большие. Все видно, и РУЧКИ, и НОЖКИ, и ПРИКУС

Вот вот супер лозунг реклами :)
Ои , какая вот болшая я вам конкурента,у меня две племеные суки,в год уежает 2 ну 3 щенка в Россию, даже страшно подумат :)
Что ест харошие питомникми в Россий даже несомневаюс, прекрасные представители породи , была на виставке в Питере сама видела, и очен радует что многие Россиские питомники серёзно смотрет на всё,на виставки, на здоровя, на долгожитые, очен рада етому :)
Цитата iskra ()
Тесты на дисплазию нужны, делать их надо, но НИ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ

Мне кажетса ми плохо понимаем друг друга. Как понимат "Приказаном",что я пишу договоре ОБЕЗАТЕЛНО. Что если несделает тесты,я напомню что обещали делат,так сделайте ,незабудте. Или по вашему я должна так писат " Тесты надо делат, eсли хотите сделайте тесты, если нехотите неделайте,ну делайте так как написано РКФ" . Я правилно вас поняла?
Я понимаю так,если требую то пишу- обезателъно тесты сделайте, а если толко желателно что сделали пишу --желателно


Сообщение отредактировал Ausra - Суббота, 12.04.2014, 11:43
 
AusraДата: Суббота, 12.04.2014, 11:21 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





iskra, Давайте закончим етот диалог со мной,я всегда с уважениям относилас к вашим постом, сечас моё мнение изменилос, я останус при своей мнений вы при своей,мне неинтересные вашие щенки, вам неинтересно мой. И чтобы непереходит черту давайте прекратим личные дискусий
 
ЭлвисДата: Суббота, 12.04.2014, 11:51 | Сообщение # 116
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот честное слово, не понимаю я спора, надо делать..., не надо...
Каждый решает для себя САМ какие тесты нужны для ЕГО племенного разведения. Что кивать на РКФ? То что нарожали, нам расхлебывать, а не РКФ.
Мое мнение, что не только тесты главное в разведении, но и тип, психика и т.д...
Я не понимаю споров в таких темах, хочешь кому то доказать, покажи примером. Смысла надрывать горло на форумах не вижу. Каждый поступит так, как посчитает правильным для себя.

Самый лучший показатель правильного разведения, это здоровые дети и внуки, и их долголетие.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Суббота, 12.04.2014, 11:54
 
БарниДата: Суббота, 12.04.2014, 12:29 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
blush Влезу....
А, на сколько, можно доверять снимкам и "приговору" ветеринара?
Ведущий ортопед Москвы поставил Масе, после снимка, дисплу С.... unknown
То-то она носится, пятки выше головы задирает.... wink
 
ЕрмакДата: Суббота, 12.04.2014, 12:35 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
А, на сколько, можно доверять снимкам и "приговору" ветеринара?
Да, Эля! И Ермаку Еремин поставил двустороннюю тазобедренную дисплазию, а собака до восьми лет не хромала ни разу.... scratch_one-s_head


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
АннушкаДата: Суббота, 12.04.2014, 12:40 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
То-то она носится, пятки выше головы задирает....


очень много собак живут прекрасно и данное заболевание никак себя не проявляет
 
БоризеттаДата: Суббота, 12.04.2014, 15:20 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Ведущий ортопед Москвы поставил Масе, после снимка, дисплу С.... unknown
То-то она носится, пятки выше головы задирает.... wink


Барни, А в чем Вы видите проблему? С это легкая начальная стадия, и все зависит от связок.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
TanyaДата: Суббота, 12.04.2014, 22:18 | Сообщение # 121
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
А, читая посты Ausra, мне так и хочется призвать ВСЕХ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ РОССИИ - ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!
А мне Iskra "Пусть и разведенца....Но ОТЕЧЕСТВЕННОГО"
Для себя я уже все решила о будущих приобретаемых мной щенках.


Сообщение отредактировал Tanya - Суббота, 12.04.2014, 22:59
 
TanyaДата: Суббота, 12.04.2014, 22:32 | Сообщение # 122
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Каждый решает для себя САМ какие тесты нужны для ЕГО племенного разведения. Что кивать на РКФ? То что нарожали, нам расхлебывать, а не РКФ.
Мое мнение, что не только тесты главное в разведении, но и тип, психика и т.д...
Я не понимаю споров в таких темах, хочешь кому то доказать, покажи примером. Смысла надрывать горло на форумах не вижу. Каждый поступит так, как посчитает правильным для себя.

Самый лучший показатель правильного разведения, это здоровые дети и внуки, и их долголетие.
Согласна на 100%
Только у нас на форуме почему то выработался двойной стандарт. Может потому и бегут от Отечестсвенного производителя?


Сообщение отредактировал Tanya - Суббота, 12.04.2014, 22:56
 
TanyaДата: Суббота, 12.04.2014, 23:03 | Сообщение # 123
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Конечно, хорошо good2 Вот только не стоит "СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ ИДТИ". И, раз, уж Вы находитесь, на нашем российском сайте, будьте, к нам поуважительнее и корректнее.
А я думала что это сайт заводчиков и любителей зенненхундов не зависимо от страны.
 
TanyaДата: Суббота, 12.04.2014, 23:14 | Сообщение # 124
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а если честно, то конкретно это вязка -это разведенцы.
1. Тетенька захотела повозится с щеночками.
2. Ничего не узнала об анализах для вязки
3. ничего не знала о разводной оценке (ох.хор. по РКФ)
4. о теста она и не слышала, а ВЛАДЕЛЬЦЫ КОБЕЛЯ ЕЁ ПРИНЯЛИ,
А ФОРУМ ЭТО ПИАРИТ
Так чего копья ломать....
 
AusraДата: Воскресенье, 13.04.2014, 10:18 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Цитата Элвис ()
Мое мнение, что не только тесты главное в разведении, но и тип, психика и т.д.

С етим я согласна, надо смотрет всё,тесты,психика,анатомию и тд. И как ето делат должен решат сам владелец питомника.
Цитата Элвис ()
Самый лучший показатель правильного разведения, это здоровые дети и внуки, и их долголетие.

good2


Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 13.04.2014, 10:21
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » обсуждение вязки "без тестов" (перенос из темы "Наше "СТИХИЙНОЕ" счастье")
Поиск: