[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Планирование вязок и их результаты (Что планировалось и что получилось)
Планирование вязок и их результаты
iskraДата: Вторник, 18.10.2016, 20:52 | Сообщение # 226
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я убрала свой пост. Не хочу, чтобы из МУХИ раздували слона. Хорошо вести диалог, когда тебя хотя бы хотят услышать.
ОЛЬГА-БЕРНИ, впредь я не буду Вас цитировать, раз мы не понимаем друг друга. Удачи Вам в племенном разведении!!!


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Среда, 19.10.2016, 09:41
 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 18.10.2016, 21:02 | Сообщение # 227
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
вяжет только с разрешения (по команде).
Алла Константиновна, я знаю такого же выдержанного кобеля - кане-корсо.



 
ианисДата: Среда, 19.10.2016, 00:09 | Сообщение # 228
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
На улице мне всем своим видом показывает, что идет течная сука, но после слов, что наши все девочки ДОМА, тяжело вздыхаем и идем молча рядом....
Мои такие колли были. Берны только после трех лет. Мали сейчас спокойно отзывается. А Беник весь там, в ушах бананы )))


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Ольга-БерниДата: Среда, 19.10.2016, 00:47 | Сообщение # 229
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Думаю, что - ЭТО МИФ.

Что именно миф???

Цитата iskra ()
теперь предпочитаю вязать через катетер  - результат 10 щенков.

То есть Вы хотите сказать, что если сам кобель не вяжет, то при искусственном оплодотворении все будет ОК? Так нет, и я, мне казалось, четко мотивировала это. Кобель не вяжет не потому, что ему что-то не удобно, а потому, что с сукой что-то не та. И катетер тут точно не подмога и уж никак не гарантия оплодотворения.

Цитата iskra ()
Лет 10 назад, сукам, которые несколько раз пустовали, мы пробовали  применять СУРФАГОН. Результат, те, которые пустовали - РОДИЛИ хороших, здоровых детишек. Сейчас этот препарат исчез.....

Отнюдь. Этот препарат все так же существует на рынке и все так же используется теми, кто использовал. В основном применяли для того, чтобы повысить оплодотворяемость яйцеклеток, непосредственно после вязки. Но это гормональный препарат, и колоть его здоровой суке вовсе не за чем. Прои использование его для лечения бесплодия у собак я не слышала. Но в любом случае, нет смысла обсуждать это - это епархия ветеринаров.

Цитата iskra ()
Tori, как все мои мальчики, в кобелином смысле никаких неудобств мне не доставляли и не доставляют

Это значит раз привели невесту, значит надо вязать? Я об этом и говорила. Есть половые террористы, а есть охотники.
Наверное, иметь кобеля-охотника - это как раз и значит, что эпизодически он "доставляет неудобства" - не вяжет, стервец, хоть тресни! И перед девочкой и ее хозяевами неловко. Но по мне - пусть лучше так, чем вязать всегда, включая совершенно неподходящие для этого дни...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
плазмаДата: Среда, 19.10.2016, 06:44 | Сообщение # 230
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
У мня  тоже есть не большой опыт  с  вязками под  инструктором и скажу так.если реально кобелю  сука  интереснаи и она в охоте то никто ему не нужет(в смысле помошник),как я понимаю то  чаще  скажем  просто помогаю сделать все по быстрому и долго не тянуть прилюдия.Я  ездила  с   сукой  к  пацану  своего разведения  и парнишке 3 года он  в душе незнал  что и кто.Мы  сдали анализы  поймали день едем.Приехали все  в ажуре ,я  ехала без  помошников  скажем положившись на  инстинкт и везение.Встретили нас все отлично  и  да  ухажер  конечно еще тот )))))Час он ходил на морозе  около нее   lol  я  уже начала сдаватся  если чесно, но  думаю  не  посмотрю. Сука  поняла  что надо брать все в свои руки wink  и стала  ему скажем помогать  (нашла  удобное местечко) и о  вот оно)))))))))))  все хорошо  уехали))Приехали через день  и она была пойман  прям в воротах  blush Так что  не даром говорят  пробуйте  на развязанной даме ,но  может и не так ,но  думаю  тоже как вариант.


 
Ольга-БерниДата: Среда, 19.10.2016, 21:42 | Сообщение # 231
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Я убрала свой пост. Не хочу, чтобы из МУХИ раздували слона. Хорошо вести диалог, когда тебя хотя бы хотят услышать.ОЛЬГА-БЕРНИ, впредь я не буду Вас цитировать, раз мы не понимаем друг друга.

Алла Константиновна, напрасно Вы убрали свой пост. Я призываю каждого думать, что он пишет, и отвечать за свои слова. Вы пытались оппонировать мне без аргументов, разве ж это дискуссия? Извините, если чем-то задела.  hi


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 26.10.2016, 12:03 | Сообщение # 232
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
если сам кобель не вяжет, то при искусственном оплодотворении все будет ОК?
 
Цитата Ольга-Берни ()
Кобель не вяжет не потому, что ему что-то не удобно, а потому, что с сукой что-то не так. И катетер тут точно не подмога и уж никак не гарантия оплодотворения.
Вот это очень интересно. То есть, даже если все-все высчитано и день - самый-самый нужный...
то,  при искусственной вязке, все-таки может не получиться. И, факторов, от которых это зависит,
все-таки много - если выездная вязка, то сука может стрессовать и еще много чего, да?



 
iskraДата: Среда, 26.10.2016, 14:46 | Сообщение # 233
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
при искусственной вязке, все-таки может не получиться. И, факторов, от которых это зависит,все-таки много - если выездная вязка, то сука может стрессовать и еще много чего, да?

Ирина Викторовна,я, владелец кобелей именно бернских зенненхундов уже почти 25 ЛЕТ, и со своей "кобелиной" стороны могу Вас успокоить. Кобели бывают разные, разные по характеру и разные по темпераменту, но, если кобель вяжет, то будет вязать, как искусственно, так и по "старинке", "по любви". Для того, чтобы повязать, кобелю для начала, извините, буду называть все своими именами, надо возбудиться, т.е. захотеть повязать суку. Техника, а именно куда пойдет, полученная от него сперма, в шприц или напрямую в суку, ему (кобелю) без разницы. Почему предпочитаю вязать с инструктором в любом случае, если вяжется по-любви (своих кобелей я так вяжу только со своими суками питомника) только для страховки. Бывали случаи, даже когда сука в охоте (готова к вязке), но с ХАРАКТЕРОМ, то повязать такую суку без помощи третьего человека (лучше инструктора, конечно) сложно и проблематично. На этот счет страшилок (случаев из жизни) разных рассказывали инструктора по вязке. С такой неспокойной сукой и писю ломали кобелю присев, и, не удержав ПАРОЧКУ и дернув с силой, чтобы убежать от кобеля, сука получала довольно внушительные травмы половых органов. Некоторые суки при вязке, даже уже в замке могут сильно покусать кобеля, в дальнейшем такие кобели, как правило и не вяжутся более от испуга. Поэтому лучше заплатить инструктору и жить спокойно. Сейчас суки стали менее агрессивные, чем несколько лет назад, но лучше не рисковать. В настоящее время все чаще стали встречаться венерические собачьи заболевания, поэтому не хочу испытывать судьбу и вяжу своих кобелей при помощи инструктора через шприц и катетер. Кобель, при опытном инструкторе разницы не чувствует и для суки (особенно, если это у нее первая вязка) меньше моральная травма.
Бывают кобели, которые вообще не вяжут или вяжут очень плохо с большими уговорами. В таких случаях без помощи инструктора НЕ ОБОЙТИСЬ, и, то, сомнительно получение желаемого результата...
С техникой вязок разобрались. После вязки и суки и ее владельцы находятся в стрессе, поэтому мы после свершившегося идем на кухню снимать стресс (кобель в ПРАЗДНИКЕ не принимает участие, а получив за проделанную работу вкусняшку отдыхает в закрытой комнате). Попив чайку, иногда, если не за рулем участники торжества, то и чего покрепче, угостив невестушку сыром, ждем результатов. Сыр над бернодевочками творит ЧУДЕСА, на контрольную вязку они сами ведут своих владельцев прямо до квартиры. good2
По статистики питомника суки остаются иногда пустыми и не по необъяснимым причинам.... Если перед вязкой суки делали анализы и у нее все нормально... С каждым годом я все больше убеждаюсь, что наши питомцы умнее нас... Мнение ветов и не только, что сука забеременела, у нее начинают развиваться эмбрионы, и, если она, сука (независимо от породы) решит, что щенки в настоящее время нежелательны, то эмбрионы рассасываются... Как то мы в клубе сидели, многие владельцы разных пород собак жаловались, что ВСЕ суки остаются пустыми... Стали вспоминать, что же может всех нас объединять, оказался КРИЗИС. Каждый из присутствующих, повязав суку, в разговоре с домашними в ее присутствии говорил одно и тоже, что тяжело и трудно, вот самим бы выжить, а еще щенки, их растить, пристраивать. Суки ВСЕ ПОНЯЛИ, не нужны щенки, так их не будет. Конечно, может это и несерьезно, но ФАКТ - эмбрионы рассасываются..... Владельцы бернодевочек, повязав своих питомец говорить им только ПРИЯТНЫЕ СЛОВА!!!!
Ирина Викторовна, если Вас интересуют нюансы, пишите в личку, будет настроение, звоните.


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Среда, 26.10.2016, 14:49
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 26.10.2016, 15:24 | Сообщение # 234
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, Алла Константиновна, спасибо Вам!
Я благодарна за любые сведения в этой области.
И, повторюсь, мне это интересно - все-таки я - кобелиная мама, и для меня эта вся информация - ликбез,
в чем не стыжусь признаться, но и, как многим мамам, мне хочется  когда-нибудь  увидеть
деток...)))
Самое главное, в таких рассказах - Ваших, Ольги-Берни, Оксаночки -Viking,  то, что они - живые, а
не статейные, где всё и вся - просто и не рассказать.
Вот, про то, что наши питомцы чувствуют - надо или нет - согласна на все 100000....
Они - или природа - решают - нужна эта вязка или нет.
Наши девочки-мальчики точно - чувствуют тоньше нас...
Вопрос искусственной вязки - тоже очень интересен, многие заводчики, как и Вы,
переходят на них, особенно в Европе.
Вязка естественным путем , и я понимаю, несет в себе степень рисков для собаки и потомства.
Знаю случай - из 11 щенков погибло 10, одну девочку еле-еле выходили, и маму лечили...
Не в нашей породе. Но, что интересно - хозяйка все пыталась приложить щенков к матери,
та огрызалась и уходила.После анализов выяснили - и мама, и молоко были заражены...
Вот ведь... опять - они - умнее нас.
Я, ни в коем случае, не против естественных вязок, если знаешь точно, что это безопасно
и для кобеля, и для суки. И если, как Вы рассказывали, это все-таки не "неспокойная" сука.
Инструктор - да, нужен обязательно человек, знающий, что нужно делать в той или иной ситуации,
хозяева не всегда, наверное, могут правильно среагировать на "нестандартную"...
Спасибо Вам, Алла Константиновна,  я с удовольствием воспользуюсь и личкой, и телефоном,
как только "дозреют" вопросы.



 
АннушкаДата: Среда, 26.10.2016, 16:42 | Сообщение # 235
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
мне хочется  когда-нибудь  увидетьдеток...)))о

классика жанра shok . Я правильно понимаю, вы хотите "деток" от вашего мальчика? Подскажите, ваш кобель из того помета, где сука и кобель переболели пироплазмозом и были повязаны в это время?

Цитата Ленинградочка ()
переходят на них, особенно в Европе.
не поделитесь знаниями, какие заводчики предпочитают одно другому? Вопрос актуальный, потому как у меня чуть чуть другая инфа

Цитата Ленинградочка ()
и мама, и молоко были заражены...Вот ведь... опять - они - умнее нас.


чем заражены? Давайте подробно. Вы все время пишите поддакивающие, весьма образные посты. Чем заражена была сука, какой инфекцией?


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 26.10.2016, 17:34
 
qbrДата: Среда, 26.10.2016, 16:56 | Сообщение # 236
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
Аннушка,

Давайте не будем писать флудовые сообщения. Приводите аргументы пожалуйста, а не выдергивайте мысли для разжигания конфликта.
 
АннушкаДата: Среда, 26.10.2016, 17:07 | Сообщение # 237
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
qbr
Простите, я буду комментировать так, как сочту нужным. тем более, вопросы актуальные очень для многих. Сейчас скорректирую пост, чтоб понятно было. И все таки давайте без розовых соплей..идет речь о здоровье собак, на породном форуме. Я задаю резонные и открытые вопросы.


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 26.10.2016, 17:47
 
qbrДата: Среда, 26.10.2016, 17:51 | Сообщение # 238
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
Аннушка

Правила на форума одинаковы для всех. За разжигание конфликта ваш уровень замечаний повышен.
 
SvetlaДата: Среда, 26.10.2016, 18:06 | Сообщение # 239
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Я задаю резонные и открытые вопросы.
согласна
почему нельзя задавать вопросы на понимание, если автор поста поднял тему и обозначил  свою позицию?
 
SvetlaДата: Среда, 26.10.2016, 18:09 | Сообщение # 240
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, Алла Константиновна, поделитесь опытом - как сказалась вязка с одним кобелем на поголовье вашего питомника? Закрепились новые черты или может быть проявились новые? Как суки одной линии реагировали своим потомством? Что понравилось что нет?
И еще вопрос - вы никогда не вязали за эти годы сук со своей приставкой другими кобелями? 
Спасибо заранее за ответ. Я сейчас такой вопрос многим заводчикам задаю и в России и в Европе.
Потом поделюсь общими результатами
 
Dafna11Дата: Среда, 26.10.2016, 18:57 | Сообщение # 241
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата qbr ()
Правила на форума одинаковы для всех.

Да ладно! Может тогда вы и на мои посты прореагируете на эту тему? Или и дальше будет продолжать игнор? И одни будут чуточку ровнее других? Флужу здесь, потому что в теме по вопросам к администрации вы не отвечаете


 
AprioriДата: Среда, 26.10.2016, 19:02 | Сообщение # 242
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Вопрос искусственной вязки - тоже очень интересен, многие заводчики, как и Вы,переходят на них, особенно в Европе.
Вязка естественным путем , и я понимаю, несет в себе степень рисков для собаки и потомства
При интактной вязке,в выигрышном положении только кобель,ибо он 100% предохранён от возможных половых инфекций суки..А вот суке ,вполне может передаться инфекция вместе с эякулятом..Мораль проста-проверять производителей на возможные половые инфекции..и не важно,каким способом будет осеменина сука
 
ЕвстегнейДата: Среда, 26.10.2016, 19:04 | Сообщение # 243
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Apriori
good2 + 1000



 
qbrДата: Среда, 26.10.2016, 19:09 | Сообщение # 244
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
Dafna11

За обсуждение действий администрации ваш уровень замечаний повышен.
 
Dafna11Дата: Среда, 26.10.2016, 19:28 | Сообщение # 245
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
qbr, все равны, но кто-то чуточку ровнее?



Сообщение отредактировал Dafna11 - Среда, 26.10.2016, 19:33
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 26.10.2016, 19:50 | Сообщение # 246
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка,
Нет, мой кобель не "из того помета". В первом  помете все хорошо, насколько мне известно.

Что касается вязок искусственных и нет. Т.к. мне это интересно, то узнавала у
местных заводчиков - не бернских зенненхундов, что они вяжут искусственно, по опыту таких же пород в Европе,
и их мотивация была - берегут кобелей. Мне им не верить?

По поводу гибели щенков у моей знакомой. Ничего конкретного ей не сказали.
Вот,бывает же такое. Сослались  на  несовместимость с кобелем и кишечную палочку.
Специально даже сегодня позвонила  ей, чтобы это услышать .

Цитата Apriori ()
При интактной вязке,в выигрышном положении только кобель,ибо он 100%
предохранён от возможных половых инфекций суки..А вот суке ,вполне может
передаться инфекция вместе с эякулятом..Мораль проста-проверять производителей на возможные половые инфекции..и не важно,каким способом будет осеменена сука
Вот с этим и не поспоришь))) Спасибо за пояснение!





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Среда, 26.10.2016, 19:58
 
юстюшаДата: Среда, 26.10.2016, 20:06 | Сообщение # 247
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Apriori ()
Мораль проста-проверять производителей на возможные половые инфекции..и не важно,каким способом будет осеменина сука
Согласна на 100% good2


 
ианисДата: Среда, 26.10.2016, 20:08 | Сообщение # 248
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, предупреждение

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
iskraДата: Среда, 26.10.2016, 20:35 | Сообщение # 249
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Apriori ()
Мораль проста-проверять производителей на возможные половые инфекции..и не важно,каким способом будет осеменина сука
Согласна на все 100%!!!! В связи с этим проводим полною диспансеризацию своим, как девочкам, так и мальчикам!
Цитата Svetla ()
как сказалась вязка с одним кобелем на поголовье вашего питомника?
Светочка, Вы зайдите на наш сайт в раздел "пометы", и все увидите сами. В племенном разведении мы используем разных кобелей. Не совсем поняла вопрос? С каким конкретно кобелем? Отвечу, как поняла.
Цитата Svetla ()
Закрепились новые черты или может быть проявились новые? Как суки одной линии реагировали своим потомством? Что понравилось что нет?
Подбирая кобелей для наших девочек в разные периоды времени перед нами стояли разные задачи. Возможно сумбурно, но отвечу на Ваши вопросы.
В 90-х годах у нас, как и у всех, как мне казалось и кажется бернские зенненхунды, в основном были высокозадые, с недостаточными углами задних конечностей и не выраженным коленом. Нашим бернским зенненхундам мне еще хотелось прибавить более богатой шерсти и немного другого качества. Наши бернские зенненхунды были в основном с богатым подшерстком, но не длинной шерстью. Многие бернские зенненхунды высоко несли хвост ( на то были разные причины). Постепенно, год за годом мы шли к нашей цели. Каждый кобель вносил свою лепту.
Из свежих примеров, могу рассказать про потомство Tori. Я его вязала с суками разных линий разведения. Практически во всех пометов он передает свои хорошие задние конечности с хорошим коленом и углами. Во многих потомков видна его красивая, породная голова, прибавил шерсти, скорректировал постав хвоста. Сейчас даже во внуках он просматривается. Из недостатков. Окрас у него считается корректным, на выставках не отмечали недостатков по окрасу, но на мой взгляд у него высоковаты носочки на передних конечностях. В потомках он передает свои белые лапы (если за сукой стоит "белый ген") и забеленность морды. Не знаю считать ли это недостатком, возможно для кого как, многим потомкам он передает свою любви обильность и необыкновенное дружелюбие ко ВСЕМ : и людям, и собакам, и судьям :D . Что у нас получилось в результате, я довольна, наши бернские зенненхунды проживают достойную, длинную собачью жизнь. Вот только наши бернодевочки, в своем большинстве "бастуют", не хотят вязаться.
Цитата Svetla ()
И еще вопрос - вы никогда не вязали за эти годы сук со своей приставкой другими кобелями?
Чтобы ответ на вопрос не потерялся, повторюсь, что все пометы с указанием родителей представлены в разделе "пометы" на нашем сайте. Сейчас у нас помет "Р" от Вольфи, помет "О" от Берга. Крови легли хорошо. Загадывать не будем, но в сочетании (Вольфи + Женни) надеюсь, что в скором времени загорится "звездочка". blush Если только на диване не осядет. :D


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
SvetlaДата: Среда, 26.10.2016, 21:36 | Сообщение # 250
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Из свежих примеров, могу рассказать про потомство Tori. Я его вязала с суками разных линий разведения. Практически во всех пометов он передает свои хорошие задние конечности с хорошим коленом и углами. Во многих потомков видна его красивая, породная голова, прибавил шерсти, скорректировал постав хвоста. Сейчас даже во внуках он просматривается. Из недостатков. Окрас у него считается корректным, на выставках не отмечали недостатков по окрасу, но на мой взгляд у него высоковаты носочки на передних конечностях. В потомках он передает свои белые лапы (если за сукой стоит "белый ген") и забеленность морды. Не знаю считать ли это недостатком, возможно для кого как, многим потомкам он передает свою любви обильность и необыкновенное дружелюбие ко ВСЕМ : и людям, и собакам, и судьям . Что у нас получилось в результате, я довольна, наши бернские зенненхунды проживают достойную, длинную собачью жизнь.
 

Про Тори интересно. То есть он добавил углы, шерсть, скорректрировал  постав хвоста, и породная голова. Окрас - это вторично на мой взгляд...
Жаль что нет возможности взглянуть на потомков.....
Все заводчики говорят про плюсы, реально везет крупно , что собака не тянет за собой недостатков. Счастливый лотерейный билет. ТТТ.
Я вот почему спрашиваю - на мой взгляд в большинстве случаев кобель несет как плюсы так и минусы. Сколько надо иметь терпения и выдержки чтобы не испугаться и продолжать вязки. Наверное, при большом опыте к этому относятся более терпимо, и могут ради особой цели продолжать свою линию....
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Планирование вязок и их результаты (Что планировалось и что получилось)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: