[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » О натуральном кормлении и всех его тонкостях. (делимся опытом)
О натуральном кормлении и всех его тонкостях.
ПолетаеваДата: Вторник, 28.01.2014, 15:08 | Сообщение # 176
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Все мои собаки едят виноград с удовольствием,а щенки так вообще - за уши не оттащишь!
По три больших кисти почти ежедневно в сезон.Все живы-здоровы,аллергий нет ни на виноград,ни на что-то ещё.
Изюм периодически даю зимой,тоже всё слава богу со здоровьем.
 
ИринаЗДата: Вторник, 28.01.2014, 15:43 | Сообщение # 177
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас были три , четвертая Шера собаки , которых вырастили со щенков. В кормлении всегда наблюдала за стулом и состоянием шерсти. Если собакам нравилась еда - не ограничивала . Мои берны всю жизнь любили и ели деревенское молоко и у каждой было что-то свое любимое. Первая собака(ризен) прожила 10л4мес, миттель-12л4мес( трагически погибла ), берн-10л10мес и берн Шера живет 15ый год.

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
PupaДата: Вторник, 28.01.2014, 16:55 | Сообщение # 178
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, а про корма вообще не берусь говорить, что в них пихают и чем это полезно.
Я согласна, с тем, что собакам всего по чуть-чуть можно. но давать все, что нравится unknown

Пупа вот мучное (каши, булки) любит больше чем мясо, молоко больше чем кефир, оливковое масло обожает, за сыр - родину продаст, и мясо любит пожирнее. Но это не повод её всем этим кормить.

Читала на лаброфоруме историю о том, как собаку, сожравшую пачку изюма еле-еле спасли.


Везет тому кто везет.
 
РодникДата: Вторник, 28.01.2014, 20:02 | Сообщение # 179
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Pupa ()
Читала на лаброфоруме историю о том, как собаку, сожравшую пачку изюма еле-еле спасли.
Собаки, так же , как и люди - индивидуальны! Мне собачий диетолог строго-настрого запретил давать виноград, капусту, бананы. А моя, аж трясется, когда увидит, что я ем банан. Наверное, в прошлой жизни была обезьяной. Виноград то же ест, прямо с куста, но ей его нельзя и я стараюсь не давать... unknown




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
nata7133Дата: Вторник, 28.01.2014, 20:22 | Сообщение # 180
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Родник ()
Мне собачий диетолог строго-настрого запретил давать виноград, капусту, бананы.


Почему капусту запретил? Какую капусту? Сырую, тушеную, белокочанную, цветную, брокколи?
Очень про капусту интересно scratch_one-s_head
 
Maser@tiДата: Вторник, 28.01.2014, 21:29 | Сообщение # 181
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я читала, что белокочанную не рекомендуют ( ну или в малых дозах и тушеную), а брокколи или цветную можно
причина: Капуста вызывает вздутие кишечника у собак.. А цветная не вызывает.
По этой же причине не рекомендуется давать белокочанную капусту детям.



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
nata7133Дата: Вторник, 28.01.2014, 22:11 | Сообщение # 182
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
я читала, что белокочанную не рекомендуют ( ну или в малых дозах и тушеную), а брокколи или цветную можно
причина: Капуста вызывает вздутие кишечника у собак.. А цветная не вызывает.
По этой же причине не рекомендуется давать белокочанную капусту детям.


Maser@ti, спасибо! friends2
Я все это знаю. Даже хуже - капуста входит в рацион моих собак уже лет 15 или больше... начала давать, когда и Интернета не было и диетологов собачих тоже! Кочанная - приваренная или притушенная, брокколи или цветная - размороженная из пакета магазинного замороженного (считай, тоже как приваренная). Получается, что источник брожения ликвидирован.
Мне просто интересно, как диетолог собачий аргументировал свой запрет "строго-настрого"! unknown
 
Maser@tiДата: Вторник, 28.01.2014, 23:12 | Сообщение # 183
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nata7133 ()
как диетолог собачий аргументировал свой запрет "строго-настрого"! unknown

да, вот на счет прям строго-настрого, непонятно unknown
мой вот сейчас мандарины клянчит, смотрю в списках запретного их нет
Цитата Родник ()
запретил давать виноград, капусту, бананы

я все из фруктов могу дать, понемножку blush



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
РодникДата: Среда, 29.01.2014, 13:49 | Сообщение # 184
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nata7133 ()
Какую капусту? Сырую,
Да, именно, сырую.




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
ФросяДата: Четверг, 25.09.2014, 13:02 | Сообщение # 185
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В связи с прекращением поставок импортной говядины в интернет-магазинах отсутствует мясо для животных... Совсем!!! Мы-то эти санкции переживем, а у собак выбор невелик... Что делать? Мои не едят сушку. Может есть какие-нить поставщики по Москве и МО? Киньте ссылочку, плиз...

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
tatctarДата: Четверг, 25.09.2014, 13:09 | Сообщение # 186
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, хожу на рынок и там покупаю, на рынке санкций нет. unknown

 
LarisaДата: Четверг, 25.09.2014, 13:15 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





На Птичке мяса полно. На рынке тоже. Санкции нас не коснулись. unknown :)
 
ФросяДата: Четверг, 25.09.2014, 13:38 | Сообщение # 188
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Larisa, спасибо! Потащусь на рынок...

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
АннушкаДата: Четверг, 25.09.2014, 13:48 | Сообщение # 189
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Фрося, когда перебоии в поставках, я на ранке покупаю пашину 200 рублей кг (мне все счищают) мяско отличное + сердце и рубец зеленый 150 р. Этот товар не выставляют...спрашивать надо у продавцов на рынке. Как правило все это везут из Белоруси

Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 25.09.2014, 13:48
 
tatctarДата: Четверг, 25.09.2014, 14:01 | Сообщение # 190
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, я обычно все покупаю у одного продавца, у меня есть ее телефон, заранее звоню и делаю заказ, еще у нас продают продукцию с Пушкинской бойни, цены очень демократичные: калтык, подъязычная обрезь - 110 руб., легкое, трахеи - 50 руб.

 
ФросяДата: Четверг, 25.09.2014, 14:04 | Сообщение # 191
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, я раньше тоже на рынке покупала, но когда начали задирать цены (у нас дороже), перешла на интернет. Очень удобно: самый широкий ассортимент (ведь собаки любят как раз то, на что у людей и глаз не ляжет - обрезь, трахея, под'язычный срез, щековина... Всем этим "разбавляют" бескостную говядину), а цены ниже (до 180). Да ещё расфасовано, заморожено, упаковано по 12 лотков и доставлено до крыльца... Разбаловалась! Надо перепривыкать... wink СПАСИБО! friends2
Зы! Девчонки!!! Как я рада снова общаться с вами! Я сто лет не была на Бернклубе... :(


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Четверг, 25.09.2014, 14:07
 
НаталкаДата: Четверг, 25.09.2014, 14:29 | Сообщение # 192
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
Разбаловалась! Надо перепривыкать...

Цитата tatctar ()
цены очень демократичные: калтык, подъязычная обрезь - 110 руб., легкое, трахеи - 50 руб.


Цитата Аннушка ()
когда перебоии в поставках, я на ранке покупаю пашину 200 рублей кг (мне все счищают) мяско отличное + сердце и рубец зеленый 150 р.

6 big_boss nyam shout

Мне вот интересно, какие санкции нужны, чтобы я хотя бы увидела, про что речь тут..!!!

У нас в мясном вопросе никаких перемен, как брали, так и берем на рынке. Альтернативы нет. И про обрезь подъязычную, калтыки и зеленый рубец я только СЛЫШУ. В интернете. unknown mad B)


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ЕвгенияДата: Четверг, 25.09.2014, 14:44 | Сообщение # 193
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
В связи с прекращением поставок импортной говядины в интернет-магазинах отсутствует мясо для животных... Совсем!!! Мы-то эти санкции переживем, а у собак выбор невелик... Что делать? Мои не едят сушку. Может есть какие-нить поставщики по Москве и МО? Киньте ссылочку, плиз...

а Ваши собачки исключительно импорт едят?Они ее от нашей отечественной отличают? :D Надо же,гурманы однако :D
мы едим наше,отечественное scratch_one-s_head :D


 
ЕвгенияДата: Четверг, 25.09.2014, 14:49 | Сообщение # 194
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фрося ()
Очень удобно: самый широкий ассортимент (ведь собаки любят как раз то, на что у людей и глаз не ляжет - обрезь, трахея, под'язычный срез, щековина... Всем этим "разбавляют" бескостную говядину), а цены ниже (до 180). Да ещё расфасовано, заморожено, упаковано по 12 лотков и доставлено до крыльца... Разбаловалась! Надо перепривыкать..

а мы берем в 15ти км от города,тоже не дорого...Зато выращена скотина не на импортных нитратах и добавках.....Тоже позвонили,заказали...Привезли к подъезду wink


 
baksterДата: Четверг, 25.09.2014, 14:56 | Сообщение # 195
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я в Минске рубец говяжий беру за 1,5 долл за кг. Чищеный friends2 Даю своим пацанам 1-2 раза в неделю. Это их любимая вкусняха friends2

 
LarisaДата: Четверг, 25.09.2014, 14:57 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные





Посмотрела, вроде ничего не изменилось.

http://meatfordog.ru/index.php?cat=2
 
LarisaДата: Четверг, 25.09.2014, 15:01 | Сообщение # 197
Группа: Удаленные





И тут тоже вроде все на месте

http://xn--80aaakvgxfi5bxk.xn--p1ai
 
НаталкаДата: Четверг, 25.09.2014, 15:10 | Сообщение # 198
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
...Зато выращена скотина не на импортных нитратах и добавках.....

А мне по-прежнему недоступна услуга "к подъезду" (мы все сумками, сумками.. в машину :D ), но ЗАТО - никогда бы не стала импортное мясо брать, хоть бы и в кровать положили (прикинь, просыпаюсь, а курьер "мясо в постель" lol ).
Пусть дорого, неудобно и т.д. - а лучше своего, отечественного, нет.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
LarisaДата: Четверг, 25.09.2014, 15:16 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные





bakster, а зачем чищеный?
 
baksterДата: Четверг, 25.09.2014, 15:18 | Сообщение # 200
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
bakster, а зачем чищеный?

дЫк другой не продають lol lol lol lol lol lol


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » О натуральном кормлении и всех его тонкостях. (делимся опытом)
Поиск: