[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Планирование вязок и их результаты (Что планировалось и что получилось)
Планирование вязок и их результаты
VikingДата: Вторник, 18.10.2016, 11:38 | Сообщение # 201
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Оксана не обвиняет, просто она, как "кобелиная мама"
очень близко к сердцу все приняла.

Ирина у меня была примерно такая же ситуация в 10.00 вязка, девочка проверена по анализам,рожавшая, а мой кобель не ведет себя так, как обычно . Вроде и " Да ", а вроде и "Нет " я была в растерянности ,что не так , в голове за секунду пролетела все с 7.00 начиная, никаких осечек все стандартно, девочка в состоянии " Я твоя ", а целом что-то не так и вот тут инструктор молодец, опыт ее сразу подсказал " есть комната с кондиционером в доме ? " , ответ " Да " . Все собаки расходятся, комнату охлаждаете и встреча через 30 минут . И через 30 минут было все как всегда. Вот и учись понимать свою собаку.





Сообщение отредактировал Viking - Вторник, 18.10.2016, 11:39
 
klvlevДата: Вторник, 18.10.2016, 11:38 | Сообщение # 202
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, Вы этого не сможете почувствовать.Я чувствую обвинение,хотя если честно я считаю себя виноватой в этой ситуации.Прокручиваю варианты постоянно ,а что я могла сделать в той ситуации.Я тоже как собака чувствовала что с собакой что-то не так,но надо время было чтобы понять,что. ВС спешила очень. Я попросила снять намордник,потом поводок и ошейник пошли погуляли без ошейника и поводка,нормальная вменяемая собака.Это моя боль.До сих пор чувствую вину.До сих пор она стоит перед глазами,Но шерсть такая как валенок на фото в соседней темке.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
VikingДата: Вторник, 18.10.2016, 11:41 | Сообщение # 203
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
Цитата klvlev ()
Я всегда купаю собаку перед вязкой.
А подробнее? Это с чем-то конкретным связано?
В смысле - моешь?
Да бестолковых..


Да я точно также купаю в ванной,кавалер должен быть чистым и красивым.



 
klvlevДата: Вторник, 18.10.2016, 11:44 | Сообщение # 204
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, Что значит в смысле? Летом в жару и тем более перед вязкой -купаю ,мою как перед выставкой,у меня они же во дворе живут.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
VikingДата: Вторник, 18.10.2016, 11:45 | Сообщение # 205
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
.Я чувствую обвинение,хотя если честно я считаю себя виноватой в этой ситуации.

Лариса в чем Вы виноваты ? Вы не виноваты, я не хотела Вас обидеть, если Вы так поняли, то я прошу прощения. Может я жестко спросила, но я именно детали уточнила . Вы же не знаете и не могли знать ее здоровье, как ее везли, сколько ехали , может они окна закрытыми держали и она всю дорогу дышать не могла, миллион вариантов ... Вы то тут при чем.



 
klvlevДата: Вторник, 18.10.2016, 11:47 | Сообщение # 206
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Viking, Да,я тоже не могу выпускать грязного,не вычесанного жОниха,он выходит весь такой красивый с блестящей шерстью.Это считаю правильно.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 18.10.2016, 11:48 | Сообщение # 207
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, Вот поэтому все близко к сердцу и принимается...
Мы сами себя виним больше, чем кто-либо...Но я точно знаю, что ни в коем разе Оксане не хотела
обидеть или обвинить...Вот, она тоже рассказала случай - слушай свою собаку...
Viking, Оксаночка, вот точно - учись слушать собаку...
Я пофлудю немного)))
Грэй ездит в машинах неплохо, но в прошлом году - под расстрелом - не идет и все!
Запихнем - сидит, как только движение - влетает на первое сидение ко мне на руки...
Дитятко...Мне - не вздохнуть, муж нервничает. Столько занятий срывалось...
А потом - выяснили - стойка на заднем левом - выходит и в салон и в сторону кузова
полная деформация. Причем такая, что кочка посильнее, и...А это - субару-легаси,
со старым железом(старушка моя любимая), тяжелая...
Короче - спасибо Грэю - вовремя поставили машину на прикол...
Так что точно - надо научиться их СЛЫШАТЬ... они-то умнее, оказывается)))



 
VikingДата: Вторник, 18.10.2016, 11:50 | Сообщение # 208
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
жОниха,он выходит весь такой красивый с блестящей шерстью.

Однозначно ДА ! Ведь все же свадьба ! good2
Рони красавец !!!



 
klvlevДата: Вторник, 18.10.2016, 11:50 | Сообщение # 209
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Viking, спасибо за понимание.Хорошо,что это все прозвучало,вот лично для меня это наука.девочку жалко до боли.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
VikingДата: Вторник, 18.10.2016, 11:56 | Сообщение # 210
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
вот точно - учись слушать собаку...

Ириночка в моей ситуации я бы не сама недодумалась, для меня как человека, было комфортно, а вот он свои 52 кг и шубу видимо со измерил и нагрузку физическую добавил и оказался мудрецом -показал своим видом обстановку, а понять смог только человек с 25 летним стажем в кинологии. Урок для меня.
Цитата Ленинградочка ()
Так что точно - надо научиться их СЛЫШАТЬ... они-то умнее,

да ! их язык жестов и мимика ВЕЩЬ ! Я думаю мы бы без языка фиг что друг другу смогли объяснить :D



 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 18.10.2016, 11:59 | Сообщение # 211
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()
для меня как человека, было комфортно, а вот он свои 52 кг и шубу видимо со измерил и нагрузку физическую добавил и оказался мудрецом -показал своим видом обстановку, а понять смог только человек с 25 летним стажем в кинологии.
Да... опыт... good2

Цитата Viking ()
их язык жестов и мимика ВЕЩЬ ! Я думаю мы бы без языка фиг что друг другу смогли объяснить
Оксаночка, Вот это - точно!!!!!!!!!!!!!! Сколько раз убеждаюсь в этом)))
Думаю, и не я одна... wink



 
VikingДата: Вторник, 18.10.2016, 12:00 | Сообщение # 212
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Хорошо,что это все прозвучало,вот лично для меня это наука

и я буду заострять внимание



 
VikingДата: Вторник, 18.10.2016, 12:10 | Сообщение # 213
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
И я научилась доверять кобелю.

Оль тогда у меня к Вам как опытному товарищу вопрос. Доверие возникает когда ? Когда кобель становится опытным ?



 
ианисДата: Вторник, 18.10.2016, 12:18 | Сообщение # 214
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
потом - выяснили - стойка на заднем левом - выходит и в салон и в сторону кузова полная деформация. Причем такая, что кочка посильнее, и.
Ирина, Грэйку целуй от меня! Молодец! 

Вы девушки юные, наверное не помните, в 1977 г. в Москве землятресение было. Я тогда жила в Таганке, на М. Калитниковской улице, на 9-ом. Этаже. У меня тогда сеттер быш шотландский, Дар. Год ему было.
Были мы дома, Дар что-то весь день маялся. Несколько раз помню, с ним выходила. И вот Дарушка стал вести себя опять не спокойно. Подбегал ко мне, к отцу, настойчиво так, а потом к двери. Я решила, что он снова на улицу хочет, пошла одеваться и тут, услышала, как хрусталь в серванте зазвенел, стекла в окнах задребезжали и увидела качающуюся люстру. Ой, как страшно было, ужас.
Я дверь открыла, Дар к папе подскочил, потом со мной на лестницу и, не бросая меня одну, ожидая пока догоню, бегом спустились мы с ним во двор. Где-то с полчаса мы во дворе были, а потом Дар сам в дом пошел )))


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
klvlevДата: Вторник, 18.10.2016, 12:52 | Сообщение # 215
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
ианис, Я помню это землетрясение 1977года.Это было Карпатское землетрясение,волна его дошла даже до Ленинграда,мы жили тогда там на Науки 15 и это был еще Ленинград.Было очень чувствительно ,представляю как в Москве это ощутилось.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ианисДата: Вторник, 18.10.2016, 13:21 | Сообщение # 216
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, реально было страшно, очень.

Я о наших собаках хотела сказать, что нужно им больше доверять и наблюдать их.
Не просто так Дар был не спокоен и все время звал нас на улицу. Он нам показывал, что есть опасность и на улице все будет хорошо.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
klvlevДата: Вторник, 18.10.2016, 13:41 | Сообщение # 217
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Вот о нем.Ведь теоретически на платформах(устойчивые участки земной коры) не бывает землетрясений ,они только в геосинклиналях происходят,а Карпаты входят в систему молодых складчастых гор,которые не закончили свое формирование,это Альпы-Карпаты -крымские горы-кавказские горы.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Карпатское_землетрясение_(1977)


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 18.10.2016, 14:00 | Сообщение # 218
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()
Доверие возникает когда ? Когда кобель становится опытным ?
У меня было несколько ситуаций, когда сука вроде не просто готова, а исходит на мыло вокруг кобеля, вяжет его, петлю аж на нос одевает, а он понюхал, потрогал рукой за холку, на ушко что-то сказал - и все. Я страшно нервничала, мне казалось,что с кобелем что-то не так. Тем более, что девочка с мазками приехала от рекомендованного кем-то доктора. На обратном пути я взяла у нее кровь и сама отвезла на анализ. Результат прогестерона - 0,1, как в покое. Течка без овуляции. Потом было несколько случае (вперемешку с удачными вязками, когда в замке собаки стояли через 2 минуты после прибытия), когда вроде оба активны, у кобеля интерес нешуточный, и вроде вяжет, но как бы не довязывает, не на всю глубину, а так - тыркается где-то на первой трети. Причем очень активно - 20 садок подряд, прет как танк. Чего только не передумали. И что высоко, и что низко, и угол не тот, и сука присаживается, и еще сто вариантов. И присадили, и помазали, и приподняли, и придержали.  :D Короче, упарились по-полной, все в недоумении. А потом я поняла - парень и не собирался заканчивать начатое! )) Понапрасну себя не расходует. Он даже когда садку делает, встает как бы поодаль от суки, в отличие от нормальной вязки, когда он встает вплотную, даже ноги его оказываются перед ее ногами. В общем, развлекается, рефлексирует, но полного возбуждения, которое требует окончания, нет. 

Дальше я напрягла владельцев больших питомников, где мне и произнесли фразу - верь кобелю. Теперь я верю. Потому что ни одна вязка, где инструктор "помогла" ему закончить начатое (читай - ДОвозбудила до той степени, что деваться ему уже было некуда, а только вперед, или вообще вязка, когда сука в замок его не брала, и инструктор держал их вручную), не дала беременности. И вместе с тем, ни одна естественная вязка не подвела...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
klvlevДата: Вторник, 18.10.2016, 14:00 | Сообщение # 219
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
ианис, в Средней Азии очень мощные землетрясения(Алма-Ата,Ташкент)вот где страшно! И гул идет

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Вторник, 18.10.2016, 14:03 | Сообщение # 220
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Против природы не попрешь. lol

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
СтешкаДата: Вторник, 18.10.2016, 14:25 | Сообщение # 221
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
верь кобелю

Цитата Ольга-Берни ()
ни одна естественная вязка не подвела...

+1000


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ианисДата: Вторник, 18.10.2016, 15:20 | Сообщение # 222
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Оля, спасибо! Очень интересная информация.
О кобелях (о вязках) вообще очень мало информации в сети. Как - то не принято писать о них )))


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 18.10.2016, 15:25 | Сообщение # 223
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, ну вот, теперь и здесь можно об этом говорить))) Раньше-то  scratch_one-s_head Кстати, очень жаль, что я год жизни потратила на то, чтобы ко всему этому прийти. Нервов, надежд, разочарований, а денег сколько - караул! )) Было бы здорово, если бы кто-то все это написал раньше, а я прочитала и выдохнула)))

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ианисДата: Вторник, 18.10.2016, 15:33 | Сообщение # 224
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берниgood2 friends2

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
VikingДата: Вторник, 18.10.2016, 15:35 | Сообщение # 225
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга огромное спасибо за подробный ответ . За толковый ответ ! реально информации именно о поведении кобелей даже в инете нет, так все вскользь, наверное слишком интимная тема.
А доверии к кобелю наступает ведь не сразу, а по истечении n-количества вязок ?

Цитата Ольга-Берни ()
Короче, упарились по-полной, все в недоумении.

переспросить мне было не удобно, но хозяйка (одной из наших уже жен) при вязке произнесла фразу " ой, мы прошлый раз женились почти 2 с половиной часа ...", детали я постеснялась спрашивать, но видимо эти два часа это и было выше описанное Вами.

Цитата Ольга-Берни ()
ни одна естественная вязка не подвела...

это по обоюдному желанию и любви !!!





Сообщение отредактировал Viking - Вторник, 18.10.2016, 16:03
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Планирование вязок и их результаты (Что планировалось и что получилось)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: