[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » О натуральном кормлении и всех его тонкостях. (делимся опытом)
О натуральном кормлении и всех его тонкостях.
LarisaДата: Пятница, 26.09.2014, 09:09 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Вид жутковатый, но едят на ура.

Вот в деревне как раз столкнулись с проблемой накормить. Говядины практически нет. Свинины на рынке полно. А вот коров только на молоко держат.
Из Москвы возили.


Сообщение отредактировал Larisa - Пятница, 26.09.2014, 09:11
 
НаталкаДата: Пятница, 26.09.2014, 17:36 | Сообщение # 227
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Teresa ()
И я еще тут вякаю что у нас дорого...

lol

Да у вас там рай.. good2 Сколько раз говорила.
Цитата Teresa ()
А мы уже..

Да ладно..?? В самом деле? А кроме гусей еще что?

Мы только у соседей по дому в деревне это дело смотрим, они тоже гусей держат. Пока смотрим.. Дальше видно будет. wink


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
TeresaДата: Пятница, 26.09.2014, 20:19 | Сообщение # 228
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
В самом деле? А кроме гусей еще что?

В самом деле :) Еще курочки и кролики. Рей пытается гусей пасти :D



 
inchikДата: Суббота, 18.10.2014, 02:14 | Сообщение # 229
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девчата питерские. Нам привозят рубец из псковской области по 30 р. килограмм.
Хороший знакомый мужа, ветеринар. Едим его уже 5ый год - проблем не было.
Если куму нужно - пишите в личку - дам телефон. Одно условие - не менее 15 кг.
Каждую среду рано утром приезжает, заказывать надо в понедельник.
Можно попросить оставить на рынке у м. Купчино или м. Пр. Ветеранов до вечера в холодильнике.


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
tatctarДата: Суббота, 18.10.2014, 09:31 | Сообщение # 230
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
Хороший знакомый мужа, ветеринар. Едим его уже 5ый год - проблем не было.


inchik, friends2 ветеринара едите??!! good2 lol lol


 
MolchanKaДата: Суббота, 18.10.2014, 14:44 | Сообщение # 231
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
ветеринара едите??!!
:D :D
Большой ветеринар однако! Брать не меньше 15 кг. , а едят уже 5 год :D
А цена хорошая scratch_one-s_head , может нам тоже надо? scratch_one-s_head Ну, в смысле рубец!




Сообщение отредактировал MolchanKa - Суббота, 18.10.2014, 14:46
 
olechka060Дата: Суббота, 29.11.2014, 01:19 | Сообщение # 232
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Объясните пожалуйста новичку! Как правильно составить рацион собаки от 2-3 месяцев и далее? или подскажите пожалуйста где почитать! Изначально я, как неопытный собаковод, планировала кормить своего собакина сушкой, но когда мы уже нашли конкретного заводчика,выяснилось что она кормит только натуралкой и не советует сушку вообще. Почитала форум...Натуралка и правда лучше! Только вот как составить правильные пропорции каждого ингридиента не понимаю! Заводчица говорит 1/3 гречки, 1/3 риса и 1/3 мясных субпродуктов.... Почитав форум мне показалось что это не достаточно полноценный рацион для собаки..... Наставьте пожалуйста на верный путь.... Или может всетаки сушка??????

 
ЕрмакДата: Суббота, 29.11.2014, 01:29 | Сообщение # 233
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата olechka060 ()
Объясните пожалуйста новичку
Решать, конечно Вам, но очень трудно неопытному собаководу подобрать правильный рацион для щенка на натуралке - много всего нужно учитывать. Проще подобрать качественный сухой корм - он полностью сбалансирован. Ну а когда малыш подрастет, решите, что Вам удобнее. Удачи! friends2


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
MolchanKaДата: Суббота, 29.11.2014, 01:54 | Сообщение # 234
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
olechka060, мы давали в день мяса: в 2 месяца - 200 гр., в 3 месяца - 300 гр., и так до 6 месяцев, после 6 месяцев количество мяса увеличивается, но меньше чем по 100 гр. в месяц.

 
ФросяДата: Суббота, 29.11.2014, 02:15 | Сообщение # 235
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
olechka060, общий вес дневного рациона (0,05 х вес щенка в граммах), в том числе 70% - мясные продукты (гуляш, обрезь, жилка), 30% "гарнир" из гречки с вареными овощами (кроме бобовых). Все в консистенции густого супа или жидкой каши. Мясные продукты ошпариваю кипятком и немного прогреваю в нем. Температура не выше 40 град. С возрастом, после окончания периода основного роста, объем пищи определяется соотношением 0,03 - 0,02 к весу собаки в граммах.

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
tatctarДата: Суббота, 29.11.2014, 12:29 | Сообщение # 236
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
olechka060, про творог с кефиром не забудьте, это необходимо для нормального роста щенка!

 
ианисДата: Суббота, 29.11.2014, 12:45 | Сообщение # 237
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата olechka060 ()
Заводчица говорит 1/3 гречки, 1/3 риса и 1/3 мясных субпродуктов.... Почитав форум мне показалось что это не достаточно полноценный рацион для собаки..

Цитата Фрося ()
общий вес дневного рациона (0,05 х вес щенка в граммах), в том числе 70% - мясные продукты (гуляш, обрезь, жилка), 30% "гарнир" из гречки с вареными овощами

По весу примерно как писала Фрося, но смотрите, что бы щенок все съедал, в миске ничего не должно остаться. Это зависит от подвижности, активности щенка, сколько вы с ним гуляете и т.д.
Относительно рациона. Мой.
Обязательно творог и кисломолочка утром каждый день + овощи, яблоки тертые, лучше сырые или чуть-чуть притомленные, в творог + (щенкам давала во второе-третье кормление, взрослым в мясо вечером в холода) каша четырехкрупка на бульоне с овощами типа овощного плова (или на воде, но с кефиром, вариант одного из кормлений для щенков), примерно: 40% гречка, 40% рис, 10% пшено, 10% кукуруза (промываю, замачиваю на час-два, потом довожу до кипения, закрываю и доходит сама) + вечером каждый день мясо (гуляш, обрезь, жилки, куриные шейки, рубец, лучше не чищенный, сердце)+ чайная, два раза в неделю (потом, десертная ложка) хорошего масла, оливкового, льняного, виноградного первого холодного отжима, (начать с четверть ч.л.) + холодец из куриных лапок или говяжьих ног, носов + чайная ложка меда два раза в неделю (начать с четверть ч.л.) + чайная ложка шрота расторопши, полчайной ложки крапивы, чайная ложка морской капусты (начинать с четверть ложки смеси)+ желток раз в неделю в мясо. Мясо можно заменять рыбой морской пару раз в неделю. Витамины. Добавки при необходимости.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 29.11.2014, 12:47
 
olechka060Дата: Суббота, 29.11.2014, 13:00 | Сообщение # 238
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, действительно сложно! Я и сейчас больше за сушку, тк с ней все просто и все уже за меня просчитано, просто заводчица наша сказала раньше 3-х месяцев сушку не давать, поэтому придется месяц точно натуралкой покормить! Ну а вообще конечно мне представляется аппетитней натуралка, собаке думаю тоже! Вобщем попробуем, посмотрим! Спасибо за советы! :)

 
tatctarДата: Суббота, 29.11.2014, 14:07 | Сообщение # 239
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата olechka060 ()
заводчица наша сказала раньше 3-х месяцев сушку не давать


Абсолютно не согласна, все мои собаки, будучи щенками, прекрасно ели сушку! unknown
И сейчас мелкая, которой скоро исполниться 3 месяца, лопает сушку за обе щеки, хотя находится на смешанном кормлении: два раза в день сушка, один раз творог с кефиром, один раз свежее мясо.


 
ианисДата: Суббота, 29.11.2014, 14:08 | Сообщение # 240
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата olechka060 ()
Да, действительно сложно!

Это с первого взгляда. Потом на автомате :)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
olechka060Дата: Суббота, 29.11.2014, 15:06 | Сообщение # 241
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Чтож, тогда начну с натуралки, если нормально разберусь,тогда и буду так кормить! А если нет, тогда сушку! Заводчица проплан советует, говорит кормит им своих питомцев когда сготовить не успевает

 
VikingДата: Воскресенье, 30.11.2014, 09:46 | Сообщение # 242
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата olechka060 ()
Заводчица проплан советует, говорит кормит им своих питомцев когда сготовить не успевает

У каждой собаки свой корм, если корм, то нужно просто выбрать качественный и чтобы он обязательно подходил Вашей собаке, собака должна иметь красивую блестящую шерсть,приятную на ошупь, чистые зубы без налета, сформированный регулярный стул,отсутствие запаха из пасти, чистые глаза (без выделений) и конечно никакой аллергии.
От себя ели Роял,Акану, Fish fo dog, Эканубу пробовали и еще что-то , все было не то, а вот Magnusson подошел мои мальчикам.
А натуральное кормление- вещь сложная,но собаки ее ох как любят. Главное в натуралке-это не КАША, а МЯСО и конечно не 100% рациона субпродукты.





Сообщение отредактировал Viking - Воскресенье, 30.11.2014, 09:47
 
TavyДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:31 | Сообщение # 243
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Магнуссона в Москве вроде как пока так и нет...

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:38 | Сообщение # 244
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Магнуссона в Москве вроде как пока так и нет...
Ира! Вот здесь посмотри:
http://magnussonrus.ru/#hometop


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Воскресенье, 30.11.2014, 16:40
 
CheizikДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:41 | Сообщение # 245
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, а что Магнуссон пропал куда-то? Мне две недели назад привозили scratch_one-s_head
Кстати тут на форуме про него прочитала, вот две недели и лопаем - пока все нравится




Фросечка - люблю тебя....
 
АннушкаДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:47 | Сообщение # 246
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Магнуссона в Москве вроде как пока так и нет...


Ириш, так в Москве он и есть. Мы частенько, когда у нас перебои заказываем из Москвы. Правда, надоело жуть...самим что ли начать возить
 
TavyДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:48 | Сообщение # 247
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
я его пыталась заказать около года назад, на сайтах был, а в реальности - нет, потом ещё раз пыталась - доставка за мкад машиной, 1 км - 20 р до меня около 60..не интересно как-то. А где в Москве купить - не нашла.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
FoxikДата: Вторник, 02.12.2014, 10:27 | Сообщение # 248
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 603
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
olechka060, Вы не зацикливайтесь, на четких пропорциях и подсчете минералов, витаминов и т.д. Я встречала людей которые почти все что есть съедобного пихали собаке в один день. Типа так полный комплект получается. :D А получалось, что собака ела мясо, творог, кефир, яблоки, капусту и т.д чуть ли не разом. А потом хозяйка, выбегая каждые полчаса на улицу, ставила крест на натуралке и резко переходила на сушку.
Напишу главные правила натуралки:
- Разнообразие- да, но см. ниже
- любой новый продукт вводится постепенно с небольших порций. Тут все как с прикормом грудничков. Если раньше собака этого не ела, даем пару ложек и пару дней смотрим. Так вы точно будете знать на что появилась аллергия, диарея и т.д.
- За основу берете то, что собака ела раньше (Если на натуре), либо выбираете нейтральные продукты (если раньше ела сушку)
- Если собака ела сушку, то перевод на натуру должен быть максимально плавным (5-7 дней). Это нужно для адаптации микрофлоры кишечника и ферментов. Хилак и фестал вам в помощь.
- Раздельное питание!!! Молочка отдельно, сырое мясо отдельно, рыба отдельно, рубец отдельно.....
- Кстати по рыбе! Пресноводную - НИКОГДА! Червяков выводить замучаетесь.
- Овощи-фрукты мыть - по той же причине.
- Не забывайте, что собака должна жевать. Мясо кусками, рубец, калтыки, трахеи, хрящики
- Новые виды мяса, в первые 2-3 раза лучше подварить. То есть не варить 3 часа, а прокипятить минут 10 - в первый раз, 5-7 - во второй, буквально пару минут - в третий. Так организм постепенно привыкнет к сырому.
- И еще обращу внимание на легкое и сердце. Легкое, когда переваривается, выделяет много воздуха. Может появиться сильная отрыжка и рвота. Поэтому давать его надо небольшими порциями и мелко нарезанным, а лучше еще и подварить после нарезки. Тогда основной воздух в бульон выйдет.
Сердце довольно тяжело переваривается, поэтому его за раз тоже много давать не надо. И давать сердце лучше на ночь. Чтоб собака спокойно во сне его переварила.
НЕЛЬЗЯ цитрусовые, лук, сладкое (кроме меда), всякие хлебобубличные... Можно побаловать сухариками, но именно побаловать. Лучше купить палочки из отрубей. От них только польза и печЁнке и кишечнику.
Удачи!


"Грехи других судить Вы все усердно рветесь.Начните со своих и до чужих не доберетесь..." В. Шекспир Генрих VI
Кинолог- это не профессия или специальность, это ДИАГНОЗ!!! И в дурку нас не берут только по этическим соображениям....
 
olechka060Дата: Вторник, 02.12.2014, 11:54 | Сообщение # 249
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Foxik ()
Вы не зацикливайтесь, на четких пропорциях и подсчете минералов, витаминов

вы меня успокоили! ато я уже начала думать сложные формулы подсчета! собственно это больше всего и пугало!


 
LarisaДата: Вторник, 02.12.2014, 12:05 | Сообщение # 250
Группа: Удаленные





Foxik, а можно вопрос? А почему мясо отдельно, рубец отдельно?
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » О натуральном кормлении и всех его тонкостях. (делимся опытом)
Поиск: