[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Отчет о заседании экспертов в Хельсинки 2015 (вольный перевод про обсуждение стандарта)
Отчет о заседании экспертов в Хельсинки 2015
ЕвгенияДата: Пятница, 30.09.2016, 15:05 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Собаку трусливую и собаку не несущую в себе породных инстинктов (зашиты и охраны). Собака может не быть трусливой и не охранять. А может быть трусливой и охранять. "Агрессия трусливой собаки" - эти слова Вам о чем нибудь говорят? На этом сочетании можно выстроить охрану. Только счастья такой собаке в жизни нет.
А сейчас честно я не поняла о чем речь...Как может трусливая собака охранять? unknown Она не охраняет..она швыряется от страха на все что движется.... unknown


 
ЕвгенияДата: Пятница, 30.09.2016, 15:07 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
то Вам в моем сообщении не понятно? Что трусливая собака, имеющая охранный инстинкт, поставленная в определенные условия, может выполнять охранные функции? Так и мышь, "зажатая в угол" на Вас может броситься
Я просто не понимаю такую охрану no unknown Ведь собака от страха ничего не слышит и не видит...Зачем это нужно?!


 
AusraДата: Пятница, 30.09.2016, 15:28 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Цитата Евгения ()
А сейчас честно я не поняла о чем речь...Как может трусливая собака охранять? unknown Она не охраняет..она швыряется от страха на все что движется.... unknown
 Вот согласна с Вами
 Ето не охрана,,собака от страха зачищаетса,а не охраняет,и укусит может толъко из за страха
 
СтешкаДата: Пятница, 30.09.2016, 16:11 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, уменьшение роста бернского зенненхунда в последнее время напрямую связанно с желанием заводчиков через чур увеличить костяк. Чрезмерное употребление кальциевых добавок в период роста щенка ведёт к раннему закрытию зон роста. Скорее всего от сюда берет своё начало и массовое кесарение сук.
Можно до бесконечности обсуждать проблемы, но пока эксперты не начнут делать замеры в ринге, а будут ориентироваться на глаз, проблемы будут усугубляться.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
klvlevДата: Пятница, 30.09.2016, 16:19 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
У нас был такой случай с Рональдо.Во дворе работали рабочие,Рони лежал на крылечке и никакого внимания на них.Нам надо было уехать и мы сказали рабочим сходите на обед и дальше продолжите работу и уехали.Приезжаем и рабочие сидят у калитки,Ронька их не пустил просто на территорию двора.Собака ничему не училась никогда никакой охране.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ианисДата: Пятница, 30.09.2016, 16:28 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Ронька их не пустил просто на территорию двора.Собака ничему не училась никогда никакой охране.

Аналогичный случай. Пока мои Юки и Юстин были маленькими, у меня была домработница по будням ))) Приходила убирать днем, пока я на работе. В семь месяцев, в один прекрасный день, они ее просто не пустили в квартиру. Стали в прихожей стеной и все. При мне она потом приходила, в выходные, все было ок. Без меня ее не пускали, хоть и росли при ней)))


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЕвгенияДата: Пятница, 30.09.2016, 16:29 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlevgood2
Мой Барон,когда находился у мамы в деревне,четко охранял двор.Даже если приходили знакомые,а дома никого,Барон не впускал во двор никого. А при маме пажалста.заходите люди добрые,люблю вас всех :D Лет пять назад,мы гуляли поздно,на меня на улице замахнулся нетрезый мужик(я писала здесь об этом)Барон вцепился ему в руку....Он встал на охрану меня :D
Гиннесс всегда вторил действиям Барона,как обезьянка..Но и без Барона на Алтае он наш палаточный лагерь охранял на отлично. Так что на Алтай мы девочками с бернами спокойно,никого не боясь....К нашему лагерю никто не подходит за 100 метров :D


 
klvlevДата: Пятница, 30.09.2016, 16:33 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Значит вывод такой,что у Бернов это заложено природой -охрана!

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЕвгенияДата: Пятница, 30.09.2016, 16:33 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Год назад,когда были щенки,Барон был в деревне,а Гин дома один..Мне пришлось выйти на работу в тот день..Я боялась щенков оставить без присмотра,попросила подругу,которую Гин знает с детства,чтобы она забежала ко мне приглянуть за щенками....Гиннесс ее не пустил домой :D Юлька говорила,рычал грозно,побоялась войти дальше :D вот тебе и мамсик подушечный :D

 
ЕвстегнейДата: Пятница, 30.09.2016, 17:32 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
Среднего роста считаются собаки типа шнауцеров,эентлебухеров и аппенцеллеров если так понятнее. БЗ – собаки выше среднегороста!!! Читайте стандарт. Но и у бернцев есть СВОЙ средний рост, он как раз
желателен, что составляет 66-68 см для кобелей и соответственно ниже для сук.
Так же в стандарте не написано, что бернцы, собаки гигантских размеров, как то
доги, волкодавы и прочие…
Именно к этой цитате+100
Шанталь,   
Приходите почаще,ваше мнение как заводчика  очень интересно :) .



 
ЕвстегнейДата: Пятница, 30.09.2016, 17:33 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Apriori ()
существует более 400 пород-каждый волен выбирать себе по силе,по вкусу,по финансовым возможностям...и уж,простите,потенциальные покупатели,но лично я буду разводить полноразмерных бернов!
+1000 good2



 
SvetlaДата: Пятница, 30.09.2016, 18:57 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
И вы заблуждаетесь, что поголовье бернцев мельчает… оностановится обратно стандартным.Мне удивительно, что люди, которые имеют возможность, знаяязыки, напрямую общаться с экспертами породниками, с серьезными заводчиками, выне слышите их… а все потому, что вы зашорены на личной любимой собачке, у вас
нет кругозора… вы не понимаете даже элементарную разницу между мелкими породами,
средними и гигантскими…
Шанталь.....вот вас как прочитаешь в вашей манере....так хочется посоветоваться то ли выспаться нормально, то ли еще что ....адекватное.
С какой стати такой тон? Вы не учитель, а я не ученица. Да и учителю было бы недопустимо в такой манере общаться...Скажу честно, я уже наслушалась ваших визгливых поучений как правильно содержать собак, какие все дураки и т.д. А потом сами не могли ответить на вопросы откуда метисы в питомнике появляются...
Вопрос к администратору - такая форма общения поощряется на форуме?
 
SvetlaДата: Пятница, 30.09.2016, 19:01 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
И вы заблуждаетесь, что поголовье бернцев мельчает… оностановится обратно стандартным
А вы откуда знаете? Вы посещаете выставки с породой бернский зенненхунд? Видите собак в рингах в Росии и в Европе? Или вам кино показывают? Ни разу не видела бернов с вашей приставкой на выставках.
 
klvlevДата: Пятница, 30.09.2016, 19:13 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Ну вот зачем так?

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЛенинградочкаДата: Пятница, 30.09.2016, 19:36 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Вопрос к администратору - такая форма общения поощряется на форуме?
Шанталь, Svetla, милые дамы,
вопрос в теме  затронут очень интересный, и всем нужна хорошая выдержка  при общении.
А переходить на личности - не рекомендуется и не поддерживается администрацией.
"Давайте жить дружно" (с)
Шанталь1, Мне не кажется, что  Svetla зациклена "на своей собачке", наоборот, очень интересен взгляд "снаружи",
если можно так сказать. Многие же не имеют возможности вывезти своих бернов в Европу,
если бы у нас было больше инфо о тех выставках, то было бы очень интересно посмотреть  на то, как и каких собак там выставляют..





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Пятница, 30.09.2016, 19:36
 
SvetlaДата: Пятница, 30.09.2016, 19:50 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Чрезмерное употребление кальциевых добавок в период роста щенка ведёт к раннему закрытию зон роста. Скорее всего от сюда берет своё начало и массовое кесарение сук.
кальций уже давно все избегают как  огня. Хлебнули с ним в свое время.
 
СтешкаДата: Пятница, 30.09.2016, 19:52 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
вы откуда знаете? Вы посещаете выставки с породой бернский

А Вы правда считаете, что ВСЕ поголовье Бернов представленно на выставках, которые Вы посещаете? Когда у меня спрашивают, покупая хорошего щенка, обязательно ли ходить на выставки, если они этого не хотят, всегда отвечаю, что не все красивые женщины участвуют в конкурсах красоты, только закомплексованным :) ) красивой женщине не зачем доказывать, что она красива.
Вот если бы все эти эксперты, участвовавшие в конференции, судили бы в соответствии со стандартом, не возникло бы этих проблем.
Начнём с головы.
Чего проще, собаку с круглыми глазами, крутым стропом, брылястую, с низко посаженными ушами оценить, как они пишут, снизив оценку. Многие бы собаки де стали бы даже ЧР. Но увы...
Прикрепления: 9892305.jpg (33.3 Kb)


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
SvetlaДата: Пятница, 30.09.2016, 20:04 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
А Вы правда считаете, что ВСЕ поголовье Бернов представленно на выставках, которые Вы посещаете

А я правда так не считаю) 
90% поголовья бернов сидит на диванах в качестве любимых питомцев. Но питомники которые их продают - оставшиеся 10% обязательно показывают. 
По ним и складывается впечатление о поголовье. Замечу только, что те кто сидит на диванах и не вяжутся.

Цитата Стешка ()
Когда у меня спрашивают, покупая хорошего щенка, обязательно ли ходить на выставки, если они этого не хотят,
Конечно  нет, здравые взрослые люди делают только то что хотят.

Цитата Стешка ()
красивой женщине не зачем доказывать, что она красива
на племенное размножение людей нет стандартов )))) А у собак есть. И только заключение экспертов дает допуск в разведение.
 
СтешкаДата: Пятница, 30.09.2016, 20:12 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
на племенное размножение людей нет стандартов )))) А у собак есть. И только заключение экспертов дает допуск в разведение.

Слава Богу, до людей не добрались :) мы с Вами не пересекались ни на одной выставке, но это не значит, что я или Вы нарушаем племенное положение.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
СтешкаДата: Пятница, 30.09.2016, 20:19 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хотела бы вернуться к голове.
Из стандарта знаем, что глаза темные миндальник должны быть у наших собак.
Губы темные плотно прилегающие.
Прикрепления: 8025724.jpg (96.8 Kb) · 3165080.jpg (49.9 Kb)


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
SvetlaДата: Пятница, 30.09.2016, 20:20 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
мы с Вами не пересекались ни на одной выставке, но это не значит, что я или Вы нарушаем племенное положение.
а что кто то кого то в этом обвиняет?
 
СтешкаДата: Пятница, 30.09.2016, 20:21 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
...это головы собак моего разведения:
Прикрепления: 2787769.jpg (9.0 Kb) · 5434624.jpg (17.7 Kb)


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
SvetlaДата: Пятница, 30.09.2016, 20:25 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, собаку оценивают целиком. В первую очередь общее впечатление - правильный берн. Не только миндальные глаза и плотно прилегающие веки. Согласны? А то такое можно наразводить с миндалевидными глазами.
 
SvetlaДата: Пятница, 30.09.2016, 20:27 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
...это головы собак моего разведения:
хорошие правильные головы. Мне нравятся.
 
AusraДата: Пятница, 30.09.2016, 20:28 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Стешка
можете показат берна ,не толко голову,а с телом,вашево разведение,которы бил по ближе идеалу(знаю что идеалов нет)по вашему типу,чтобы понят какои он должен бит
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Отчет о заседании экспертов в Хельсинки 2015 (вольный перевод про обсуждение стандарта)
Поиск: