[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Планирование вязок и их результаты (Что планировалось и что получилось)
Планирование вязок и их результаты
плазмаДата: Вторник, 04.10.2016, 03:51 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Элвис
Цитата Элвис ()
Анализируя раннюю смертность, мне кажется главная причина - это питание.90 % сейчас на сухих кормах, а из чего они сделаны, из какой они химии и какие там намешаны добавки, одному Богу известны.
В среднем мешок корма стоит 3 тыс. руб. (200 р.кг), в эти 200р. заложена зарплата огромного штата, оборудование, транспорт, реклама и много чего. На саму продукцию хорошо если тратят рублей 40.
Ну и сами подумайте, что можно приготовить полезного из расчета 40р. на кг.
Конечно все это не происходит мгновенно, поел, заболел и умер....
good2



 
AusraДата: Вторник, 04.10.2016, 14:28 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Цитата Apriori ()
...а ДМ-да,это бизнес на истерии
Да,вот етим я тепер уж согласна. Делаю и я ДМ,но мне как то ведёт всё ето непонимание. Ноле я ДМ неделала, её дочъ Локи попадает те 17% риска,значит мама Нола имела ДМ ген и ево должна перенести детям. Последни помёт я вязала Нолу с АБ Вашингтон,он тоже носителъ. Сделала из етово помёта ДМ дочке Ноли-Иде. И вот что я получила чистую по ДМ. Я конешно оченъ рада,но как ето может быт?


Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 04.10.2016, 14:30
 
СтешкаДата: Вторник, 04.10.2016, 14:31 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, я в своем посте  Сообщение # 74   дала ответ генетика на Ваш вопрос wink посмотрите вложение.

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Вторник, 04.10.2016, 14:33
 
AusraДата: Вторник, 04.10.2016, 14:32 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Цитата Стешка ()
Ausra, я в своем посте Сообщение # 74 дала ответ генетика на Ваш вопрос wink
Спасибо,иду смотрет friends2
 Да ето верно ,ето уж столъко стало модно что и щенка прадат без ДМ тяжело . Делаем,делаем, и вот как моим случаем совсем непонятно unknown


Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 04.10.2016, 14:37
 
iskraДата: Вторник, 04.10.2016, 19:51 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Еще 10 лет назад, частные владельцы чаще выращивали своих питомцев на натуралке, да и натуралка была гораздо качественнее.
Ирочка, не соглашусь... С 1994 года мы уже стали употреблять сухие корма, вернее не мы, конечно,  а наши питомцы. Конечно, некоторые сидели и на натуралке, но, после того, как у нас в клубе два помета (не берны) ушли в Мир иной из-за недоброкачественного мяса, которым прикармливали малышей, многие из нас ушли на сушку. Статистику по нашим собакам, которую я привела, продолжительности жизни, все собаки употребляли сушку и прожили 13-15 и 16 лет. Первый сухой корм из-за рубежа, который появился в России был Педигрии (пр-во Франция). Нашу породу и узнали в большинстве своем после рекламы на ТВ этого корма, когда два ШИКАРНЫХ БЕРНСКИХ ЗЕННЕНХУНДА бегут (летят) к хозяину. Нас с Адмиралом в ШКОЛЕ, по началу и звали "ПЕДИГРИ" :D В то время был очень хороший супчик этой фирмы MD 25. Наши питомцы ели его с удовольствием! Сейчас мы покупаем корм для питомника со скидками, но стоимость 15 кг мешка - 5800 руб.
Я уже здесь говорила о причине, как мне кажется... НЕТ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ ни по продолжительности жизни, ни по генетическим заболеваниям.....
Наши ПЕРВЫЕ берны были ЗДОРОВЕЕ во всех отношениях, тогда и в Мире еще не были выявлены многие заболевания и ПРОИЗВОДСТВО ЩЕНКОВ еще не было поставлено НА ПОТОК...Не было такого количества БРОШЕННЫХ щенков... Прогресс - не всегда является ДВИГАТЕЛЕМ....


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
ШахнозаДата: Вторник, 04.10.2016, 19:55 | Сообщение # 81
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Наши ПЕРВЫЕ берны были ЗДОРОВЕЕ во всех отношениях

не скажу за российских бернов, но американцы говорили, что раньше много гибло бернов, статистики не было от чего гибли..сейчас жизнь собак стала намного качественней (конечно зависит от хозяйского выбора корма), ветеринария научилась продлевать жизнь собак. Линейка кормов и вправду впечатлила..


Shit happens but keep forward!
 
ШахнозаДата: Вторник, 04.10.2016, 19:59 | Сообщение # 82
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Ир, у нас настолько индустриализированная страна, что мясо с домашних ферм не добыть.. его нет.. слишком жесткие требования для содержания скота.. (скандинавы).. большинство заводчиков кормит собак сухими кормами. Продолжительность жизни растет. Есть кто кормит мясом с мясокомбинатов, но таких мало.. не все хотят кормить собак антибиотиками..

Shit happens but keep forward!
 
SvetlaДата: Вторник, 04.10.2016, 22:02 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ausra ()
Ноле я ДМ неделала, её дочъ Локи попадает те 17% риска,значит мама Нола имела ДМ ген и ево должна перенести детям. Последни помёт я вязала Нолу с АБ Вашингтон,он тоже носителъ. Сделала из етово помёта ДМ дочке Ноли-Иде. И вот что я получила чистую по ДМ. Я конешно оченъ рада,но как ето может быт?
Локи в 17% ? Т.е. у нее аффект? она заболела ? Сделали тест и обнаружили ДМ аффект?
 
SvetlaДата: Вторник, 04.10.2016, 22:04 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ausra, при вязке 2 носителей 25% детей чистые, 25 % аффекты и 50% носители. Так что ничего удивительного.
 
AusraДата: Вторник, 04.10.2016, 22:44 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Цитата Svetla ()
Локи в 17% ? Т.е. у нее аффект? она заболела ? Сделали тест и обнаружили ДМ аффект?
Смотри,или я опят спутала,по етому тесту ДМ  я поняла что Локи at risk,  то как понимаю  ДМ-1 и ДМ-2  считается в группе риска
если так,то Нола должна быт тоже at risk, как при ДМ  at risk гена передаёт детям.Если у Ноли at risk,партнёт носителъ так как может дети быт чистые?
Локи неболеет, с неи всё порядке
Прикрепления: 4312004.jpg (54.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 04.10.2016, 23:06
 
СтешкаДата: Среда, 05.10.2016, 00:38 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
что можно приготовить полезного из расчета 40р. на кг
А почему нельзя? Я покупаю" мясные колбаски для животных" в составе: обрезь пашины, рубец, сычуг, печень, калтык, почки, из расчета 50 руб/кг. Покупаю с бойни мясокомбината. У меня мелкий опт, 100 кг., а есть компании покупающие тоннами, у них другая цена. У другого поставщика покупаю куриные крылышки нестандарт, крыло перебитое и т.д. по 30 руб/кг., среднее арифметическое 40 руб./кг. Это только мясной ассортимент. Но я не скармливаю килограмм мяса собаке, в сутки собаки получают от 700 до 900 гр. На остальную сумму овощи, собственного производства, крупы по оптовым ценам. Молочка мне достается в неограниченном количестве с фермы за благодарность. Звонят и просят забрать просрочку. Все равно утилизировать, а так какая-то деньга на телефон капает. 
Как раз таки, 10 лет назад, основная масса собаковладельцев перешла на сухие корма. Это в 80-90 годах сидели на натуралке, но особо мясом не баловали собак, самим бы мяса наесться.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
СтешкаДата: Среда, 05.10.2016, 00:41 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
у нас настолько индустриализированная страна, что мясо с домашних ферм не добыть..
 Мои дети и внуки живут во Франции, там наоборот, в почете фермерские продукты, но они столько стоят shok Не видела, что бы покупали для животных. Обычно по 1-2 порционных кусочка на ужин.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Среда, 05.10.2016, 00:42
 
СтешкаДата: Среда, 05.10.2016, 00:48 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Сейчас наши собаки живут в среднем 10 лет,
iskra, ну Вы оптимист :) , в лучшем случае до 8 лет, 10 это уже долгожитель.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ЭлвисДата: Среда, 05.10.2016, 01:00 | Сообщение # 89
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
А почему нельзя? Я покупаю" мясные колбаски для животных" в составе: обрезь пашины, рубец, сычуг, печень, калтык, почки, из расчета 50 руб/кг. Покупаю с бойни мясокомбината.
Купить на 50р. можно, вопрос был что можно полезного?
В эти колбаски тоже не известно чего пихают, и мясо вынужденного ветеринарного забоя, и жир и куча еще всего.
На этикетках всегда красиво пишут, а вот что внутри не известно.
Я тоже беру мясо на бойне, но беру только сырое что бы видеть что это.
Рубец беру только тот, что людям продают. Один раз взяла у них же рубец для собак в заморозке, по 25 р. за кг. , срезала и выкинула 50% этого рубца.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Среда, 05.10.2016, 01:01
 
ианисДата: Среда, 05.10.2016, 01:03 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
СтешкаЭлвис, а можно в личку координаты  бойни мясокомбината blush Я обрезь на рынке беру по такой цене mad shok

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 05.10.2016, 01:08
 
ЭлвисДата: Среда, 05.10.2016, 01:05 | Сообщение # 91
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Как раз таки, 10 лет назад, основная масса собаковладельцев перешла на сухие корма.
вот именно поэтому я и сделала выводы по долголетию, что причина в питании а не в привозных собаках.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
Ольга-БерниДата: Среда, 05.10.2016, 01:08 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я много лет брала мясо собакам на бойне племенного хозяйства. То есть по умолчанию, хозяйство не заинтересовано в живом весе скотинки, а значит без всяких гормонов и т.д. Бывал и вынужденный убой, и рога и копыта с тех животных, которых забивали для продажи налево людям. Свято была уверена к качестве мяса. И вот последней партией около 150 кг я чуть не угробила собак. Не знаю, что с ним было не так, с этим мясом, но у собак начало гнить все, что могло - лапы, ухи, глаза, вонять из пасти и пр. Я долго жонглировала продуктами в рационе - меняла, а потом убирала крупы, овощи, витамины, отруби и так далее. Пока не поняла, что что-то не так с самим мясом... Быстро перевела на сушку, и все нормализовалось. И теперь стремно... Если уж там такие кренделя, где и хозяйство крепкое, и меня много лет знают, то на кого надеяться??? Сидим на сушке......

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЭлвисДата: Среда, 05.10.2016, 01:09 | Сообщение # 93
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
а можно в личку координаты  бойни мясокомбината
почему в личку? я тут напишу Московская область, городской округ Балашиха, с.Новый Милет, стр.1
Это бойня магазинов "Фирмач", надо на проходной сказать что вы за мясом для собак.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Среда, 05.10.2016, 01:16 | Сообщение # 94
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, сейчас не то что для собак, для людей то не понятно какие продукты по качеству.
Я не убеждаю кого то перейти на натуралку или наоборот на сушку, и там и там достаточно г-на. 
Вот и не живут наши собачки в большом количестве больше 10 лет, и болячек полно в раннем возрасте..
А мы все какой то DM ищем, которым страдают только в приклонном возрасте, дожить бы до него....


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ианисДата: Среда, 05.10.2016, 01:19 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, спасибочки огромное!

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
СтешкаДата: Среда, 05.10.2016, 01:32 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
В эти колбаски тоже не известно чего пихают, и мясо вынужденного ветеринарного забоя, и жир и куча еще всего.На этикетках всегда красиво пишут, а вот что внутри не известно.
Элвис, так это видно, что внутри. Я же не с закрытыми глазами у них покупаю уже более 10 лет.

ианисhttp://krros.ru/o-kompanii/ это ссылка на их сайт. Но они продают только оптом. Я беру по такой цене нестандарт. Колбаски разного размера.

Основную продукцию у них забирают оптовики тоннами.

Если честно, не будь у меня такой возможности, спокойно кормила бы сушкой. Моя Жасмин, прожившая почти 13 лет, периодически ела то сушку, то натуралку, я не замечала  изменений в ее здоровье от смены рациона.
А рубец я то же беру обработанный.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Среда, 05.10.2016, 01:44
 
ЭлвисДата: Среда, 05.10.2016, 02:40 | Сообщение # 97
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Элвис, так это видно, что внутри. Я же не с закрытыми глазами у них покупаю уже более 10 лет.
Как можно увидеть обычный это забой или вынужденный ветеринарный, в колбасе ?
То что там порубленный ливер, это понятно, а вот после антибиотиков это или нет мы никогда не узнаем.
Это касается и натуралки и сушки.
Мы никогда не узнаем, что способствует развитию раковых заболеваний...


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Среда, 05.10.2016, 02:42
 
AprioriДата: Среда, 05.10.2016, 06:53 | Сообщение # 98
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя первая бернушка,Иппа,1996 года рождения,(ABONY-BERCI LEONARD-VLADI IZ KOROLEVSKOGO DOMA)с самого первого прикорма получала Роял Канин,французский,конечно же...потом были и периоды педигри(немецкого),но большую часть своей жизни она прожила на смешанном рационе..так вот,прожила она 14,5 лет..и до последнего дня ходила,видела и слышала..прекрасное здоровье было у собаки и с фертильностью то же был полный порядок-и беременела,и рожала и щенков кормила,всё сама..Золотая была собака..Дочь Иппы,от Орсо,Апрриори Прима Шоу,мой первый Интерчемпион,2000 года рождения,всю свою жизнь ела роял канин,имела превосходное здоровье,была прекрасной производительницей,прожила 12.5 лет,и так же до последнего дня была в хорошей форме..просто,в один вечер отказалась от ужина и умерла к утру..Большая часть дочерей Примы прожили больше 10 лет..Что я хочу сказать?что продолжительность жизни-это генетически обусловленный параметр..Конечно же,внешние факторы окружающей среды оказывают мощнейшее влияние на качество и продолжительность жизни..Но наследственность-главный знаменатель,на мой взгляд..
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 05.10.2016, 08:27 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я хочу сказать про мясо...С большой бойни брать - страшновато, точно не знаешь, какую скотину били. Брать у самих хозяев - продают по рыночной цене. Но даже дело не только в этом. Знаю наверняка, что даже "единоличники" пичкают гормонами для набора веса ту скотину, что на убой и продажу. Знаю  также случаи, когда заражались  коровы лейкозом и шли на бойню...А что потом уж было с их мясом... unknown


 
юстюшаДата: Среда, 05.10.2016, 08:59 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Вся эта химия накапливается в организме годами, разрушая организм накапливая болячки и передавая потомкам.
согласна, что накапливается годами, разрушая организм, но все таки это приобретенные заболевания.

 все таки я согласна с Априори, мне кажется   на продолжительность жизни влияет наследственный фактор.


 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Планирование вязок и их результаты (Что планировалось и что получилось)
Поиск: