[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » О пребиотиках и лактулозе в питании (Мифы, вранье и невежество в сфере "здорового питания")
О пребиотиках и лактулозе в питании
TavyДата: Пятница, 17.12.2010, 16:28 | Сообщение # 51
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
stew, вы пишите, пишите. Потом спросим кому что не понятно, а то до конца так и не доберёмся.

=====
Кстати, на счёт синтеза лактАзы у взрослых собак.... странно, да, в некотором смысле природная паталогия. Но. Вы не задумывались, что и сам вид некоторых наших пород - природная паталогия? Я на беру экстремалов, но обычные наши молоссы - по виду - типичные"огромные щенки", мы их так подкорректировали, может и внутри у них тоже чего-то параллельно подкорректировалось + постоянная необходимость в лактазе из-за непрекращающегося потребления молока.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
stewДата: Пятница, 17.12.2010, 16:36 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Лактулоза -пробиотик -

лактулоза - прЕбиотик, а не прОбиотик...

Quote (suzanna)
в итоге мы все - клиенты Вашей фирмы wink

ну чё вы все так приземляете... не нужны мне ни клиенты, ни реклама ... ей бо!!!.. собак люблю - как оказалось - больше людей... А за проницательность и способность к сбору разведданных - глубокий респект))

 
stewДата: Пятница, 17.12.2010, 16:40 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
постоянная необходимость в лактазе из-за непрекращающегося потребления молока.

очччч вероятно что так и все есть... по-крайней мере - это единственная рабочая гипотеза которая приходит щас в голову... Даже эксперимент придумал... взрослую собаку, которая пьет молоко без последствий - отлучить от молока на полгода - потом опять дать... если начнется диарея, то гипотеза "стимулирования синтеза лактазы непрерывным приемом молока" 0 будет доказана, ибо перерыв в приеме - прекратил синтез лактазы...

 
suzannaДата: Пятница, 17.12.2010, 16:41 | Сообщение # 54
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
лактулоза - прЕбиотик, а не прОбиотик...

Тем не менее - лактофильтрум уже неделю на столе :D муж в восторге.

Quote (stew)
способность к сбору разведданных - глубокий респект))

Тут Вы загнули... это просто жизнь вокруг цинизму добавляет. Выходит, в точку попала? wink "Ай да suzanna, ай да су..на дочь" good2

Тем не менее... лэтс гоу! Оченно всё любопытно.

Сообщение отредактировал suzanna - Пятница, 17.12.2010, 16:57
 
stewДата: Пятница, 17.12.2010, 16:51 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Так вот - балластные сахара в женском молоке оказались, той последней мелочью, которой не хватало для воспроизведения "инфант-формулы молока". Еще раз - в женском молоке есть вещества, которые не нужны дитенышу, (то есть он их не усваивает), но без этих веществ женское молоко не выполняет своих защитных функций и у дитеныша не формируется иммунитет, например... Эти вещества - внимание! - нужны не дитенышу, а бактериям, которые внутри дитеныша, в евонном :D кишечнике ...Еще раз - в этом месте я обычно готов поверить в Бога, так уж все красиво устроено - женское молоко содержит вещества, которые нужны не дитенышу, а бактериям, которые защитят дитеныша... Уф... ну не чудо ли!!!.. Да забыл сказать, что дитеныш рождается стерильным - никаких бактерий у плода нет и первые бактерии попадают в кишечник, когда плод идет по родовым путям - хватает ртом и - лактофлора женского влагалища становится флорой кишечника дитеныша... Ни фига се!!!! И тут же эта лактофлора получает питание - из женского молока... Вот те и баласт!!!

Сообщение отредактировал stew - Пятница, 17.12.2010, 16:53
 
stewДата: Пятница, 17.12.2010, 16:57 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Тем не менее - лактофильтрум уже неделю на столе :D

ндас... насчет разведданных я кажись поспешил, так как лактофильтрум производит мой приятель, а не я .. хотя .. да, грешен и к лактулозе в составе лактофильтрума имею самое непосредственное отношение, как и к лактулозе в составе еще 2-х десятков продуктов))).. молоко "Агуша"... водка "Путинка"... гематоген "36,6".. "Ветелакт" ect..

Сообщение отредактировал stew - Пятница, 17.12.2010, 16:59
 
suzannaДата: Пятница, 17.12.2010, 17:23 | Сообщение # 57
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
к лактулозе в составе лактофильтрума имею самое непосредственное отношение, как и к лактулозе в составе еще 2-х десятков продуктов))).. молоко "Агуша"... водка "Путинка"... гематоген "36,6".. "Ветелакт" ect..

kumir

 
stewДата: Пятница, 17.12.2010, 18:04 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Итак, резюмируя этот раздел аргументации против теории сбалансированного питания - создавая правильную еду по формуле 1\1\4 можно отправить на тот свет кого угодно, ну или обеспечить этому персонажу атеросклероз, диабет или, как минимум, пищевую аллергию - как делать нечего... И наоборот, все что теория выбросила за ненужностью - оказывается жизненнонеобходимым. Любопытная деталь, года два назад российский Макдональдс стал усиленно рекламировать сбалансированное питание устами.... директора Института питания г-на Тутельяна. Ну, буквально... в каждой забегаловке Макдональда распространялись листовки с мордой лица этого академика, где он вещал о пользе сбалансированного питания. Я ж не случайно ранее говорил о БигМаке, как эталоне сбалансированности .... И вот - движение теории - от Политбюро ЦК КПСС, до Макдональдса. НЕ СЛУЧАЙНО!
Чем, ведь, опасна эта теория... Тем, что она понятна массам. Тем, что на языке этой теории можно говорить с бабушками на лавочке. А что больше всего надо человеку? Человеку больше всего надо уважать себя в качестве понимающего этот мир. И эта теория - упрощая все до размеров мозга домохозяйки (ой, не бейте shok ) - предоставляет такую возможность. Вот тот случай, когда простота - хуже воровства..
И это уже не вина Стешки, с которой и начался этот разговор - а ее беда, то что она все поняла!!! Не помню кто на этом форуме писал (прости, автор) - на Дошираке тоже написано, что сбалансировано и витаминизировано... а ведь говно (про говно - это не от автора, а от меня)...Но... но... но..Теория очень хороша чтоб парить мозги... очень рекламоспособна.... рекламабельна )))...

Последние гвозди в гроб теории сбалансированного питания.

Любая правильная теория должна объяснять, что произошло и прогнозировать, что произойдет.
Так вот теория сбаласированного питания не может объяснить:
1) почему народы севера хавают процентов 90 жиров и белков
2) почему народы Юга (Индия, Бангладеш, Цейлон) едят процентов 80-90 углеводов
3) почему и те и другие народы - имея как и все другие народы массу болячек, тем не менее не вымирают уже несколько тысячелетий, хотя бессовестно жрут не по теории
4) почему слон весит две тонны, а жрет тока листики - без белков, без кальция, без глютамина как он умудряется так шибко расти

Ну, а про то что теория не может прогнозировать я ужо писал: кушайте бульку с салом - будете здоровы.. Шо, правда будете??.... lol

 
DaveДата: Пятница, 17.12.2010, 18:12 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
с салом - будете здоровы

Руки прочь от святая святых :D

 
stewДата: Пятница, 17.12.2010, 18:17 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Dave, опять обидел??? shok
 
СурепкаДата: Пятница, 17.12.2010, 19:56 | Сообщение # 61
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
кушайте бульку с салом - будете здоровы..

Не знаю, в шутку Вы это написали или всерьез. Однако я когда приезжаю к маме - первым делом "сажусь" на сало. Ну вкусное оно там. И за первую неделю худею просто на глазах. А у себя в Дубне я толстею не смотря на длительные ежедневные прогулки с хорошей нагрузкой (а у мамы я на диване валяюсь). Кто мне объяснит это?


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
DaveДата: Пятница, 17.12.2010, 20:01 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
Кто мне объяснит это?

Так а что тут объяснять. Всем известно что от наркотиков худеют. А сало это самый главный наркотик (для украинцев)

 
suzannaДата: Пятница, 17.12.2010, 20:12 | Сообщение # 63
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Так а что тут объяснять. Всем известно что от наркотиков худеют. А сало это самый главный наркотик (для украинцев)

Крик украинской души? Что, тяжело на голландской травке, да без родного сальца?

 
СурепкаДата: Пятница, 17.12.2010, 20:15 | Сообщение # 64
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Так а что тут объяснять. Всем известно что от наркотиков худеют. А сало это самый главный наркотик (для украинцев)

Рыдаль lol lol lol lol lol lol lol Таки да good2 good2 good2


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
DaveДата: Пятница, 17.12.2010, 20:36 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Крик украинской души? Что, тяжело на голландской травке, да без родного сальца?

Шо я корова какая-то? кому нужна ваша травка? Нам сало подавай с чесноком, черным хлебом. Можешь в посылочку это сложить. :D

 
DaveДата: Пятница, 17.12.2010, 20:38 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Сурепка,

Я вам вашу Лапулю полила- это что бы на сало хватало :D

(Блин, флудер я неисправимый. Простите меня stew wink )

 
СурепкаДата: Пятница, 17.12.2010, 20:42 | Сообщение # 67
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Я вам вашу Лапулю полила- это что бы на сало хватало

Пасиб! friends2
Ежли чаво - лапулю буду курить шоп похудеть. :D


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
TavyДата: Пятница, 17.12.2010, 21:03 | Сообщение # 68
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
это уже не вина Стешки, с которой и начался этот разговор - а ее беда, то что она все поняла!!!

stew, ну... исключительно ради справедливости...
Quote (Стешка)
Кроме белков-жиров- углеводов, существуют минеральные в-ва, микроэлементы, витамины. А за их усвоение организмом отвечают гормоны и ферменты. Более того, существует такое понятие, как диетическое питание, питание щенков подсосного периода, питание беременной и лактирующей суки, питание стареющих собак и собак с различными патологическими состояниями: ожирение, нарушение пищеварения, пищевые аллергии, недостаточность поджелудочной железы, заболевания почек, печени, сердечная недостаточность и т.д.
И при различных состояниях пропорции и энергозатраты разные.
Сбалансированное питание - грамотно составленный рацион, учитывающий возрастные особенности, условия содержания и жизни, и состояние здоровья собаки.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Пятница, 17.12.2010, 21:12 | Сообщение # 69
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
А вообще интересно. Что касается предмета, не нашла ничего для себя принципиально нового, думаю большинство форумчан в курсе того, что и как в организме происходит, может все названия и не запоминаются, но сам принцип известен. Но за тему и тексты всё равно спасибо! Надеюсь и продолжение будет. :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
DaveДата: Пятница, 17.12.2010, 21:16 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
В Голландии уже целый культ клетчатке возвели. Везде где надо и неочень пишут и добавляют.
 
TavyДата: Пятница, 17.12.2010, 21:25 | Сообщение # 71
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Dave, как у нас с йодом... одно время соль без него не найти было.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
DaveДата: Пятница, 17.12.2010, 21:36 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Tavy,

Так тут тоже с йодированой солью все Ок, они еще и морскую теперь впаривают. Но правда, с молоком еще больший фанатизм. Каждый день все утром или в обед выпивают мин стакан молока. При этом кефир пьют очень редко и в основном старшее поколение, молодежь нелюбит. И халварины у них в ходу. А теперь новая мулька масло для готовки и вообще любой продукт с растительными маслами, но это не подсолнечное или оливковое масло иначе так бы и писали, а что-то иное. И так как тут культ картошки фри так рекламная замануха именно то что картошку жарят в этом масле. Бред какой-то. Я еще не совсем разобралась что это за масло такое.

 
suzannaДата: Пятница, 17.12.2010, 22:04 | Сообщение # 73
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
что это за масло такое.

Не олифа? wink

Я думаю, stew не обидится за флуд. У него в Сингапурях всё равно ночь уже. И потом так живенько получается в темке.

Quote (Dave)
Блин, флудер я неисправимый. Простите меня stew )

А ты вообще у нас подшефная. Так как засланная в заграницы и одиноко тебе тама :'( Ни сала, ни трёпа..

 
DaveДата: Пятница, 17.12.2010, 22:25 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
А ты вообще у нас подшефная. Так как засланная в заграницы и одиноко тебе тама Ни сала, ни трёпа..

Спасибо, ты как всегда, понимаешь меня с полуслова. wink

 
TavyДата: Пятница, 17.12.2010, 23:06 | Сообщение # 75
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
А теперь новая мулька масло для готовки

и чего, состав не пишут? Пальмовое какое-нибудь.... unknown
Quote (Dave)
морскую теперь впаривают

А я морскую уважаю как раз.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » О пребиотиках и лактулозе в питании (Мифы, вранье и невежество в сфере "здорового питания")
Поиск: