[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Планирование вязок и их результаты (Что планировалось и что получилось)
Планирование вязок и их результаты
AprioriДата: Среда, 05.10.2016, 09:00 | Сообщение # 101
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
. Знаю  также случаи, когда заражались  коровы лейкозом и шли на бойню...А что потом уж было с их мясом
 Известно, что ВЛКРС не устойчив к воздействию высоких температур и нагревание свыше 60°С для него губительно,  обычный режим пастеризации (74° С) убивает вирус в течение 18 секунд. Таким образом,  молоко от инфицированных коров для людей не представляет прямой опасности, но вместе с тем его лучше использовать только для откорма животных.
  Относительно использования мяса от больного скота, следует отметить, что при генерализованном проявлении лейкоза,  предусмотрено его уничтожение. В том случае, когда поражены отдельные лимфоузлы или органы, они утилизируются, а туша используется для изготовления мясных изделий при повышенном термическом режиме.
 
SvetlaДата: Среда, 05.10.2016, 09:29 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Apriori, да уж......колбаска такая к праздничному столу.....Поневоле задумываешься о вегетарианстве....
 
AusraДата: Среда, 05.10.2016, 09:59 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





А я неверю что еда влиеет на жизни бернов, конешно плохая еда да,если будеш кормит собак всякими дребязками. болшинство ето генетика, Беа из питомника Weyenberga  тоже даёт сухои корм, но достигла продолжителъности у бернов
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 05.10.2016, 11:04 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Apriori, это я читала, спасибо, Марина! friends2
А вот подкормка гормонами убойной скотины... mad



 
ианисДата: Среда, 05.10.2016, 11:18 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На мой взгляд все влияет, и генетика, и чем собаку кормим. 50 на 50.
Кормите совершенно здоровую собаку плохой или не подходящей едой и она сама будет болеть и даст больное потомство.
Продолжительность жизни собак (и людей) зависит как от внутренних, так и от внешних факторов, которые, как правильно Элвис написала, ведут к накоплению поломок в организме и передаче "поломанных" генов потомству.
А относительно готовых кормов, так продукты которые в них входят изначально имеют характеристики ни чем не лучше (а то и хуже, ибо  это отходы пищевого производства), чем те, что мы даем с натуралкой.
Можно надеяться, что термическая обработка разрушит антибиотики, гормоны, геномодифицированные белки сои, кукурузы и т.д., входящие в сухие корма. Но фактической уверенности в этом, у меня например, нет. Как нет и уверенности в том, что с натуралкой я не даю своим собакам (и не ем сама) те же антибиотики, гормоны, геномодифицированные белки :(


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 05.10.2016, 11:20
 
AusraДата: Среда, 05.10.2016, 12:07 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Цитата ианис ()
Кормите совершенно здоровую собаку плохой или не подходящей едой и она сама будет болеть и даст больное потомство.
я и  имела виду что невлияет если кормиш  харошои едои,и даже сухим кормом
 
ШахнозаДата: Среда, 05.10.2016, 13:53 | Сообщение # 107
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
А вот подкормка гормонами убойной скотины...

это сейчас много где норма.. мясо на гормонах не имеет нормального волокна, оно просто не успевает сформироваться.. заметила при сравнении мяса в странах СНГ, мясо варят и его можно разобрать на волокна.. наше мясо нет, просто масса мяса  :( есть конечно волосочки, но не так как мы привыкли видеть..


Shit happens but keep forward!
 
ШахнозаДата: Среда, 05.10.2016, 13:56 | Сообщение # 108
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Мои дети и внуки живут во Франции, там наоборот, в почете фермерские продукты, но они столько стоят Не видела, что бы покупали для животных. Обычно по 1-2 порционных кусочка на ужин.

завидую..  у нас можно охотиться сезонами, но мясо и дичь как атомная ракета по стоимости..
Скандинавия - переразвитая земля..рыбу даже разводят на фермах далеко в морях.. но это не дикая рыба, такая же как скотина- выращена по быстрому


Shit happens but keep forward!
 
ианисДата: Среда, 05.10.2016, 14:14 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
мясо на гормонах не имеет нормального волокна, оно просто не успевает сформироваться.. заметила при сравнении мяса в странах СНГ, мясо варят и его можно разобрать на волокна.. наше мясо нет, просто масса мяса
shok


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
CheizikДата: Среда, 05.10.2016, 15:11 | Сообщение # 110
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вставлю свои 10 коп в разговор про мясо. Мы росли на смешанном питании. Одно кормление мясо с кашей и овощами. Так вот после того, как Чейз стал выбирать из каши мясо, плевать его на пол, а кашу доедать, вопрос с натуралкой был закрыт. И это не проблема одного продавца, брали в разных местах в Москве. Чего там с мясом не знаю, то ли вымачивают в чем перед продажей, то ли кормить скот ещё большей бякой стали unknown А вот мясо, привезённое из Костромы с местной фермы идёт на ура, только вот не навозишься



Фросечка - люблю тебя....
 
ианисДата: Среда, 05.10.2016, 15:23 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Так вот после того, как Чейз стал выбирать из каши мясо, плевать его на пол, а кашу доедать, вопрос с натуралкой был закрыт
Могу сказать, что мои тоже не всякую обрезь -говядину едят. Было и так, что морду воротили и плевали. Поэтому  беру понемногу, пару кг. и только в двух местах. 
Курицу едят всегда, индюшку тоже. Обожают сердце и желудки любые )))


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
iskraДата: Среда, 05.10.2016, 17:58 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата юстюша ()
все таки я согласна с Априори, мне кажется на продолжительность жизни влияет наследственный фактор.
Рада, что меня УСЛЫШАЛИ!!!!!
Цитата Элвис ()
причина в питании а не в привозных собаках.
Привозные собаки, к сожалению, разные бывают..... И, если, за привезенной собакой стоят предки, которые прожили всего лишь 3 года, 5 лет и т.д., так, что же ждать от потомства ТАКИХ СОБАК у нас, в РОССИИ????? Что ждать от потомства собак за которыми по определенным линиям разведения часто встречается онкология??? Я не против тестов, но все это хорошо в РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ, и, когда есть ощутимая польза. Причем, как уже здесь правильно было отмечено, не в необозримом будущем, а, хотя бы на ближайшие 5-8 лет.
С БОЛЯЧКАМИ более менее все понятно, а мне непонятно ПОЧЕМУ? зная, что у собаки, как бы помягче сказать, НЕУСТОЙЧИВАЯ ПСИХИКА, не моргнув глазом, пускают в племенное разведение... И, этот то результат виден в ринге: поджатый хвост, если не у подбородка; не дает себя осмотреть в ринге: а, если выставляется с хозяином, то, вообще за не прячется.... Хендлеры наши, так просто кудесники, так собачку в ринге зажмут, что она не только двинутся, дышать не может. Эксперты, с которыми мне посчастливилось находится в рингах, в таких случаях, подходили к хендлеру с собакой, просили хендлера отойти от собаки,и, собачка сразу "терялась". Наверное, поэтому и приветствуется сейчас в рингах - свободная стойка.
Цитата Стешка ()
iskra, ну Вы оптимист :) , в лучшем случае до 8 лет, 10 это уже долгожитель
Ирочка, я - статист! :) Стараюсь, по всем своим собакам собирать все данные. В мае и июле этого года ни стало двух однопометников ГОРДОСТЬ АДМИРАЛТЕЙСТВА "Б" д.р. 17 ноября 2004 ( о.Alpenbach Velvet Vagabond + м. Гордость Адмиралтейства Рона) : ГОРДОСТЬ АДМИРАЛТЕЙСТВА БАТЕЯРА (17.11.2004-7.05.2016 г.г.) г.Жуковский МО вл.Егорова М.
ГОРДОСТЬАДМИРАЛТЕЙСТВА БАФФИН (17.11.2004 - 11.07.2016 г.г.) г. Москва Гусева А.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
ианисДата: Среда, 05.10.2016, 19:25 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
а мне непонятно ПОЧЕМУ? зная, что у собаки, как бы помягче сказать, НЕУСТОЙЧИВАЯ ПСИХИКА, не моргнув глазом, пускают в племенное разведение... И, этот то результат виден в ринге: поджатый хвост, если не у подбородка; не дает себя осмотреть в ринге:
Вот мне странно. Не буду о колли, только о бернах. У меня опыта всего с пятью, мизер конечно по сравнению с питомниками. Но вот ни один из них не проявлял(ет) во взрослом возрасте "хвоста под брюхом", хотя не могу сказать, что в детском возрасте они "перли как танки" и были "бронебойными"

И в связи с этим, и со статьей о щитовидке, которую недавно читала, у меня возник вопрос.
А у нас на гормоны щитовидной делает кто -то анализы своим кобелям-сукам перед вязкой? Или просто, по жизни?


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
SvetlaДата: Среда, 05.10.2016, 20:48 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
А у нас на гормоны щитовидной делает кто -то анализы своим кобелям-сукам перед вязкой? Или просто, по жизни?
а зачем?
 
ианисДата: Среда, 05.10.2016, 21:29 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
а зачем?
Например из за репродуктивных нарушений У больных гипотиреозом сук возможны бесплодие и нарушения цикла овуляции. Владельцы чаще всего отмечают удлинение интервалов между течками до 8-10 месяцев либо же в некоторых случаях заболевания – анестрию (прекращение течек). При гипотиреозе и сохранении эстрального цикла часто усугубляются симптомы ложной беременности, которая сопровождается интенсивной галактореей. Отсутствие полового влечения у кобелей также характерно для гипотиреоза, но не всегда отмечается владельцами как симптом, так как редко вызывает беспокойство у хозяина собаки.
Поражения глаз  в виде процесса дистрофии роговицы. Эта патология обусловлена повышением концентрации в крови продуктов липолиза.
Поражений сердечно-сосудистой системы, которые проявляются брадикардией, слабой пульсацией, определяемой пальпаторно на периферических артериях, и ослаблением верхушечного толчка сердца.
Кожными проявлениями в виде  атрофии эпидермиса, нарушению его ороговения из-за снижения синтеза белков, митотической активности эпителиоцитов и потребления кислорода клетками. Также при гипотиреозе развивается атрофия сальных желез и снижается выработка кожного сала.Зуд при гипотиреозе появляется только при осложнении кожных поражений вторичными бактериальными или грибковыми инфекциями. Такие инфекции если и поддаются лечению, то без устранения первопричины – гипотиреоза, обязательно рецидивируют.
Неврологических осложнений, связанных с поражением центральной и периферической нервной системы. Чаще центральных регистрируются периферические невропатии. При физикальном обследовании можно выявить проприоцептивные нарушения и атаксию преимущественно задних конечностей, гипорефлексию и боль в плече у собак с хромотой передних конечностей. У больных собак появляются электромиографические нарушения, сопоставимые с денервацией.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 05.10.2016, 21:30
 
AusraДата: Среда, 05.10.2016, 21:39 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Цитата iskra ()
НЕУСТОЙЧИВАЯ ПСИХИКА, не моргнув глазом, пускают в племенное разведение... И, этот то результат виден в ринге: поджатый хвост, если не у подбородка; не дает себя осмотреть в ринге: а, если выставляется с хозяином, то, вообще за не прячется.... Хендлеры наши, так просто кудесники, так собачку в ринге зажмут, что она не только двинутся, дышать не может. Эксперты, с которыми мне посчастливилось находится в рингах, в таких случаях, подходили к хендлеру с собакой, просили хендлера отойти от собаки,и, собачка сразу "терялась". Наверное, поэтому и приветствуется сейчас в рингах - свободная стойка.
good2
Цитата ианис ()
Например из за репродуктивных нарушений У больных гипотиреозом сук возможны бесплодие и нарушения цикла овуляции. Владельцы чаще всего отмечают удлинение интервалов между течками до 8-10 месяцев либо же в некоторых случаях заболевания – анестрию (прекращение течек). При гипотиреозе и сохранении эстрального цикла часто усугубляются симптомы ложной беременности, которая сопровождается интенсивной галактореей. Отсутствие полового влечения у кобелей также характерно для гипотиреоза, но не всегда отмечается владельцами как симптом, так как редко вызывает беспокойство у хозяина собаки.Поражения глаз в виде процесса дистрофии роговицы. Эта патология обусловлена повышением концентрации в крови продуктов липолиза.
Поражений сердечно-сосудистой системы, которые проявляются брадикардией, слабой пульсацией, определяемой пальпаторно на периферических артериях, и ослаблением верхушечного толчка сердца.
Кожными проявлениями в виде атрофии эпидермиса, нарушению его ороговения из-за снижения синтеза белков, митотической активности эпителиоцитов и потребления кислорода клетками. Также при гипотиреозе развивается атрофия сальных желез и снижается выработка кожного сала.Зуд при гипотиреозе появляется только при осложнении кожных поражений вторичными бактериальными или грибковыми инфекциями. Такие инфекции если и поддаются лечению, то без устранения первопричины – гипотиреоза, обязательно рецидивируют.
Неврологических осложнений, связанных с поражением центральной и периферической нервной системы. Чаще центральных регистрируются периферические невропатии. При физикальном обследовании можно выявить проприоцептивные нарушения и атаксию преимущественно задних конечностей, гипорефлексию и боль в плече у собак с хромотой передних конечностей. У больных собак появляются электромиографические нарушения, сопоставимые с денервацией.
Как харошо что в етом непонимаю нечево, перед вязками и так голова болит :)
 
SvetlaДата: Среда, 05.10.2016, 23:02 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, но для таких исследований нужны серьезные показания. А если их нет, то и голову себе забивать не надо. С вязками и выбором кобелей и так проблем выше крыши)
 
ианисДата: Среда, 05.10.2016, 23:44 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, очень интересно http://bernclub.ru/forum/96-8813-1

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 06.10.2016, 10:37
 
SvetlaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:08 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, спасибо, замечательная книга, я ее читала несколько лет назад.
 
ианисДата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:44 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetlahi
Я ее прочитала на "одном дыхании" Надыбала в час ночи, читала и копировала до трех  :) Никогда не предполагала, что щитовидка играет такую огромную роль в организме. Век живи - век учись wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
gigiДата: Воскресенье, 16.10.2016, 00:10 | Сообщение # 121
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 165
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну не про бернов, а использование кобеля. Я привезла своего первого фокса из Италии почти 17 лет назад, в России был устоявшийся тип охотничьих фоксиков, но до сих пор головы потомков моего фокса легко узнаваемы, даже в пятом колене, это видят люди далекие от собаководства, но знавшие моего Карлика, он был видимо очень препотентен, что даже на наших инбредных суках выдавал себя , но такие редко бывают.

сайт gigiklass.jimdo.com тел.8-921-995 90 66
 
gigiДата: Воскресенье, 16.10.2016, 00:10 | Сообщение # 122
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 165
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну не про бернов, а использование кобеля. Я привезла своего первого фокса из Италии почти 17 лет назад, в России был устоявшийся тип охотничьих фоксиков, но до сих пор головы потомков моего фокса легко узнаваемы, даже в пятом колене, это видят люди далекие от собаководства, но знавшие моего Карлика, он был видимо очень препотентен, что даже на наших инбредных суках выдавал себя , но такие редко бывают.

сайт gigiklass.jimdo.com тел.8-921-995 90 66
 
БлэтДата: Воскресенье, 16.10.2016, 00:48 | Сообщение # 123
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скажите, пожалста, а если у суки 1 или 2 щена это норма или нет???? И чей это "косяк" кобеля или суки???? Просто задумалась.... брат заводчик хасок.... сегодня печатали договор вязки и т.д. и там пункты о том что " если 1 или 2" щена, то хоз кобеля компенсирует....сумму
 
СтешкаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 01:08 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блэт, это "косяк" владельца суки :) ) ошибка во времени вязки, или слишком рано, или поздно повязались. У здорового кобеля выбрасывается сперматозоидов за один раз на оплодотворение нескольких сук. Правда встречаются кобели с малоподвижными сперматозоидами. Они тоже могут быть причиной малоплодности.

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 16.10.2016, 01:09 | Сообщение # 125
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Блэт ()
Скажите, пожалста, а если у суки 1 или 2 щена это норма или нет????
 для средних и крупных пород нормальный помет это 4 и более щенков.

Цитата Блэт ()
И чей это "косяк" кобеля или суки????
Ситуаций может быть много:
-Малоплодная сука.
-Не очень активная сперма кобеля.
-Не вовремя сделанная вязка.
- могут быть сразу несколько пунктов вместе.

Цитата Блэт ()
там пункты о том что " если 1 или 2" щена, то хоз кобеля компенсирует....сумму

Что значит компенсирует? Доплачивает за не рожденных щенков? :D


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Планирование вязок и их результаты (Что планировалось и что получилось)
Поиск: