[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Керунг Бернских Зенненхундов в Швейцарском Клубе БЗ 04.07.15 (Фото репортаж)
Керунг Бернских Зенненхундов в Швейцарском Клубе БЗ 04.07.15
Jara2209Дата: Среда, 08.07.2015, 22:07 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По окончании принятия своего решения судья подходят к проводнику, объявляют свое решение, подробно объясняют проводнику, почему оно именно такое




Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
Jara2209Дата: Среда, 08.07.2015, 22:22 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я и видео делал на камеру.

Вот первый клип (простите за качество)

Собака на клипе

сука Nice v.Stieracker Дата рождения 11.12.2013
HD - B/B
ED - 0/0

Оценка с выставки - оч.хор.

Отец - Bartholomeus-Ben v.d. Brettachquelle (VDH SSV BS 52388) HD - frei, ED - normal
Мать - Lhasa v. Stieracker HD - B/B, ED - 0/0

https://youtu.be/_j5lrwairus

Керунг на экстерьер прошла, а керунг на темперамент нет (но ей разрешили сдать его еще раз в другой Керунг день).


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
tatctarДата: Среда, 08.07.2015, 22:24 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
....я не понимаю почему моя собака должна без моего разрешения подходить к чужим людям,
позволять себя поймать и заворачивать в одеяло? И особенно меня убил, пункт с канистрами....
В моем понимание Берн должен увернуться от канистры, а на третий раз как минимум облаять,
а вот если человек не понял, то в идеале уйти от подобного раздражителя или ответить. ИМХО.


Согласна на все 100%:) От раскрывающегося зонтика я бы сама отпрыгнула, глазки свои жалко, а как вам этот с пистолетом? Сначала стреляет, а потом собака должна позволить ему себя погладить???!!!! shok


 
Alla1101Дата: Среда, 08.07.2015, 22:46 | Сообщение # 104
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Я бы тест не пошла...
Спасибо! Очень интересно!
 
ПолетаеваДата: Среда, 08.07.2015, 22:46 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
Керунг на экстерьер прошла, а керунг на темперамент нет (но ей разрешили сдать его еще раз в другой Керунг день).


Я бы тоже не прошла...и примерно так же отреагировала на дяденьку,который только что гладил,а тут вдруг решил кидаться гремящими канистрами.
 
Jara2209Дата: Среда, 08.07.2015, 23:03 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще одна собака.

Эта собака мне больше всех понравилась по экстерьеру (и она его прошла).

Тоже сука.
Easy Isore de Marais Champagne 24.12.2013 HD B/B ED 0/0 оценка с выставки - отлично
отец - Kronblommas Jonathan (это кобель шведского разведения, живущий в Италии в питомнике Stary Town) HD A ED 0
мать - Waya-Kayla de Marais Champagne HD B/B ED 1/0

Проводник - сама заводчица, председатель племенной комиссии и председатель Керунг комиссии (она и подписывает общее заключение Керунга) - Andrea Maret ( я с ней в этот приезд много общался и, как мне кажется, установил с ней неплохой контакт.)

Керунг на темперамент не прошла, снялась, ей его перенесли на октябрь.
Я сказал Андре, что вина в провале не собаки, а ее )) Она со мной согласилась.

https://youtu.be/RADlTvOGQ7o

Продолжение керунга этой собаки в следующем клипе )) (был технический перерыв)


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Среда, 08.07.2015, 23:06
 
САМДата: Среда, 08.07.2015, 23:08 | Сообщение # 107
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем желающим пройти керунг по темпераменту приглашаю в Сочи прогуляться летом по набережной часа три-четыре, особенно под вечер. После этого испытания в Швейцарии- детский сад.
 
ФросяДата: Среда, 08.07.2015, 23:25 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
для меня это сомнительное развлечение и на мой взгляд не безопасное.

Боризетта, я полностью согласна! Имела ввиду развлекаловку для людей. Для собак, как мне лично кажется, породный керунг должен базироваться на главных функциях породы: если пастушья - пастьба; если горная - умение пройти по бревну, по вантовому мосту; если сторожевая - умение охранять имущество... Ну, и т.д.
А все эти флажки-хватание собаки руками unknown Зачем? Собака должна быть в меру осторожна и недоверчива к чужим и послушна хозяину.
Думается, европейцы в первую очередь обеспокоены собственной безопасностью, превращая нормальную собаку в пассивное существо и уничтожая в ней все породные признаки.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ианисДата: Четверг, 09.07.2015, 00:05 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ни одна моя собака не пошла бы обниматься с человеком, который в нее кидал бы канистры :) И я бы не пошла :D

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ХарлиДата: Четверг, 09.07.2015, 00:25 | Сообщение # 110
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Впервые, если честно, узнала о подобных испытаниях для собак.... scratch_one-s_head Посмотрев видео пришла в легкий шок! Бедные собаки!!!! Да моя нервная система не выдержала бы такой плотной "тусовки"!!!! А канистры - это же серьезный повод стать заикой!!!! И это я про Харлея даже и не подумала, как он бы себя повел в данной ситуации!!!! shok shok shok shok

 
арикДата: Четверг, 09.07.2015, 01:15 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Спасибо.Очень интересно было читать.И особенно читать "из первых рук".Я нисколько не заводчик. Обычный дилетант.Но прочитав всех, кто имеет отношение к разведению породы поняла на сколько актуальны слова,сказанные очень давно :"Когда ж постранствуешь, воротишься домой,
И дым Отечества нам сладок и приятен!".Действительно все познается в сравнении unknown
 
БоризеттаДата: Четверг, 09.07.2015, 01:42 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
"Когда ж постранствуешь, воротишься домой,
И дым Отечества нам сладок и приятен!"


Аналогично, мне вспомнилось:
Что для Русского забава, для иностранца смерть.... Или что то типо этого. wink wink


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БоризеттаДата: Четверг, 09.07.2015, 02:12 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Чтоб не было недомолвок и не недопонимания, я объясню свою позицию.

Самое главное, я и мои собаки живу в России (МО и Москва) и от этого я и отталкиваюсь.

Первое к чему я приучаю своих собак это отношению к посторонним людям (это относиться и к щенкам)
Они должны быть индифферентны к посторонним, то есть, равнодушны.
Без разрешающей команды к постороннему человеку не подходят.
По команде ..., без вопросов, приветливы и улыбаются и виляют хвостом.
Отношение на гремящие, надвигающиеся и угрожающие объекты и людей (ИМЕННО УГРОЖАЮЩИЕ).
Должны отойти, УВЕРНУТЬСЯ, ОБОЗНАЧИТЬ ОПАСНОСТЬ, УЙТИ ОТ ОПАСНОСТИ, ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОПУСКАЮ ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ.

P/S; ЖДУ ПОМИДОРЫ.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/


Сообщение отредактировал Боризетта - Четверг, 09.07.2015, 02:15
 
LarisaДата: Четверг, 09.07.2015, 08:20 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





нет, ну а какие должны быть помидоры?

Мои девочки любят людей, но Меня очень устраивает, что тех, кому доверяю я. Я это ценю в собаках. Мне не нравится, когда собаке нравятся абсолютно все.
Я хочу поздно ночью спокойно идти по парку с собакой, зная, что ни один идиот, а такие есть в каждой стране, не решит со своей компанией или один поиграть с нами вот в такой керунг.
моя собака должна быть готова помочь мне в похожих ситуациях, а не кинуться ластиться к обидчика.
При этом ,если я спокойна и разрешаю, Изюмина сейчас с удовольствием знакомится с новыми людьми, мы живем сейчас в другом месте.


Сообщение отредактировал Larisa - Четверг, 09.07.2015, 08:22
 
Jara2209Дата: Четверг, 09.07.2015, 08:37 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот продолжение клипа

https://youtu.be/eVIb45dhbl4


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
LarisaДата: Четверг, 09.07.2015, 08:44 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Jara2209, Сергей, так нас последнем клипе собака не прошла?

Ну вот ведь именно все эти флажки ей явно фиолетово. И что? Тут ведь тогда не проблема психики, а проблема послушания, нет?
 
Jara2209Дата: Четверг, 09.07.2015, 08:54 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сейчас оставлю в стороне сам принцип Керунга на темперамент.
Просто еще раз пересматриваю клип с Nice v.Stieracker и спрашиваю себя - почему собака не прошла Керунг?
Неужели реакция лая и осторожности к мишке настолько опасна для жизни и собаки и с собакой?
Хочу отослать этот клип Андре и попросить ее прокомментировать решение судей.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
Jara2209Дата: Четверг, 09.07.2015, 08:56 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Jara2209, Сергей, так нас последнем клипе собака не прошла?

Ну вот ведь именно все эти флажки ей явно фиолетово. И что? Тут ведь тогда не проблема психики, а проблема послушания, нет?


Она не то, что НЕ ПРОШЛА - типа не годна, она не сумела пройти тест, т.е. в данном случае попытка не засчитана, ей дана возможность подготовиться (на мой взгляд у собаки и проводника плохой контакт) и сдать его в октябре.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
ВиллемуДата: Четверг, 09.07.2015, 09:17 | Сообщение # 119
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 109
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
Просто еще раз пересматриваю клип с Nice v.Stieracker и спрашиваю себя - почему собака не прошла Керунг?


Она же боялась канистр с камнями. Поджимала хвост, отскакивала, обегала их, не подходила к хозяйке. Не поэтому разве?
 
ЕвстегнейДата: Четверг, 09.07.2015, 09:27 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
да однозначно, я не понимаю почему моя собака должна без моего разрешения подходить к чужим людям,
позволять себя поймать и заворачивать в одеяло?

+ Вот согласна на все 100%...С какой такой радости мои собаки должны подбегать к чужим людям на их зов и гладиться unknown ...Мы живем в сельской местности,я часто одна остаюсь ,в лес хожу одна с собаками,народ у нас разный проживает ...Мои собаки по крайней мере должны показать чужаку,что они на чеку и обид не потерпят... :) .У меня собаки отвечают своему предназначению-фермерские(деревенские) собаки. :D

Цитата Боризетта ()
Я вот с радостью ради развлечения и не только ещё раз прошла бы с собаками тест пригодность к пастушьей службе.

И с этим согласна,просто мечта моя доехать до Нафани и пройти тест.



 
ЕвстегнейДата: Четверг, 09.07.2015, 09:31 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Первое к чему я приучаю своих собак это отношению к посторонним людям (это относиться и к щенкам)
Они должны быть индифферентны к посторонним, то есть, равнодушны.
Без разрешающей команды к постороннему человеку не подходят.
По команде ..., без вопросов, приветливы и улыбаются и виляют хвостом.
Отношение на гремящие, надвигающиеся и угрожающие объекты и людей (ИМЕННО УГРОЖАЮЩИЕ).
Должны отойти, УВЕРНУТЬСЯ, ОБОЗНАЧИТЬ ОПАСНОСТЬ, УЙТИ ОТ ОПАСНОСТИ, ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДОПУСКАЮ ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ.

good2 Мы тоже сторонники такого поведения собак :)



 
prikolist2005Дата: Четверг, 09.07.2015, 09:43 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
Easy Isore de Marais Champagne 24.12.2013 HD B/B ED 0/0 оценка с выставки - отлично
отец - Kronblommas Jonathan (это кобель шведского разведения, живущий в Италии в питомнике Stary Town) HD A ED 0
мать - Waya-Kayla de Marais Champagne HD B/B ED 1/0


По этому поводу, ещё вчера хотела спросить про выездные вязки. Для иностранных партнёров кёрунг не требуется. Тогда местный, очень строгий отбор тоже не имеет смысла.
Было бы достаточно поднять требования к оценкам с выставок (две отлично с моно, САСИБа), а не ох.хор. и всё. scratch_one-s_head




 
Jara2209Дата: Четверг, 09.07.2015, 09:51 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Виллему ()
Цитата Jara2209 ()
Просто еще раз пересматриваю клип с Nice v.Stieracker и спрашиваю себя - почему собака не прошла Керунг?

Она же боялась канистр с камнями. Поджимала хвост, отскакивала, обегала их, не подходила к хозяйке. Не поэтому разве?


Думаю, вы правы.

И потом, судьи находились значительно ближе меня к собаке и намного лучше видели и могли оценить всю мимику собаки.
Значит они увидели, что данная собака проявила себя как НЕ УВЕРЕННАЯ В СЕБЕ СОБАКА, т.е. НЕ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ СТАНДАРТУ.



Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Четверг, 09.07.2015, 09:54
 
Jara2209Дата: Четверг, 09.07.2015, 09:57 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
Цитата Боризетта ()
да однозначно, я не понимаю почему моя собака должна без моего разрешения подходить к чужим людям,
позволять себя поймать и заворачивать в одеяло?

+ Вот согласна на все 100%...С какой такой радости мои собаки должны подбегать к чужим людям на их зов и гладиться ...Мы живем в сельской местности,я часто одна остаюсь ,в лес хожу одна с собаками,народ у нас разный проживает ...Мои собаки по крайней мере должны показать чужаку,что они на чеку и обид не потерпят... .У меня собаки отвечают своему предназначению-фермерские(деревенские) собаки.


То что мы живем в очень разных условиях, с очень разной историей, с очень разными взглядами на жизнь и приводит к НЕ ПОНИМАНИЮ друг друга.

Стандарт породы по версии FCI составлен в Швейцарии (не в России)!

У них ДРУГИЕ фермы. Там ДРУГАЯ обстановка. Там ДРУГИЕ законы.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
Jara2209Дата: Четверг, 09.07.2015, 09:59 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
По этому поводу, ещё вчера хотела спросить про выездные вязки. Для иностранных партнёров кёрунг не требуется. Тогда местный, очень строгий отбор тоже не имеет смысла.


Хороший вопрос!

Немцы в этом вопросе пошли еще дальше или глубже - у них и к импортному партнеру по вязке те же требования, что и к своему немецкому. Это неминуемо приведет к породной изоляции немецких Бернов. Как результат, мы в недалеком будущем увидим два разных Берна.

В Ярославле в прошлом году проходил семинар Хельмута Райзера - специалиста по немецким овчаркам. Там было много овчаристов, в том числе были и из Германии люди.
Сейчас мало того, что реально видимо существуют два вида немецких овчарок - так называемые шоу и так называемые рабочие, так и в самой Германии уже ДВА клуба немецких овчарок со разными взглядами на породу.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Четверг, 09.07.2015, 10:03
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Керунг Бернских Зенненхундов в Швейцарском Клубе БЗ 04.07.15 (Фото репортаж)
Поиск: